ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Убил перо, возможно насмерть( Waterman hemisphere. Починил!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Убил перо, возможно насмерть( Waterman hemisphere. Починил!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BenzBMSTU
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2015 г. 13:15:47    Заголовок сообщения: Убил перо, возможно насмерть( Waterman hemisphere. Починил! Ответить с цитатой

Значит, дело обстояло так:
Ручка скатилась со стола, но когда уже подлетала к полу, я рефлекторно ее схватил ногами, сдавил так, что ручка оказалась перпендикулярно боковых плоскостей ботинков, уперевшись в оба. В результате: дыра в ботинке Smile и убитое перо... Эх... Обидно мне, досадно мне, но ладно...
Чинить надо!!! Помогите, пожалуйста!
1) Если предел стоимости за ремонт не стремится к бесконечности, то есть имеет предел, да такой немногозачный, то готов рассмотреть этот вариант.
2) Руки то у меня растут от куда надо, так что, если возможно в бытовых условиях восстановить перо ИЗ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ, то рискну попробовать, ибо опыт некий выгибания пера есть уже...
3) А вот в продаже не нашел, но магазины не обзванивал еще... Да и можно ли только перо менять без грип секции у waterman?!

Слабонервным не смотреть)




Вот такие дела... С нетерпением жду ваших советов!


Последний раз редактировалось: BenzBMSTU (Пт 11 Дек 2015 г. 23:30:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sme
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2015 г. 13:26:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не заморачивался. Если есть опыт - делайте сами. Не получится - купите новую секцию или вообще ручку.
Ремонт даже в сервис-центре не вернёт того, что было, и не факт, что там сделают лучше, чем сделаете вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2015 г. 14:51:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BenzBMSTU писал(а):
С нетерпением жду ваших советов!

Микроскоп, терпение и никаких металлических инструментов. Выгибаете до первоначальной формы, восстанавливаете форму капилляра, сводите шарик. Если есть оптика и знание как работает перо - должно получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2015 г. 15:22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
BenzBMSTU писал(а):
С нетерпением жду ваших советов!

Микроскоп, терпение и никаких металлических инструментов. Выгибаете до первоначальной формы, восстанавливаете форму капилляра, сводите шарик. Если есть оптика и знание как работает перо - должно получиться.

Полностью согласен с Владиславом, гнутость не очень критична, выправить можно - терпение и труд всё перетрут! Удачи в ремонте.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2015 г. 17:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делайте сами, не та это ручка, что бы огород городить с сервисом. Тем более загиб вроде плавный. У меня на Хемисфере 2 раза перо загибалось. Второй раз примерно также, упала со стола и воткнулось в линолеум. Ничего, выправил пинцетом аккуратно, деревяшкой подстучал и зашлифовал на кожаном ремне с пастой ГОИ. Правда теперь пишет не М а скорее В, но мне так даже больше нравится (люблю жирный штрих).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BenzBMSTU
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек 2015 г. 20:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, спасибо за поддержку! Попробую аккуратно, думаю выйдет. Главное, чтобы не обломился кончик. Если все путем, выложу результат!

Последний раз редактировалось: BenzBMSTU (Пт 11 Дек 2015 г. 23:31:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BenzBMSTU
Новичок


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2015 г. 23:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и починил перо Smile Сложность была в том, что изгиб был, как бы диагональный. Пишет вроде так же, что удивительно, хотя эпюра пера заметно изменилась... По ощущениям вроде то, но может я отвык чутка, пока писал запасной ручкой pilot metropolitan.
Фотки прилагаю:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkoff
Посетитель


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск(Москва)

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек 2015 г. 14:01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже последнее время получаю удовольствие от фиолетовой радуги в Союзе с Хвостом Акулы
_________________
- Виталий
Sheaffer Targa(M), Pilot 78G (F), Reform 1745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group