ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - РУЧКА GOLDEN STAR 703 BEIJING CHINA
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

РУЧКА GOLDEN STAR 703 BEIJING CHINA

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pok
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 11:33:51    Заголовок сообщения: РУЧКА GOLDEN STAR 703 BEIJING CHINA Ответить с цитатой

Подскажите люди добрые за сколько можно продать.

абсолютно новая,без использования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pok
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 12:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис 777
Посетитель


Зарегистрирован: 02.12.2013
Сообщения: 92
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 18:47:46    Заголовок сообщения: Цена Ответить с цитатой

Купил аналогичную в Краснодаре в упаковке за 150 рублей пару дней назад.
_________________
Время - материал из которого построена жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 18:58:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первую очередь перьевая ручка оценивается по качеству и материалу самого пера. Если перо золотое, то это одна цена. Ежели не из благородного металла- то уже другая. Как я понял (по фотографии коробочки Вашей ручки) что перо обычное. Поэтому стоимость Вашей ручки приблизительно можно оценить в районе 1500-1600 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pok
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 21:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркермен писал(а):
В первую очередь перьевая ручка оценивается по качеству и материалу самого пера. Если перо золотое, то это одна цена. Ежели не из благородного металла- то уже другая. Как я понял (по фотографии коробочки Вашей ручки) что перо обычное. Поэтому стоимость Вашей ручки приблизительно можно оценить в районе 1500-1600 руб.


Спасибо Вам огромное. наверно не золотое а позолоченное. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 22:07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркермен писал(а):
В первую очередь перьевая ручка оценивается по качеству и материалу самого пера. Если перо золотое, то это одна цена. Ежели не из благородного металла- то уже другая. Как я понял (по фотографии коробочки Вашей ручки) что перо обычное. Поэтому стоимость Вашей ручки приблизительно можно оценить в районе 1500-1600 руб.

На ebay от 7$ за штуку , комплект c шариковой ручкой 20$. На tabao цена от 1$. Старые китайские ручки (из коробок по 10штук) на ebay от 5$ ( с бесплатной доставкой хочу заметить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volgar
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.01.2014
Сообщения: 728
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 22:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркермен писал(а):
В первую очередь перьевая ручка оценивается по качеству и материалу самого пера. Если перо золотое, то это одна цена. Ежели не из благородного металла- то уже другая. Как я понял (по фотографии коробочки Вашей ручки) что перо обычное. Поэтому стоимость Вашей ручки приблизительно можно оценить в районе 1500-1600 руб.

Очень интересный подход к оценке. Стесняюсь спросить: а сколько же должна стоить такая же ручка с золотым пером?
Наверное, и лимитированная Onoto (ну, скажем, "Чарльз Диккенс") со стальным пером (а производитель ставит и такие) стоит дешевле современного Parker Sonnet с золотым пером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 22:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volgar писал(а):
Паркермен писал(а):
В первую очередь перьевая ручка оценивается по качеству и материалу самого пера. Если перо золотое, то это одна цена. Ежели не из благородного металла- то уже другая. Как я понял (по фотографии коробочки Вашей ручки) что перо обычное. Поэтому стоимость Вашей ручки приблизительно можно оценить в районе 1500-1600 руб.

Очень интересный подход к оценке. Стесняюсь спросить: а сколько же должна стоить такая же ручка с золотым пером?
Наверное, и лимитированная Onoto (ну, скажем, "Чарльз Диккенс") со стальным пером (а производитель ставит и такие) стоит дешевле современного Parker Sonnet с золотым пером?

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 23:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркермен писал(а):
Как я понял (по фотографии коробочки Вашей ручки) что перо обычное. Поэтому стоимость Вашей ручки приблизительно можно оценить в районе 1500-1600 руб.

Ну рассмешил, оценщик! Спасибо за позитив на сон грядущий!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 23:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Паркермен писал(а):
Как я понял (по фотографии коробочки Вашей ручки) что перо обычное. Поэтому стоимость Вашей ручки приблизительно можно оценить в районе 1500-1600 руб.

Ну рассмешил, оценщик! Спасибо за позитив на сон грядущий!

Вероятно человек так подумал потому что барыги из России покупают старые китайские ручки коробками, а потом продают их везде по 1500-2000руб. Причем с платной доставкой Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 23:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Вероятно человек так подумал потому что барыги из России покупают старые китайские ручки коробками, а потом продают их везде по 1500-2000руб. Причем с платной доставкой Shocked

Возможно. Была тут у нас одно время такая фрау-барыжница исключительно с китайскими ручками, упорхнула - никто по её ценам ничего не купил. Просить за такую ручку можно до 700 рублей, не более.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2015 г. 01:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню как в школе меня раздражали эти ручки, сменил штуки четыре и ни одна нормально не писала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рустам
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 170
Откуда: Стерлитамак, Башкирия, РФ

СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2015 г. 07:56:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
rs писал(а):
Вероятно человек так подумал потому что барыги из России покупают старые китайские ручки коробками, а потом продают их везде по 1500-2000руб. Причем с платной доставкой Shocked

Возможно. Была тут у нас одно время такая фрау-барыжница исключительно с китайскими ручками, упорхнула - никто по её ценам ничего не купил. Просить за такую ручку можно до 700 рублей, не более.

признаюсь, я покупал Арнольда у нее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2015 г. 14:59:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, я при оценке этой ручки ориентировался (как честный экономист) на розничную стоимость сей ручки в период 1984-1989 гг. Тогда ее стоимость варьировалась в районе от 9 до 12 руб. И если грамотно и профессионально (с помощью индекса цен) перевести 9 руб. по меркам 80-х гг. на цены сегодняшних дней, то получим как раз сумму в районе от 1400 до 1500 руб. Тем более подобные ручки я лично видел на 2-х барахолках Москвы в прошлом году и они продавались по 1200-1300 руб. А т.к. в России крутая скрытая инфляция до 20% вот и получается цена на сегодня в районе 1500 руб.
Но сей форум хорош тем, что здесь к примеру перо от Montblanc Meisterstuck Solitaire (корпус: колпачок и баррель полностью из стерлингового серебра) можно купить за 10-14 тыс. руб. В то время как подобная ручка продается от 45 тыс. и выше. Поэтому в свете такой политики цен, конечно же Pok должен отдать свою китайскую ручку совершенно бесплатно!!!
Хорошо что еще (пусть и виртуальное) сохранилось пространство полного коммунизма.
P.S. Вот бы на этом форуме продавали квартиры в Москве. Я тогда по таким детским ценам купил аж 3 пентхауса в двух шагах от Кремля! Например в "сталинской высотке" на Котельнической Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2015 г. 15:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркермен писал(а):
Ребят, я при оценке этой ручки ориентировался (как честный экономист) на розничную стоимость сей ручки в период 1984-1989 гг. Тогда ее стоимость варьировалась в районе от 9 до 12 руб. И если грамотно и профессионально (с помощью индекса цен) перевести 9 руб. по меркам 80-х гг. на цены сегодняшних дней, то получим как раз сумму в районе от 1400 до 1500 руб. Тем более подобные ручки я лично видел на 2-х барахолках Москвы в прошлом году и они продавались по 1200-1300 руб...

Всё верно, в 80-ых годах она стоила 10 рублей. И с индексацией правильно, но рынок диктует своё. Коллега выше написал - она обошлась сейчас ему в 10 раз дешевле, у нас в Кишиневе можно купить похожие модели от Wins Sung, Hero, White Feather по ценам от 30 лей (1.5$ USD) до 100 лей (правда, врать не буду, видел одну малоприметную китайскую в фирменном ярославском футляре - продавец уверял, что это советская старая ручка - просил 200 лей, мы с племянником из Вологды от души посмеялись на весь рынок). Регионы разные, цены,соответственно тоже. Но реальность такова, что китайский винтаж и сегодня присутствует в большом количестве на рынке продаж и предложение с лихвой перебивает спрос. Посему я и написал примерную цену (от которой можно отталкиваться для успешной продажи на нашем сайте) именно этой модели. Впрочем, можно её "закинуть" на Авито, там, как правило, цены много выше. Пожелаем вместе топикастеру удачной продажи!
P.S. Мне понравилось Ваше сообщение, бывает иногда у нас такое, что возникают обиды на высказывания форумчан, хотя я ни сном, ни духом и не думал Вас задеть. Спасибо!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2015 г. 16:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что Вы.... Ни коим образом Вы меня не задели. А кто обижается ... у того просто по-жизни не хватает чувства юмора. Мне всегда жаль таких людей! Sad
А что касается региона то, абсолютно согласен с Вами. Москва уже 10 лет лидер хит-парада самый дорогих городов мира (переплюнув Сидней, Нью-Йорк и Лондон с Цюрихом). Вот от того и такие цены даже на барахолках города-героя Москвы, порта 5 морей.
Раз уж в Кишиневе такие низкие цены, то я срочно переезжаю в ваш славный город. Буду жить у Вас как Ротшильд Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2015 г. 16:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркермен писал(а):
А кто обижается ... у того просто по-жизни не хватает чувства юмора. Мне всегда жаль таких людей! Sad


Паркермен писал(а):
...Раз уж в Кишиневе такие низкие цены, то я срочно переезжаю в ваш славный город. Буду жить у Вас как Ротшильд Wink

Не всё у нас славно, особенно сейчас. Из-за нищеты и цены такие малюсенькие. Очень многие стараются покинуть этот некогда райский уголок, не советую Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паркермен
Посетитель


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 138
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2015 г. 16:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа.... хорошо там где нас нет Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СчастьеЕсть
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.06.2015
Сообщения: 186
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2015 г. 20:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный лот, баксов 10 -15
_________________
Его огонь – пустая бренность.
Его печаль – нелепый фарс.
Короче, он несовременный.
Один из них. Один из нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pok
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 г. 17:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 г. 17:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pok писал(а):
Shocked

Что-то не так?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pok
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2015 г. 22:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
pok писал(а):
Shocked

Что-то не так?


все хорошо Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group