ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Каталоги 2015
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Каталоги 2015
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 01:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
...Сколько ни пытался подружиться с японскими ручками - никак не получается.

А у меня, Антон, в точности наоборот Very Happy . Это пока, а вдруг? Rolling Eyes
AntonSt писал(а):
В моем восприятии этот же Реало клон 146.

Ну, это чистый субъективизм. Мы давно уже раньше обсуждали первооткрывателя "сигары"... А вот кто раньше пришёл к этому форм-фактору чисто дизайнерски - споры не утихают до сих пор. 1924 год. Я за "японца". Некоторые за "немца". Там разница была в 2 месяца (или в 2 недели), запамятовал, нужно поднимать архивы свои. Но! Главное то, что бренды с такой длинной и богатой историей и сейчас радуют своих почитателей!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 10:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал все три каталога. Очень интересно!
Сам - приверженец японских ручек. Хотя я и не коллекционер, ручки у меня чисто рабочие инструменты, но считаю, что такой огромный справочный материал, как эти издания, обязательно должен храниться в домашнем архиве!
Спасибо Виталию за выкладку этих уникальных справочников в открытый доступ!
Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015 г. 12:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала хотелось бы поблагодарить коллег за каталоги - огромное спасибо за потраченное время и силы!

Очень понравилась в Pilot'овском каталоге (стр.49) FD-18SR (Lady White) - очень изящная ручка! - давно присматривал похожую для жены - уверен такая ручка будет прекрасным подарком для любой девушки)

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2015 г. 12:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за каталоги. а хотя бы на английском они бывают?
интересно бы было почитать каталог Platinum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivigor87
Новичок


Зарегистрирован: 07.11.2015
Сообщения: 13
Откуда: 426028 Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 15:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классные каталоги! Спасибо вам мне очень понравились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group