ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 г. 19:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, от чернил Монблан "Лев Толстой" и я бы не отказался... Только и у нас их взять неоткуда, а на ебэй цены не позволяют совершить покупку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 г. 20:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
Завидую белой завистью Вашим MB,уважаемый Игорь...в нашем колхозе их не достать,выписывать откуда-либо оччень накладно

Да, в плане MB мне повезло, согласен. При новом поступлении получаю звонок на мобильный с предложением осмотреть и опробовать всё. В последнее время дилер регулярно завозит практически все новинки от производителя, приятно с ними (новинками) "познакомиться" вживую. С очаровательным и грамотным персоналом я давно знаком, но всегда ожидаю с нетерпением новых встреч. Первый раз увидел сегодня полные сеты (из 3-х ручек) различных серий GE и WE - John F. Kennedy, Leo Tolstoy,Daniel Defoe..., а также очень большой ассортимент кожаных чехлов для ручек, сумок и многое другое - впечатлило! Виден существенный шаг вперёд у дилера,приятно... Мне удивительно, что до сих пор в Сочи, таком знАковом городе России, нет дилера MB. Непорядок, однако. Sad

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 г. 20:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Первый раз увидел сегодня полные сеты (из 3-х ручек) различных серий GE и WE - John F. Kennedy, Leo Tolstoy,Daniel Defoe...,

Ух ты, в Кише такие интересные полные наборы?

Прям неожиданно приятно. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 г. 20:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
ssadamm писал(а):
Завидую белой завистью Вашим MB,уважаемый Игорь...в нашем колхозе их не достать,выписывать откуда-либо оччень накладно
Мне удивительно, что до сих пор в Сочи, таком знАковом городе России, нет дилера MB. Непорядок, однако. Sad
Мне неудивительно, ибо много чего нет в Сочи. Отсутствие товаров Монблан ещё не самое удивительное...

http://www.ebay.com/itm/MONTBLANC-Limited-Edition-2005-Scented-Love-Letter-Ink-Je-taime-Red-/221928934352?hash=item33abfecbd0:g:kMkAAOSw9mFWNg2b Рекорд?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 г. 20:46:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
... Рекорд?

Ого! Юра, ты меня "убил" наповал этой ссылкой. Без дальнейших комментов о вразуметильности продавца. Лучше промолчу.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 г. 20:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):


http://www.ebay.com/itm/MONTBLANC-Limited-Edition-2005-Scented-Love-Letter-Ink-Je-taime-Red-/221928934352?hash=item33abfecbd0:g:kMkAAOSw9mFWNg2b Рекорд?


Маразм... И ведь делают же люди ставки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 г. 21:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Маразм... И ведь делают же люди ставки...

"Игра" на повышение "левая", 3 игрока сомнительных. Впрочем, это совсем другая история...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 г. 21:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они редкие, но ещё реже-Sacura 2007 года, для японского рынка. Не выставляются года четыре.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 г. 21:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Они редкие, но ещё реже-Sacura 2007 года, для японского рынка. Не выставляются года четыре.

Согласен, такие чернила не встретишь на каждом углу, как Parker Quink. Но при желании (да ты и сам знаешь, как коллекционер чернил), можно купить в разы дешевле. А уж если посетить хорошие магазинчики (или выставки-продажи) в дальнем зарубежье, то... кошелёк, конечно, станет легче, но и пакет с чернилами будет довольно увесистый, не один флакон,даже не десяток, а больше можно купить за такие деньги. Насчёт редких "японцев". Связывался с Тайзо? Решаемо.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 г. 00:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Да, в плане MB мне повезло, согласен. При новом поступлении получаю звонок на мобильный с предложением осмотреть и опробовать всё.

А я просто работаю прямо возле их одесской лавочки, что тоже удобно.

Shina писал(а):
"Игра" на повышение "левая", 3 игрока сомнительных. Впрочем, это совсем другая история...

Последняя реалистичная ставка с биддером непохожим на бота как раз на 42$ и остановиласьVery Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 г. 19:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились в продаже новые чернила Rohrer and Klingner Dokumentus.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1234rr
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015 г. 15:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, никто не подскажет цвет чернил в Pilot Vpen?
Очень уж цвет понравился.
И есть ли аналог в виде катриджей с таким цветом, подходящим под Lamy?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015 г. 15:23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, чтобы Pilot для vpen специальные чернила разрабатывал. Льют обычные чёрные, синие и красные - те же что и в картриджах.

PS: Поиграем в ШХ Smile vpen-ы бывают

Вы говорите о цвете, значит не чёрный. Чернила для повседневного письма врядли красный, розовый, голубой или светло-зелёный. Остаётся фиолетовый или, что более вероятно,

Использовать их в Lamy либо с конвертером, либо шприцом в картридж.


Последний раз редактировалось: VladislavS (Вс 08 Ноя 2015 г. 16:16:16), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015 г. 16:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1234rr писал(а):
Товарищи, никто не подскажет цвет чернил в Pilot Vpen?
Очень уж цвет понравился.
И есть ли аналог в виде катриджей с таким цветом, подходящим под Lamy?

Обычные там чернила Pilot как в картриджах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015 г. 16:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexiz писал(а):
Обычные там чернила Pilot как в картриджах.

Я тоже сначала так подумал, но оказалось, что vpen-ы "нестандартных" цветов бывают. Но отталкиваяь от того что 1234rr говорит о цвете vpen в единственном числе, то маловероятен какой-то не синий цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015 г. 16:42:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадочный диаметр для ручек Lamy — формат от Паркер. Т.е. достаточно освоить практику заправки картриджа чернилами из шприца и у Вас появится возможность заправлять ручку любыми понравившимися чернилами из флакона.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015 г. 18:40:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
alexiz писал(а):
Обычные там чернила Pilot как в картриджах.

Я тоже сначала так подумал, но оказалось, что vpen-ы "нестандартных" цветов бывают. Но отталкиваяь от того что 1234rr говорит о цвете vpen в единственном числе, то маловероятен какой-то не синий цвет.

Я тоже синий и черный имел ввиду. А так всего есть 7 цветов, насколько я понял: Black, Blue, Red, Green, Light Blue, Pink and Violet.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1234rr
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015 г. 19:29:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм.. Как-то выкинул из ума, что их семь цветов бывает Rolling Eyes
Про синие спрашивал, да)
Всем спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015 г. 19:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexiz писал(а):
1234rr писал(а):
Товарищи, никто не подскажет цвет чернил в Pilot Vpen?
Очень уж цвет понравился.
И есть ли аналог в виде катриджей с таким цветом, подходящим под Lamy?

Обычные там чернила Pilot как в картриджах.

А это ничего, что в синем V-Pen чернила erasable? На пилотовских баночках и картриджах нет такой надписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015 г. 20:21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
alexiz писал(а):
1234rr писал(а):
Товарищи, никто не подскажет цвет чернил в Pilot Vpen?
Очень уж цвет понравился.
И есть ли аналог в виде катриджей с таким цветом, подходящим под Lamy?

Обычные там чернила Pilot как в картриджах.

А это ничего, что в синем V-Pen чернила erasable? На пилотовских баночках и картриджах нет такой надписи.


Так это ж другая ручка. Новая какая-то. У меня такой нет. Я о старой говорил, которая на верхней картинке изображена. Хотя, судя по всему, в первой чернила тоже стираемые. Возможно, и другие чернила залиты в ручку. Сейчас сравнил, на VPen в отличие от картриджа и банки есть заметный фиолетовый оттенок. Завтра, когда будет светло, сравню VPen и картридж Pilot.
PL04791-BU-ZZZ-Pilot-V-Pen-Erasable-Ink-Fountain-Pen-Blue_P2.jpg
PL04791-BU-ZZZ-Pilot-V-Pen-Erasable-Ink-Fountain-Pen-Blue_P2.jpg [13.75 KB | Просмотрено: 289 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015 г. 21:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал немного fpn. Действительно, народ задаётся вопросом что же в vpen залито. И однозначного ответа нет. Вот, например, тема
Best Match To The Pilot Varsity Blue Ink.

Я думаю не стоит замррачиваться на 100% подборе чернил. Тем и хорош мир перьевых ручек, что только найдёшь свой любимый цвет, а попадается ещё лучше/интересней/оригинальней/разнообразней и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2015 г. 22:14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Почитал немного fpn. Действительно, народ задаётся вопросом что же в vpen залито. И однозначного ответа нет. Вот, например, тема
Best Match To The Pilot Varsity Blue Ink.

Я думаю не стоит замррачиваться на 100% подборе чернил. Тем и хорош мир перьевых ручек, что только найдёшь свой любимый цвет, а попадается ещё лучше/интересней/оригинальней/разнообразней и т.д.

Спасибо, интересная ссылка. И, правда, на Asa Gao очень похожи они, если сравнивать с чернилами Pilot.

На fpn считают так:
Цитата:

Aurora Blue - очень близко
De Atramentis Royal Blue - очень близко
J Herbin Blue Myosotis - темнее
J Herbin Eclat De Saphir - светлее
Diamine Sapphire Blue - очень близко
L' Artisan Pastellier Bleu Azur - очень близко
" " Blue Ultramarine - очень близко
Sailor Nioi Sumire - близко, но немного больше пурпурного
Sailor Ultramarine - близко, но немного больше пурпурного
Pelikan Edelstein sapphire - немного светлее и возможно больше пурпурного
Iroshizuku Aji Sai - светлее и больше пурпурного
Iroshizuku Asa Gao - немного больше синего
Pelikan 4001 Royal blue - с тех пор, как эти чернила стали сухими, их цвет стал светлее

Также близки к ним Waterman Serenity Blue, Private Reserve "American Blue", Visconti Blue.

Некоторые из чернил у меня есть. В целом, подтверждаю то, что написано на fpn.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2015 г. 19:19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, хотел поинтересоваться о водостойких чернилах.

Насколько могу судить, в основном водостойкие чернила трёх основных цветов: чёрные, синие и сине-чёрные. Возможно, есть марки, у которых есть большее разнообразие? Желательно, чтобы такие чернила можно было купить за вменяемые деньги Smile

В последнее время мне нравится Diamine Grape. Возможно, есть более устойчивый к воде аналог этого цвета?

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2015 г. 19:39:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Коллеги, хотел поинтересоваться о водостойких чернилах.

Насколько могу судить, в основном водостойкие чернила трёх основных цветов: чёрные, синие и сине-чёрные. Возможно, есть марки, у которых есть большее разнообразие? Желательно, чтобы такие чернила можно было купить за вменяемые деньги Smile

В последнее время мне нравится Diamine Grape. Возможно, есть более устойчивый к воде аналог этого цвета?

Радуга фиолетовая еще водостойкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexiz
Посетитель


Зарегистрирован: 14.02.2014
Сообщения: 95
Откуда: Анапа

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2015 г. 20:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Коллеги, хотел поинтересоваться о водостойких чернилах.

Насколько могу судить, в основном водостойкие чернила трёх основных цветов: чёрные, синие и сине-чёрные. Возможно, есть марки, у которых есть большее разнообразие? Желательно, чтобы такие чернила можно было купить за вменяемые деньги Smile

В последнее время мне нравится Diamine Grape. Возможно, есть более устойчивый к воде аналог этого цвета?

Noodler's специализируется на водостойких чернилах.
Чернила недорогие.
Вот ссылка на pdf со свойствами чернил.
http://noodlersink.com/wp-content/uploads/2011/10/Noodlers-Ink-Properties.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Ноя 2015 г. 21:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Коллеги, хотел поинтересоваться о водостойких чернилах.
В последнее время мне нравится Diamine Grape. Возможно, есть более устойчивый к воде аналог этого цвета?

Безусловным лидером с большим отрывом от остальных мировых производителей по количеству выпускаемых видов чернил для перьевых ручек является немецкая компания De Atramentis. Есть у неё линейка и Document (permanent and waterproof), состоящая на сегодня из 12 цветов, в том числе и фиолетовые. http://www.de-atramentis.com/document-ink-/?gm_boosted_category=document-ink-&document-ink-=&cat=c54&cPath=54&page=2

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Ноя 2015 г. 03:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки дошли сделать лист с мазками всех чернил, что у меня есть сейчас дома. К сожалению фотоаппарата у меня нет, так что фото с планшета. Так что как уж есть просто хотел поделиться. Фото кликабельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 16:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Давно собирался, и наконец сделал сравнение водостойких чернил из тех, что у меня были. Может кому-то пригодится. Здесь выложу только результаты тестов + результаты для обычных чернил. Полный текст обзора можно найти тут: http://www.pentropia.com/ink-003-waterproof-ink/



_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 16:59:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие сейчас чернила выгоднее всего покупать по соотношению цена/качество, которые можно заправлять в любую ручку, не боясь ее испортить? Интересуют чернила синего и черного цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 14 Ноя 2015 г. 17:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airbus-a380 писал(а):
Какие сейчас чернила выгоднее всего покупать по соотношению цена/качество, которые можно заправлять в любую ручку, не боясь ее испортить? Интересуют чернила синего и черного цвета


Если нужно срочно, то есть поехать и купить, то Parker. Как раз нужных вам цветов. Есть почти во всех канцелярских магазинах, табак/подарки и еще много где. Если готовы подождать денек-другой, то на getpen.ru можно заказать Pelikan, будет дольше, но чуть подешевле. Если готовы ждать пару-тройку недель, то в любом зарубежном специализированном магазине и почти любые. Точно будет дольше, может дешевле, а может и нет.

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 204, 205, 206  След.
Страница 136 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group