ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Vanishig Point (Pilot Cap less)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Vanishig Point (Pilot Cap less)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2015 г. 12:36:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Из новинок можно посмотреть деревянные версии Каплессов. Чёрные и красные.

Серия VP Bamboo - чисто на любителя. Бывает, что дерево рассыхается. Ручка много легче привычного веса VP, да и цена выскакивает из бюджета (300-360$) . Подождём отзывов владельцев через некоторое время.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2015 г. 19:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Jaffar писал(а):
Из новинок можно посмотреть деревянные версии Каплессов. Чёрные и красные.

Серия VP Bamboo - чисто на любителя. Бывает, что дерево рассыхается. Ручка много легче привычного веса VP, да и цена выскакивает из бюджета (300-360$) . Подождём отзывов владельцев через некоторое время.

Да, выглядит интересно, но согласен с опасениями по поводу расссыхания... Хотя, подчеркну, интересно - не значит хорошо... Smile На мой взгляд.. слишком уж "полосато"...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 23:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ну не стоит она таких денег, в прошлом году стОила 1108 евро! За что?


Ну, это опять же кому как).
Вот Вы уже сравниваете по два- четыре обычных каплесса, японских и европейских, а такой будет у Вас одного только).
Hermes опять же, отсюда и цена.

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2015 г. 18:40:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компания Pilot выпустила stub для Capless (Vanishing point).
Интересно попробовать такое перо. Надеюсь в России хоть кто-то начнет продавать ручки с этим пером или ещё лучше внутренний блок для установки в имеющиеся ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 14:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пора. Цена обычных пишущих узлов 50-60 долларов, не думаю что этот будет дороже.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2015 г. 23:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а ещё лучше, чтобы продавали одни перья, без nib unit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 11:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая конструкцию это невозможно, но в любом случае цена вполне доступна. Жаль что стальные не продают долларов за 30 каждое, я бы сразу стаб с эмкой взял, для баловства.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 11:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Учитывая конструкцию это невозможно...

Почему невозможно? Конструкция нормальная, перо снимается.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 11:11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
... а ещё лучше, чтобы продавали одни перья, без nib unit.

В домашних условиях практически невозможно снять перо. Так что такого не будет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 11:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже выкладывал фото со снятым пером. Даже на одной из встреч в Кишинёве показывал как просто, двумя пальчиками, снимается перо.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 11:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... Я чуть перо не погнул, так и не смог снять, а инструменты применять не стал, боясь царапин. )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 11:52:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Первый раз тяжело снимается, осторожно нужно,я снял руками, инструментом не пользовался. Сейчас периодически разбираю, прочищаю зазор между "крылышками", так удобнее и качественнее.Вся процедура занимает 10 секунд. Фото не очень, под рукой только мобильник.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2015 г. 21:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на видео, автор без видимых усилий снимает перо (с 1:05 мин.) https://www.youtube.com/watch?v=_tovIwnrwjk
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fedor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 502
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 г. 23:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую уважаемых форумчан и любителей пера! У меня имеется такой винтажный capless c-400bs 1971 года выпуска. Ручка вообще мало использовалась. Достаю её как-то попробовать, заправляю, потом замечаю что протекает блок, из-за непонятно от чего образовавшихся пару трещин (снял на фото). Здесь использован оригинальный блок, стандартные не подходят. Может можно что-либо сделать? Хотелось чтобы этот необычного вида cappless не только радовал глаз но и был в рабочем состоянии.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 00:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor писал(а):
... У меня имеется такой винтажный capless c-400bs 1971 года выпуска. Может можно что-либо сделать? Хотелось чтобы этот необычного вида cappless не только радовал глаз но и был в рабочем состоянии.

Приятно глазу увидеть фото такого винтажа на русском сайте! Коллега, конечно, сей дефект можно легко устранить. Странно, что трещинка именно в этом месте образовалась, надобно первопричину изыскать (подозреваю, что дело в пружинке, которая, как "работяга", трётся внутри корпуса ручки)... Но, ближе " к телу" Very Happy. Можно, конечно, воспользоваться клеем "5 секунд" ( но очень осторожно, дабы не перелить), но по опыту порекомендую "холодную сварку" - это нормальный, контролируемый пальчиками пластилин.Аккуратный, тонкий мазок (без фанатизма) решит вопрос. Впрочем и "быстрая сталь" подойдёт, чуть больше мороки (в плане эстетики и возможного "перелива"). Страшного ничего не вижу. Желаю успешного ремонта и приятного письма!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 09:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fedor писал(а):
из-за непонятно от чего образовавшихся пару трещин (снял на фото)
ЛС
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2015 г. 07:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду создавать новую тему, хотя речь идёт о выборе ручки. Уважаемые коллеги, какой на ваш взгляд из трёх VP серии Raden наиболее удачен, красив? Я "заблудился в трёх соснах" - не могу окончательно выбрать. Надеюсь, что ваши советы помогут определиться с моделью (RM,RS или RB).






_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2015 г. 07:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос выбора крайне субъективен, только к себе надо прислушиваться в этом вопросе как мне кажется. Но если бы я выбирал - предпочел бы вариант RM, как наиболее гармоничный на мой взгляд. Ритм из линий, их длина по отношению к корпусу ручки - да, этот вариант хорош. RS - слишком "зажатый" какой-то - линии идут более плотно, они слишком короткие, их как-бы сгрудили в кучу ближе к центру ручки, заставив при взгляде на нее концентрироваться именно на этом участке, ручка уже не воспринимается как единое целое. RB - слишком аморфная, не хватает динамики в рисунке, а ведь ручка в целом выполнена в таком техно-стиле, "жестком" в определенном смысле. Это облако из точек как то "смягчает" эту экспрессию облика ручки, делает ее более спокойной. Такое мое мнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2015 г. 08:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owl писал(а):
... Такое мое мнение Smile

Спасибо, Александр. И я пока больше к RM расположен...У Sailor 1911 есть модель COSMOS SILVER MAKIE, мне нравится. Побольше перламутровых звёздочек Пилоту по длине корпуса - вот тогда RB "рулила".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2015 г. 09:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RS
RM
RB
ПММ Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2015 г. 14:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот двумя руками за RB.

У меня первая самая ассоциация - это россыпь ярких звёзд на чернильно-чёрном (прошу прощения за такую неизящную формулировку цвета Smile ) фоне космоса...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2015 г. 14:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
А я вот двумя руками за RB.
У меня первая самая ассоциация - это россыпь ярких звёзд на чернильно-чёрном (прошу прощения за такую неизящную формулировку цвета Smile ) фоне космоса...


Согласен!
А предыдущие две у меня вызывают стойкие ассоциации с электрофорезными гелями Smile


_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2015 г. 21:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, у меня тоже душа больше лежит за RB. Она для меня более органичная нежели две другие. Хотя в любом случае окончательное решение за тобой.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 г. 00:13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже в последнее время облизываюсь на раден. Для себя точно решил, что возьму водную гладь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2015 г. 19:33:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, отличный прицел взял.

Мой выбор, по нисходящей:
RB
RS
RM.
Но на вкус и цвет, конечно, все мы разные.
Удачной покупки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2015 г. 23:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Вот и я теперь стала обладательницей долгожданной Capless Decimo, получила сегодня на почте. Только вот не пойму, почему у меня при письме перо издаёт скрип. Использовала чернила Waterman brown и Montblank лиловые. И мне кажется, моё перо "льёт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 08:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigragnia писал(а):
Вот и я теперь стала обладательницей долгожданной Capless Decimo. Только вот не пойму, почему у меня при письме перо издаёт скрип. Использовала чернила Waterman brown и Montblank лиловые. И мне кажется, моё перо "льёт".

Поздравляем с приобретением! Скрип? Не должен быть, фото пера в студию... Льёт? Как это проявляется? Если под пером на кончике фидера капля набухает - это одно, а если при письме просачиваются чернила на обратную сторону бумаги - совсем другое.Используемые Вами, Юлия,чернила довольно текучие, особенно Waterman. Попробуйте "средние" чернила заправить в ручку и пописАть ими некоторое время.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 10:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капли на фидере нет, но слишком мокро пишет. Такое ощущение, что вот-вот кляксу оставит. Из-за этого даже чернила на бумаге дольше сохнут. После равномерной подачи на Моряке, какой-то осадочек неприятный. И М-ка на Пилоте широкая, надо было F заказывать. Попробую родные Ирошузуку залить, а то для Моряка показались суховаты. Перо в каких ракурсах заснять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 12:02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigragnia писал(а):
Капли на фидере нет, но слишком мокро пишет. Такое ощущение, что вот-вот кляксу оставит. Из-за этого даже чернила на бумаге дольше сохнут. После равномерной подачи на Моряке, какой-то осадочек неприятный. И М-ка на Пилоте широкая, надо было F заказывать. Попробую родные Ирошузуку залить, а то для Моряка показались суховаты. Перо в каких ракурсах заснять?

"Мокро" - скорее всего из-за чернил, впрочем необходимо и на перо взглянуть. Фото желательно в 3-х ракурсах, вид сверху, снизу на просвет (без чернил и воды после промывки) и спереди, чтобы увидеть конфигурацию "шарика".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigragnia
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 45
Откуда: Воскресенск, МО.

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 14:37:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это с чернилами. Если надо, то промою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 19, 20, 21  След.
Страница 9 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group