ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Visconti Van Gogh
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Visconti Van Gogh
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 15:09:22    Заголовок сообщения: Visconti Van Gogh Ответить с цитатой

Недавно я стала обладательницей замечательной ручки Висконти Ван Гог, и мир пишущих инструментов для меня перевернулся. Very Happy
Я и раньше считала, что лучше итальянцев красивые вещи делать никто не может, но теперь я убедилась, что и в производстве пишущих инструментов равных им нет.
Никакие банальные фразы о том как эта ручка удобна в руке, как превосходно она пишет не могут выразить и передать тех эмоций, которые дарит эта ручка при письме! Так же как ни одна фотография (а я их сделала немало! Laughing ) не способна передать ее истинную красоту и богатство цвета.
У этой ручки есть ДУША, и я в этом нисколько не сомневаюсь.

Ценители, обладатели, почитатели, и все кому Visconti Van Gogh интересен, присоединяйтесь!
Несколько жалких фото:
DSCN3926.JPG
DSCN3926.JPG [53.45 KB | Просмотрено: 1015 раз(а)]
DSCN3927.JPG
DSCN3927.JPG [68.43 KB | Просмотрено: 1063 раз(а)]
DSCN3930.JPG
DSCN3930.JPG [33.51 KB | Просмотрено: 1038 раз(а)]

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 15:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыла: огромное спасибо Сергею!!!

Еще несколько фотографий:
DSCN3933.JPG
DSCN3933.JPG [27.85 KB | Просмотрено: 1104 раз(а)]
DSCN3934.JPG
DSCN3934.JPG [28.57 KB | Просмотрено: 1048 раз(а)]
DSCN3935.JPG
DSCN3935.JPG [26.95 KB | Просмотрено: 1068 раз(а)]

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 15:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, поздравляю.
Полностью согласна, что итальянские ручки особенные.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 15:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна попытка передать сказочную красоту и совершенство этой ручки:
(теперь мечтаю о такой же в цвете vanilla) Rolling Eyes
DSCN3936.JPG
DSCN3936.JPG [23.67 KB | Просмотрено: 1047 раз(а)]
DSCN3938.JPG
DSCN3938.JPG [27.95 KB | Просмотрено: 1044 раз(а)]
DSCN3939.JPG
DSCN3939.JPG [31.61 KB | Просмотрено: 1021 раз(а)]

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 15:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Светлана, поздравляю.
Полностью согласна, что итальянские ручки особенные.


Спасибо, Наталья! Smile
Когда получила ручку, я просто не поверила своим глазам. Я все рассматривала и рассматривала ее... Такого впечатления на меня еще ни одна ручка не производила! Это как раз тот случай, когда ручка в тысячи раз лучше, чем ее изображение на фотографии!

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 15:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите также и мои поздравления Smile .
А именно Ван Гог гораздо особеннее других.
Очень "тёплый и живой" материал корпуса. Эти разводы (или переливы)... в общем сфотографировать такое очень сложно, это нужно видеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 15:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа, я вот тоже подумываю о покупки итальянца. Рассматривал вблизи Аврору - класс, про Монтеграппу вообще молчу. Теперь еще Висконти..... Будем что-нить просить на День варенья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 16:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искренне поздравляю! То же самое и я чувствовала, когда получила Дуофолд! Я тоже люблю его рассматривать. Уже все особенности рисунка на нем знаю. Razz Razz Razz
И у меня тоже не получается сфотографировать его. Ни одно фото не передает красоту и глубину цвета! Насколько цвет насыщенный и нарядный.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Вт 16 Фев 2010 г. 16:24:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 16:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по Висконти. Не тяжелая-ли она? Выглядит увесистой. И около пера не мешает-ли ободок. Я держу ручку практически чуть не за перо, очень низко. Слышала много хороших отзывов о Висконти, но этот ободок у пера на этой модели меня смущает...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 16:29:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе ответить.
1. Тяжелее чем Дуо, и если держать за самый низ грип-секции и надеть колпачок, возможен дискомфорт (по моему).
Колпачок тоже весьма увесистый.
2. Ободок скорее поможет зафиксировать ручку в пальцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 16:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, спасибо за ответ. Висконти мне определенно не подойдет. В таком случае, останусь верна своему Дуо. Висконти буду восхищаться на расстоянии.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 21:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итальянцы очень заразны. Лечение длительное и весьма дорогостоящееShocked

Последний раз редактировалось: mkor (Вт 16 Фев 2010 г. 22:32:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 21:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо стальное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 22:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana полностью с Вами согласен, фотографией не передать ту красоту, тепло что исходит от Ван Гога. Возможно сказывается корпус из органической смолы.... Так же недавно стал обладателем этого чуда, в варианте "maxi" и золотым пером F. Нет слов описать впечатления от письма данным шедевром, могу сказать одно - доволен приобретением "как слон" Very Happy
_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 23:14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, большое спасибо за проявленный интерес и теплые слова! Very Happy
Натали, мне эта ручка не кажется тяжелой, просто я люблю крупные и увесистые ручки. Но могу сказать с уверенностью, что есть ручки гораздо тяжелее этой.
Перо у ручки, по-моему, стальное.

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2010 г. 23:15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferfella писал(а):
svet11lana полностью с Вами согласен, фотографией не передать ту красоту, тепло что исходит от Ван Гога. Возможно сказывается корпус из органической смолы.... Так же недавно стал обладателем этого чуда, в варианте "maxi" и золотым пером F. Нет слов описать впечатления от письма данным шедевром, могу сказать одно - доволен приобретением "как слон" Very Happy


Поделитесь впечатлениями ввиде фотографий? Wink

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 00:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
А именно Ван Гог гораздо особеннее других.
Очень "тёплый и живой" материал корпуса. Эти разводы (или переливы)... в общем сфотографировать такое очень сложно, это нужно видеть.


Как вы правы!!!

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 00:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хотела добавить, что эти разводы действительно напоминают мазки кистью по холсту, не даром эта серия называется Ван Гог. Эта ручка для меня мощный антидепрессант. Когда кислое настроение, я ее просто верчу в руках, разглядываю эти переходы цвета, линии... Ручка удивительно живая.
Хотя, конечно, самый лучший улучшитель настроения и мой гормон счастья - это мой сын. Smile

_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 12:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana писал(а):
Еще хотела добавить, что эти разводы действительно напоминают мазки кистью по холсту, не даром эта серия называется Ван Гог. Эта ручка для меня мощный антидепрессант. Когда кислое настроение, я ее просто верчу в руках, разглядываю эти переходы цвета, линии... Ручка удивительно живая.
Хотя, конечно, самый лучший улучшитель настроения и мой гормон счастья - это мой сын. Smile

Светлана, я Вас очень понимаю. Для меня мой Дуо - тоже самое. Rolling Eyes

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 14:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые дамы,
Желаю Вам быстрее добраться до целлулоида (не однотонного!) - настроение поднимется еще выше, особенно после выложенной суммы Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 19:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
Желаю Вам быстрее добраться до целлулоида (не однотонного!)


просветите, пожалуйста, полупрофана: ху из целлулоид (не однотонный)?

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 19:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например http://www.omas.com/EN/Prodotti/Collezioni/Arte_Italiana/The_Arte_Italiana_Collection.html

НО фотография не в силах передать глубину и внутреннюю структуру материала.


У Монтеграппы много моделей из целлулоида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 19:42:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, ручка на самом деле цилиндрическая, а грани - это видимость?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 19:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп (можно перенести в другую тему) - а что за перья, с которыми омас предлагается?
Piston-filled Fountain Pen in Blue Black cotton resin, gold finishings.Nib sizes: BB,OMD,OBD,OBBD?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 20:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP писал(а):
Например http://www.omas.com/EN/Prodotti/Collezioni/Arte_Italiana/The_Arte_Italiana_Collection.html
НО фотография не в силах передать глубину и внутреннюю структуру материала.
У Монтеграппы много моделей из целлулоида.


спасибо, полазила по яндексу, почитала, притащила всем цитату:
Цитата:
Целлулоид является торговой маркой для жесткого, прозрачного пластика (смолы) материала называемого нитрат целлюлозы, который добывается из хлопка. Целлулоид позволил Армандо Симони делать ручки невероятно красивых цветов и оттенков, будучи талантливым техником и эстетом, основатель ОМАСА понял, что этот материал обладает прекрасными качествами и поможет создать совершенную ручку. Целлулоид может быть изогнут без излома и порезан в тонкие листы. Целлулоид может выглядеть как панцирь черепахи, янтарь, оникс, черное дерево и другие материалы. Он не меняет свой цвет со временем, всегда остается ярким, красочным, радующим глаз. Также целлулоид не восприимчив к перепадам температур и давления, даже в самую сильную жару или холод ручку, выполненную из этого материала, будет приятно держать в руке.

Однако целлулоид чрезвычайно гигроскопичен и изменяет свои характеристики при повышенной влажности. ОМАС преодолел эти трудности и сделал материал невосприимчивым к повышению влажности путем обработки целлулоида камфорным эфиром. Фирма гарантирует стабильность пишущих инструментов из целлулоида в течение 100 лет.

Производство ручек из целлулоида – длительный процесс, который может превышать 350 дней. Другими словами, чтобы получить нужную модель через год производство необходимо начинать сейчас.

вроде, отсюда вытекает, что вид материала, из которого ручка изготовлена, "целлулоид" и "хлопковая смола" - это одно и то же. тогда, почему в интернет-магазинах пишут по-разному?

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 20:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Оффтоп (можно перенести в другую тему) - а что за перья, с которыми омас предлагается?
Piston-filled Fountain Pen in Blue Black cotton resin, gold finishings.Nib sizes: BB,OMD,OBD,OBBD?


Здесь есть инфа: http://www.omas.com/EN/Accessori/Nibs.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 20:45:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimir писал(а):
Натали писал(а):
Оффтоп (можно перенести в другую тему) - а что за перья, с которыми омас предлагается?
Piston-filled Fountain Pen in Blue Black cotton resin, gold finishings.Nib sizes: BB,OMD,OBD,OBBD?


Здесь есть инфа: http://www.omas.com/EN/Accessori/Nibs.html

Спасибо.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 22:54:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svet11lana писал(а):
Поделитесь впечатлениями ввиде фотографий? Wink


Обязательно! Не судите строго за качество - снимал на Nikon S51c, а него с оптикой все печально, да и навыков фотографии почти нет Embarassed



_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet11lana
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010 г. 23:53:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю, как это великолепно выглядит в жизни! Очень благородный зеленый цвет! Поздравляю! Very Happy
_________________
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. (Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010 г. 09:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
То есть, ручка на самом деле цилиндрическая, а грани - это видимость?


Натали, если Вы имеете в виду Visconti Divina, то да, грани-это оптический обман. Я даже продавцам не поверил на слово, они её достали и я убедился на ощупь Smile .

Ув. модератор наверное есть смысл перенести эти два сообщения в тему "Неожиданное" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group