ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sheaffer Prelude
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sheaffer Prelude

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
G.Alex
Посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 55
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2015 г. 22:37:15    Заголовок сообщения: Sheaffer Prelude Ответить с цитатой

Доброго дня, Товарищи! Заинтересовался тут ручкой Sheaffer Prelude Black Onyx. Искал обзоры и отзывы людей, но ничего путного не нашёл. Подскажите, может кто пользовался этой ручкой? Как она? Как перо? Интересует толщина F. Толще пишет чем японцы? Как в целом впечатления от ручки? И было бы очень интересно узнать мнение о бренде. Я а ручечном деле человек новый, особо не разбираюсь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2015 г. 23:32:47    Заголовок сообщения: Re: Sheaffer Prelude Ответить с цитатой

G.Alex писал(а):
Доброго дня, Товарищи! Заинтересовался тут ручкой Sheaffer Prelude Black Onyx. Искал обзоры и отзывы людей, но ничего путного не нашёл. Подскажите, может кто пользовался этой ручкой? Как она? Как перо? Интересует толщина F. Толще пишет чем японцы? Как в целом впечатления от ручки? И было бы очень интересно узнать мнение о бренде. Я а ручечном деле человек новый, особо не разбираюсь))

Я примеривался к этой ручке в магазине. Но постоянно ощущал желание взять в другую руку молоток и что-нибудь повысекать из гранита. У меня эта ручка конкретно ассоциируется со стамеской. Не хочется набрасывать на вентилятор, но возьмите лучше старую модель с Тарговским пером. Поищите на форуме в продажах. У кого-то недавно была шикарная распродажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2015 г. 00:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грип-секция с выемками под пальцы и на мой взгляд смотрится сильно "проще" чем остальное оформление ручки. Перо довольно короткое опять же на мой взгляд. Из двух примерно равных по классу я бы выбрал Паркер Соннет, он чуточку корпусом и пером изящнее. На мой взгляд. У меня есть и то и то, пишу я ими редко очень, но соннетами чуточку чаще.

С японцами можно сравнивать только японцев. Ну иногда китайцев может быть. У меня Прелюд М-ка и конечно она толще чем японская М-ка. Но тоньше Паркеровской Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2015 г. 08:13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь уже года 4, крайне доволен (F тонкий и гладкий), но недавно начал чуть подтекать колпачок (часто бегаю, капельки стекают на баррель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G.Alex
Посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 55
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2015 г. 17:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не сложно Вам выложить фотографию ручки и пример письма?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2015 г. 18:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPQR писал(а):
Пользуюсь уже года 4, крайне доволен (F тонкий и гладкий), но недавно начал чуть подтекать колпачок (часто бегаю, капельки стекают на баррель).

"Чем кормите?" Попробуйте поменять картриджи или конвертер.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 г. 20:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Колпачок с самого начала чуть болтался из стороны в сторону (там бы небольшой пластиковый уплотнитель, и было бы отлично), сейчас разболтался больше. Колечко на колпачке протёрлось до меди.

Пользуюсь штатным поршневым конвертером (один раз исписал комплектный картридж, но показалось бледновато), чернила чёрные или синие Радуга, чёрно-синие Паркер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G.Alex
Посетитель


Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 55
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 г. 22:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотографии.) действительно ручка пишет тонко. Боялся что будет толще) как я понимаю, Ваша ручка является ежедневной рабочей лошадкой, из-за чего часто снимаете-одеваете колпачек, в следствии чего он разносился?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPQR
Посетитель


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2015 г. 23:14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, года три была основной, успешно заполнял всякие накладные мелкобуковками, потом стала болтаться и подтекать, и пока остаётся на рабочем столе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group