ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пневматика (копии боевого оружия) для себя
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пневматика (копии боевого оружия) для себя
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 15:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружище! Но по меньшей мере - ты вооружен )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 15:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Цели приобретения - имитация ношения боевого оружия, развлекательная стрельба как по банкам так и по мишеням. Пульки или шарики, пока не разобрался. Из ружья стреляю пульками. Пистолет небольшой, максимально схожий с оригиналом. Сейчас очень часто приходится ездить на машине по глухим местам с незнакомыми водителями. Иногда это очень напрягает. А вот стоит водителю совершенно случайно заметить сбрую или краешек пистолета (ну совершенно случайно), ведут себя совершенно по другому. Сейчас приходится возить с собой нож, но таскать с собой Ka-Bar 1270 удовольствие ниже среднего. А в основном это поучится обращению с оружием, натренировать руку и глаз. Чтобы в случае необходимости пистолет был обыденным и незаметным аксессуаром одежды, а не чем-то из ряда вон выходящего.


Ну, в общем, понятно.
Обычно первый пистолет берут, чтобы попробовать и разобраться с этим классом оружия, а затем уже определяются с приоритетами.
Собственно, на Ваши основные задачи пойдёт пистолет МП-654к 28-й или 32 серии, это внешне копия пистолета Макарова и сделанная из стали, в отличие от других пневмопистолетов, которые делаются из силуминовых сплавов и могут расколоться на кусочки, просто выпав из рук.
Вот образец 28-й серии - http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=65535

А вот 32-й серии - http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=8562

Пистолеты 32-й серии собираются из деталей боевых ПМ, но, поскольку переделка на пневматику подразумевает значительное изменение конструкции, то за большую внешнюю "похожесть" на боевой ПМ приходится платить некоторыми его внутренними недостатками. Подробнее об этом можно почитать на форумах, ссылки на которые я дал выше.

Лично я взял себе МП-654К - 28 серии и доволен. Правда, провёл кое-какие усовершенствования, но он и изначально, из коробки, оказался вполне работоспособным. Внешне от ПМ его сможет отличить только специалист Smile
Важно перед покупкой хорошенько проверить пистолет в магазине!
А кобуру под ПМ подобрать и купить легко - ассортимент огромный Cool
Советую перед покупкой прочитать Закон об оружии, там есть некоторые ограничения на пневматику, например, нельзя носить с собой пистолет на митинги и демонстрации и т.д.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 15:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подтверждение моих мыслей. Я давно изучаю форумы на ганзе и других ресурсах и тоже склоняюсь к МП-654К - 28. Для первого опыта подойдет. А там будем втягиваться. Ведь ножей у меня когда-то был только один. Теперь 17. На всех членов семьи на любые ситуации. Но это за 5 лет. А вот количество ручек перевалило за 10 уже в первые полгода. Еще раз спасибо.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 21:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не забывайте что ношение пневмата всегда может быть истолковано по разному. Вот тут относительно свежая статья на эту тему:
http://dvhard.ru/teoriya/313-noshenie-hranenie.html

Не знаю как сейчас, но в бытность активного увлечения оружием разговаривал с РЛОшником на тему ношения пневмомакара. Он однозначно не рекомендовал этого делать. Гоорил что при желании можно накопать нарушение ЗОО. Если пистоль не пройдет как пневматическое оружие по энергетике, то вполне прокатит как сходный с оружием предмет. И то и другое к ношению запрещено. Может сейчас по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 22:09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Только не забывайте что ношение пневмата всегда может быть истолковано по разному. Вот тут относительно свежая статья на эту тему:
http://dvhard.ru/teoriya/313-noshenie-hranenie.html

Не знаю как сейчас, но в бытность активного увлечения оружием разговаривал с РЛОшником на тему ношения пневмомакара. Он однозначно не рекомендовал этого делать. Гоорил что при желании можно накопать нарушение ЗОО. Если пистоль не пройдет как пневматическое оружие по энергетике, то вполне прокатит как сходный с оружием предмет. И то и другое к ношению запрещено. Может сейчас по другому.


Уважаемый Roo!
У меня перед глазами лежит паспорт на мой МП-654К.
На первой же странице написано:
...Пистолет.... относится к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделиям и не является оружием.
Копию паспорта с номером "изделия" всегда ношу с собой, если выхожу куда-то из дома с МП-654к. Так спокойнее.

В дополнение.
У меня есть последняя редакция закона об оружии с изменениями от июля 2015 года. Там можно найти какие-то неясные или мутные формулировки, но прямого запрета на ношение пневматики (за исключением митингов и т.д.) - нет.
В то же время понятно, что придраться к чему-нибудь здесь можно всегда.
Поэтому надо быть поосторожнее с пневматикой и не нарываться на неприятности Cool
Ну и соблюдать закон.
При этом учитывать, что всяких "толкователей" его с обеих сторон (владельцев и контролёров) хватает и нарваться на неприятности всегда можно.
Главное, специально их не искать Wink

А ссылка на статью - да, для начинающих полезна!
Спасибо! Smile

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 23:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же не утверждаю однозначно. Закон об оружии перечитываю раз в пять лет для очистки совести перед перерегистрацией огнестрела. Сейчас в связи с распространением травматов думаю ППС не до пневматики. Все равно, считаю носить пневму не стоит ни из каких соображений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 14:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с преддверием праздника Победы подниму тему.
За прошедшее время мой арсенал пополнился различными образцами пневматики, которые меня вдохновляют на работу с новыми литературными замыслами.
В прошлом, 2015 году, повесть "Небоевые потери" написанная полностью перьевой ручкой (обложка выше), была отмечена дипломом всероссийского литературного конкурса имени генералиссимуса Суворова (от Минобороны России).
Как оказалось, писать большие вещи перьевой ручкой можно и нужно, несмотря на то, что по удобству технологии и скорости написания этот режим уступает набору на компьютере, но выигрывает в качестве текста.
Окончательная правка и ввод с черновиков, конечно же, ведётся на компьютере.
Что даёт такая вот "игрушечная" пневматика?
1. Не только не теряются навыки владения оружием, но и серьёзно улучшаются.
2. Тренироваться в стрельбе можно даже дома, приняв необходимые меры безопасности.
3. Для творческих людей это подпитка впечатлениями, развитие воображения и подталкивание к новым проектам.
4. Разнообразие в жизни.
5. Расширение круга друзей и единомышленников, как и в случае с увлечением перьевыми ручками, ножами, фотоаппаратами и т.д.

Новый натюрморт

Пневматический пистолет Beretta 92 FS с моими ручками и чернилами на страницах нового романа (пока в работе).



С Днём Победы, друзья-форумчане!!!


_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 23:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

92-ая хорошая машина, но по мне крупновата. В свое время хотел купить пневматику beretta cougar. http://world.guns.ru/handguns/hg/it/beretta-000-r.html Из 92 довелось пострелять однажды в калибре 9mm para. Высадил на стрельбище 200 патронов. Очень тугая пружина магазина. Там в обойму лезет пятнадцать патронов зараз вроде. Большой палец весь раздавил. Wink Cолидная пушка. Ствол сильно подбрасывает при стрельбе, но он быстро возвращается на линию из за развесовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 00:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
92-ая хорошая машина, но по мне крупновата. В свое время хотел купить пневматику beretta cougar. http://world.guns.ru/handguns/hg/it/beretta-000-r.html Из 92 довелось пострелять однажды в калибре 9mm para. Высадил на стрельбище 200 патронов. Очень тугая пружина магазина. Там в обойму лезет пятнадцать патронов зараз вроде. Большой палец весь раздавил. Wink Cолидная пушка. Ствол сильно подбрасывает при стрельбе, но он быстро возвращается на линию из за развесовки.


Ну с пневматикой совсем другое дело.
Моя Беретта весит столько же, сколько и боевой образец, а вот по отдаче и комфорту стрельбы, пользоваться намного приятнее.
И пороховым дымом не воняет Very Happy И бахает не так громко, как огнестрел Cool
В моей Беретте, правда, всего лишь 8 пулек во внутреннем барабане (они перезаряжаемые и их два, можно докупить ещё), но на одном баллончике можно сделать 50-60 выстрелов.
Пистолет бьёт точно. На 7-10 метров можно при сноровке уложить пуля в пулю. Cool
В общем, хорошая игрушка и эффективный стимулятор к работе над новыми проектами
Very Happy
Ну и конечно, это крупный и тяжёлый пистолет. На любителя. Но - ЛЕГЕНДА от Пьетро Беретты. Уникальная вещь! Такая же, как Кольт 1911 или наган.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 10:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):

...
Ну и конечно, это крупный и тяжёлый пистолет. На любителя. Но - ЛЕГЕНДА от Пьетро Беретты. Уникальная вещь! Такая же, как Кольт 1911 или наган.


Легенда несомненно. Крупный и тяжелый - тоже. Wink Меня всегда умиляло смотреть на хрупких девочек из дорожной полиции в Италии. Стоит где нибудь на перекрестке, а у нее из белой кобуры торчит 92 и перевешивает девочку набок. Wink

1911 это для меня вобще легендская легенда! Хотя технически не шедевр, емкость всего 7 патронов. Но в родном 45 калибре это харизматичнейший пистолет какой только можно представить. Не довелось подержаться за такой, но очень, очень уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 11:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Не довелось подержаться за такой, но очень, очень уважаю.
Держал, и выстрелить довелось.
Совершенно дурное останавливающее действие, валящее с ног. Не я свалил,но при мне (я видел).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 19:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не приходилось стрелять из боевого Кольта 1911. Видел вживую только патрон от него. Огромный, по сравнению с патроном от ПМ. Впечатлил Cool
Из пневматической же копии этого пистолета от фирмы Глетчер несколько раз стрелял в тире.
Пневматика внешне полная копия боевого. При стрельбе работает автоматика. Полная имитация стрельбы из боевого пистолета, кроме отдачи. Отдача, естественно слабее, только за счёт движения взад-вперёд затворной рамы.
Одного баллончика хватает на 2 - 2,5 магазина.
Мощность пневматического варианта (даже в своём классе пневматики) очень небольшая, но ощущения в тире были очень приятными.
Шариков BB в магазин влезает гораздо больше, чем патронов в боевой аналог - 19 против семи.
Я говорю вот об этой модели:
http://www.air-gun.ru/pnevmaticheskie_pistoleti/Gletcher/pnevmaticheskiy_pistolet_Gletcher_CLT_1911_45_mm
В будущем собираюсь купить.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 19:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо думать, 45 калибр. У меня есть патрон 45 без пороха. Там на пулю смотреть страшно. Морда 12 мм. Все пули как пули, а это именно "морда"! Wink Не представляю как на такую наткнуться. Мне один раз прилетело рикошетом в грудь микроскопический осколок медной рубашки от 7.62 (может там правда кусочек свинца тоже был, но я выковырял только рубашку) Так я чуть (пардон) на жопу не сел. Настолько резкая боль и нервный импульс аж рожок из рук вывалился. А если такая балда прилетит даже в броник - ноги выше головы подскочат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 20:00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пуля попала грузину в спину,в серёдку пластины БЖ.Чел упал лицом вперёд на каску,разрубил себе переносицу и потерял сознание.Когда его раздели,под пластиной была гематома размером в пластину.Дистанция-4 м.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 20:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Пуля попала грузину в спину,в серёдку пластины БЖ.Чел упал лицом вперёд на каску,разрубил себе переносицу и потерял сознание.Когда его раздели,под пластиной была гематома размером в пластину.Дистанция-4 м.


Да... Сила удара за тысячу джоулей наверное. Страшно даже посчитать энергетику...
Останавливающее действие огромное. Главное - попасть такой "дурой" в цель.

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 21:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
Да... Сила удара за тысячу джоулей наверное. Страшно даже посчитать энергетику...

На самом деле, менее пятисот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 22:36:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую вставить фото.
ПМ, 9-Para, .45ACP



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
joker1
Посетитель


Зарегистрирован: 08.11.2017
Сообщения: 106
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 14:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.

Есть интерес к любой пневматике( у самого широкий арсенал и он пополняется)
Вопрос к форумчанам: - я готов предложить на обмен ручки, как мне стоит поступить у вас на форуме?

Спасибо
joker1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 15:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joker1 писал(а):
Добрый день.

Есть интерес к любой пневматике( у самого широкий арсенал и он пополняется)
Вопрос к форумчанам: - я готов предложить на обмен ручки, как мне стоит поступить у вас на форуме?

Спасибо
joker1


Вот здесь раздел для обмена ручек: http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=32

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 16:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказал я сыну историю про бронежилет и грузина. теперь ему захотелось 1911 в пневматическом варианте.
Прошу отсыпать советов: чья модель лучше (если делает не одна фирма), на какие деньги ориентироваться,и ещё чего полезного.
Да! Сыну 25,за 90 вес и под 195 рост.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 17:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Рассказал я сыну историю про бронежилет и грузина. теперь ему захотелось 1911 в пневматическом варианте.
Прошу отсыпать советов: чья модель лучше (если делает не одна фирма), на какие деньги ориентироваться,и ещё чего полезного.
Да! Сыну 25,за 90 вес и под 195 рост.


Юрий Юрьевич, есть хорошая пневматическая копия Кольта 1911 - от фирмы Глетчер.
Это надёжная и близкая к оригиналу модель.
Б\у шные варианты брать не стоит, потому что ресурс пистолета ограничен.
Посмотреть можно здесь: https://www.air-gun.ru/pnevmaticheskie_pistoleti/gletcher/pnevmaticheskiy_pistolet_gletcher_clt_1911_45_mm
Эта модель газобаллонная, стреляет ВВ шариками 4,5 мм. 19-зарядный.
Отзывов про эту модель полно в Интернете.
Недостатки и особенности у этого пистолета есть, но это уже по вкусам покупателей. Могу про "особенности" отдельно написать. А идеальных вариантов ни по одной модели оружия из пневматики вообще не существует.
Есть ещё варианты таких Кольтов, например, от фирмы Umarex, Германия, модель без обратного хода затвора и стреляющая свинцовыми пульками 4,5 мм (8 шт во внутреннем магазине-барабане). Внешне похожая на копию от Глетчера, но есть существенная разница, в том числе и в цене.
Вот ссылка: https://www.air-gun.ru/pnevmaticheskie_pistoleti/umarex/pnevmaticheskiy_pistolet_umarex_colt_government_1911_a1_45_mm
Главные вопросы выбора
1. Цена.
2. Выбрать в качестве пуль - стальные шарики или свинцовые пульки .
3. В Глетчеровском варианте имеется обратный ход затвора, что приводит к бОльшему расходу газа в баллончике (ресурс - 2 или 2,5 заряженных магазина, около 40-50 выстрелов). А в Умарексовском варианте обратного хода затвора нет, вследствие чего можно сделать больше выстрелов (до 60-80) и с большей скоростью вылета пули из ствола (120 м/сек против 100 м/сек у Глетчера).
Обратный ход затвора копирует реальную боевую модель Кольта, но приводит снижению скорости боеприпаса и количества выстрелов с одного баллоничка СО-2.
Так что покупатель выбирает модель по своим предпочтениям и приоритетам

Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноя 2017 г. 17:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Далильевич,большое спасибо. Исчерпывающе!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group