ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Aurora Talentum Matte black
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Aurora Talentum Matte black

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июл 2015 г. 10:36:25    Заголовок сообщения: Aurora Talentum Matte black Ответить с цитатой


Пользуясь случаем, расскажу о своей итальянской красотке и отвечу на ваши вопросы.
Хотя наверно не так, как-то случилось мне попасть за границей и опа магазинчик пишуших принадлежностей и перьевых ручек. Самособой попадая в такие магазины, наверное, каждый из нас будет как школьник добравшись до кондитерского магазина – хочется попробовать всё...
Из всей "толпы", она вдруг смотрела на меня, а я на неё. Смотрели-смотрели, не удержался взял её, даже не пробовав в магазине.
Уже дома заправив, с самого начала меня розочаровала, как так?? Все очень плохо, и то и ни это, и витушки - незавитушки!! Никуда не годится?!
Немного расписав, пришло это самое чувство которое было у меня в магазине. Письмо становится продолжением пера, хочется не только в дневнике черкаться, захотелось каждый день ей что-нибудь вырисовывать..



p.s. резюмирую, не царапает, не кляксит, сдержанный дизайн, и перо средней жескости. Стал бы я её кому-то рекомендовать? У каждого свой характер, если сойдетесь :) Специально для эстетов:



Последний раз редактировалось: DElf (Вт 22 Сен 2015 г. 10:21:52), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2015 г. 17:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво. Покажите завитушки, если не сложно. Можно гадать о размере пера, но хочется услышать от владельца.
Приятного Вам пользования.
Взаимность с итальянками это АРХИВАЖНО!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015 г. 12:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Красиво. Покажите завитушки, если не сложно. Можно гадать о размере пера, но хочется услышать от владельца.
Приятного Вам пользования.
Взаимность с итальянками это АРХИВАЖНО!!! Wink


Размер М - мне интересен тем, что на разной бумаге может выглядеть по разному, иной раз как Fine, другой немного растекаясь получается Bold (это мое скромное мнение, имеющее под своей основой только путанный опыт).
Соглашусь, взамность важна. Немного неудобно перед комьюнити, руку ещё не поставил... но дорогу осилит идущий...





Последний раз редактировалось: DElf (Вт 22 Сен 2015 г. 10:24:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015 г. 16:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утверждение относительно вариативности ширины линии на разных типах бумаг справедливо для любого размера пера. :win:
Спасибо за завитушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 23:04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос можно. перо гладкое или с обратной связью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 23:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а есть в Вашей коллекции другие итальянцы? Очень хотелось бы услышать сравнение с другими итальянцами.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2015 г. 21:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
вопрос можно. перо гладкое или с обратной связью?


Конечно можно. В начале мне показалось что шероховатое, но это только показалось, оно очень гладкое и по бумаге просто скользит...

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2015 г. 21:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Подскажите, а есть в Вашей коллекции другие итальянцы? Очень хотелось бы услышать сравнение с другими итальянцами.


Признаться, итальянка сейчас у меня одна. Ранее было несколько Stipula - взаимности как то не сложилось. Причем, знаешь, было несколько разных, и что-то у меня происходило. Визуально нравилась, в руке сидела, даже логотип был к месту, хоть к этому многие придираются, а письмо не получалось... Другая Stipula, кажется пасспорто, тоскал её по всюду, как то в аэропорту сидел и разговорился с фином - и он не удержался, купил её у меня... а потом у меня Stipula ... вообщем не задерживались они у меня - коварные...
А талентум, осталась со мной и это взаимно.

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015 г. 07:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно говорят, можно присматриваться к ручке сколько угодно, но одна удачная фотография может решить вопрос) Поздравляю с приобретением, очень красивая ручка! Лаконичный дизайн, все на месте, ничего лишнего. Шикарно выглядит! Ну а судя по вашим отзывам пишет так же, как выглядит, шикарно)
_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015 г. 10:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не хватает фото ручки в "полный рост" без колпачка Wink
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сен 2015 г. 10:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
не хватает фото ручки в "полный рост" без колпачка Wink


Обновил, специально для Вас.
Там еще снимок пера потерялся, как-нибудь найду его и опубликую, на крайний случай при случае пересниму...

_________________
Чернильный шопоголик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group