ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - помогите определить год выпуска паркер 51
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

помогите определить год выпуска паркер 51

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Henium
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 07:07:04    Заголовок сообщения: помогите определить год выпуска паркер 51 Ответить с цитатой

Стал счастливым обладателем этой великолепной ручки, хочу узнать год выпуска, полагаю 50 е,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henium
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 07:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу с телефона вставить фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henium
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 07:29:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henium писал(а):
Не могу с телефона вставить фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henium
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 07:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img src='http://foto-me.ru/bg.png' alt='Дом 2 смотреть онлайн' width='1' height='1' border='0']
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henium
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 07:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url=http://dom-2.biz]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henium
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 07:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henium
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 11:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1/10 12 ст R GOLD
MADE IN ENLAND
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 13:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:40:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henium
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 14:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Henium писал(а):
1/10 12 ст R GOLD
MADE IN ENLAND


Это Parker 51 Signet (позолоченный flighter) MK2 (вторая версия, самая удачная), я бы так сказал. Годы производства с начала 50х по конец 60х.

Маркировку даты на корпусе не найти, ее на рубеже 50х перестали ставить. Можно посмотреть год производства пера, но на перьях из 60х годов вроде тоже ничего не ставилось. Так что, для более точной датировки нужно смотреть перо.
спасибо, посмотрел видео чтоб посмотреть перо нужно нагревать феном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 15:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henium писал(а):
нагревать феном?

В стакан с горячей водой. Заодно и помоете как следует внутри, ручка то немолодая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henium
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 15:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VladislavS писал(а):
Henium писал(а):
нагревать феном?

В стакан с горячей водой. Заодно и помоете как следует внутри, ручка то немолодая.
насколько горячая вода должна быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 16:00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложный вопрос. От "палец терпит" и выше. Я вот Hero 616 раскручивал прямо из термопота 98 градусов поливал, ну так его в принципе не жалко было. Налейте из чайника в холодную чашку. Чашка возьмёт часть тепла на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henium
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 16:18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 18:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов. Henium, здравствуйте.

У меня тоже Parker 51 есть, но не такой шикарный как у Вас.

Имею вопрос: Вы её хотите разобрать только чтобы дату на пере посмотреть?
Если так - то не мучайте себе голову. Если нет навыка - её довольно сложно разбирать/собирать/"шеллачить" (по крайней мере мне :--)))

И что Вам будет за радость, если узнаете дату, а ручку попортите?

Мне нужно было свою разобрать дабы sac заменить.

Мы с уважаемым Torotto пробовали ручку разобрать держа под струёй самой горячей воды из под крана.
Ничего не вышло.

Тогда я дома обернул полотенцем пластиковую часть и место где sac открыт и феном грел до состояния, что пальцы обжигал, когда пробовал металлическую часть снять.
В итоге снял плоскогубцами после нагрева ибо "пальчикам было бо-бо" )))

А ручка действительно хороша. Поздравляю с приобретением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 19:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:41:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henium
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 01:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедили! Ладно, буду жить с этим. Спасибо, что беспокоитесь за нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henium
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 13:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выдержала душа поэта, разобрал с феном, пошло все хорошо, резинка свеженькая, не задубевшая, года на пере не оказалось,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 15:22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Henium писал(а):
Не выдержала душа поэта, разобрал с феном, пошло все хорошо, резинка свеженькая, не задубевшая, года на пере не оказалось,

Очень мне всё это напомнило Носова:
"Вечером я лёг спать и долго не мог заснуть, все вспоминал: как у нас был телефон и как из него получился электрический звонок. Потом я стал думать об электричестве, как оно получается в батарее и из чего. Все давно уже спали, а я все думал про это и никак не мог заснуть. Тогда я встал, зажёг лампу, снял с полки батарею и разломал её. В батарее оказалась какая-то жидкость, в которой мокла чёрная палка, завёрнутая в тряпочку. Я понял, что электричество получалось из этой жидкости. Потом лёг в постель и быстро заснул."

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henium
Новичок


Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 13
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 15:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Henium писал(а):
Не выдержала душа поэта, разобрал с феном, пошло все хорошо, резинка свеженькая, не задубевшая, года на пере не оказалось,

Очень мне всё это напомнило Носова:
"Вечером я лёг спать и долго не мог заснуть, все вспоминал: как у нас был телефон и как из него получился электрический звонок. Потом я стал думать об электричестве, как оно получается в батарее и из чего. Все давно уже спали, а я все думал про это и никак не мог заснуть. Тогда я встал, зажёг лампу, снял с полки батарею и разломал её. В батарее оказалась какая-то жидкость, в которой мокла чёрная палка, завёрнутая в тряпочку. Я понял, что электричество получалось из этой жидкости. Потом лёг в постель и быстро заснул."

Very Happy
))) именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 17:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group