ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Подскажите что конкретно за супер ручка и за перо ее.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Подскажите что конкретно за супер ручка и за перо ее.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 21:18:13    Заголовок сообщения: Подскажите что конкретно за супер ручка и за перо ее. Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=XV97BhKhr_A

поискал в инете waterman man 21, там много видов как я понял и по перьям и корпусам. У этой на пере написано "супер", а я находил и нахожу только с надписью "идеал". разъясните по возможности подробней?

и реально ли купить такое чудо еще вообще?

и еще, возможно ли сравнить паркер дуфолд с пером стаб и таким пером как в видео? Просто ощущение такое, что купив такую ручку я выброшу все остальные?

спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 22:18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще купить винтажный Пеликан 400 с флекс-пером. Он тоже так умеет.
Вот только сомневаюсь, что можно будет найти OB + flex Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 22:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:51:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 23:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично у меня разные ощущения от паркеровского италика и облика. у паркера нет стаба. у него перья италик. так вот италик все же более жестко идет по бумаге а облик более мягко. и вообще если вы не пробовали перо облик, может стоит попробовать. ну другое оно по ощущения чем стаб-италик. причем лучше всего конечно пеликан пробовать. монбланом не писал, не знаю. лами, там облик не ощущается обликом.ну или паркер облик прикупить. короче говоря на клипе красота письма получается не столько от флекса, сколько от облика. флекс усиливает красоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 23:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что касается продавцов путающих. я меня четыре облика и с десяток италиков со стабами. ни разу никто не напутал. на паркере тоже на пере написано ом или ов. ну и скос виден. у лами не все так очевидно, но на пере написано и тоже видно скос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 23:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:50:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 23:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пишу только про свой опыт. и стараюсь не покупать у невежественных продавцов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 23:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:50:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 г. 07:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Замечу, что свои лучшие покупки по соотношению цена\качество я сделал именно у продавцов, которые не знали что они продают.


потому что это были не профессиональные торговцы, а люди, продающие свои ненужные вещи))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 г. 16:06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще мне выдалась возможность попробовать пописать на паркер соннет медиум италике и на медиум обликуе, не хватило толщины.
в идеале я хотел перо, у которого так сказать очень много манер письма (как на видео), я не люблю много ручек таскать с собой.

у пеликана, на м1000, как я понял из официального сайта нет таких типов перьев (обликуе и италик)

смотрю пока в сторону дуфолда вроад обликуе, но ведь не будет он так-же классно и вариативно писать как ватерман на видео, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 г. 17:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати М1000 от пеликан начал рассматривать только после того ка прочитал что перо там саоме мягкое из пеликанов существующих, но опять же там нет интересных (обликуе, италик, ...) перьев как я понял и непонятно почему...

и еще, если уж залез я в тему про ватерманы, то что есть у них интересного или близкого к тому что я хочу в первом посте и есть ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 г. 17:49:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть для пеликана облики, а сейчас и италик 1.1 предлагают
причем облики были начиная с пеликан 400. два или три года назад сняли с производства облики. но думаю купить еще можно, если поискать. я успел ОВ прикупить отдельно. замечательное перо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 г. 20:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще вариант обликов есть для ватермана начиная с карен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group