ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Дёшево в Петербурге - TWSBI Diamond 580AL Orange F
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Дёшево в Петербурге - TWSBI Diamond 580AL Orange F

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlntn
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 11:36:05    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Дёшево в Петербурге - TWSBI Diamond 580AL Orange F Ответить с цитатой

Продаю перьевую ручку за 2000 рублей
TWSBI Diamond 580AL Orange F (прозрачный корпус)
http://www.gouletpens.com/tw-580al-orange/p/TW-580AL-Orange
Ручка новая, заправлялась один раз чернилами Пеликан для пробы пера. Пишет идеально, как все TWSBI. В комплекте к ручке идёт родная отвёртка для разбора корпуса (для любителей) и флакончик со смазкой. В подарок дам пару флакончиков чернил Гамма.
Ручка красивая, чувствуется что делали очень качественно (недавно покупал Паркер Сонет, где такого чувства нет) и довольно большая. Грип-секция алюминиевая. Перо стальное F. Корпус прозрачный так, что можно видеть всё устройство и, любопытнее всего, наблюдать как в брюхе плещется чернило. Также интересен логотип TWSBI на колпачке. Оранжевая модель вроде как с ограниченным тиражом. Вообще, TWSBI это непременный атрибут коллекции - слишком много о ней говорят.
Продаю такую прелесть, проскольку понял, что слишком верен своей любимой ручке ) Другой просто уже нет времени писать.
Пишите. Только в СПб[/img]

_________________
Валентин


Последний раз редактировалось: vlntn (Вт 01 Сен 2015 г. 11:54:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 12:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тов. vlntn, здравствуйте.

Прошу резерв до выяснений.
См. ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FatWildBoar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.12.2012
Сообщения: 239
Откуда: Жуковский

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 13:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резерв снимаю по причине возможных временнЫх нестыковок с тов. vlntn.

Не хочу держать ручку в подвешенном состоянии )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tirit
Посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 16:51:57    Заголовок сообщения: Re: Дёшево в Петербурге - TWSBI Diamond 580AL Orange F Ответить с цитатой

vlntn писал(а):
слишком верен своей любимой ручке

Что за ручка, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MasterAlekc
Новичок


Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 17:12:08    Заголовок сообщения: Резерв Ответить с цитатой

Прошу в резерв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlntn
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 17:14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секрет. Это редкая в наших широтах английская марка Laban - ручка Laban Mento Autumn Flake (http://www.marcuslink.com/pens/pensofnote/laban-mento.html ). Осенняя. Мне нравится окраска, размер - over sized, своеобразие и то, как она пишет - как по маслу. Если чернила тоже английские - Diamine.
Я бы сказал так: Laban и похожие по стилю (old style) - это ручки романтические. А TWSBI или к примеру Lamy - это друга концепция дизайна - функциональный дизайн школы Баухаус Smile Что-то в последнее время он мне кажется чересчур скучным и сухим.

_________________
Валентин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 17:30:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где Баухауз и где TWSBI. Мне кажется в вашем посте избыток претенциозности. Старый стиль, романтизм, английские чернила диамин.
"как по маслу. Если чернила тоже английские - Diamine. " ничем эти чернила не выделяются. особенно в качестве гладкого и маслянистого письма. возьмите омас и заправьте их ирошизуку. а в монтеграппе неро уно баухауза гораздо больше в чем в твсби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlntn
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 17:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где Баухауз и где TWSBI. Мне кажется в вашем посте избыток претенциозности. Старый стиль, романтизм, английские чернила диамин.
"как по маслу. Если чернила тоже английские - Diamine. " ничем эти чернила не выделяются. особенно в качестве гладкого и маслянистого письма. возьмите омас и заправьте их ирошизуку. а в монтеграппе неро уно баухауза гораздо больше в чем в твсби.

Не спорю - явный избыток. Тем не менее, Lamy сами декларируют следование принципам Баухауза. О TWSBI я не знаю, слышали ли они вообще такие слова или просто сделали строго функциональную и, по-своему, красивую ручку.
Чернила Диамин я сейчас предпочитаю другим, поскольку они больше подходят для неавтоматических ручек - остроконечных перьев. Эти чернила не водянистые, хорошо держатся на пере и идеально ложатся на бумагу. Кстати сказать, создают очень приятную шероховатость. Но это только, если писать с претензией - каллиграфически и пером. Впрочем, в этом я тоже дилетант )

_________________
Валентин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 19:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про баухауз это я конечно прицепился. хорошие ручки твсби, но ... простоватые. это не отрицательная черта. наоборот, можно использовать везде и всюду. лабан везде таскать меня бы жаба задушила. прочто лично я как-то привык, что диамин и лами и твсби и куча других - это простецкие утилитарные вещи. а тут у вас .... может я не прав, а ваш подход более верен. если бы такое написали не в разделе продажа, то думаю такой моей бурной реакции не было бы. смотрю раздел продаж регулярно, и иногда такой чуши рекламной понапишут, что уши вянут. вот и раздражает. кстати про лабан обзор я бы прочел с удовольствием. там думаю восторги и эпитеты вполне уместны будут. тем более, что авторучка и правда птица довольно редкая. а английские перья незаслуженно (имхо) обойдены вниманием на нашем форуме.
зы. дык я тоже дилетант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 19:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин, а мне нравится "избыток претенциозности" в Ваших описаниях). Я вот не романтик и так чувствовать не умею, поэтому приятно читать такие романтические посты о ручках. Уметь любить Лабан с Диамином намного более дорогого стоит, нежели брать омас с ирошизуку и не чувствовать, что влюблен в него на всю жизнь.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 20:31:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Валентин, а мне нравится "избыток претенциозности" в Ваших описаниях). Я вот не романтик и так чувствовать не умею, поэтому приятно читать такие романтические посты о ручках. Уметь любить Лабан с Диамином намного более дорогого стоит, нежели брать омас с ирошизуку и не чувствовать, что влюблен в него на всю жизнь.

влюбленным на всю жизнь можно в девушку. детей, или вот внуков можно любить. а ручка просто нравиться. и омас просто как пример. в том смысле, что разница действительно ощущается. там перо В широченное и гибкое, а подача весьма обильная. и я совсем не против романтизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 21:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а в монтеграппе неро уно баухауза гораздо больше в чем в твсби.

Сергей, браво!

Вот такими замечаниями и ценен наш форум!

Что называется, - "в цитаты!"! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 21:10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

vlntn, прошу вас в соответствие с Правилами раздела разместить фотографии именно продаваемой ручки, а не фото аналога из интернета.

На исправление - 24 ч.
Спасибо.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2015 г. 21:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергеймак, ну вот я о том и говорю, что вам ручка просто нравится, и чернила просто чернила, а кто-то умеет в такие вещи немного влюбляться. Если человек в восторге от своей ручки и чернил, зачем писать, что он не прав. Кому-то пара ручек - уже радость на каждый день, а кто-то имеет коллекцию, но не испытывает и доли таких эмоций. Когда человек эмоционален - тут появляются и романтизм и громкие эпитеты. И мне кажется это прекрасно.
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 г. 07:43:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый vlntn, у меня с ручками Laban связаны самые теплые чувства - Laban Germana - одна из моих первых "серьезных" ручек.
Но с какого перепуга прекрасная Тайваньская компания стала "Английской маркой"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlntn
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 г. 12:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю всем сразу:
Фото разместил. Качество увы, но я не фотограф.
TWSBI конечно тайваньская компания, а Laban - английская
Ручки я люблю, но без фанатизма ) Хотя у меня и есть коллекция в полдюжины штук. Однако ручки стали радовать меньше после того, как увлёкся каллиграфией copperplate. И увы, увы! Для настоящего живого письма с линиями переменной толщины обычные перьевые ручки не подходят. Возможно с flex nib, но у меня такой нет. Поэтому я сейчас больше пишу остроконечным пером, который вставляется в перьедержатель и, по старинке, обмакивается в чернила или тушь. Вот тут и начинается невероятное усложнение жизни Smile Бумагу не найти. Чернила (даже дорогие) для авторучек для каллиграфии в общем не годятся. Вот именно Diamine стал счастливым исключением из-за своей вязкости и консистенции. А TWSBI пал жертвой этого увлечения - я решил оставить тольку пару ручек к которым привязан, а остальные раздарил или вот продаю.

_________________
Валентин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 г. 12:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый vlntn, сама компания Laban считает иначе.
По крайней мере, на своем сайте www.laban.com она указывает следующие реквизиты:
Laban Pen Co. Ltd.
3Fl., No. 110, Jen-ai Rd., Sec. 4, Taipei 106, Taiwan
T:+886-2-2704-5359 / F:+886-2-2704-9396

Не стоит безосновательно обвинять Англию в оккупации Тайваня.
PS: а предлагаемую ручку по предлагаемой цене куплю с удовольствием, написал в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlntn
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 г. 12:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не стоит безосновательно обвинять Англию в оккупации Тайваня.

Да, пожалуй Вы правы. И впрямь тайваньская. Меня ввели в заблуждение - я покупал в Англии. Так я и блуждал во мраке невежества пока не прозрел благодаря Вашей подсказке.
Действительно спасибо за информацию.
По продаже - если сегодня не отзвонится человек - он первый претендовал, сообщу Вам.

_________________
Валентин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 г. 21:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, ручка уже у меня.
Спасибо Валентину за прекрасный (учитывая цену) подарок.
Общаться с продавцом было удобно и приятно, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2015 г. 21:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Так что же, тему закрываем? Smile

Жду отмашки от ТС.

Пока пропишу статус "Продано" в заглавии.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vlntn
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2015 г. 10:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка продана, как я полагаю, за вполне справедливую цену нашему коллеге babydoc. Всем кто не успел, извините )
_________________
Валентин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group