ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка Parker Frontier
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка Parker Frontier
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2015 г. 21:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, как я понимаю, разговор должен быть и идёт не о подделках или копиях, а о качестве ручек под именем Паркер, теперь уже могущих быть стать на уровне ручек Люксор, которые на моей памяти были и остаются теперь и только донорами для поршневых конверторов под размерность "интернэшнл" — для применения этих конверторов на других ручках. Конвертеров под такую размерность я на наших прилавках нигде не видел. Купишь только Люксор за сто рублей (или за теперешние 300 руб) и выбросишь корпус к чёртовой матери за ненадобностью — и только. Я делал такое уже 5 раз, наверное. Они (Люксор) как делали видимость ручек, так и продолжают делать это в дешёвом сегменте.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 14:33:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

... в Индии штампуют http://www.luxor.in/parker-frontier-fountain-pen-gift-set_9000017401.html

Это чтож теперь получается?
До последнего времени я всё "облизывался" на Parker Sonnet или на Waterman Expert (в местных магазинчиках по докризисным ценам), надеясь заполучить хоть какое-то "брендовое" качество.
А они оказывается могут быть "того", то есть индийские!!!
И сидеть с ними вооружившись лупой и выписывая ночами восьмёрки по картону для доведения изделий/поделок до "европы"?
Хотя Luxor-ом и я бывает грешил, но не только ради "халявных" конвертеров. А лет ...тцать даже некоторыми из них писал.
А недавно даже с небольшой доработкой пера смог переставить перо с одного из имеющихся Luxor-ов на... на обсуждаемый здесь Parker Frontier взамен убитого родного пера.
И мне теперь этот паркер стал нравиться даже больше за более тонкую и насыщенную линию, чем был когда-то с новА с родным пером.
Недавно я рассказывал об этом в теме "Взаимозаменяемость перьев..." в "Ремонте..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 14:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернышов писал(а):
Это чтож теперь получается?
До последнего времени я всё "облизывался" на Parker Sonnet или на Waterman Expert (в местных магазинчиках по докризисным ценам), надеясь заполучить хоть какое-то "брендовое" качество.
А они оказывается могут быть "того", то есть индийские!!!"

Не стоит так переживать. Практически все эти ручки предназначены для местного рынка, я не видел в розничной продаже индийских копий. Увеличилку брать не нужно, достаточно рассмотреть перо и ещё найти на колпачке дату изготовления - всё будет понятно (у индийцев она отсутствует). Смело можете у себя покупать то,чего душа просит. А вот если заказывать по интернету,то можно легко нарваться на копию или даже подделку.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 14:50:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Не стоит так переживать...

Благодарю за пояснения, а то уже почти успел расстроиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 15:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай - сравните вензеля и логотип на орингинальном пере Соннета http://www.nibs.com/ModernParkerNibs.htm и то,как это делают индийцы (по ссылке выше).
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 15:30:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...и ещё найти на колпачке дату изготовления - всё будет понятно (у индийцев она отсутствует).


А вот тут Вы, коллега, неправы... Есть там код даты, только он не трактуется по общеизвестным таблицам... у меня есть индийский Вектор и Фронтьер, оба с кодами, начинающимися с буквы I и тире, а дальше стоят коды 1992 и 1993 года, хотя ручки скорее 2012 и 2013 годов выпуска.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 15:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А вот тут Вы, коллега, неправы... Есть там код даты, только он не трактуется по общеизвестным таблицам...

Прошу прощения, у меня нет копий индийских. Значит я неправильно понял, когда переводил с английского (было написано,что нет даты выпуска Паркера), оказывается, что это не соответствует паркеровскому стандарту. Спасибо за поправку.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 15:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет рисунка на пере тоже все не так однозначно... Судя по сайту Луксора они выпускают Соннеты самой первой модификации, там рисунок на пере был именно такой как у них на картинках... У меня на Фронтирах рисунки совпадают и у индийского и у английского... логотипы только разные.

Слева - Индия, справа - UK (переставлен в Соннет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 16:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пороюсь в закромах, посмотрю на все перья Паркер, но точно помню,что на Соннете рисунок такой, как на ссылке оригинального ( с диагональными линиями). Заодно и перья своих Фронтиеров изучу,вдруг у меня окажется одна индийская,хорошо,что на фото показали отличия.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 16:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот тут на картинках все видно в принципе: http://www.parkercollector.com/sonnet.html

На первых Соннетах рисунок был простенький, у меня есть такое стальное перо... Потом появились диагонали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 09:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Соннет из более поздних


А у Frontierа вензель другой, но оригинал. Толсто и обильно пишут,не моё, но для тестирования чернил сойдут.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 12:45:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:03:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 12:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Так прямо и спросить - это лицензионное производство или нет.

И что дальше? Если ответят,что лицензионное, то качество копий улучшится? Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 13:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:03:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 13:06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уверен,что такие запросы в адрес американской компании (владельца бренда) уже не раз поступали. Надо порыться в нете,наверняка зарубежные коллеги этот вопрос обсуждали между собой.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 13:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Zach писал(а):
Так прямо и спросить - это лицензионное производство или нет.

И что дальше? Если ответят,что лицензионное, то качество копий улучшится? Very Happy


вопрос надо ставить так, чтобы им стало стыдно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 16:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
вопрос надо ставить так, чтобы им стало стыдно Very Happy

Кому стыдно,Паркеру? Да они уже давно слетели с подиума,жалким образом существуют со своими новыми невразумительными моделями,никак не получается вернуться к былой славе. А имя их на слуху благодаря лишь своей истории,которая подкреплена достойными винтажными ручками некоторых моделей (Vacumatic-и,51-ые, отчасти Дуфолды). И большинство из нас это понимает. Сегодня современная перьевая ручка Паркер - это сувенирка,подарок, не более того, палочка-выручалочка в предпраздничные и юбилейные дни. И валяются они у юбиляров и т.д. забытые и ненужные...Не станет им (тем,кому письмо писАть) стыдно, ИМХО, конечно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2015 г. 12:21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернышов писал(а):

До последнего времени я всё "облизывался" на Parker Sonnet...

Памятуя о чрезмерно толстом письме имеющегося у меня Parker IM "F", который при не очень регулярном письме больше сушил чернила в фидере, чем пользовал их по прямому назначению,
и поминая недобрым словом практически чернильную реку из Parker Frontier "F" (пока она ещё была с родным пером),
ну и почитав ещё раз эту тему, я окончательно перестал "облизываться" на все современные Parker-ы в местных магазинах.
В итоге решил рискнуть, и приобрёл с сайта getpen.ru полосатенький цельнометаллический Sheaffer Intensity "F" по фактически докризисным ценам.
-Промыл его с "фейри", чтоб не дурила подача, зашершавил грип секцию, чтоб не елозили пальцы (мне работать надо, а не любоваться зеркальной полировкой хрома), ну и в путь..., вернее пользовать по назначению.
Перо весьма достойное за свои деньги, может только надетый на баррель колпачёк несколько тяжеловат при письме, хотя меня не напрягает.
Ну а не шибко толстая, но длинная грип секция напомнила, как очень давно меня учила писать моя бабушка - в обхват грип секции подушечками трёх пальцев, а не кладя грип на сгиб среднего пальца.
И вот она "песня!" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kuarbo
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 28
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 23:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Parker Frontier, на клопачке код IY(что соответствует 1996 году) и гравировка Made in USA - это не гарантирует, что ручка оригинал, а не копия из Индии или Китая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2015 г. 23:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вряд ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuarbo
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2015
Сообщения: 28
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 23:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел пару статей как отличить китайский Parker от оригинального

http://parker-pen.ru/Msg.aspx?id=302
http://parker-pen.ru/Msg.aspx?id=241
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Сб 08 Авг 2015 г. 17:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвернулся тут бесхозный Frontier точно такой же как на фото у Shina. Оказалось "покоцаное" перо, видимо уронили. Пришла мысль выправить или поменять перо, но исследовав колпачок понял, что герметизировать его не получится, а значит валяться ему без чернил без дела.

Более подробно про колпачок расскажу. Тут прочитал, что поксиполом сверху герметизируют, но это дохлый номер.

Разобрал колпачок.

Внутри пластиковый стакан вставляется. В этом стакане маленькая защёлка, которая зацепляется за ребрышко (помечено стрелкой) на грипе не по всему диаметру, а в одной точке.


Сам стакан герметизируется достаточно легко скотчем как на фото.

Но между стаканом и авторучкой всё свистит насквозь. Так что, герметизировать колпачок в месте крепления клипа не имеет никакого смысла.

Сама ручка

Ну собственно дешёвка и есть дешёвка. Вполне можно было бы писать, если бы не колпачок, в котором она болтается как кое-что в проруби. Он перечёркивает абсолютно всё что есть положительного в этой ручке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2015 г. 21:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, вот такое китайское чудо встанет в Frontier?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2015 г. 20:35:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее нет. На али - подделки, а размер у них может на миллиметр отличаться от оригинального и "гибрида" не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group