ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - С чем тут спорить?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

С чем тут спорить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 15:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... и что в России, что в Украине одно и то же. они деньги делят а мы убиваем друг друга. может пора перестать быть идиотами?
Как писал выше уважаемый Юрий Юрьевич: "Бальзам на душу!" Спасибо, Сергей!
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 15:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
... Один и тот же форумчанин в 19:49 еще "постеснялся предложить выехать", а через каких-то 4 часа с минутами стеснение бесследно испарилось, сменившись издевательским подмигиванием.
Полагаю, что, оказавшись на месте уважаемого _Михаила_, мало кто решился бы "выехать" немедленно.
И уж наверняка поползновения "предложить выехать" в любом случае почти каждым человеком в такой ситуации были бы восприняты как неуместные. Даже без подмигивания.


В части стеснения - тут Вы правы, никаких экивоков, вещи необходимо называть своими именами. Поэтому, если человек живет в стране и мучается, но при этом знает где ему будет лучше - чемодан-вокзал-земля обетованная (не зависимо от того какое название она носит). Нормальные люди так и делают - едут туда где им хорошо, но не поливают дерьмом окружающих и не выдумывают небылицы.
В 1991-1992 я для себя определился где мне жить и ничуть не жалею о своем выборе. Живу в своей стране, в чужие страны со своим уставом или того больше - в "отпуск" пострелять не лезу.
А вот рассуждения по поводу "ситуации" и "уместности" действительно неуместны. О ситуации можно судить если знаешь о ней не из бредовых постов провокаторов и не из зомбоящика. Приезжайте, посмотрите как живет "хунта" - много для себя чего нового в жизни узнаете, а потом поговорим о ситуации.

сергеймак писал(а):
... МЕРЗАВЕЦ, РЯДЯЩИЙСЯ В ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ТОГИ. только непонятно патриот он чего? России, но переезжать не хочет? ...
михаил это .... проповедующий фашизм. и прикрывающий его патриотизмом. а как думаете вы? а как думает администрация? по поводу унтерменшей и прочих полу- и недо-.

Целиком и полностью согласен. Даже если и резковато, зато справедливо!

Вообще, вся тема изначально провокационная, начиная с подачи ссылки на статью человека с нездоровым воображением, заканчивая периодическими вбросами провокаторов типа михаила.
Если администрация хочет сберечь форум нейтральным и не превратить в помойку, где обитают проплаченные троли, лучше было бы ее закрыть, как ранее уже предлагалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 15:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
Вообще, вся тема изначально провокационная
Да,с медицинской точки зрения (я же врач)
nikdn писал(а):
Если администрация хочет сберечь форум нейтральным
Я,как ТС,против!!!
nikdn писал(а):
лучше было бы ее закрыть
Повторяюсь,я против.
Что лучше нам здесь в России, решим мы, россияне! (в отличие от управляемых извне)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Чт 13 Авг 2015 г. 15:46:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 15:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще господа. про патриотизм, происки реакции и прочее. пример из жизни. взяли а запретили импорт продовольствия. показалось мало и начали сжигать. и вдруг.... хотят ограничить количество скота в личных хозяйствах. не у техасских фермеров, а у своих россиян. казалось бы бред. но нет. просто агрохолдингам это на руку. а, что агрохолдинги резко нарастят производство и импортозаметят? да фиг там. они цену поднимут и наварят больше прибыли. вот у какой-такой хунты, у какого госдепа и цру родился такой план? или все же хунта вкупе с цру не додумалась до такого? мозгов не хватило. это наша "родна савецка власть и наша родна партия" такое порешили. агрохолдинги более патриотичное явление, чем работящие крестьяне оказывается.
зы. ну и ткачеву конечно больше обломится. глядишь рядом с шуваловым квартирку купит. будет с кем в картишки вечером перекинутся и водочки выпить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 15:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята!!!!! ни фига не провокационный если думать и стараться понять. а если только штампы, стереотипы, говонометание, обида и ненависть.....
ну тогда можно и форум весь прикрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 15:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Что лучше нам здесь в России, решим мы, россияне! (в отличие от управляемых извне)

вот это мне кажется лишним. человек сделал предложение. если бы у него под ником было Саратов а не Киев? И где написано, что форум исключительно для граждан России. Мне кажется это опять проявлением деления на истинных и недо-. тогда я "истинный недочеловек" и "настоящий унтерменш". а вообще я безродный космополит по состоянию души. есть люди и есть нехорошие редиски. может из этого исходить будем в общении, а не из прописки и кто как букву "г" произносит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 16:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что лучше нам здесь в России, решим мы, россияне! (в отличие от управляемых извне)
Извне управляются и россияне тоже, как я считаю. Исключение, если Кремль внутри Вас...
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 16:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
спирек а вы все читаете? там написано "Ваша совершенно логичная ассоциация"
что касается спокойнее. ну когда подлец и мерзавец говорит мерзости, вполне нормально назвать вещи своими именами. и когда начинают людей делить на истинных и недо- вполне логично такое деление назвать своим именем.
а спокойствие и рассудительность никогда не спасала от попадания в разряд недо- с последующими выводами. предпочитаю активно сопротивляться и попасть за дело, чем тихо спрятаться " пронесет". не проносит как правило. и что ужасного в моем взъярении? что недочеловек у меня ассоциировался с унтерменшем? так это одно понятие, только языки разные. а смысл и суть этих понятий одинакова. я понимаю, что неловко оправдывать человека который других недочеловеками называет. так давайте перенесем внимание. тоже прием. передергивание называется.

Ответ понятен.
Тем не менее решил сделать еще одну (ПОСЛЕДНЮЮ) попытку разъяснить, почему игнорирую "Ваша совершенно логичная" и акцентирую на ""ассоциация".
Уважаемый _Михаил_ НИГДЕ не пишет "недочеловек" или "унтерменш". Это ВАШИ слова, ВАША ассоциация, домысел, догадка. Вслед за Вами тоже написал бы "передергивание", но я, как видно, не такой "горячий парень", как Вы. Может, и к лучшему, кстати.
А в сообщении уважаемого _Михаила_ дословно употреблено словосочетание "недоевропейцев-полурусских".
НА МОЙ ВЗГЛЯД (КАК МНЕ КАЖЕТСЯ) смысловое расстояние от "недоевропейцев-полурусских" до "недочеловек" и "унтерменш" настолько огромно, что первое вполне приемлемо, второе недопустимо. Потому что как "недоевропеец", так и "полурусский" при всей оскорбительности подразумеваются все же людьми. А с людьми МОЖНО говорить, пытаться объяснить что-то, донести какие-то аргументы, рассеять недоразумения...
Но если имеешь дело с недочеловеком, то как ты станешь с ним говорить? Никак. Ведь это же даже не вполне человек.
Это и есть основание моего убеждения, что ассоциация одного с другим в данном случае абсолютно неправомерна.
Alro писал(а):
Я отметил, что упомянутая ассоциация совершенно логична
Надеюсь, вышеуказанным я объяснил, почему "мне кажется" наоборот - абсолютно неправомерна.
Alro писал(а):
Мое же "очень резко" относилось не к этой ассоциации, а к слову "мерзавец"...
А я ж про шо!
Alro писал(а):
Ваше "даже я, право, не решился" и предполагает самомнение, влекущее за собой безапелляционность
Избави Бог! Слова "даже я" использованы в смысле (что, как мне кажется, совершенно очевидно) "даже человек, не разделяющий степени накала полемического задора", а не в каком-либо ином. И уж никак не самомнение
Alro писал(а):
не стоит брать на себя толкование чужих постов без вводных фраз типа "мне кажется", "по моему мнению" и т. п.
Помилуйте, где же толкование-то? Толкованием считать никак не могу. Раз написано "Ваша совершенно логичная ассоциация", то как ни назови ее, ассоциация и есть. И это не "мне кажется", это Ваши слова.
А где "мне кажется", там стараюсь не забывать.
Мне что, там где Вы пишете:
Alro писал(а):
Сергеймак, очень резко... Но, по большому счету, справедливо
, тоже Вас в это тыкать?
И так ведь понятно, что это ВАМ кажется, что справедливо. На мой взгляд, наоборот, совершенно несправедливо.
Блин, втянули таки, демоны Very Happy
На всякий случай напомню - это ПОСЛЕДНЯЯ с моей стороны попытка объяснить.
И, пожалуйста, без обид - прекращаю "прения" не из-за позиции "да с кем там говорить", а исключительно в связи со вполне очевидным безнадежным несовпадением отношения к правомерности конкретно взятой ассоциации и "вытекшим" последствиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 16:29:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот предлагаю сделать паузу. Не хочу показаться "красным платком" ,как в Испании на корриде для быков, но... Слова Михаила зацепили, человек написал от души, одобрям. И пусть с ним не совсем согласны некоторые братья-славяне (с которыми, кстати поддерживаю хорошие отношения на форуме),но... Это ведь русский сайт. И видение событий очень разное. Мне вот проще, мы через это прошли, да и видим по каналам ТВ происходящее с обеих сторон. Но людей за что убивать- то? Совсем мозгов нет! Сами свою нацию уничтожаете,неужели не понимаете? Во имя чего? ... Давайте не будем нагнетать,нам это нужно у нас на форуме? Я уже писАл - потерять можно легко дружеские связи, восстановить в стократ сложнее. А чисто для паузы - рекомендую смешать чернила чёрного цвета Pelikan 4001(немецкие) и El Papiro (итальянские) - удивительный результат. Остынем? Конечно, да!!!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 16:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цирк уехал,а клоуны остались..... не про Вас коллеги,а про ситуацию в Мире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 17:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
спирек
а давайте он сам за себя ответит. это раз.
а судя по эпитетам где присутствуют слова полу- и недо- по отношению к людям, то должна измениться не ситуация а количество этих самых полу- и недо-. и приехав сюда он найдет тут кучу полу- и недо-.
и когда вот так пишут про полу- и недо- то я сразу вспоминаю термин унтерменш. то есть недочеловек. это я, это мои родные и близкие были унтерменшами. так что михаил совсем не уважаемый. он просто МЕРЗАВЕЦ, РЯДЯЩИЙСЯ В ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ТОГИ. только непонятно патриот он чего? России, но переезжать не хочет?
Гитлер славян отрядил к унтерменшам. а эти духовные последыши кого отряжают? и не нужно экивоков. когда людей начинают делить на истинных, и на полу- и недо- это и есть нацизм вкупе с фашизмом.
михаил это мерзкий ублюдок проповедующий фашизм. и прикрывающий его патриотизмом. а как думаете вы? а как думает администрация? по поводу унтерменшей и прочих полу- и недо-.


Всем доброго времени суток!
Несколько дней не заходил на форум. Купил чернила "Caran`d Ache Storm" и усиленно их тестировал.
Очень удивлён такой реакцией на написанные мной строки.
Всё, что прочёл, звучит по-своему логично. Каждого можно понять. Спасибо за все высказанные мнения. Думаю, что СЕРГЕЙМАК человек правдивый и способный бороться за свои взгляды. Это всегда вызывало моё уважение в людях. Ещё с СЕРГЕЙМАКОМ у меня совпадают предпочтения по ручкам. Но это так, к слову.
Что касается моего взгляда на жизнь, могу кратко пояснить следующее. Украину я люблю и Киев тоже. Мне здесь вполне нормально жить, ни к кому претензий не имею. Но считаю, что европейский выбор - это гибельный путь для украинской нации. Это трагическая ошибка украинского народа. Также считаю, что Россия - прекрасная страна, один из оплотов настоящей духовности в нашем довольно непростом мире. По национальности я русский. По этой и ещё по некоторым причинам, вытекающим из вышеизложенного, я планирую переезд в Россию. Гражданство уже получил, паспорт есть. Квартира на продаже, куда ехать знаю. С трудностями справлюсь... Я не желаю никому зла, но остаюсь при своём мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 17:33:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
И где написано, что форум исключительно для граждан России.
И где? Может, это я написал? Покажите!
Не ищите кофе в супе, дорогой Сергей М. Там его нет!!!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 18:23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Что лучше нам здесь в России, решим мы, россияне! (в отличие от управляемых извне)


Так и решайте. У вас этого права никто не отнимает. А вот интернет-сообщество в большинстве своем интернационально. И большая часть форумов (кроме узкоспециализированных), соответственно, тоже.
К Вашим словам осталось еще табличку добавить что-то вроде "собакам и неграм ( китайцам, украинцам и т.п.) вход ВОСПРЕЩЕН".
Да простят меня негры и китайцы, но очень уж от Ваших постов шовинизмом попахивает.
А по поводу "управляемости извне" - это то о чем писал ранее, а именно: нежелание видеть дальше своего носа и тем более заметить бревно в собственном глазу.


Последний раз редактировалось: nikdn (Чт 13 Авг 2015 г. 18:30:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 18:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
......

Дмитрий, зря ты так. Прошу в ЛС.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 18:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного не пойму, - зачем здесь все это? Кому нехватает грязи в жизни и окружающей действительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 19:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikdn писал(а):
К Вашим словам осталось еще табличку добавить что-то вроде "собакам и неграм ( китайцам, украинцам и т.п.) вход ВОСПРЕЩЕН".
Это добавляйте к своим. Я написал всё,что хотел.
nikdn писал(а):
Да простят меня негры и китайцы, но очень уж от Ваших постов шовинизмом попахивает.
Обонятельная перверзия. Подумайте о том,чтобы сделать МРТ головного мозга.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 20:45:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, а что МРТ может выявить функциональную перверзию? Без сарказма - просто вопрос к профессионалу. Поэтому и обращаюсь "доктор".
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2015 г. 23:24:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Обонятельная перверзия. Подумайте о том,чтобы сделать МРТ головного мозга.


Можно было бы обидеться, но оно того не стоит - типичное поведение типичного троля, да и еще с признаками социопатии, прикрываемой красивыми словами (прослеживается по многим темам).

Кстати, если исходить из такой классификации, то как раз пункты 8 и 13:

http://sarafan.biz/?p=1290
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 11:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... вылез адольф который себе присвоил право по форме носа определять истинность людей...

Выскажу исключительно собственное мнение:
Смотреть надо в первую очередь не на форму носа, ушей и прочего, а в глаза!!! Там можно увидеть многое... начиная от всех оттенков высших человеческих чувств ... до крайней боли...
Но хуже всего в них увидеть самолюбование, крайнее безразличие ко всему сущему, пустоту либо банальную похоть...
А ещё в первую очередь надо смотреть на дела:
Готов ли человек жертвовать ради ближних, ради совершенно незнакомых, ради своей земли, своей страны, да и пусть хоть чисто в мыслях ради мира, солнца и космоса?
Или может только вертеться в своём мирке доходов и расходов, квартир, домов, машин, часов, ПЕРЬЕВЫХ РУЧЕК (не ищите намёков и тем более не примите за личное) и сосисок на завтрак, или того хуже неустанно хапать "что плохо лежит".
Скажу прямо - мне совершенно "фиолетово" у кого сколько вилл по обе стороны границы - государство нас в доходах не ограничивает.
Но я за то, чтоб это делалось честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чернышов
Посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2015
Сообщения: 72
Откуда: М.О.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 11:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню название темы: "С чем тут спорить?"
Да собственно и не о чем, если постараться понять именно ту глубину и меру любви, что стоит за словами собеседника!
Я вот например Михаила понял ПРАВИЛЬНО!
И Вас ТОЖЕ ПОНЯЛ!
Всё же Вы говорили немного о разном...
Он в контексте любви и в чём-то боли за своих соотечественников, пусть даже не самыми приятными словами...
Вы же увидели в этом ненависть...
Зы: Настоящий патриотизм не криклив и воинственнен, а действеннен своим созиданием! К сожалению первое происходит и в Америке... и на Украине... и у нас в России проскакивает. Но если человечество хочет выжить - то оно просто обречено именно на созидание более высшего мироустройства, где количество сосисек за завтраком будет стоять не на первом месте самоосознания бытия.
ЗыЗы: Без малейшего желания обидеть и с огромным уважением к Вам и всем присутствующим!!!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Михаил_
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 12:02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернышов писал(а):
Напомню название темы: "С чем тут спорить?"
Да собственно и не о чем, если постараться понять именно ту глубину и меру любви, что стоит за словами собеседника!
Я вот например Михаила понял ПРАВИЛЬНО!
И Вас ТОЖЕ ПОНЯЛ!
Всё же Вы говорили немного о разном...
Он в контексте любви и в чём-то боли за своих соотечественников, пусть даже не самыми приятными словами...
Вы же увидели в этом ненависть...
Зы: Настоящий патриотизм не криклив и воинственнен, а действеннен своим созиданием! К сожалению первое происходит и в Америке... и на Украине... и у нас в России проскакивает. Но если человечество хочет выжить - то оно просто обречено именно на созидание более высшего мироустройства, где количество сосисек за завтраком будет стоять не на первом месте самоосознания бытия.
ЗыЗы: Без малейшего желания обидеть и с огромным уважением к Вам и всем присутствующим!!!
Smile

Спасибо Вам. Мы должны поддерживать друг друга и жить по-честному и по-доброму несмотря на трудности. Этим всегда и стояла РОССИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Val477
Новичок


Зарегистрирован: 22.06.2014
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2015 г. 17:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно в рамках продолжения темы услышать от спорящих сторон, кого они считают патриотами России - из наших современников, ныне живущих.
От себя скажу - смотрел закрытие олимпиады в Сочи в прошлом году. Там показывали исторических личностей, которыми гордится современная Россия.
Обратил внимание, что большая часть показанных в этом представлении деятелей культуры советского периода были вынуждены уехать на Запад и жить и работать там. Всего один или два из большого перечня жили и умерли в СССР.
Какая-то нехорошая традиция в России: при жизни гнобить, а после смерти примазываться к их славе и достижениям. Гордиться у нас почему-то принято теми, кто уже не может возразить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 15:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
О, какая тема разгорелась за время отпуска долгого. SmileSmileSmile

Итак, коллеги, давайте разбираться.

Первое.
Тема изначально провокационная и мне, честно говоря, удивительно, с каким упорством ЮрийЮВ продолжает размещать вбросы с этого более чем ангажированного сайта в раздел "Общение", а не в раздел "Образ жизни", куда его вбросы уже не раз переносились.
Мне также по-прежнему непонятно, какой смысл активно ратовать за "не нейтральность" форума, размещать провокационные ссылки и проч., но при этом в основных разделах продолжать общаться сообщениями об отправке ЛС и всё.

Юрий Юрьевич, т.к. определённые грани терпения перейдены, вам объявляется предупреждение.
Прошу впредь более осмотрительно выбирать ссылки и темы для подобных "вбросов", кои вообще не должны иметь место на форуме.
И не делать удивлённых глаз, когда ваше внимание обращают на недопустимость передёргиваний и шовинизма на основании национальной (или просто территориальной) принадлежности форумчан.


Второе.
В дебри обсуждения самой темы лезть не хочется, ибо и копий уже сломано немало, и компромисс вряд ли будет достигнут.
Но хотелось бы обратить внимание на первые же посты уважаемых DaneSoul и Erswell.
В стране и патриотизм естественен, и вообще страна для жизни привлекательна не тогда, когда там гей-парады ИЛИ запрещены, ИЛИ разрешены, не тогда, когда у людей право на оружие ИЛИ есть, ИЛИ нет, не тогда, когда в стране ювенальная юстиция ИЛИ нет, ИЛИ есть, а тогда, когда страна банально комфортна для проживания, работы, отдыха и воспитания детей.
И лучшими показателями уровня страны являются на количество пострадавших при разгоне гей-парада или количество тем, табуированных любезными служителями того места, которое "не для дискуссий", а тем, сколько молодых людей туда переезжает жить и работать, сколько высокотехнологичных и сложных медицинских операций там проводится, сколько прикладных и фундаментальных научных исследований проводится и т.п.

А все рассказы о том, какие где оплоты морали - это "в пользу бедных".

Кое-кто прямым текстом в марте обещал не допустить расстрела русских на Донбассе, слово своё, прямо и дословно данное, не сдержал, и ничего - вполне себе на посту главы государства одного пребывает по-прежнему, того, что в Совбезе ООН заседает.
Ни возврат Крыма не обставил так, как полагалось бы, ни о том, что разные весовые категории у разных борющихся санкциями экономик, не подумал...

Зато погромы в "Манеже" никто и не подумал осудить, в отличие от танцев девочек в здании, что над автомойкой и баней. Wink

В общем, я это всё к тому, что обсуждать это всё можно долго и нудно, холивары соответствующие в "этих наших интернетах" сплошь и рядом на каждом форуме.

Третье.
Итак, подытожим.

Тема закрывается и переносится.
Прошу всех коллег впредь более осторожно и вдумчиво относиться к тому, какие же вопросы выносить на публичное форумное обсуждение.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group