ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Namiki Custom HERITAGE 92 Demonstrator Fountain Pen FM
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Namiki Custom HERITAGE 92 Demonstrator Fountain Pen FM

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
giv
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2013 г. 00:11:13    Заголовок сообщения: Pilot Namiki Custom HERITAGE 92 Demonstrator Fountain Pen FM Ответить с цитатой

Добрый день, Случайно забрел на[url] http://www.fountainpen-japan.com/pilotheritage92.html[/url]. Увидел ручку и не смог отказать себе. Долго прикидывал, какое перо выбрать (F, FM, M, B). Остановился на FM и нисколько не жалею. Доставка в течение 3 недель. Демонстраторы вообще ручки на любителя. На форуме ознакомился с противоположными мнениями от позитива до негатива. Пожалуй, что на вкус и цвет товарища нет. Качество изготовления высокое, не возникает ощущения дешевки. Действительно, при частичном заполнении чернила переливаются в резервуаре, но это не вызывает неприятных ощущений и не смотрится неопрятно. Зато цветные чернила будут очень симпатично смотреться. Получил ручку, сразу заправил черными Quink Parker. Все получилось легко и просто. Легкое заполнение, практически без воздушного пузыря. Писал на обычной офисной бумаге standart, ручка очень легкая- линия тонкая, чернила не расплываются. На ученической тетради вообще прекрасно- мне кажется пишет как F. Перо жесткое, но при желании можно нажать и получить легкую имитацию утолщения линии. На протяжении всего использования заправки не заметил колебаний интенсивности линии, при быстром письме пропусков нет. Ручкой доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 г. 09:01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то искал и набрел на такой сайт с обзором Custom Heritage 92

http://kult-urolog.com/rapports-marchands/consommation-ostentatoire/

Думаю, тем кто выбирает, будет интересно прочесть. Кроме того есть и еще материалы по японским ручкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey K.
Новичок


Зарегистрирован: 12.05.2015
Сообщения: 20
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 г. 12:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
А вы могли бы выложить образцы письма на обычной офисной бумаге и на ученической тетради. Для меня японская F всё-таки тонковато, да и слишком толстая линия тоже не очень нравится. По идее толщина линии FM должна быть самое оно. И, если есть возможность, рядом, для сравнения, что-то написать другими ручками F или M .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdn
Посетитель


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 136
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 г. 12:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два Pilot ( Capless и 78g) у меня F.
FM у меня только Sailor Pro Gear. Его ширина пера скорее всего будет немного отличаться от пилотовской, если Вас интересует именно этот производитель.
Как вариант, попросите автора статьи выложить образцы линии своей ручки. Судя по всему она увлекается японскими ручками, думаю, не откажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group