ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montegrappa + Stalone =
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montegrappa + Stalone =

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2014 г. 21:34:48    Заголовок сообщения: Montegrappa + Stalone = Ответить с цитатой

Хочу поделится с Уважаемыми форумчанами, своими наблюдениями, перешедшими в опасения. Марка, которая любима мной за свой неповторимы, порой вызывающий, но бесподобный и узнаваемый стиль, посредством Италоамериканца и, полагаю, в погоне за легкой наживой, стала с завидной регулярностью не только переиздавать себя же, но и выпускать нечто такое, что без пристального изучения никак нельзя идентифицировать, как Старейшую итальянскую марку высококласных пишущих инструментов. Американивание коснулось не только тематик, но и образов... Конечно, тем ценнее станут образцы прошлого: скульптурные серии типа Сирены, Голубого Нила и т.п., гравированные типа Геа, Анималии, первое издание Знаков Зодиака... В общем, Уважаемые, собирайте то, что стало уже Историей и наследием Великой некогда марки MONTEGRAPPA. Остаюсь преданным поклонником ее прошлого и яростным противником ее настоящего....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2014 г. 23:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Валерия, а также хочу еще добавить кое-что дополнительно своего.
Montegrappa всегда у меня ассоциировалась с величием, неповторимостью, в ручках узнавался ее стиль - красивейшие ручки.
Причем это качалось не только лимитированных коллекций, но и обычных серий.
Что же в итоге мы имеем на сегодняшний день:
1. Ручки из регулярных серий стали делать со стальными перьями + ухудшился/упростился дизайн, т.е. приблизился к другим маркам. Возьмите в руки новую Espressione и старого образца и Вы поймете о чем я говорю.
2. Ручки из лимитированных серий похожи одна на другую. А зачем мучаться, творить, когда можно взять хорошо продающуюся лимитку поменять пару элементов + добавить свежую расцветку и вот она новая ручка.

Единственное, что более или менее немного заинтересовало - Ангел Хранитель. И то меня не покидает ощещение, что я это уже видел в Хаосе. Раскрасьте Хаос в светлые тона - получите Ангела Хранителя.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2014 г. 08:48:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно согласна. Гармония и неповторимая красота, именно за то, что так ценятся итальянские ручки (по крайней мере их внешний вид) совершенно потерялись. Почти все выпуски, начиная с хаоса это уже не произведения искусства, как было раньше, а какое-то нагромождение деталей. Ну и символика марки конечно изменилась к какому-то примитивизму. Если раньше это были классические мифа (например Афродита), красота природы (как серия животных), какие-то общечеловеческие ценности, что-то возвышенное (допустим загадка космоса). То теперь это какой-то Голливуд в самом негативном понимании. Ну не знаю, осталось только выпустить ручку посвященную coca-colla.
Представленная в новостях форума на этой неделе ручке. Вроде бы придраться не к чему, Сенна великий гонщик, но вот сама ручка... Это скрещивание Montegrappa и Faber-Castell причем получилось как в той притче, не умно и не красиво. Нет, если бы я увидела эту ручку у какой-либо другой марки, может быть и не возмущалась, но в том-то и дело, что это уже не прославленная итальянская марка.
Пожалуй из последних выпусков я бы выделила Rigoletto. Во всяком случае мне она нравится, это классика montegrappa во всем, от идеи до воплощения.
Был период, что я общалась с Джезеппе Акила. Из переписки я поняла, что решение по выпуску той или иной ручки принимает не он, а члены правления (я постеснялась спросить кто они). Видимо это новые люди как в самой фирме, так и в мире ручек (я рискну сказать и в мире прекрасного тоже). Остается только верить, что старейшая итальянская марка ручек устоит и не потеряет свое лицо окончательно. Пусть раз в год, но мы будем видеть ручку созданную итальянскими дизайнерами, которая будет не дорогим аксессуаром, а произведением искусства за которое не жаль отдать её стоимость.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2014 г. 16:29:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенне уже была одна из первых лимиток марки посвящена.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 07:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, всё правда.

"Печально я гляжу на наше поколенье,
Его грядущее - иль пусто, иль темно"

Упомянутый "Хранитель" вторичен, "Хаос" - на мой взгляд, дурновкусие, а уж новый "Дракон" - кич, цыганщина и аллес капут.

Остаётся лишь на то, что просветление таки снизойдет, и радоваться, что пока есть возможность приобрести что-то из старого и гениального.

Пристально смотрю на "Белые ночи". Очень пристально.

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 08:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):


Пристально смотрю на "Белые ночи". Очень пристально.


Интересные ручки и по ОЧЕНЬ интересной цене (см. скриншот или сразу каталог) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2014 г. 22:07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
Yeff писал(а):


Пристально смотрю на "Белые ночи". Очень пристально.


Интересные ручки и по ОЧЕНЬ интересной цене (см. скриншот или сразу каталог) Smile


Это глюк технический у них, что ли? Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 09:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Всеволод писал(а):
Yeff писал(а):


Пристально смотрю на "Белые ночи". Очень пристально.


Интересные ручки и по ОЧЕНЬ интересной цене (см. скриншот или сразу каталог) Smile


Это глюк технический у них, что ли? Smile


Думаю, просто не конвертировали цену из долларов в рубли. Но, опираясь на это, можно попробовать приобрести данную ручку по данной цене, благо форма заказа у них на сайте есть и сайт - публичная оферта, насколько я понимаю.
*tf.jpg*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack51832
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 166
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 10:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смог удержаться и не написать.
Я уже давно убедился, что все смотрят печально на более молодые поколения. И это было ещё в Наполеоновскую эпоху. В те времена казалось, будто нравственность, чувство вкуса и прочие атрибуты культуры вскоре сойдут на нет... Как же они ошибались!
Каждая марка должна развиваться. Временами, бренд преследует головокружительный успех. Порой, напротив, новый стиль и предпочтения компании отталкивают бывших и настоящих поклонников оной.
На мой взгляд, всё будет! (Как, собственно, и написано в подписи у Валерия.) Монтблан ещё проявит себя во всей красе и во всей изящности и гармоничности форм. Хоть и не являюсь их ярым поклонником, да и цены на перьевые произведения искусства способны испугать мой кошелёк, всё же у них наблюдаются хорошие и яркие модели. Хочу, кстати, приобрести их чёрные чернила.) Приобрёл бы и чернила любви!
В любом случае, они выпускают очень достойные лимитированные серии, способные привлечь даже самый привередливый взгляд.

_________________
В поисках истины...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 13:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всяком случае,у меня создалось впечатление,что многие из последних по сути "пустые понты"! И как же "гармонично" дополняют друг друга С.С. и Хаос! Sad
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jack51832
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 166
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 21:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, пустые понты -- это когда ручка вся испещрена узорами, выделками и вставками, а пишущий узел совсем никудышный. В остальном же -- дело вкуса. Компания явно пробует себя в новом стиле, но многим он кажется безвкусным. Это похвально, что Сталоне старался и создавал лично (если верить информации) дизайн той ручки с черепом. Согласитесь, ведь интересный ход компании!

Кстати, прошу прощения, в верхнем сообщении я вместо Монтеграппа, упомянул Монтблан.))) Дело в том, что о Монтблановских чернилах задумался.))) Уж очень понравились True Love красные.)

_________________
В поисках истины...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2014 г. 22:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:36:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 10:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
По моему мнению, лучшие перья сделаны в 30-60х годах 20 века. Именно тогда, когда перьевые ручки были массовым и актуальным продуктом.
ПММ,этот период несколько шире-10-60-е годы.
Torotto писал(а):
Перо для меня - это 50% удовольствия от ручки. Корпус и отделка - вторые 50%. Когда и то и другое совпадает - это 200% радости и восторга от инструмента.
Что-то у Вас с арифметикой... Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Сб 21 Июн 2014 г. 13:58:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 10:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это когда эмоции перебивают не только арифметику, но и высшую математику. так бывает. и от авторучек тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 14:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
это когда эмоции перебивают не только арифметику, но и высшую математику. так бывает. и от авторучек тоже.
Это да. Удивительно мне,когда люди в запале или от избытка сюств говорят и пишут,по сути, ерунду.Про цент сиречь-сотая часть. Как может быть двести сотых частей? Откуда они? Делили на сотки две целых? Бред...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 15:05:06    Заголовок сообщения: http://elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=31 Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
сергеймак писал(а):
это когда эмоции перебивают не только арифметику, но и высшую математику. так бывает. и от авторучек тоже.
Это да. Удивительно мне,когда люди в запале или от избытка сюств говорят и пишут,по сути, ерунду.Про цент сиречь-сотая часть. Как может быть двести сотых частей? Откуда они? Делили на сотки две целых? Бред...

Давненько мы не спорили. SmileSmile

Во-первых, вот тут:
Torotto писал(а):
Перо для меня - это 50% удовольствия от ручки. Корпус и отделка - вторые 50%. Когда и то и другое совпадает - это 200% радости и восторга от инструмента.


очевидно, что человек и не думал совершать прилюдно простые арифметические действия типа сложения.
Он просто с юмором сказал, как происходит (на примере с числами) эффект синергии.


Во-вторых, тут:
ЮрийЮВ писал(а):
Torotto писал(а):
Перо для меня - это 50% удовольствия от ручки. Корпус и отделка - вторые 50%. Когда и то и другое совпадает - это 200% радости и восторга от инструмента.
Что-то у Вас с арифметикой... Very Happy

как мне показалось, использовав смайлик, вы показали, что юмор оценили как раз и всё правильно поняли.

Но нет, тут вы начинаете:
ЮрийЮВ писал(а):
Удивительно мне,когда люди в запале или от избытка сюств говорят и пишут,по сути, ерунду.Про цент сиречь-сотая часть. Как может быть двести сотых частей? Откуда они? Делили на сотки две целых? Бред...


При чём тут складывание в 200%???????

Вам знакомо выражение расхожее "я уверен на 300%"???
Или пресловутые "146%" чуровских? Smile

Тут что, математика при чём-то?
Обычные расхожие выражения со своим смыслом.

Поговорку про рыбку в пруде и труд вы же не применяете строго к рыбалке, правда же????
SmileSmile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 15:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:37:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 19:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая два разных ответа мне, совершенно не удивлён я ответу Юрия Юрьевича и обрадован ответу Torotto.
По порядку.
Ю.Ю.,Ваш ответ нахожу совершенно в Вашем стиле и с той же экспрессией. Вы не изменились, ну и Слава Богу! Моей ошибкой было то,что смайлов не навтыкал куда надо и не надо.Вот тогда Ваша реакция была бы адекватной сути моего замечания. Ну,ладно,получилось как получилось. Хотя... Ну назовите Вы меня буквоедом,если от этого Вам станет лучше. Я согласен.Very Happy
Вятич Torotto, Вы молодец. Вы умеете объяснить даже труднообъяснимое. Ценное качество. Спасибо!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 20:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Моей ошибкой было то,что смайлов не навтыкал куда надо и не надо.Вот тогда Ваша реакция была бы адекватной сути моего замечания. Ну,ладно,получилось как получилось. Хотя... Ну назовите Вы меня буквоедом,если от этого Вам станет лучше. Я согласен.Very Happy


Эээ, не, дорогой тёзка!
Всё-таки объяснитесь - вам было понятно, что юмор и "про эмоции" в изначальном сообщении, или нет?

Если да, то к чему буквоедство про сотые части?
Если нет, то к чему смайл в первом комментарии? Twisted Evil

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 21:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Моей ошибкой было то,что смайлов не навтыкал куда надо и не надо.Вот тогда Ваша реакция была бы адекватной сути моего замечания. Ну,ладно,получилось как получилось. Хотя... Ну назовите Вы меня буквоедом,если от этого Вам станет лучше. Я согласен.Very Happy


Эээ, не, дорогой тёзка!
Всё-таки объяснитесь - вам было понятно, что юмор и "про эмоции" в изначальном сообщении, или нет?

Если да, то к чему буквоедство про сотые части?
Если нет, то к чему смайл в первом комментарии? Twisted Evil
Скорее да, чем нет. Буквоедство - от вредностиVery Happy
Ну что Вы,всерьёз считаете,что я за жизнь совсем растерял способность понимать даже хорошо скрытую несерьёзность?
Правда,я разделяю для себя умение понимать и стремление веселиться по этому поводу. Хоть я вовсе не весёлый человек, и во многих (для других-смешных) вещах не нахожу ничего веселящего, однако,думается мне, не всё так уж и плохо.
С другой стороны,всё же задевает такое вот вольное обращение со вроде бы безусловными вещами (типа: третья половина, 146 %, и т.п.) Или не может быть 2х2=5, или это не арифметика (а что?).
И наконец: я не толерантный человек (ибо толерантность считаю родной сестрой равнодушия). Многое принимаю "близко к сердцу". Некоторые вещи ( не данный случай) меня заводят до бешенства. (М.б., к сожалению). Аминь. Smile

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 21:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, а вот такой ваш ответ - приятная неожиданность!

Спасибо, Юрий Юрьевич, теперь уже вам, как вы ранее благодарили Torotto, за разъяснение - теперь вопросов нет.

Тут, вы правы, дело в отношении, но просто те самые "146%"\"300%" или "третья половина" (из вашего примера) - настолько уже вошли в обиход и в разговорную речь, что воспринимать это как вольное обращение с той же арифметикой.. не знаю. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 21:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Оооо, а вот такой ваш ответ - приятная неожиданность!

Спасибо, Юрий Юрьевич, теперь уже вам, как вы ранее благодарили Torotto, за разъяснение - теперь вопросов нет.

Тут, вы правы, дело в отношении, но просто те самые "146%"\"300%" или "третья половина" (из вашего примера) - настолько уже вошли в обиход и в разговорную речь, что воспринимать это как вольное обращение с той же арифметикой.. не знаю. Smile
На здоровье.
Вот как можно спокойно относиться к проникновению в разговорный язык словечек из фени? Они что,обогащают? Отнюдь и наоборот! Девочка 15 лет: "в натуре","гонишь!","кобёл",не говоря уж о мате. Грустно это. Куда мы катимся...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jack51832
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 166
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014 г. 12:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, пожалуй, разбавлю полемику про удовольствие на все 200%.
Уважаемый, Torotto, я соглашусь, что качество некоторых брендов падает. Самый яркий пример -- Parker. У них даже в шариковых ручках текут стержни. Такое было у меня (был убит дорогой моему сердцу красный Jotter, который был заправлен новым и дорогим стержнем Parker; отмыть бедолагу было нереально; чуть ли не ревел от обиды) и у знакомых. Ясное дело, что Parker 7-10 лет давности пишет значительно лучше, чем новые модели. Тем не менее, если брать лимитированные версии Монтеграппы... пишут прекрасно. Страдают массовые серийные партии. А вообще, японцы сейчас лидируют по качеству в среднем сегменте. У них обилие форм, красок, чернил, огромная вариация толщины линии при письме. Я уже не говорю про обилие "стабов", "флексов" и прочей экзотики.
Искренне желаю процветания Монтеграппе! Вот когда буду зарабатывать на порядок больше -- обзаведусь какой-нибудь лимитированной ручкой и сделаю на ней личную гравировку. Very Happy Желательно, чтобы к тому времени качество фирмы только улучшилось! Very Happy

_________________
В поисках истины...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2014 г. 19:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 12:37:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack51832
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 166
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июн 2014 г. 10:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, Джоттер я носил в чехольчике, который клал в сумку. Ручка не нагревалась. "Взорвалась" она на столе, вдали от солнечного излучения и при температуре 22 градуса по Цельсию. Повезло, что не вымазался сам. Very Happy

А новые решения... Ну, вот недавно увидел этот шедевр:

VISCONTI PININFARINA CARBONGRAPHITE LIMITED EDITION FOUNTAIN PEN

Чем не инновация?

А перья из металла, потому что... это престижно и удобно. Золото (белое оно, жёлтое или розовое) говорит само за себя.)

_________________
В поисках истины...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2014 г. 20:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем дальше, тем ужаснее становиться.
Последние 2 модели тому подтверждение: Montegrappa Piacere и Montegrappa Miya Carbon.
Зачем они испортили Miya?
Ну ладно я понимаю Delta иногда экпериментирует - ей можно простить.
Но зачем Montegrappa этим занимается?

_________________


Последний раз редактировалось: Alex DDD (Пн 30 Июн 2014 г. 06:40:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 29 Июн 2014 г. 21:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не чудесно и прекрасно
а ужасно и опасно
букву "т" писать напрасно.
нехитрый стишок из 5-го класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andy07
Новичок


Зарегистрирован: 04.08.2015
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2015 г. 11:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаос - это безвкусный ужас, как и молодящийся Сталлоне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group