ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новое перо Delta - Fusion
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новое перо Delta - Fusion

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тим
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1156
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012 г. 23:07:34    Заголовок сообщения: Новое перо Delta - Fusion Ответить с цитатой

Гонка инноваций. )))

Дельта представила новое запатентованное перо Fusion.
Подробности тут. http://giardinoit.wordpress.com/2012/09/19/fusion-new-delta-nib/

Постараюсь в выходные в двух словах перевести на русский о чем речь... Если надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 07:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал.
По моему скромному мнению, воспринимать серьезно утверждения разработчиков о новых свойствах пера, проистекающих от его "революционной" конструкции не стоит. Все инновации в данном случае лежат в области эстетики и маркетинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 10:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне показалось что это просто дизайн-ход. ничего особенного от пера не жду.
вот корпус красненький симпатичный, но такой был и раньше Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012 г. 11:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FUSION перо показывает "тарелку" из драгоценного металла (золота или палладия или других благородных сплавов), которые, благодаря своей высокой теплопроводности, будет стремиться нагреть основной металл (сталь, титан или другие); основной металл, в свою очередь, передает тепло чернилам в транзите между проводником и кончиком пера.
Чем выше температура чернил,тем поток их идёт более плавно.


Заявленное - полная ерунда,чистый маркетинг,не более.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 09:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а за счет чего происходит нагрев? Там батарейка внутри? Или происходит электрохимическая коррозия с выделением тепла?
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 10:12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, а от ледяных пальцев волнующегося владельца этого чуда чернилы-с вообще могут замерзнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 11:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто околонаучный трёп в стили омагничивателей топлива и всяких чудодейственных элексиров для масла/топлива, типа Роила, Супротека, ЕР и подобных.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2013 г. 14:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно что всерьез воспринимать рекламу не стоит. но вот попробовать как перо пишет хочется. может оно отличное не благодаря каким-то заумным конструкциям а просто хорошо сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 02:37:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы в это верите?
Производитель держит вас за болвана, рассказывая сказки, а вы говорите: "Я понимаю, что меня дурят, но вдруг перо все же замечательно пишет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 07:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
понятно что всерьез воспринимать рекламу не стоит. но вот попробовать как перо пишет хочется. может оно отличное не благодаря каким-то заумным конструкциям а просто хорошо сделано.


Судя по отзывам пробовавших ручку с этим пером, пишет оно хорошо. Ничуть не хуже перьев Дельты традиционной конструкции. Собственно, глядя на на это перо, я не вижу никаких причин, почему это было бы не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 09:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
сергеймак писал(а):
понятно что всерьез воспринимать рекламу не стоит. но вот попробовать как перо пишет хочется. может оно отличное не благодаря каким-то заумным конструкциям а просто хорошо сделано.


Судя по отзывам пробовавших ручку с этим пером, пишет оно хорошо. Ничуть не хуже перьев Дельты традиционной конструкции. Собственно, глядя на на это перо, я не вижу никаких причин, почему это было бы не так.

так уж повелось, люди от новых конструкций ждут улучшения качества, и справедливо.
Так, что просто "не хуже" - этого не достаточно.
Интересен вопрос прежде всего гибкости пера, т.к. традиционные дельтовские перья - очень жесткие.

Я думаю тут скорее экономический эффект или маркетинговый. По количеству золота перо выйдет дешевле традиционного. Впрочем, экономический эффект может быть нивелирован, т.к. производство чуть сложнее.

Кстати, весьма интересно что у них в патенте в качестве результата фигурирует. =) Наверняка врут и приукрашивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 10:05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Doost"]
IgorG писал(а):
Так, что просто "не хуже" - этого не достаточно.


"не хуже" - это мое собственное резюме прочитанного об этом пере. Оно намеренно осторожное, поскольку я сам лично этим пером не писал. Вы сами знаете, что оценка качества пера - дело очень субъективное. Причем оценки одного и того же пера (замечу, что имею в виду перья известных производителей, а не какой-нибудь откровенный хлам) могут отличаться кардинально, все зависит от личных предпочтений пишущего.

А диапазон мнений о пере Fusion, которые мне попадались, - от нейтрального до восторженного. Отмечают, что перо - жесткое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 12:26:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):
А вы в это верите?
Производитель держит вас за болвана, рассказывая сказки, а вы говорите: "Я понимаю, что меня дурят, но вдруг перо все же замечательно пишет..."

я не понимаю к чему эти крайности? и почему вы вдруг решили что я во что-то верю? проще нужно ко всему относится. вы ничего не зная про перо, не держав данную авторучку в руках, не будучи лично со мной знакомым делаете поспешные и категоричные выводы обо всем. и это только на основании своего понимания прочитанного.
опять же, авторучки дельта на хорошем счету, почему новые перья этой фирмы должны плохо писать? вы писали дельтой чтобы так об этой фирме отзываться?
вы например запаслись попкорном в разделе продажи висконти ван гог авторучки, но не посмотрели что наша "дискуссия" с продавцом закончена почти год назад. я просто предлагаю вам внимательнее читать написанное и глубже вникать в смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 12:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще для датчмена. чтобы не развивать дискуссию. вот тут предыдущий оратор совершенно верно написал. чтобы делать выводы - нужно самому попробовать. это перовое.
и второе. не распространять свои впечатления на других. многие пиво обожают а я его терпеть не могу. ни вкус ни запах. или вот еще. неделю назад получил пеликан суверан м600 стоимостью 150 фунтов стерлингов и шеффер аджио компакт стоимостью около 20 фунтов. пеликаны на этом форуме имеют (причем заслуженно) кучу положительных отзывов. я шеффер выписал из-за формы и размера. и вот получив и пописав скажу так: я в диком восторге от шеффера. просто затмевает пеликан на раз. становится в один ряд с висконти опера и конвей-стюарт мальборо. это вот личные впечатления. субъективные донельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 17:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покаяния пост.

во-первых, прощу прощения, что поднял тот некропост в разделе продаж. спасибо модератору, что он очистил тему.

во-вторых, прошу прощения за неверный вывод из фразы
"The FUSION nib shows a “plate” of precious metal (gold, or palladium, or other noble alloys) which, due to its high features of thermal conductivity, will tend to heat the underlying metal (steel, titanium or other); the underlying metal, in turn, transfers heat to the ink in transit between the conductor and the tip of the nib.
The higher temperature makes the ink flow more smoothly."

Я попробовал порыться на сайте дельты, но не нашел.
Нашел вот эту картинку:
http://www.pensandleather.com/images/pages/delta_pens_fusion_nib.jpg
там внизу эта фраза есть.

Так вот правильный с точки зрения логики вывод должен быть таким: либо человек(люди) написавшие это держат покупателя за болвана, либо ничего сами не понимают в теплопроводности и прочем.

в-третьих, мои извинения, что свою фразу в кавычках я сформулировал крайне двусмысленно. Я имел в виду вот что: если бы мне замечательный производитель (продавец, доктор, музыкант, да кто угодно) расхваливал бы нечто, приводя в качестве аргумента равенство 2x2=5, я бы уже не смог верить в то, что это нечто замечательно. Хотя оно вполне может оказаться не просто замечательным, а революционным.

Так что мое мнение такое - это перо может быть и лучше, и хуже (причем, как я понимаю, это лучше-хуже у каждого человека свое) обычных перьев дельты, но это никак не зависит от того, есть на пере нашлепка из драгоценного металла или нет.

Я искренне надеюсь, что на этом наше недоразумение разрешится.


Последний раз редактировалось: Dutchman (Чт 17 Янв 2013 г. 17:16:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 17:14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не читал и не читаю рекламные посты. я предпочитаю попробовать сам. и призываю делать выводы только на основе своих впечатлений. и согласитесь, что перо от дельты может оказаться хорошим несмотря на самую топорную рекламу.
зы. что касается рекламы вообще то это средство оболванивания и впаривания. главная ее цель заставить вас купить даже ту вещь которая вам совсем не нужна. ожидать от нее реальной оценки товара по крайней мере наивно.
зызы. про недоразумение. это точно. особенно при письменном общении бывает частенько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2013 г. 19:26:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
зы. что касается рекламы вообще то это средство оболванивания и впаривания. главная ее цель заставить вас купить даже ту вещь которая вам совсем не нужна. ожидать от нее реальной оценки товара по крайней мере наивно.
Как я с Вами солидарен! Тот самый случай,когда можно согласиться с советским отношением к ней. Данный случай-прекрасный пример (наравне со случаем с "драгоценной смолой"), когда дилетантский подход изгаживает всё дело. Наверное,поэтому,в частности,в СССР не было рекламы как явления?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 09:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, владельцы данного пера есть? Что вы скажете ? Хочу взять EF.
Оставьте свой отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 12:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, хотел задержаться с отзывом, но обращение qpp вынуждает поторопиться.
Две недели назад пришла долгожданная "врачебная" Delta Hippocratica с Fusion nib (насколько я понял, другим она не комплектуется, да и не нравятся мне однотонные перья).
Учитывая нелюбовь к толстому штриху и прошлый опыт общения с итальянскими перьями (что он не распространяется на Omas - знал, но ведь вроде не Omas), заказал именно EF.
Сама ручка мне очень понравилась (найду время - опишу подробно).
Предварительное визуальное (20-кратная лупа) и тактильное (собственные пальцы) изучение этого действительно красивого пера несколько обескуражило.
1. Шарик (tip), несмотря на итальянское происхождение, оказался действительно крохотным и каким-то выпуклым, на ощупь даже острым.
2. Прорезь настолько плотно сомкнута, что выглядит, как неглубокая бороздка на пере без всяких признаков расширения к вентиляционному отверстию.
3. При попытке проверить перо на упругость выяснилось - это даже никакой не "гвоздь".
Гвоздь, по крайней мере, можно согнуть, это - только с применением парового молота.

Промыл, просушил, заправил из приложенного флакончика Delta Black.
Знаете, записало сразу, и даже без пропусков.
Вот только линия была не просто волосяной, еле различимой ширины, но еще и бледно-серого цвета.
Процесс письма сопровождался отчетливым, не очень приятным скрипом.
Пытался нажимом добиться более различимой линии - не преуспел, при этом "скрипучка" превращалась в "царапку".
Пытался "расписать" (два полных конвертора = 10 плотно заполненным листам А4) - без видимого эффекта.
О "гладкости" письма - нет, я люблю наличие некоторой обратной связи, но ощущать не только каждую неровность относительно гладкой бумаги, но и поверхности стола, на которой она лежит - это, по моему, перебор.

В общем, процесс тестирования породил следующие мысли:
1. Срочно продать с дисконтом на этом же форуме (была отвергнута вследствие наличия некоторых рудиментов совести).
2. Сменить чернила - действительно, при переходе на Montblanc Mysteri Black результат письма стал более различим, но процесс приятней не стал.
3. Применить отточенные на дешевых "китайцах" навыки нибмейстерства.
Далось с большими затратами изобретательности, труда и времени, но результат, в принципе, удовлетворил - сегодня перо пишет весьма гладко, на качественной бумаге - беззвучно, на шероховатой - с некоторым шуршанием, по впечатлениям напоминая мой SAILOR 1911 PROFIT LARGE с пером F, при медленном задумчивом письме приближаясь к японскому же М.
Штрих плотный, отчетливо различимый, даже с маслянистым влажным отблеском, сохраняющимся пару мгновений после выхода из под пера.

Резюме:
1. Я никоим образом не могу оценить все размеры перьев Delta Fusion (на Fountainpennetwork есть прекрасные отзывы о Stub).
Я не уверен, что описанные мной свойства непременно присущи всем перьям Delta Fusion EF - возможно, мне просто не повезло, хотя видимых признаков брака при осмотре пера выявлено не было.
Я даже допускаю, что кому-то упомянутые характеристики могут понравиться - любая оценка, ИМХО, может быть либо оцифрованной (размеры, масса и т.д), либо - субъективной.
Но вот рекомендовать перо Delta Fusion EF в состоянии "из коробки" - никак не могу.
2. Установленные производителем обозначения толщины этого пера в большей степени соответствуют японским стандартам, нимало не напоминая стандарты большинства итальянских брендов.
3. Чернила Delta Black на самом деле никакие не black, а light grey, поэтому для тонкопишущих перьев непригодны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 22:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за развернутый ответ. Информативно.
После того как возьму перо, обязательно поделюсь опытом использования.
Инструмент красивый !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group