ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Hero
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Hero
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 13:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:52:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovain
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 13:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
vovain писал(а):
Zach писал(а):
Зачем?
Ну одна потолще, другая потоньше.

В большинстве своем такие ручки являются сувенирной продукцией и просто ужасным ширпотребом. К примеру - с вечера до утра засыхают и т.д.

В смысле именно тонкие или вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 13:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:52:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovain
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 13:42:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
vovain писал(а):
Zach писал(а):
vovain писал(а):
Zach писал(а):
Зачем?
Ну одна потолще, другая потоньше.

В большинстве своем такие ручки являются сувенирной продукцией и просто ужасным ширпотребом. К примеру - с вечера до утра засыхают и т.д.

В смысле именно тонкие или вообще?

Имею ввиду большинство современных китайских ручек.

Не согласен. Многие отзываются о них хорошо. К китайцам отношусь неплохо. Так же и телефон знаю чисто китайские, лучше многих брендов и дешевле в раза 2-3 и по характеристикам не хуже.
Да вот при мер про hero http://penmania.ru/page/hero_529
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 14:58:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:52:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 15:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилась Hero 369, легкая, тонко пишет. Но качество нестабильное у них, из 3 ручек 1 льет чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovain
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 15:41:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Да будет так Smile

Ну вообще, куплю 2 эти ручки. Как придут отпишусь как они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 15:42:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovain писал(а):
Не согласен. Многие отзываются о них хорошо. Так же и телефон знаю чисто китайские, лучше многих брендов и дешевле в раза 2-3 и по характеристикам не хуже.

Не стОит сравнивать современные китайские перьевые ручки (ширпотреб) с другим товаром.Вам уже в другой ветке несколько форумчан (кроме одного) предложили вполне нормальные ручки. А Вы всё в "китай" всматриваетесь. От 30 до 70% ручек у них - откровенно "недоделанное", нужно будет доводить под себя, нужно ли это? Так можно самому себе отбить охоту писАть пером. Уж лучше немного доплатить и купить хорошую ручку,если 78-ой не нравится, то, например, Лами Сафари. "Скупой платит дважды" - хорошая пословица. Удачи в приобретении.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 17:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего обилия ХЕРОвых ручек в наличии я иногда пользуюсь лишь двумя:

1) Максимально близкая копия Parker 51 - Hero 616 Jumbo (старая, не NEW 2014, которая тихий ужас по качеству и исполнению), перо очень тонкое EF-F. Есть варианты с белым пером и белым колпачком, а есть более редкие с желтым пером и желтым "а-ля латунь" колпачком.

2) Максимально близкая копия Parker Sonnet Flighter CT 1st generation - Hero 5020. Даже рисунок на пере повторяет паркеровский и колпачки с оригиналом защелкиваются друг на друге, и оперение со стрелкой есть. Но при этом честные логотипы Hero и картриджи/конвертеры естесссно интернэшнл. Честная М-ка.

Эти ручки пишут хорошо, в руки брать не противно, на Ebay еще продаются.


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Ср 25 Мар 2015 г. 18:53:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 18:22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Nightingale323F, расскажите, пожалуйста еще про херо 5020.
Интересно, стартует ли она после пары недель простоя и не выпариваются ли быстро как в других китайцах чернила.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 18:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Интересно, стартует ли она после пары недель простоя и не выпариваются ли быстро как в других китайцах чернила.


Ну Вы спросили, ей Богу Rolling Eyes
Я не оставляю ручки заправленными надолго, выписываю до конца, промываю и кладу в папку, беру другую ручку под заправку.

Не могу подсказать по Вашему вопросу, извините.

Вот обзор: http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/163377-hero-5020/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovain
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2015 г. 09:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пришли 2 ручки, заказывал себе и брату. Моя 704. Сделано качественно, выглядит солидно. Должна еще 1 прийти ручка тонкая. Может еще что то среднее потом закажу.









Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2015 г. 12:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл тут в ящике стола Hero 395. Не flex, конечно, как про неё говорят, но пишет приятно.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 02:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Уж лучше немного доплатить и купить хорошую ручку,если 78-ой не нравится, то, например, Лами Сафари. "Скупой платит дважды" - хорошая пословица. Удачи в приобретении.

Lamy Safary ручка хорошая, но не такая и дешевая. За ее цену можно взять Hero 100 практически спокойно (иБей в помощь). И эта ручка уже будет очень прилично изготовлена, и по материалам, и по качеству изготовления. Если уж так хочется китайца - попробуйте ее. ИМХО, Сафари попроще будет (у меня была и одна, и другая).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2015 г. 06:21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Lamy Safary ручка хорошая, но не такая и дешевая. За ее цену можно взять Hero 100 практически спокойно (иБей в помощь). И эта ручка уже будет очень прилично изготовлена, и по материалам, и по качеству изготовления. Если уж так хочется китайца - попробуйте ее. ИМХО, Сафари попроще будет (у меня была и одна, и другая).

Если честно, Lamy не пробовал. Хочу купить, но вряд ли это будет Safari или All-Star, скорее Studio.

Но.

Мой опыт общения с китайскими ручками свелся к тому, что они... ммм... ненадёжные. Вот прямо сейчас передо мной в стакане стят Hero 395 и Pilot 78G. Обеими ручками не писал недели 3, наверное. Pilot начал писать с первого касания. Hero писать отказалась наотрез, пока я не выдавил из конвертера-пипетки хорошую каплю.

И так со всеми китайскими ручками, которые у меня были. Постоянно какие мелкие проблемы. Я не спорю, писать они могут хорошо - та же Hero 395 оставляет на бумаге чудесную линию. Но это если использовать ручку дома и неспешно, когда некритично, если ручка не сразу стартует или в ней подсыхают чернила.

Увы, с моей точки зрения это плохие качества для ручки на каждый день.

Скупой действительно платит дважды. А в случае с выбором ручек число платежей не ограничено практически ничем. Так что не нужно бояться искать и покупать разные ручки. Но и не стоит ожидать от недорогих китайских ручек качества проверенных брэндов.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sswater
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 12:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго здоровья. Подскажите какие картриджи подходят к Hero ну, допустим, 616? Или они как есть все пипеточные? Нет опыта, извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 12:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:40:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sswater
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 12:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]На картриджных моделях, обычно, стандарт "интернешнл".[/quote]
Понял, спасибо. Что-то я к пипетке не очень. Буду смотреть китай с закрытым пером а-ля Паркер 51 с картриджной системой. Если найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 13:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sswater писал(а):
На картриджных моделях, обычно, стандарт "интернешнл".[/quote]
Понял, спасибо. Что-то я к пипетке не очень. Буду смотреть китай с закрытым пером а-ля Паркер 51 с картриджной системой. Если найду.[/quote]
http://www.ebay.com/itm/Hero-Liseur-2008-Fountain-Pen-Fine-Nib-Without-Box-/331220738015 Вот но цена, слишком много за китай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 14:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sswater писал(а):
Что-то я к пипетке не очень. Буду смотреть китай с закрытым пером а-ля Паркер 51 с картриджной системой. Если найду.

Сомневаюсь сильно, что найдёте порядочное современное перо. К/к система присуща современным "китайцам", где качество оставляет желать много лучшего. А чем Aero-metric "не очень"? Вполне себе нормальная система, для закрытых перьев очень подходит.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 14:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:39:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 15:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Однажды сам озаботился поиском китайской ручки с закрытым пером, максимально похожим на перо Parker 51, и картриджной системой заправки вместо пипетки. И мне попалась такая ручка. Коллега, могу смело посоветовать вам её, очень понравилась мне как по качеству, так и по ощущениям от письма. Называется Baoer 100, посмотрите их на ебей, они есть не у одного продавца. Покупал две штуки, и обе писали замечательно. По цене выходит немного больше, чем та же Hero 616, но она своих денег стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 16:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Называется Baoer 100...

Такие грипы я как-то назвал про себя "акулий рот", тут на любителя. "Крокодил" такие тоже выпускал. Современное закрытое перо сильно отличается по качеству от винтажных, год-полтора постоянного письма и в мусор. Мне кажется, что закрытое перо и картридж - не самый хороший вариант. Poky,Lanbitou, Wing Sung (свежие) и т.д. и т.п. с современными перьями - это просто деньги на ветер. Уж лучше действительно брать реплику из прошлого века с аэрометриком. Если есть желание купить настоящую, а не под "винтаж" ( и такое случается), то смотрите у проверенных продавцов, например, у Энди. http://andys-pens.co.uk/he127.shtml

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sswater
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 18:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Вот но цена, слишком много за китай

Zach писал(а):
Одна из моих любимых ручек. Рекомендую:

Спасибо за ссылки. Листаю время от времени aliexpress да ebay.
Shina писал(а):
Сомневаюсь сильно, что найдёте порядочное современное перо. К/к система присуща современным "китайцам", где качество оставляет желать много лучшего.

Тоже сомневаюсь, но это я так. В порядке перспектив ознакомления с новыми системами. В моих коротких шажках пока недорогие Pilot и Lamy. Взял Pelikan школьный, а не угадал с шириной пера. И, думаю, китайские "деньги на ветер" на потом, но оставлю.
Shina писал(а):
А чем Aero-metric "не очень"? Вполне себе нормальная система, для закрытых перьев очень подходит.

Zach писал(а):
Ничего страшного в пипетке нет. Очень даже удобно. Главное - не лить фиолетовую "Радугу".

Отсутствие контроля уровня, да и "железкой на резинку" не прельщает. Но, опыт отсутствует - надо пробовать. Почему именно фиолетовую "Радугу"(мой основной цвет ради коего я и пододвинулся в сторону перьевых ручек)? Сильно агрессивны? Ну, думаю после уж чернил Pelikan и Kaweco всё одно буду двигаться по нарастающей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 18:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У китайцев типа Hero 616 и прочих "конических" вингсунгов место насаживания пипетки (оно же резьба под баррель) сделано из прозрачного пластика... т.е. как бы контроль уровня имеется...
кстати и "железка" легко сдергивается совсем...
вот в Паркере 51 и аналогичных такого контроля как раз нет.




Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вт 14 Июл 2015 г. 18:24:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 18:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sswater писал(а):
...Отсутствие контроля уровня, да и "железкой на резинку" не прельщает...

"Железяку" (капюшон) можете снять и спокойно пользоваться ручкой. Я так и делал в детстве.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sswater
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 18:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Понял - учту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 18:46:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sswater писал(а):
rs писал(а):
Вот но цена, слишком много за китай

Zach писал(а):
Одна из моих любимых ручек. Рекомендую:

Спасибо за ссылки. Листаю время от времени aliexpress да ebay.
Shina писал(а):
Сомневаюсь сильно, что найдёте порядочное современное перо. К/к система присуща современным "китайцам", где качество оставляет желать много лучшего.

Тоже сомневаюсь, но это я так. В порядке перспектив ознакомления с новыми системами. В моих коротких шажках пока недорогие Pilot и Lamy. Взял Pelikan школьный, а не угадал с шириной пера. И, думаю, китайские "деньги на ветер" на потом, но оставлю.
Shina писал(а):
А чем Aero-metric "не очень"? Вполне себе нормальная система, для закрытых перьев очень подходит.

Zach писал(а):
Ничего страшного в пипетке нет. Очень даже удобно. Главное - не лить фиолетовую "Радугу".

Отсутствие контроля уровня, да и "железкой на резинку" не прельщает. Но, опыт отсутствует - надо пробовать. Почему именно фиолетовую "Радугу"(мой основной цвет ради коего я и пододвинулся в сторону перьевых ручек)? Сильно агрессивны? Ну, думаю после уж чернил Pelikan и Kaweco всё одно буду двигаться по нарастающей.

Пользую Hero 329 c чернилами радуга постоянно , почему то именно с ними она пишет хорошо, не льет. Но регулярно приходится разбирать и чистить ручку- после примерно 3-4 заправок. Hero 616 просто великолепен ! Разбирал его - практически точная копия Parker 51 (внутри тоже!). Но очень много подделок под Hero, или иначе с другого завода на котором делают не очень качественно. У меня две Hero 616 и 1 из них подделка и она льет безбожно. Новые китайские ручки в основном чистый китай в худшем смысле слова. Wing Sung и Hero старого производства отличная ручка на каждый день. Я брал оригинал Hero 616 у http://www.ebay.com/usr/jewelrymathematics. Дорого но пишет в отличие от подделки за 1$. Baoer 100 у меня есть- но он льет на мой взгляд, и тяжелый. С закрытым пером у Hero отличная модель Hero 529 http://penmania.ru/page/hero_529 , писал ей- долго для китая не сохнет, но лучше 616 модели кажется у Hero нечего нет из дешевых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 19:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sswater писал(а):
Почему именно фиолетовую "Радугу"(мой основной цвет ради коего я и пододвинулся в сторону перьевых ручек)? Сильно агрессивны? Ну, думаю после уж чернил Pelikan и Kaweco всё одно буду двигаться по нарастающей.

Фиолетовая Радуга окрашивает шибко внутренние поверхности узлов ручки, в пипетке на просвет трубочку не увидите. Чернила Kaweco - это и есть Pelikan 4001. По нарастающей - это правильно! Смотрите в сторону фиолетовых "англичан" ( The Writing Desk,Diamine,Conway Stewart) - вполне бюджетно. Imperial Purple - цвет у всех одинаков,а цена немного разная, хотя это всё чернила от Diamine.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sswater
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2015 г. 19:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hero 529 на aliexpress довольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group