ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ПРОДАНО - Перьевая ручка Parker Duofold перо золото+ платина
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ПРОДАНО - Перьевая ручка Parker Duofold перо золото+ платина

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergeeva.helen
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 13:27:17    Заголовок сообщения: ПРОДАНО - Перьевая ручка Parker Duofold перо золото+ платина Ответить с цитатой

Продам Перьевую ручку Parker
Прекрасный стильный подарок премиум-класса, как для женщин, так и для мужчин.
Состояние: новая

Бренд: Parker (оригинал)
Коллекция: Duofold
Корпус: акриловая смола
Механизм: закручивающийся колпачок
Цвет: черный с серебром
Материал пера: 18-ти каратное золото(750 проба), с платиновой отделкой
Размер пишущего узла: F (fine) - 0.8 мм
Система подачи/сбора чернил: одноканальная, конвертерная (чернила из бутылочки)
Размеры: 16,7 на 1,7 см.
В комплекте подарочная коробочка для хранения


Поскольку ручка покупалась ещё до скачка курса, продаю по той же, старой цене, по которой приобретала
Т.е. за 20 000 руб.
В официальном бутике эта модель стоит 35 000 руб.

Пишите)
b_rL827q6dk.jpg
b_rL827q6dk.jpg [51.6 KB | Просмотрено: 321 раз(а)]
oTf5y_QT-wo.jpg
oTf5y_QT-wo.jpg [32.06 KB | Просмотрено: 325 раз(а)]
oV6xjPY-ThM.jpg
oV6xjPY-ThM.jpg [27.45 KB | Просмотрено: 308 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
List
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.05.2012
Сообщения: 241
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 14:30:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В комплекте подарочная коробочка для хранения

Извините, а допустимо ли подарочную коробочку использовать не для хранения, а так сказать, в иных целях? Evil or Very Mad

_________________
Да у меня руки по локоть в чернилах! 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 15:09:26    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка Parker Duofold перо золото+ платина Ответить с цитатой

sergeeva.helen писал(а):
...Размер пишущего узла: F (fine) - 0.8 мм...

Не верю. Вы меряли? Мы тут дотошные, в подавляющем большинстве разбирающиеся в ручках, в т.ч. и в Дуфолдах. Поэтому к характеристикам, взятым, наверняка, с российского сайта, довольно придирчивы, не обижайтесь. Дам советы, хотя это и не приветствуется у нас, можно и схлопотать от модераторов, но "накипело"... Итак, 90% описания можно просто опустить, не нужно это. Лучшше от себя что-то написать, чем копировать не очень удачные переводы с английского (чем и грешат многие магазины). Для придания бОльшей привлекательности Вашей ручки (с целью реализации), я рекомендую разместить фотографии на стороннем ресурсе с хорошей постановкой света и "сюжета". Если есть желание и возможность - разместите фото штриха (образца письма пером) на стандартной клеточной странице. И последнее. Никогда не указывайте цены, которые Вы где-то увидели. Почему-то всегда все "одноразовые" форумчане стараются показать самые высокие цены продажи у кого-то, а зачем? Ваш потенциальный "клиент" сам разберётся с ценой, сравнив её на разных сайтах, в том числе и на аукционах и нет-магазинах за пределами СНГ. Желаю удачи в продаже.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 17:13:01    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка Parker Duofold перо золото+ платина Ответить с цитатой

sergeeva.helen писал(а):

Размеры: 16,7 на 1,7 см.


Прошу прощения за беспокойство, хотел бы задать вопрос. Размер 16,7 - это, насколько могу судить, обладая Паркером Дуофолдом размера интернешнл - длина ручки с надетым на корпус колпачком. А 1,7 см - это какой параметр? Можно в ЛС, чтобы не было лишних сообщений в теме, хотя, возможно, этот вопрос возникнет и у потенциального покупателя ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 17:30:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,7 cм - это максимальный диаметр (наверное на колпачке). У нас такие неразберихи были с Sailor.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Чт 09 Июл 2015 г. 18:01:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 17:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 18:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже позволю себе совет. Советую прислушаться к словам Игоря (Shina) и от себя добавлю. Мы тут про цены знаем. Где чего и за сколько. И на наши бутики ориентироваться не стоит, там цены раздуты. Я вам сейчас могу кучу ссылок насыпать где чего стоит. Дуо продавались на форуме неоднократно. если хотите продать, посмотрите за сколько здесь продавались. И для администрации. Ну в плане того, что цены не обсуждаются публично. Может стоит для новичков в правилах памятку про то, что я написал? А то как новенький продает, сразу цены в наших бутиках, сразу завышенные ожидания. И очень частые обиды от неоправдавшихся ожиданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 21:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
И для администрации. Ну в плане того, что цены не обсуждаются публично. Может стоит для новичков в правилах памятку про то, что я написал? А то как новенький продает, сразу цены в наших бутиках, сразу завышенные ожидания.

Это если оптимистично исходить из того, что каждый новичок (в разделе "Продажа") правила читает... Wink

Помозгуем.

Всё же, как ни крути, факт остаётся фактом - человек выкладывает за ту цену, за которую хочет, и никто не мешает написать ему о цене в ЛС, если уж так режет глаз заявленная цена...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 09:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
И последнее. Никогда не указывайте цены, которые Вы где-то увидели. Почему-то всегда все "одноразовые" форумчане стараются показать самые высокие цены продажи у кого-то, а зачем? Ваш потенциальный "клиент" сам разберётся с ценой, сравнив её на разных сайтах, в том числе и на аукционах и нет-магазинах за пределами СНГ. Желаю удачи в продаже.




цена в магазине такая же
что это за коробка такая в комплекте? можно отдельно фото коробки?

а еще лучше полный артикул ручки, чтобы выяснить детали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeeva.helen
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 12:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, уважаемые форумчане..
Ручка покупалась мной в подарок, увы, я в них не разбираюсь совершенно, единственный критерий одариваемого был "хочу паркер с платиной"
К сожалению, когда ручка уже была куплена, выяснилось, что человек оказался недостоин не то что паркера, а... ну, в общем не важно, это лирика) я сама пишу пилотом обыкновенным. не ценитель, словом. потому и продаю. с глаз долой и с сердца вон)

List писал(а):
Цитата:
В комплекте подарочная коробочка для хранения

Извините, а допустимо ли подарочную коробочку использовать не для хранения, а так сказать, в иных целях? Evil or Very Mad

я имела в виду, то что в коробочке три выемки, чтобы хранить ручку в разобранном состоянии. по крайней мере мне так сказали.


Shina писал(а):
sergeeva.helen писал(а):
...Размер пишущего узла: F (fine) - 0.8 мм...

Не верю. Вы меряли? Мы тут дотошные, в подавляющем большинстве разбирающиеся в ручках, в т.ч. и в Дуфолдах. Поэтому к характеристикам, взятым, наверняка, с российского сайта, довольно придирчивы, не обижайтесь. Дам советы, хотя это и не приветствуется у нас, можно и схлопотать от модераторов, но "накипело"... Итак, 90% описания можно просто опустить, не нужно это. Лучшше от себя что-то написать, чем копировать не очень удачные переводы с английского (чем и грешат многие магазины). Для придания бОльшей привлекательности Вашей ручки (с целью реализации), я рекомендую разместить фотографии на стороннем ресурсе с хорошей постановкой света и "сюжета". Если есть желание и возможность - разместите фото штриха (образца письма пером) на стандартной клеточной странице. И последнее. Никогда не указывайте цены, которые Вы где-то увидели. Почему-то всегда все "одноразовые" форумчане стараются показать самые высокие цены продажи у кого-то, а зачем? Ваш потенциальный "клиент" сам разберётся с ценой, сравнив её на разных сайтах, в том числе и на аукционах и нет-магазинах за пределами СНГ. Желаю удачи в продаже.

Не меряла, ибо дилентант.
Вы правы, описание взято с российского сайта, т.к. не вижу смысла со своего опять же, дилетантского положения изобретать велосипед. Собственно поэтому не могу оценить её ценности, и написать что-то "от себя". Лишь бы избавиться, как бы цинично для вас это не звучало
По поводу росчерка- у меня для неё даже чернил нет. А не родными наверное заправлять не стоит, как опять же прочла на форумах любителей паркер. "Не кошерно"))
Но за рекомендации благодарю, постараюсь их учесть
Может порекомендуете эти сторонние ресурсы? толком ничего профильного не нашла. Может не там ищу



mnxa111973 писал(а):
sergeeva.helen писал(а):

Размеры: 16,7 на 1,7 см.

Прошу прощения за беспокойство, хотел бы задать вопрос. Размер 16,7 - это, насколько могу судить, обладая Паркером Дуофолдом размера интернешнл - длина ручки с надетым на корпус колпачком. А 1,7 см - это какой параметр? Можно в ЛС, чтобы не было лишних сообщений в теме, хотя, возможно, этот вопрос возникнет и у потенциального покупателя ручки.


Shina писал(а):
1,7 cм - это максимальный диаметр (наверное на колпачке). У нас такие неразберихи были с Sailor.


Не знаю, к сожалению, описание взято с российского сайта... вероятно действительно диаметр в самой толстой части. Под рукой ручки нет сейчас, не могу точно сказать.
Если нужно- могу померять


Dolgorukii писал(а):
сергеймак писал(а):
И для администрации. Ну в плане того, что цены не обсуждаются публично. Может стоит для новичков в правилах памятку про то, что я написал? А то как новенький продает, сразу цены в наших бутиках, сразу завышенные ожидания.

Это если оптимистично исходить из того, что каждый новичок (в разделе "Продажа") правила читает... Wink

Помозгуем.

Всё же, как ни крути, факт остаётся фактом - человек выкладывает за ту цену, за которую хочет, и никто не мешает написать ему о цене в ЛС, если уж так режет глаз заявленная цена...


Святая истина)


Valdemar писал(а):
Shina писал(а):
И последнее. Никогда не указывайте цены, которые Вы где-то увидели. Почему-то всегда все "одноразовые" форумчане стараются показать самые высокие цены продажи у кого-то, а зачем? Ваш потенциальный "клиент" сам разберётся с ценой, сравнив её на разных сайтах, в том числе и на аукционах и нет-магазинах за пределами СНГ. Желаю удачи в продаже.



цена в магазине такая же
что это за коробка такая в комплекте? можно отдельно фото коробки?

а еще лучше полный артикул ручки, чтобы выяснить детали

А где этот артикул указывается, не подскажите?
Вот пара фото. Качество хромает, снималось на слабенький телефон, но общая суть думаю ясна)


Последний раз редактировалось: sergeeva.helen (Пт 10 Июл 2015 г. 12:17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergeeva.helen
Новичок


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 12:12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




почему-то фото не прикрепились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2015 г. 13:58:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз пошла такая пьянка, вставлю свои пять копеек
ваше описание идеально для сайтов типа авито, где люди ходят в массе своей неискушенные, в предмете разбирающиеся слабо, просто решившие купить ручку
здесь это режет глаз

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 18:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите мне определить перо Smile F или M - это?
заинтересован в покупке по разумной цене
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 19:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
сергеймак писал(а):
И для администрации. Ну в плане того, что цены не обсуждаются публично. Может стоит для новичков в правилах памятку про то, что я написал? А то как новенький продает, сразу цены в наших бутиках, сразу завышенные ожидания.

Это если оптимистично исходить из того, что каждый новичок (в разделе "Продажа") правила читает... Wink

Помозгуем.

Всё же, как ни крути, факт остаётся фактом - человек выкладывает за ту цену, за которую хочет, и никто не мешает написать ему о цене в ЛС, если уж так режет глаз заявленная цена...

Про цену. Это не в обиду будет продающей сказано. Видно человек адекватный и правильно реагирующий. Желаю быстрейшей продажи и по хорошей цене. А теперь про вообще цену. Так ставят и лепят. А потом в личке начинаешь обсуждать - воспринимают как попытку сбить цену и развести лоха. Вот я к чему. Когда публичное обсуждение так хотя бы видно у кого больше резонов.
зы. sergeeva.helen и поменьше подонков на вашем пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supper
Новичок


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 23:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый продавец, выложите фото фидера, то есть обратную сторону пера с указанным размером F или M. Вряд ли там другой указан. Мозголюбы успокоятся. Удачи в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015 г. 23:28:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К продавцу: укажите еще, какая именно модель ручки - International или Centennial. Понять можно по длинне закрытой ручки (с колпачком). Первая, ЕМНИП, 132мм, вторая - около 137.

ПС: а по поводу цены, нормальная цена за новую ручку. В известных интернет-магазинах где-то столько же и выходит за Duo Int. Но это нужно заказывать из-за границы и ожидать, приедет или украдут на почте. Удачи в продаже!

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июл 2015 г. 23:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Supper писал(а):
... Мозголюбы успокоятся...

Покоробило сие. А я вот торгашей терпеть ненавижу (к ТС это не относится, конечно).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 15:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Supper писал(а):
... Мозголюбы успокоятся...

Покоробило сие. А я вот торгашей терпеть ненавижу (к ТС это не относится, конечно).

эти мозголюбы хотят элементарного - размер пера и адекватную цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valdemar
Посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2015
Сообщения: 136
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 15:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
ПС: а по поводу цены, нормальная цена за новую ручку. В известных интернет-магазинах где-то столько же и выходит за Duo Int. Но это нужно заказывать из-за границы и ожидать, приедет или украдут на почте. Удачи в продаже!

есть магазины с ценой как у продавца. срок ожидания - несколько дней. вы такой знаток цен и магазинов?
ссылку на продажу новой ручки по цене этой "б.у." не выкладываю, не буду мешать продавать. просто не надо быть мозголюбом и делать голословные заявления. высказывания не относятся к продавцу.
лично я ожидал бы -30% от цены новой.
может это конечно Duofold Mini - тогда цена норм ))
вот и прошу, сообщить хотя бы артикул ручки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 18:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по конструкции пера эта ручка - Оверсайз (Centennial)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июл 2015 г. 22:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Коллеги, коллеги!

Прошу не забывать о том, что мы не обсуждаем цены в разделе "Продажа".

Понятно, что здесь не критикуется цена напрямую, но всё же.

А артикул да, видеть не помешало бы, если у продавца есть возможность его узнать...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 13:13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Ручка продана, тема закрыта.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group