ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Perspective?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Perspective?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2015 г. 20:32:47    Заголовок сообщения: Waterman Perspective? Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Случилось, что в одном из магазинов Германии вдруг мне приглянулся вышеупомянутый Waterman бежевенького цвета (третий сверху на картинке). Как оказалось, на них приличная скидка. В общем-то получается, что стоит он 70 евро. Я задумался, потому что он мне изначально понравился, а тут еще и цена. Но при этом не хочется просто повестись на низкую цену, ведь ручка может абсолютно не подойти.
Сейчас я постоянно пишу Parker IM, его перо мне нравится, есть также Waterman Apostrophe, но перо у него мне кажется жестковатым.
Поэтому прошу совета у знающих людей, может кто поделится опытом владения ручкой, в поиске особо ничего не нашел по ней.
А стоит ли? Может за 70-100 евро посмотреть на что-нибудь другое? До этого смотрел Platinum 3776, но он мне показался легковатым, больше нравятся ручки потяжелее. В принципе не так важно, из золота ли перо. Хотя если из золота - несомненно плюс Very Happy
Буду благодарен за помощь

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2015 г. 21:38:52    Заголовок сообщения: Re: Waterman Perspective? Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
... мне приглянулся Waterman бежевенького цвета... на них приличная скидка. В общем-то получается, что стоит он 70 евро. Я задумался, потому что он мне изначально понравился, а тут еще и цена. Но при этом не хочется просто повестись на низкую цену, ведь ручка может абсолютно не подойти.
Сейчас есть Waterman Apostrophe, но перо у него мне кажется жестковатым.
Может за 70-100 евро посмотреть на что-нибудь другое? До этого смотрел Platinum 3776, но он мне показался легковатым, больше нравятся ручки потяжелее.

Симпатичная. Хотя, мне больше понравилась синяя. Думаю, что данная модель просто продолжение развития Waterman Apostrophe в другой обёртке. По горизонтали. Да, она тяжёленькая, но грип металлический и со ступеньками. А перо, скорее всего, такое же. Может, стоит поискать что-нибудь более интересное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2015 г. 21:44:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, стоит поискать что-нибудь более интересное?

Я вот тоже так подумал. Но в голову мало что приходит, честно говоря. Может Pelikan M200? Но он тоже легенький совсем.

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 08 Июл 2015 г. 00:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую земляк.

Мне очень нравится Перспектив. Здесь есть немного информации о моем Перспективе http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10049
С удовольствием предложил бы попробовать Вам его в деле, но к сожалению в родном городе буду только в конце августа.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 00:27:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Приветствую земляк.

Мне очень нравится Перспектив. Здесь есть немного информации о моем Перспективе...

И мне, и мне понравился! Но
Послушав совета уважаемого velgen (ему огромное спасибо за отклик) вчера чуть ли не до самого утра смотрел Cross´ы, Conklin'ы и Стипулу, но в результате не нашел того, что бы мне сразу (с первого взгляда) понравилось.
И вдруг как-то так сегодня получилось, что я все-таки не удержался и купил Pelikan M605 Rolling Eyes До этого много уже про Pelikan лестных отзывов читал, и поэтому даже не задумывался о том, что может что-то не понравиться.
Честно говоря, это моя первая "серьезная" ручка, пока что-то ощущения от письма смешанные. Заправил его чернилами Diamine Onyx Black (прочитал, что пеликанчики всеядные, поэтому заморачиваться и покупать другие чернила не стал). Может быть зря, потому что хотя пеликан и пишет довольно обильно, я бы даже сказал жирно (перо, кстати, М), иногда, например, не удается с первого, как бы это смешно не звучало, поставить точку над i. Ну и бывают иногда небольшие пропуски. Я предполагаю, что мне после моего Parker IM привыкнуть к этому надо? Embarassed
Перо еще и поскрипывает во время письма, вроде бы приятно, но непривычно!
В общем-то ручку описывать смысла наверное нет, все тут и так знают, что такое Pelikan M600. Кстати цвет синий. Я так понял, таких не особо много продают, потому что больше в магазинах такого не виделSmile Мне очень нравится.
Если кому интересно станет, могу и фотками моего счастья поделиться (но с телефона) Very Happy

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 00:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):

И вдруг как-то так сегодня получилось, что я все-таки не удержался и купил Pelikan M605
Я предполагаю, что мне после моего Parker IM привыкнуть к этому надо?

Поздравляю! Зов души - неудержимая вещь! Very Happy
Теперь, после того, как привыкните к Пеликану, попробуйте вернуться на Parker IM.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 10:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
И вдруг как-то так сегодня получилось, что я все-таки не удержался и купил Pelikan M605 Rolling Eyes


Мне тоже только что Пеликан пришел. Сравнивать с Перспективом их нельзя. Параллельные вселенные. Это все равно что сравнивать Шкоду Октавиа с Мерседес Е класс.
Специально под Пеликан купил чернила Pelikan Turquoise. Но вместе с ними еще 4 цвета Диамина (Sargasso Sea, Bilberry, Majestic purple, Chocolat Brown). Pelikan Turquoise очень интересные чернила, но Диамин их обставил в плане интересных цветов. Сейчас в Пеликан заправлены Diamine Sargasso Sea.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2015 г. 14:41:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Поздравляю! Зов души - неудержимая вещь! Very Happy

Спасибо! Smile
Пока что сложно привыкнуть к тому, что она весит так мало, мне немного нехватает, грипп-секцию потяжелее бы Rolling Eyes

И еще: Пишет жирно, поэтому чернила ну слишком уж долго сохнут (по крайней мере для меня лично) Иногда нужно перевернуть страницу быстро, я по привычке сразу же переворачиваю. Сегодня сам весь запачкался и на бумаге одна грязь (бумага вроде не сильно плотная, 90г/м2, Oxford). Может стоит все-таки заморочиться с чернилами и купить что-то другое? Сейчас Diamine заправлен.

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group