ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Eversharp Simphony
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Eversharp Simphony

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 12:38:14    Заголовок сообщения: Eversharp Simphony Ответить с цитатой

У меня маленький вопрос к уважаемым форумчанам - есть у меня ручка, Eversharp Simphony,которая мне очень нравится за ее тонкое приятное письмо и другие качества. Но, хотя при заправке (пипетка с трубочкой внутри) я 3-4 раза нажимаю на рычажок, чернил хватает буквально на пол-листа А4. Можно ли это исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 13:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая ручка. Размер sac-a: 17, должно много чернил вмещаться. Надо смотреть, может не полностью набираются чернила за 3-4 раза - попробуйте больше. А может в пипетке засохшие отложения. Ручку пробовали тщательно промыть со снятым баррелом?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 13:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще может заправляете неправильно. нужно поднять рычажок, отпустить и подождать. потом можно второй раз так. двух раз мне например достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 13:18:48    Заголовок сообщения: Re: Eversharp Simphony Ответить с цитатой

lelya писал(а):
У меня маленький вопрос к уважаемым форумчанам - есть у меня ручка, Eversharp Simphony,которая мне очень нравится за ее тонкое приятное письмо и другие качества. Но, хотя при заправке (пипетка с трубочкой внутри) я 3-4 раза нажимаю на рычажок, чернил хватает буквально на пол-листа А4. Можно ли это исправить?

У Simphony, если не ошибаюсь, гибкое перо. При письме с использованием вариативной линии чернил может уходить больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2015 г. 14:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, у моей ручки перо жесткое, EF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 20:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял, что у Вас 917-ый, NOS, но с новым sac-ом. Совет Сергея (очень правильный) помог?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2015 г. 20:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сак снимать моими не очень умелыми ручками побаиваюсь. Сегодня заправила ручку , пользуясь рекомендацией Сергея, посмотрю насколько хватит.
Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015 г. 20:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу этой ручкой четвертый день. Все так просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2015 г. 23:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
Пишу этой ручкой четвертый день. Все так просто.

Ой! Только сейчас увидел. Сергей, тебе большое спасибо за совет! Кстати, сие в FAQ (ежели будет) нужно обязательно прописать относительно рычажной (по-русски) системе заправки чернил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2015 г. 19:38:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, тему приходится поднять. Сегодня сняла с этой ручки баррель и увидела страшное - резиновая пипетка сморщилась и местами слиплась. Я ее сняла, попробовала промыть, но это все бесполезные хлопоты, ее не воскресить. Не подскажет ли кто-нибудь из форумчан, где купить парочку новых? А может быть, и продаст? Так не хочется такую мелочь покупать за границей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2015 г. 19:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратититесь к Константину, он многим помогает http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9385&start=30
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июн 2015 г. 20:18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Написала Константину в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2015 г. 15:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила у Константина, который оказался отзывчивым и позитивным человеком, пипетку. Спасибо, Константин!
Теперь в поисках шеллака, которого я все равно нигде не найду,
так как буквально не имею ни одного знакомого краснодеревщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2015 г. 15:31:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):

Теперь в поисках шеллака, которого я все равно нигде не найду,
так как буквально не имею ни одного знакомого краснодеревщика.


http://www.ebay.com/itm/SHELLAC-FOR-FIXING-FOUNTAIN-PEN-INK-SACS-/221793580340?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item33a3ed7534
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2015 г. 18:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
Теперь в поисках шеллака, которого я все равно нигде не найду, так как буквально не имею ни одного знакомого краснодеревщика.

А зачем такие сложности? Шеллак хорош при сборке грипов, а для "крепежа" sac-а я не раз пользовался капелькой резинового клея. Есть ещё латексный клей на водной основе, правда с ним не работал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2015 г. 12:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, уважаемый velgen, но с доставкой выходит почти столько же, сколько стоила вся эта моя ручка.

Уважаемый Shina, воспользуюсь Вашим советом, если не получится купить шеллак у одного из форумчан, который откликнулся на мою маленькую проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2015 г. 13:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А sac чисто резиновый или силиконовый? Можно фото?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2015 г. 14:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный черный резиновый сак.
Shina, как-то этот сак даже не стоит возни с отдельным фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2015 г. 14:11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
Обычный черный резиновый сак.
Shina, как-то этот сак даже не стоит возни с отдельным фото.

Всё понятно. Просто есть и прозрачные силиконовые, для них нужен силиконовый клей. Вопросов нет больше,желаю удачно восстановить ручку и пользоваться ею!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2015 г. 17:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group