ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Редкие ручки Montblanc.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Редкие ручки Montblanc.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014 г. 15:40:53    Заголовок сообщения: Редкие ручки Montblanc. Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
Здравствуйте!

Часто имею эксклюзивные предложения по ОЧЕНЬ редким ручкам.

Так и сейчас имею предложение по ручкам Montblanc.
Среди которых Чаплин, Дуомо ди Милано, Бисмарк, Гумбольдт, скелетоны и др. Но не только золотые, есть и 4810.
Все в Москве!

Если есть интерес пожалуйста пишите в личку. Отправлю фотографии каждой, конкретно заинтересовавшей Вас ручки.

С уважением,
Yura.
Montblanc pens.jpg
Montblanc pens.jpg [61.8 KB | Просмотрено: 846 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2014 г. 00:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как на счет Марселя Пруста?
Прошу ответ в ЛС


P.S. А вообще это тема для раздела "продажа", да и в целом самореклама не приветствуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2015 г. 15:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Господа,

Дабы не создавать новую тему, решил "воскресить" старую)
16 Июня стартует аукцион Bonhams в Сан-Франциско. Впервые, после долгого перерыва, будет на нем представлена и "ручечная тематика".
http://www.bonhams.com/auctions/22406/?department=COL-PEN.

Встречаются и очень редкие ручки Montblanc, о существовании которых, я например, даже не подозревал. ("Чингиз Хан"или "Фрида Кало" к примеру).
Не поверю, что найдется на форуме спец который знает все эти ручки)). Хотя...

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2015 г. 16:42:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Здравствуйте Господа,

Дабы не создавать новую тему, решил "воскресить" старую)
16 Июня стартует аукцион Bonhams в Сан-Франциско. Впервые, после долгого перерыва, будет на нем представлена и "ручечная тематика".
http://www.bonhams.com/auctions/22406/?department=COL-PEN.

Встречаются и очень редкие ручки Montblanc, о существовании которых, я например, даже не подозревал. ("Чингиз Хан"или "Фрида Кало" к примеру).
Не поверю, что найдется на форуме спец который знает все эти ручки)). Хотя...

С уважением,
Yura.

Чингиз Хан существует в двух версиях.
Фрида Кало это "половинка" от Диего Ривера.
С уважением,
С.

P.S. Для покупки этих ручек не обязательно так "далеко" (о Сан-Франциско ) искать, Вы же, судя по аватарке, в Москве. Всё можно купить (предварительно заказав) в Московских или других фирменных бутиках, если это конечно не очень ранние издания и они ещё есть на стоках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2015 г. 19:51:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):


Встречаются и очень редкие ручки Montblanc, о существовании которых, я например, даже не подозревал. ("Чингиз Хан"или "Фрида Кало" к примеру).

С уважением,
Yura.


STR писал(а):

Фрида Кало это "половинка" от Диего Ривера.
С уважением,
С.

Видел как-то обе в Москве (не в бутике) - бесподобно, конечно, как и Гауди...

STR писал(а):

Всё можно купить (предварительно заказав) в Московских или других фирменных бутиках, если это конечно не очень ранние издания и они ещё есть на стоках.

Не знаю, не уверен - если уж писательские серии часто днём с огнём не разыщешь под заказ в бутиках, то такие редкости, думаю, и подавно уже ни по каким сусекам стоковым не нагрести...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2015 г. 21:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Не знаю, не уверен - если уж писательские серии часто днём с огнём не разыщешь под заказ в бутиках, то такие редкости, думаю, и подавно уже ни по каким сусекам стоковым не нагрести...


Скажу больше).
Думаю, многие из этих ручек никогда в бутиках и не были).
Ведь они выпускаются сериями 88 и менее. И были распроданы в частные коллекции еще на стадии предзаказов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2015 г. 21:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Не знаю, не уверен - если уж писательские серии часто днём с огнём не разыщешь под заказ в бутиках, то такие редкости, думаю, и подавно уже ни по каким сусекам стоковым не нагрести...


Скажу больше).
Думаю, многие из этих ручек никогда в бутиках и не были).
Ведь они выпускаются сериями 88 и менее. И были распроданы в частные коллекции еще на стадии предзаказов.

Вот-вот, тоже согласен. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 11:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Не знаю, не уверен - если уж писательские серии часто днём с огнём не разыщешь под заказ в бутиках, то такие редкости, думаю, и подавно уже ни по каким сусекам стоковым не нагрести...


Скажу больше).
Думаю, многие из этих ручек никогда в бутиках и не были).
Ведь они выпускаются сериями 88 и менее. И были распроданы в частные коллекции еще на стадии предзаказов.


Уважаемый Yura, не стоит вводить читателей в заблуждение.
Все эти ручки, так или иначе, продаются именно через бутики, по большей части фирменные бутики. Некоторые из этих ручек до сих пор можно в некоторых бутиках найти. Но надо себе отдавать отчёт, что ручка например тираж которой составляет 76 экз. не может быть продана и представлена в более чем ок. 280-ти фирменных бутиках Laughing. Ручки, тираж которых лимитирован - не клонируются, на то тираж и называется - лимитированный.
За очень маленькими тиражами идёт порой серьёзная охота коллекционеров, которых, как можно догадаться, больше чем некоторых коллекционных ручек. Доходит до серьёзных "обид" и расстройств, а кому-то и сказочно везёт. У каждой такой ручки своя история и покупки и создания и "везения". В настоящее время население земли составляет более 7,5 миллиардов человек. Даже если коллекционер один из тысячи или более, на всех не хватит Wink Всё остальное - домыслы и не на чём не основанные версии...
С уважением.
С.

Dolgorukii писал(а):

Не знаю, не уверен - если уж писательские серии часто днём с огнём не разыщешь под заказ в бутиках, то такие редкости, думаю, и подавно уже ни по каким сусекам стоковым не нагрести... ...


Если их искать лет через пять-десят с момента издания- то это нормально, просто искать "грибы" надо уже на другой "полянке", здесь всё до вас "грибники" собрали. Вставать надо пораньше Laughing Найдёте всё или почти всё, на аукционах. Это логично, что через несколько лет лимитированные ручки распроданы в бутиках и те, кто их покупал ранее, хотят продать вновь, обращаются на аукционы и очень редки случаи, когда что-то ещё есть в бутике, это уже из разряда чудес Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 12:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STR писал(а):


Уважаемый Yura, не стоит вводить читателей в заблуждение

Уважаемый STR,

Ваше сообщение довольно противоречиво, и не совсем понятно на чем основывается.
Мое сообщение основывается на многолетнем опыте работы в московских бутиках, в том числе Монблан. Я знаю о чем пишу не по наслышке, а "не ввожу читателей в заблуждение".

С уважением,
Yura.

Предлагаю конкретно указать, в каком бутике продавалась ручка MONTBLANC: Sir Winston Churchill, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 13:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
STR писал(а):


Уважаемый Yura, не стоит вводить читателей в заблуждение

Уважаемый STR,

Ваше сообщение довольно противоречиво, и не совсем понятно на чем основывается.
Мое сообщение основывается на многолетнем опыте работы в московских бутиках, в том числе Монблан. Я знаю о чем пишу не по наслышке, а "не ввожу читателей в заблуждение".

С уважением,
Yura.

Предлагаю конкретно указать, в каком бутике продавалась ручка MONTBLANC: Sir Winston Churchill, например.


Да, да, а ещё фамилию кассира написать,адрес постоянного места жительства!Laughing В Москве пять бутиков, в одном из них, а так же и других бутиках мира тираж и распродаётся. Если вы действительно что-то ищите и это есть на стоках, то обращаетесь в любой фирменный бутик мира, в Москве в т.ч. И если по какой либо причине эта модель на стоке (страны) отсутствует, но есть возможность заказать, заказываете оставив предоплату. Просто так для "посмотреть", экземпляры за котором может быть "очередь",никто не привезёт. Фамилии и "явки" по интернету никто Вам так просто не сообщит. Как в бородатом рассказе про "рыбные места" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 13:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините STR,
но опять в Вашем сообщении одна "вода", и никакой конкретики.
STR писал(а):
В Москве пять бутиков

Давайте так, назовите эти 5 бутиков Монблан в Москве, и, думаю все оценят глубину Ваших познаний).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 15:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Извините STR,
но опять в Вашем сообщении одна "вода", и никакой конкретики.
STR писал(а):
В Москве пять бутиков

Давайте так, назовите эти 5 бутиков Монблан в Москве, и, думаю все оценят глубину Ваших познаний).




Первый (открыт в 1-го ноября 2005) Столешников 14
Второй, открыт в ТЦ Времена Года
Третий ТД ГУМ
Четвёртый ТЦ Крокус
Пятый и последний, откыт 2014 ТЦ Вегас.

(Упомянуты только фирменные бутики, помимо них ещё много диллеров...)

Юрий... Very Happy
Вы ручку ищите или Людей,???? Laughing
Определитесь в своём поиске Very Happy
С уважением,
С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 15:08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый STR,

А где видно, что я ищу ручку?
Вообще то, я обычно ручки продаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 15:18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Уважаемый STR,

А где видно, что я ищу ручку?
Вообще то, я обычно ручки продаю)))


А продаёте скорее всего как коллекционер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 15:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет к сожалению,
все больше как продавец))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 15:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Нет к сожалению,
все больше как продавец))).

Тогда что означает "Мое сообщение основывается на многолетнем опыте работы в московских бутиках"?
много это сколько лет, если не секрет? В диллерских или фирменных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 15:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше десяти,
Пожилой я уже))), спасибо за Ваш интерес к моей скромной персоне)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 16:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Больше десяти,
Пожилой я уже))), спасибо за Ваш интерес к моей скромной персоне)))

Московские, фирменные бутики, не работают (пока) больше десяти лет, это вопрос ближайшего будущего, как минимум нескольких месяцев для первого бутика.
Мой интерес к подаче правдивой информации и не более того. Вернусь к постам выше. Если вы продаёте это одно, не следует вводить потенциальных покупателей-коллекционеров в заблуждение о том, как и где покупать (объективно), если покупаете, смотреть выше. Любая ручка продаётся через бутик, если это только не "серый" привоз (сам купил, перепродаю). Можно купить и с рук, на аукционе, или в другой стране, но первоначальная точка покупки (там где человек получает изделие внеся оплату) изделия конечным потребителем, всегда - бутик (фирменный или диллерский). С проходной завода Вам никто ничего не продаст.

С уважением,
С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 16:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый STR,

STR писал(а):
...не следует вводить потенциальных покупателей-коллекционеров в заблуждение о том, как и где покупать

Вы в изобилии "сыплете" непроверенными фразами которые требуют подтверждения.
Я уже с первых Ваших постов составил мнение о Вашей компетентности в области продажи, и думаю другие читатели, этой темы, тоже.

Если у Вас имеются вопросы, или претензии личного характера пишите пожалуйста в личку, и не засоряйте тему.

Спасибо,
С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2015 г. 20:58:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТОП, please!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июн 2015 г. 00:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,

Да я ни в коем случае не ищу конфронтации с уважаемым STR.
Но, он пишет такие вещи, что я "смеюсь и плачу")).
По его словам, до 2005 года "не было жизни на Марсе")))

Помню, я впервые заинтересовался лимитированными ручками в 1997 г. И это, кстати, были ручки Монтеграппа. Шикарные, и стоимость их тогда была сопоставима со стоимостью квартиры! Сейчас в это трудно поверить, а "старожилы" помнят.

А сети бутиков тогда уже были по всей Москве! И "Лувр", и "Интер Арт Базар" (Ручка.ру. теперь), и другие.
Не знаю, насчет других, а "Лувр" появился в Москве еще в конце восьмидесятых!
И бутиков Монблан было видимо-невидимо))).
И не надо говорить, что не официальные. Все бутики Монблан открывались под контролем, и с одобрения офиц. представителей из Германии.
Бутик в Столешниковом называется первым, потому, что он первый который открыл Ричмонт непосредственно!

С уважением,
Yura.

P.S. Уважаемые господа, если в чем либо не уверенны на 100%, спросите у "старших товарищей")), или тихонечко промолчите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2016 г. 23:19:27    Заголовок сообщения: Re: Редкие ручки Montblanc. Ответить с цитатой

Yura писал(а):
Уважаемые форумчане,
Здравствуйте!

Часто имею эксклюзивные предложения по ОЧЕНЬ редким ручкам.

Так и сейчас имею предложение по ручкам Montblanc.
Среди которых Чаплин, Дуомо ди Милано, Бисмарк, Гумбольдт, скелетоны и др. Но не только золотые, есть и 4810.
Все в Москве!

Если есть интерес пожалуйста пишите в личку. Отправлю фотографии каждой, конкретно заинтересовавшей Вас ручки.

С уважением,
Yura.

Здравствуйте! Интересует золотая ручка из 888, хочу сделать подарок мужу. Есть ли у вас какие нибудь предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016 г. 14:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):

Здравствуйте! Интересует золотая ручка из 888, хочу сделать подарок мужу. Есть ли у вас какие нибудь предложения?


Здравствуйте Helen,
Отписал в ЛС.

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2020 г. 12:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Montblanc Patron of Art - Sir Henry Tate

https://www.youtube.com/watch?v=2lGs1V5-2y0

Так и не понял, для чего, в таком исполнении (с колпачком) реализовали такой механизм сокрытия пера...
Ваши предположения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2020 г. 12:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Периодически задаюсь этим вопросом глядя на МВ Вoheme и Heritage 1912.
_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2020 г. 13:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Так и не понял, для чего, в таком исполнении (с колпачком) реализовали такой механизм сокрытия пера

Как это для чего?! Чтобы какой-нибудь богатенький лошара сломал перо, надев колпачок на ручку с незадвинутым пером, и прискакал в сервис с пачкой денег в трясущемся клюве.

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2020 г. 13:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Montblanc Patron of Art - Sir Henry Tate

Так и не понял, для чего, в таком исполнении (с колпачком) реализовали такой механизм сокрытия пера...
Ваши предположения?


Константин, Вы про "сейчас" или "тогда"?
"Тогда" скорее всего было обусловлено системой заправки, через ПУ, а "сейчас" скорее всего из желания сделать "не стандартно", подражая историческим моделям (Heritage - это же именно это понятие?). Но и тогда и сейчас колпачки закрывали это отверстие, первыми безколпачковыми были Capless 60-70х.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2020 г. 13:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Montblanc Patron of Art - Sir Henry TateТак и не понял, для чего, в таком исполнении (с колпачком) реализовали такой механизм сокрытия пера... Ваши предположения?
А чего тут думать - ручка сделана явно на шасси Boheme XXL, унаследовав механизм.
Boheme - линейка с легкой придурью, ой простите, технологическими изысками, но явно по мотивам ранних safety.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
readytotalk
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.02.2016
Сообщения: 9596
Откуда: МСК

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2020 г. 14:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
Как это для чего?! Чтобы какой-нибудь богатенький лошара сломал перо, надев колпачок на ручку с незадвинутым пером, и прискакал в сервис с пачкой денег в трясущемся клюве.
Во-первых, там в колпачке специальный штырек, а на фидере - площадка, совместно не позволяющие закрыть ручку с выдвинутым пером.
Но что есть то есть - Boheme конструкция нежная, её можно сломать множеством способов, особенно человеку экзальтированному.
Я видал такие сюжеты - мое почтение!
Например, можно сильно навернуть колпак на заднюю резьбу, так что её подклинит, а потом при попытке снять колпак задвинуть перо так, что картридж откроет задний "люк" и он насмерть заклинит всю конструкцию.
Второе - при недостатке столь почитаемого фирмой вазелина в механизме барреля он "сжевывает" направляющие на каретке, и сначала перестает нормально работать фиксация пера, а в финале её тоже заклинивает.

_________________
С уважением, Алексей.
readytotalk@inbox.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 31 Авг 2020 г. 14:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, тут просто на столько не стандартно, что мне кажется (возможно) имеется какая-то отсылка к лицу, в честь которого была сделана ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group