ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Jinhao 599
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Jinhao 599

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 09:20:21    Заголовок сообщения: Jinhao 599 Ответить с цитатой




Вот такие ручки, а-ля Lamy Safari. С пером похожим на Лами это М, с обычным это F, закрытым EF
http://i.ebayimg.com/00/s/MTI4MFgxNjAw/z/ogAAAOxyOalTZ6oH/$_57.JPG

Та ручка, что золотистого цвета (ручка металлическая, окрашена в золотистый перламутр и такое ощущение, что ещё покрыта прозрачным лаком), появилась у меня первой. Заправлена Синей Радугой, при цене 5-6 $ за ручку в месте с доставкой... Это просто великолепная ручка! И не потому что дёшево. А она действительно достойна внимания. Пишет превосходно!
И пролежав больше недели без дела, записала как ни в чём не бывало (да, специально оставлял Smile ). Ну а также удобная грип-секция, три пера на выбор... и несколько цветов, в том числе и прозрачные.
Прозрачной синей тоже доволен, прекрасно пишет, тоньше золотистой Smile

P.S. У меня есть Lamy Safari, но Jinhao нравится больше:
1. В комплетке конвертер.
2. Клип симпатичней (не скрепка...)
3. Перо тише "шуршит".
4. Цена гораздо меньше.
Язык не поворачивается сказать что это клон, ну да они схожи, и это не клон Lamy Safary, а своя ручка со своими отличиями (клип, кольцо металическое). На Англоязычном форуме приводят больше отличий, если кому интересно, могу сравнить и описать/выложить фото.

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий_Сочи
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 19:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А картриджи какого формата к ней подходят, или только через конвертер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 19:49:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий_Сочи писал(а):
А картриджи какого формата к ней подходят, или только через конвертер?

Евростандарт, интернейшл.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий_Сочи
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 16
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 28 Июн 2014 г. 19:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
На алиэкспресс такая есть, 210 руб с доставкой в РФ

http://ru.aliexpress.com/item/Jinhao-599-Medium-Nib-Transparent-Blue-Fountain-Pen-New/1845293934.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июл 2014 г. 10:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришло тоже 2 таких, золотистая (как выше с пером как у лами, металлическим баррелем и прозрачным грипом) и оранжевый демонстратор типа с пером Ф. Первая пишет идеально, а вторая льет в колпачок и дает линию миллиметра полтора. Вот она, нестабильность китайского качества). Но в любом случае за эти деньги рекомендую к покупке. У меня есть лами ЕФ, она дает линию толще, чем джинхао с пером, поэтому вторая нравится больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2014 г. 16:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по вашей наводке поискал на ебее эти ручки, и даже заказал, позже увидел, что заказал роллер Very Happy

недавно пришла ручка (роллер), пишет на удивление хорошо, мягко и без разрывов, в общем, с одной стороны - фэйл, с другой - небольшое утешение Laughing

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Thomas-
Новичок


Зарегистрирован: 07.06.2015
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2015 г. 13:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тоже меня есть такая ручка. Точнее тот ее вариант, что на картинке в первом посте "золотистого" цвета.

Моя матово-черного цвета. Корпус и колпачок из металла, из откровенно тонкого и низкокачественного металла. Царапать - нельзя даже немножко или случайно. Краска сдирается очень легко сразу до оригинального желтоватого металла (На золотистой ручке автора, это кстати не будет так сильно заметно). Грип-секция из глянцевого пластика.

А внутри колпачка просто восторг, там внутри... Крестовой Винт! Причем в моей ручке он, такой весь "советско-дедовский" явно пролежавший долгое время на хранении не в лучших условиях. Я как-то не ожидал увидеть пазики для отвертки в ручке, помню пребывал в своего рода культурном шоке. Shocked

Перо, в моем случае оказалось достаточно хорошим. Пишет тонко, назвал бы это F-кой. Царапает бумагу достаточно сильно, ничего смертельного, но ощутимо. Подача чернил достаточная для долгого и непрерывного письма.

Самое-то для учёбы или для "ручки про запас". Простая, дешевая, надежная, удобная грип-секция. Прекрасно подойдет на случай, если "сосед по столу" попросит попробовать перьевую ручку, увидев у Вас в руке нечто более ценное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group