ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker & Waterman
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker & Waterman

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1059
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005 г. 15:03:45    Заголовок сообщения: Parker & Waterman Ответить с цитатой

Цитата:
Alter Честно говоря, я бы уже исключил и Паркер и Ватерман из числа качественных, и уж тем более элитных. Может быть уважаемый эксперт со мной и не согласится, но качество этих ручек и количество подделок под них превосходит все возможные пределы. Пора бы им задуматься над поддержкой собственного имиджа. Я лично преобретаю паркер либо не моложе 30 лет, либо не дешевле 30 тысяч. По моему, это единственный способ сейчас избежать подделки.


Частично я с Вами, конечно, согласен. В последнее время и Parker, и Waterman делают акцент на массовый выпуск бюджетных моделей авторучек. Сложно судить, страдает ли от этого качество выпускаемой продукции – скорее всего нет, т.к. компании все же дорожат именем. Другое дело, что элитными можно назвать лишь ручки, занимающие верхушку производимого ряда моделей данных компаний, и лимитированные коллекции, которые, в сравнении с другими компаниями, выпускаются крайне редко.

Между прочим, это тема для дискуссии. Интересно также мнение других участников форума.
Изменилось ли Ваше отношение (и как) к Parker и Waterman после того, как данные компании переориентировались на выпуск сравнительно недорогих моделей авторучек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Июн 2005 г. 19:01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить по соотношению цена - качество, то паркер очень сильно сдаёт свои позиции. Мало кто будет покупать паркер за 150-300 рублей с качеством чуть более высоким чем у ручки с ценой в десять раз меньше. А тех, кто могут себе позволить потратить на ручку тысячу другую рублей, качество паркера не устроит. Учтите и то, что паркер продаётся буквально везде, а следовательно ни качества обслуживания, ни гарантии Вы не получите. Это тоже огромный удар по имиджу.Мне доводилось видеть, как под видом паркера продавались совсем не паркеры,а пятирублёвые китайские подделки даже без знаменитой паркеровской стрелки. Перьевые паркеры тоже не блещут ни разнообразием ни оригенальностью. Единственный паркер из новых серий, который я бы сейчас купил, это С-Петербург 300, и то чисто из патриотических соображений. Ватерман, к сожелению ждёт таже судьба, ведь и владелец у них теперь один, корпорация Жиллет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005 г. 11:49:57    Заголовок сообщения: Parker и Waterman Ответить с цитатой

Я считаю, что выпуск данными компаниями ручек, достаточно недорогих, смог позволить большему количеству людей обзавестись перьевыми ручками. Не все могут позволить себе купить ручку по цене свыше 500 $. К тому же, эти самые недорогие ручки можно приобрести и в фирменных магазинах компаний, а не в придорожном магазине канцтоваров. Тогда шансы приобрести подделку малы.
Вернуться к началу
Alter
Новичок


Зарегистрирован: 14.11.2004
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2005 г. 16:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевые ручки, по цене в пять раз ниже Пркера и в семь раз дешевле Ватермана, всегда можно было преобрести. Дело в том, что качество этих самых недорогих перьевых Паркеров опустилось до уровня "ниже некуда". По соотношению цена-качество и Паркер и Ватерман сдают свои позици, и выезжают только на имени, что неудивительно для страны где до сих пор любую перьевую ручку называют Паркеом, а копировальную технику - Ксероксом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 57
Откуда: Калиниград

СообщениеДобавлено: Вс 24 Июл 2005 г. 18:49:22    Заголовок сообщения: P & W Ответить с цитатой

Паркер и в след за ним Ватерман допустили вопиющую маркетинговую ошибку. В первые несколько лет после выпуска дешёвых моделей это принесло какие-то плоды, но в долгосрочной перспективе имена Раркер и Ватерман всё больше ассоциируются с дешевой продукцией лежащей на каждом шагу.

Думаю правильнее было оставить эти уважаемые имена сугубо для дорогих и престижных ручек, а для дешни вывести или купить другие бренды.

Положительный пример Pilot / Namiki
Фирма одна - бренда два, никто ни кому не мешает. Namiki - дорого и престижно. Pilot - качественный ширпотреб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaly
Новичок


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2005 г. 17:10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если качество продукции станется на высоте, то все остальное не будет имеет особого значения. Если я куплю ручку, предположем за 100 долларов, и она у меня никогда не сломается по причине некачественных метериалов или тому подобного, то у меня ведь все равно будет уважение к фирме, выпустившей этот продукт, не так ли ?
Единственное, что может изменится и изменится: при упоминании фирмы Паркер или Ватерман, люди все равно будут считать эти бренды качественными (при условии качественной продукции конечно, а она я думаю будет), но если владелец захочет подчеркнуть, что он владеет пристижной елитной моделью, то ему просто придется назвать имя коллекции или еще что - нибудь, что скажет совбеседнику о цене ручки Smile
А теперь о цене - качественную ручку за 100 - 200 долларов можно сделать легко, как мне кажется. Цена состоит условно говоря из трех компонентов: имя бренда, собственно говоря качество деталей механизма и цена метериалов, из которых сделан товар. С первым все понятно. На втором экономить нет смысла иначе страдает качество. А вот с третьим - сдесь можно поискать метериалы, которые будут сложить долго и удовлетворять качеству, но ведь это не обязательно должно быть золото ? Smile
И еще об отделке: ведь никто же не будет спорить, что уменьшив количество золота на колпачке или выбросив все рубины и прочее, качество ручки, как механизма для написания текстов пострадает Smile Единственное что страдает - престиж владельца Smile Вообщем надеюсь мысль ясна.
Много брендов выпускают качественную, но более дешевую продукцию, так и элитную дорогую, и имя брендов особо не страдает от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group