ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки в металлическом корпусе
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки в металлическом корпусе
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015 г. 07:49:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ded.59 писал(а):
..И по теме. Игорь, а что это за ручка у вас на фото - с закрытым пером, третья справа? Smile

Это мой первый покет. Rainbow 239. Ручка прошла со мной институт. В одной из тем немножко написАл о ней.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015 г. 09:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
А ещё лучше-по-русски. как в словарике на Пенмании: "Корпус ручки, обычно задняя часть". И тогда не придётся спорить о буковках, и будет ясно, куда НАдевают колпачок.

Я был уверен, Александр, что Вы обязательно откликнитесь. Согласен, что по-русски эта деталь ручки называется так. Но практичнее назвать более коротко, нет?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ded.59
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 181
Откуда: 61 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015 г. 11:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ручка прошла со мной институт.

Я бы такую, только не покет, обычную - и сейчас бы купил... С металлическим... Как это правильнее назвать.. Rolling Eyes "Корпусом ручки, обычно задняя часть". Smile
... Хотя в альма-матер я чернилами уже не писал, но память о школе, в старших классах, мне говорит, что китайские ручки с закрытым пером были очень неплохи! По крайней мере в сравнении с «Союзами», которые мне попадались в основном безбожно царапающие бумагу.
...Хотя тогда «Союзы» считались круче из за поршневой системы заправки! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2015 г. 12:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, короткое название не всегда более практичное. Вон как долго тут спорили и уточняли, как пишется слово на букву "б". К тому же современные словари никак не соотносят такие понятия, как "баррель", "фидер" с деталями авторучек. Хотя в будущем, возможно, ситуация изменится и некоторые из них войдут в повсеместный обиход. Но по мне "самолёт" лучше "аэроплана", а "корпус" не хуже "барреля".
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 18:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Скитар,, абсолютно согласен с тем, что языковая ситуация меняется - не зря Даль так назвал свой "Толковый словарь живаго Великорускаго языка".
Мне тоже "самолет" нравится больше "аэроплана".
Вот только во времена появления в России аэропланов, "Самолетами" назывались колесные пароходы.
А несколько раньше "Пароходами" называли паровозы (см. "Попутную песню Глинки/Кукольника).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 15:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ebay.com/itm/Schrade-Fountain-Tactical-Pen-5-7-8-Closed-Black-SCPEN7BK-/371346975927?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5676012cb7

наверно такая то же ниче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 15:43:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LBR писал(а):
http://www.ebay.com/itm/Schrade-Fountain-Tactical-Pen-5-7-8-Closed-Black-SCPEN7BK-/371346975927?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5676012cb7

наверно такая тоже ничего

Это "тактика". О тактических ручках у нас даже тема есть отдельная. У многих есть в собраниях различные, но мне больше по нраву ручки от Стрельцова.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBR
Посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2015 г. 15:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
LBR писал(а):
http://www.ebay.com/itm/Schrade-Fountain-Tactical-Pen-5-7-8-Closed-Black-SCPEN7BK-/371346975927?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5676012cb7

наверно такая тоже ничего

Это "тактика". О тактических ручках у нас даже тема есть отдельная. У многих есть в собраниях различные, но мне больше по нраву ручки от Стрельцова.


Я просто сегодня впервые среди тактических увидел перьевую, приятное сочетание полезного с приятным)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vlntn
Новичок


Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2015 г. 13:48:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то прикупил - не смог устоять из-за узора с мотивом морских коньков на корпусе и пере:
seahorse.JPG
seahorse.JPG [17.74 KB | Просмотрено: 413 раз(а)]
seahorse.JPG
seahorse.JPG [14.54 KB | Просмотрено: 450 раз(а)]

_________________
Валентин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 22:41:45    Заголовок сообщения: Re: Ручки в металлическом корпусе Ответить с цитатой

Afework_isaya писал(а):
Может скрипеть где-то приоткрытая дверь дверь или окно, которые покачивает ветром. Этот звук может распространяться на несколько этажей.
Это извилины, коллега!
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 23:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как показать фото? -
https://yadi.sk/i/f25NGkS5pWh7M
PS Получилось с 1? раза... Игорю спасибо за помощь...
Waterman
Parker
Parker
Союз-Ленинград
Cross


Последний раз редактировалось: Батёк (Вт 01 Мар 2016 г. 12:19:10), всего редактировалось 18 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2016 г. 23:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
Как показать фото? -
https://yadi.sk/i/f25NGkS5pWh7M

Можно так

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group