ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ручки Omas
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ручки Omas
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 14:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписала сегодня в пенклуб. Вот результаты.
--
"Добрый день !

Скидка потому, что у нас была смена офиса и мы работаем, как интернет-магазин. Сегодня вроде нам предоставили помещение и скидка будет снята с сайта. До конца августа изменений вроде не предвидится.

С уважением, Ольга Кручинина".

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013 г. 14:25:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: ручки Omas требовательны к чернилам? Отзывы об этом моменте достаточно противоречивые. Думаю, покупать ли для ручки отдельную, так сказать, пищевую базу. ) Понятно, что "Радугой" заправлять не буду, но мало ли. Испортить ручку неподходящими чернилами не хотелось бы. Из имеющихся в наличии - Parker Quink, Lamy, Pelikan, Hero, Pierre Cardin. Каллиграфические и художественные не рассматриваю, Waterman'a мало. Перерыла весь форум. К окончательному выводу не пришла. В принципе, вопрос в том, покупать ли чернила непосредственно Omas (в интернете по Москве нашла их флаконные только в одном месте, про розницу фактически ничего не знаю) либо можно обойтись Cross или Caran d'ache? Боюсь, что чернил Omas просто не найду (в пенклубе их нет в наличии).
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 29 Авг 2013 г. 19:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снят. -) Приехали чернила Омас, синие и черные. В сочетании с ручкой просто великолепно.
Как будет свободное время - выложу обзор. Сейчас пока не могу. (

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йучжин
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 19:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приобрёл на Ебее Омас Эмотика. Всё бы здорово, но вот доставили мне её без конвертера и картриджей. Кто-нибудь может подсказать, какой конвертер и какие картриджи подойдут к Омасу и где их приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Сен 2013 г. 09:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С конвертерами не экспериментировал, но картриджи интернешнл подходят. Логически рассуждая, может подойти конвертер Ватерман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йучжин
Новичок


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 16:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shur72 писал(а):
С конвертерами не экспериментировал, но картриджи интернешнл подходят. Логически рассуждая, может подойти конвертер Ватерман.


Пробовал - Ватерман не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 16:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу передать конвертеры,не пользуюсь...
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2015 г. 09:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Вопрос: ручки Omas требовательны к чернилам? Отзывы об этом моменте достаточно противоречивые. Думаю, покупать ли для ручки отдельную, так сказать, пищевую базу. ) Понятно, что "Радугой" заправлять не буду, но мало ли. Испортить ручку неподходящими чернилами не хотелось бы. Из имеющихся в наличии - Parker Quink, Lamy, Pelikan, Hero, Pierre Cardin. Каллиграфические и художественные не рассматриваю, Waterman'a мало. Перерыла весь форум. К окончательному выводу не пришла. В принципе, вопрос в том, покупать ли чернила непосредственно Omas (в интернете по Москве нашла их флаконные только в одном месте, про розницу фактически ничего не знаю) либо можно обойтись Cross или Caran d'ache? Боюсь, что чернил Omas просто не найду (в пенклубе их нет в наличии).


У Вас вопрос благополучно снят, а у многих нет)) Отпишусь о своем опыте. У меня Omas s2001 с пером M.

Пишет, в принципе, всем)) Но учитывая невероятно щедрую подачу - многие чернила просто растекаются. Жидкими для нее оказались Pelikan 4001 (на всякий случай пробовал и черные, и синие, и фиолетовые), черные Parker Quink, синие Pilot. Они текут рекой и долго сохнут.

По советам форумчан купил чернила Montblanc. С перманентными чернилами Midnight-blue записала совсем по другому - все также щедро, но не течет и написанное быстро сохнет.

Опыта письма родными чернилами пока нет, но есть устойчивое подозрение, что именно ими она пишет лучше всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2015 г. 22:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_83 писал(а):
Опыта письма родными чернилами пока нет, но есть устойчивое подозрение, что именно ими она пишет лучше всего...

Могу с полной уверенностью сказать - Ваше подозрение насчёт родных чернил не оправдает Ваших ожиданий, однозначно! Можно, конечно, погуще чернила, чем 4001 купить, но не факт, что результат будет приемлемым. Я бы с ручкой "поколдовал", сверхобильная подача "лечится", мы не раз это обсуждали в разных темах, но, скажу честно, с ручками от "Омас" ещё не сталкивался. Советую открыть отдельную тему по Вашей ручке (если её нет на форуме).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 25 Апр 2015 г. 09:28:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Евгений_83 писал(а):
Опыта письма родными чернилами пока нет, но есть устойчивое подозрение, что именно ими она пишет лучше всего...

Могу с полной уверенностью сказать - Ваше подозрение насчёт родных чернил не оправдает Ваших ожиданий, однозначно! Можно, конечно, погуще чернила, чем 4001 купить, но не факт, что результат будет приемлемым. Я бы с ручкой "поколдовал", сверхобильная подача "лечится", мы не раз это обсуждали в разных темах, но, скажу честно, с ручками от "Омас" ещё не сталкивался. Советую открыть отдельную тему по Вашей ручке (если её нет на форуме).


Это я плохо подготовился перед покупкой - наивно рассудив, что среднее перо M от Omas будет чуть тоньше писать, чем толстое перо B Pilot. Very Happy

С Midnight-Blue Montblanc она хорошо пишет, но сама линия жирноватая. 4001 даже выпаренные в 2 раза (!) не подходят, поскольку долго сохнут и мажутся, то есть даже не в густоте дело. Вот и хочется все-таки родные попробовать.

P.S. Ваше предположение полностью оправдалось - с заправкой чернилами Omas ничего особенно не изменилось. Но пишет она ими очень приятно и хорошо - умеренная текучесть и достаточно быстро сохнут. Вполне по ощущениям сравнимо с Midnight-Blue.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malphas
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 12:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Приобрел давеча шарик Omas 360 темно-синего цвета в 1001ruchkek. Вроде бы всё хорошо, но гложет червячок - не подделка ли? Коллеги, подскажите как гарантированно проверить подлинность ручки. Если нужно фото ручки и коробки - можно устроить. Всем заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 13:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шансов определить оригинальность по фото гораздо больше чем без оных))
конечно выкладывайте, знающие подскажут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malphas
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 15:09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак приступим. В Омасах я профан (но очень нравятся в последнее время!!!) так что скажу лишь, что ручка не черная, а очень-очень глубоко синяя, ну а всё остальное на фото. Смущает излишняя на мой взгляд легковесность девайса, хотя это все же "шарик". Ну равно как и тот факт, что по настоящему интересный Омас в московских магазинах давно уже исчез (а 360 я отношу как раз к числу наиболее интересных моделей, хотя в этом случае опять же поправка на "шарик"), а тут вдруг "подарок судьбы", правда задорого, ну да ладно... Короче говоря давайте смотреть фото. Если нужны подробности, можно попробовать переснять. И ещё раз всем спасибо!


[url]
[/url]
[url]
[/url]
[url]
[/url]
[url]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 15:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нету омаса для сравнения, но по тому, что видно на фото, я бы в оригинальности не сомневался)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 19:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже шариковых Omas в глаза не видел, но качество изготовления, форма, упаковка - все свидетельствует об аутентичности.

Тем более, что Omas не настолько известная в массах ручка, чтобы ее в принципе подделывать, ИМХО.

P.S. Залейте свинца, если легкая.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 19:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать. На грипе и колпачке по одному дополнительному тоненькому кольцу не хватает. Может и такая модель выпускалась, без этих колечек.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2015 г. 20:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омас вряд ли подделывают. Марка не пафосно-раскрученная. Магазин реальный в Москве . Документы прилагаются. Торговля подделками это ведь судебное дело. Зачем известному магазину так рисковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Итальянские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group