ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Platinum Carbon Pen
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Platinum Carbon Pen

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 15:08:58    Заголовок сообщения: Platinum Carbon Pen Ответить с цитатой

Итак, у меня в руках новая ручка - Platinum Carbon Pen (DP-800S). Глядя на изображение ручки в интернете, я опасался, что она будет слишком длинной и оттого некомфортной при письме. Однако непосредственное знакомство рассеяло эти опасения. Внешний вид несколько необычен, но в руке инструмент лежит прекрасно: отличный баланс и удобная грипп-секция. Она совсем не тонкая, как мне казалось по фотографиям. Хват очень комфортный. Кроме того, грипп-секция имеет достаточно большую длину, что позволят без труда подобрать оптимальное положение пальцев. Перо. Это главное, ради чего ручка и приобреталась. Перо стальное, с покрытием "под золото". И это экстра-файн, японский экстра-файн! Smile Перо жесткое, но совсем не царапучее. Пишет очень тонко! По крайней мере с родными чернилами Carbon ink. Напомню, что это пигментные, водостойкие чернила. О них – чуть подробнее. Я не очень доволен остался цветом. Ориентируясь на название, я ожидал увидеть антрацитово-черный цвет. Но на самом деле этой "абсолютной черноты" нет. Цвет все-таки уходит в серый немного. Но я небольшой любитель черного, поэтому расстроился не сильно Smile Водостойкость. Подержал лист с записью под струей воды – заметных изменений не увидел. Отличный результат! Я также предполагал, что чернила будут менее текучими, по сравнению с "обычными", но нет – на рыхлой бумаге "ёлки" также появляются, хотя эффект может быть выражен чуть слабее из-за очень тонкой линии.
Резюмирую: ручкой я крайне доволен Smile За такие деньги – прекрасный инструмент. Могу смело рекомендовать всем любителям тонкого письма Smile


Хорошо видно, что наконечники перьев отличаются у Преппи и Карбон

P.S. Если у Вас появилься интерес к данной ручке - прошу в отдел "продажа" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2015 г. 19:07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наигравшись с карбоновыми чернилами, решил заправить ручку "обычными" Smile Выбор пал на Sailor Yama-Dori. Японской ручке - японские чернила! Smile Заодно решил посмотреть - что там у Карбона внутре Smile Ниже фото - сравнение фидера Карбона и 78G. У Карбона в фидере присутствует дополнительная прорезь. Видимо это сделано для лучшего заполнения фидера чернилами carbon ink. Я предположил, что с обычными чернилами из-за такой конструктивной особенности подача будет существенно выше, но на деле оказалось, что это не так. Толщина линии с использованием родных чернил и Сейлора практически не отличается. Ручка и с Сейлором пишет весьма тонко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iТехнолог
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 14
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2015 г. 23:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глядя на эту ручку, просто таки сразу хочется купить к ней одну из подставок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 00:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:48:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2015 г. 07:50:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iТехнолог писал(а):
Глядя на эту ручку, просто таки сразу хочется купить к ней одну из подставок

Да, с подставкой - это будет идеальный вариант Smile Но родную покупать пока жаба душит, если честно Smile Хочу глянуть в магазинах канц.товаров предложения от наших китайских друзей - пока все никак Smile Ну а пока ручка просто лежит на столе, по соседству с другими. Серьезных неудобств не доставляет Smile
Zach писал(а):
Интересная ручка. Как мне кажется, это конкурент penmanship-у, уж очень похожи. Только платинум явно просит подставку, а penmanship готов просто лежать на рабочем столе.
P.S. Пятница. Сижу, потягиваю пивко и в очередной раз задумываюсь о покупке penmanship. Надо брать, а то опять настанут серые будни и придет жаба.

Да, Карбон с Пенманшипом из одной лиги. Карбон пишет чуть тоньше (по крайней мере на данном этапе, я помню что ПШ по мере расписывания чуть добавил в ширине линии), имеет гораздо более удобный грип. К ПШ я так и не смог приспособиться - в итоге переставил его перо в Преру Smile Но в коллекции ПШ надо иметь, это да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group