ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - sheaffer valor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

sheaffer valor

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 09:29:44    Заголовок сообщения: sheaffer valor Ответить с цитатой

Кому-нибудь доводилось писать? Какие ощущения?
[/img]
Sheaffer Valor Silver trim.jpg
Sheaffer Valor Silver trim.jpg [66.85 KB | Просмотрено: 718 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 09:54:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такая, только синяя. Кстати, некоторое время она даже была в разделе "продажа", но за неимением спроса решил оставить ее себе.
По существу - хороший инструмент, ровная подача чернил, возможно, чуточку обильнее, чем мне нравится. Перо упругое, средней жесткости. У меня F-ка, и оно пишет достаточно тонко, по сравнению с ф-ками других марок (уже обсуждалось на форуме).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 10:12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а с гладкостью письма у нее как? Не царапает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 12:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не замечал, чтоб царапало. Но честно признаюсь, писал этой ручкой очень мало. Хранится в коробке, а для ежедневного письма хватает других моделей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 13:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanmay, а Вы рассматриваете Valor для покупки? Могу предложить свой. Если будет интересно - пишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 15:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф, я рассматриваю, но хотелось бы такой же как на фото вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 20:19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть точно такая. Огромная, черная, красивая. Со слепу можно принять за LeGrand, дизайн немецкий. Сделана в Италии, отсюда недостаток - хреновая резьба на корпусе для колпачка. В остальном претенхий нет.
Перо американское, старый добрый Fort Madison. Я ставлю это перо на второе место после замечательного пера Waterman Carene. Но это совершенно разные перья!
В общем, ручка мне очень нравится, хотя и не является моей любимицей.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пн 25 Янв 2010 г. 21:46:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Wintermute, теперь я очень хорошо представляю, что это за "фрукт" Smile
А чем плоха резьба? На вид она мне показалась очень крупной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 20:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу также предложить новый черный Valor Silver Trim перо М. Как пишет - не знаю, но перья Шиффера очень уважаю за гладкость и упругость. Одна из моих боевых ручек Sheaffer Legacy Heritage Deep Cut Palladium дает удивительные тактильные ощущения от прекрасного пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanmay
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 349
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 20:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все-таки, что не так с резьбой у valor?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010 г. 21:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резьба слишком "широкая". Если колпачок LeGrand закручивается легко, а у Valor - заедает через два раза на третий.
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2011 г. 08:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько не смотрю на эту современную ручку, постоянно прихожу к выводу - далеко ей до классической тарги... Хоть и по цене она выше даже серебрянной и золотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011 г. 11:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тарга - металл. Вейлор - пластик или смола. Невозможно использовать одну и ту же технологию для изготовления и обработки корпусов из различных материалов. Ну а перо - родное, прибывает для сборки из-за океана.

ПС. Согласен, что Тарга и Шеферовские inlaid а-ля-Империал и тубулярные перья - шедевр. Плюс революционные системы заправки чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2011 г. 13:56:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
ПС. Согласен, что Тарга и Шеферовские inlaid а-ля-Империал и тубулярные перья - шедевр. Плюс революционные системы заправки чернил.


Коллега, а можно по подробней? Какие полезности это всё дает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2011 г. 13:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "ромбовидных" inlaid a-ля Imperial перьев кончик пера загнут вверх, что дает исключительная гладкость письма. Перья средней упругости. Тубулярные а-ля Triumph перья, как правило, жесткие. Оба типа пера имеют революционный дизайн и прекрасныхй эстетический вид. А неперечисленные системы заправки(плунжерный, Touchdown и шноркельный механизмy) оказались очень надежными, но дорогими в производстве. У меня есть ручка Шеффера 30-х годов, прекрасно пишет. Заправка плунжерная, никогда не реставрировалась - прекрасно держит вакуум. Не жалуюсь и на механизмы заправок Touchdown пары ручек 50-х годов - служат отменно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011 г. 11:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
У "ромбовидных" inlaid a-ля Imperial перьев кончик пера загнут вверх, что дает исключительная гладкость письма. Перья средней упругости. Тубулярные а-ля Triumph перья, как правило, жесткие. Оба типа пера имеют революционный дизайн и прекрасныхй эстетический вид. А неперечисленные системы заправки(плунжерный, Touchdown и шноркельный механизмy) оказались очень надежными, но дорогими в производстве. У меня есть ручка Шеффера 30-х годов, прекрасно пишет. Заправка плунжерная, никогда не реставрировалась - прекрасно держит вакуум. Не жалуюсь и на механизмы заправок Touchdown пары ручек 50-х годов - служат отменно.


Спасибо за информацию.
Назрел еще один вопрос. Как долго надо расписывать такое новое перо (F)? Правда не знаю, как измерить "долго", в метрах пробега, что ли? Very Happy
Беру Sheaffer Imperial 550.
И какие именно характеристики изменятся при "расписывании"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011 г. 13:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц-два при объеме 2-3 страницы а4 в день... Ручка некиим удивительным образом "приспосабливается" к индивидуальной манере письма, наклон там и все такое, и начинает писать еще более гладко и прикольно. Но все-таки, в очередной раз: золотое перо пишет ничуть не лучше, чем стальное в Империалах. Пластиковые очень легкие, легче 78-го. А вот модели Империалов полностью "в железе" из-за веса ручки, мне лично, кажутся более комфортными для длительного письма. Не говоря о практичности - все-таки пластик, царапается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 27 Апр 2011 г. 10:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Месяц-два при объеме 2-3 страницы а4 в день... Ручка некиим удивительным образом "приспосабливается" к индивидуальной манере письма, наклон там и все такое, и начинает писать еще более гладко и прикольно. Но все-таки, в очередной раз: золотое перо пишет ничуть не лучше, чем стальное в Империалах. Пластиковые очень легкие, легче 78-го. А вот модели Империалов полностью "в железе" из-за веса ручки, мне лично, кажутся более комфортными для длительного письма. Не говоря о практичности - все-таки пластик, царапается..


Спасибо за подсказку.
Не подумал о разнице в весе в зависимости от материала.
Ну пока что железные модели меня привлекают чуть меньше. Из-за своей "блестящести" они мне кажутся слишком кричащими. Но думаю скоро мои взгляды на это изменятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Exius
Новичок


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 г. 19:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто пользовался такой ручкой, скажите как у неё обстоит дело с гибкостью пера? Особенно, если у кого-то есть модель с золотым пером 14К.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanidzaki
Посетитель


Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 69
Откуда: ...

СообщениеДобавлено: Ср 03 Авг 2011 г. 21:35:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я понимаю, здесь перо аналогичное перу тарги (у меня как раз 14к), а оно скорее жесткое и очень гладко пишущее.
_________________
Pilot VP 18k-EF, F, Platinum Curidas steel-EF, Pelikan 400nn steel-F, Caran d'Ache Ecridor steel-F. Sheaffer targa (классик и мини) gold-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Sheaffer Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group