ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Нужна инструкция, как разобрать китайскую ручку.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Нужна инструкция, как разобрать китайскую ручку.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Индиго
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 8
Откуда: Россия - Тула

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 21:10:54    Заголовок сообщения: Нужна инструкция, как разобрать китайскую ручку. Ответить с цитатой

Очень нужно разобрать две Китайские ручки.
хиро и джихао.
Как из них перо вынимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 21:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо с фидером на трении. Ну, примерно так http://penmania.ru/page/pilot_vpen_second_time#cut
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Индиго
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 8
Откуда: Россия - Тула

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 22:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Перо с фидером на трении. Ну, примерно так http://penmania.ru/page/pilot_vpen_second_time#cut


Но у меня не одноразовые ручки.

_________________
Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 22:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индиго писал(а):
Shina писал(а):
Перо с фидером на трении. Ну, примерно так http://penmania.ru/page/pilot_vpen_second_time#cut
Но у меня не одноразовые ручки.
И что? Это возражение-по существу?
Способ крепления пера мало зависит от долговечности ручки: и в ручках,рассчитанных на письмо в течение десятилетий,перья с фидером тоже на трении.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 23:01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У jinhao обычно перо на трении, вынимается легко. Но у некоторых моделей выкручивается. У Вас вроде jinhao копия лами судя по гриппу. Там на трении. Просто крепхо ухватите перо и потяните, только очень осторожно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 23:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Но у некоторых моделей выкручивается.

Я наверное чуток что-то упустил (ну, годы берут своё). Можно посмотреть "выкрутасы" по резьбе у этого бренда?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 00:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индиго писал(а):
Shina писал(а):
rs писал(а):
Но у некоторых моделей выкручивается.

Я наверное чуток что-то упустил (ну, годы берут своё). Можно посмотреть "выкрутасы" по резьбе у этого бренда?

Я что то не пойму, а вы девушка или парень?
Имя женское, а пишите как мужчина, странно.

Не знаю какие там выкрутасы, но перо по вашему методу не вынимается. Shocked

Странно, у меня три такие ручки (это же Jinhao 599?) и во всех из них перо довольно легко вытаскивается. Вы пробовали тянуть за перо вместе с фидером?

OFF. Игорь, такое впечатление, что Скитар взломал Вашу учётную запись на форуме. Smile


Последний раз редактировалось: a.bukhansky (Пн 13 Апр 2015 г. 00:53:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 00:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индиго писал(а):
Я что то не пойму, а вы девушка или парень?
Имя женское, а пишите как мужчина, странно.
Не знаю какие там выкрутасы, но перо по вашему методу не вынимается. Shocked

Я женщина в летах. Very Happy Так устроит? "Выкрутасы" - это значит, что пишущий узел на резьбе. Я не встречалА до сих пор такого у "китайцев". Но вопрос был задан мною другому форумчанину.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 02:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
rs писал(а):
Но у некоторых моделей выкручивается.

Я наверное чуток что-то упустил (ну, годы берут своё). Можно посмотреть "выкрутасы" по резьбе у этого бренда?

Читал об этом на FPN, что у Jinhao 500 вроде перо выкручивается. Лично разбирал Jinhao 886, в экземпляре что у меня перо и фидер в одном блоке на котором есть резьба ( по образу Reform 1745), но этот блок в Jinhao 886 просто приклеен.Китай что тут сказать (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 02:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Лично разбирал Jinhao 886, в экземпляре что у меня перо и фидер в одном блоке на котором есть резьба ( по образу Reform 1745), но этот блок в Jinhao 886 просто приклеен.Китай что тут сказать (

О! Хорошо, коллега, что написали. У меня тоже есть пару моделей, где на втулке пишущего узла нарезана резьба, но в грипе под неё резьба отсутствует, как таковая. Вот этим и была вызвана моя реплика. Не заморачиваются китайцы этими тонкостями,лишь бы слепить - скопировать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aurita
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 34
Откуда: Россия Питерская область

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 09:26:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия, осмелюсь предположить, что ваша ручка не разбирается по одной причине, она долго лежала и чернила высохли.
Это поправимо.
Хочу предложить вам свой способ разборки и вынимания пера.
Очень надеюсь, что поможет.

http://www.livemaster.ru/topic/1185475-kak-razobrat-perevuyu-ruchku-polnostyu-snyat-pero?inside=1&wf=&cp=1&vr=1

_________________
Чудеса случаются только с теми, кто в них верит.

Лучше горькая правда, но в глаза.Чем сладкая ложь, да в спину нож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Индиго
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 8
Откуда: Россия - Тула

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 16:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Индиго писал(а):
В аптеку я пойду когда домой поеду.
Это в смысле "когда воротимся мы в портленд" Very Happy ? ( https://www.youtube.com/watch?v=sdtYahQ2qVo )
[Не сочтите за новое оскорбление, Боже упаси... Шутка юмора такая всего лишь... Атмосферу разрядить чтоб...]



я уже дома, перо действительно вынулось очень легко, очень я сомневалась на этот счет.

_________________
Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индиго
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 8
Откуда: Россия - Тула

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 16:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aurita писал(а):
Анастасия, осмелюсь предположить, что ваша ручка не разбирается по одной причине, она долго лежала и чернила высохли.
Это поправимо.
Хочу предложить вам свой способ разборки и вынимания пера.
Очень надеюсь, что поможет.

http://www.livemaster.ru/topic/1185475-kak-razobrat-perevuyu-ruchku-polnostyu-snyat-pero?inside=1&wf=&cp=1&vr=1



СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Действительно помогло, даже не думала, что так легко будет его вынуть по вашему способу. Razz

И отдельное спасибо за картинки )))))

_________________
Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 16:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индиго писал(а):
я уже дома, перо действительно вынулось очень легко, очень я сомневалась на этот счет.
Пожалуйста, для полной определенности - именно глицерин помог решить проблему?
UPD: Oops, пока отправлял пост, полная ясность была внесена, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Индиго
Новичок


Зарегистрирован: 12.04.2015
Сообщения: 8
Откуда: Россия - Тула

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 16:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Индиго писал(а):
я уже дома, перо действительно вынулось очень легко, очень я сомневалась на этот счет.
Пожалуйста, для полной определенности - именно глицерин помог решить проблему?
UPD: Oops, пока отправлял пост, полная ясность была внесена, спасибо.


Да у меня ручка не промытая была. Глицерина накапала, подождала как написано 10 минут.
Потянула за веревочку, дверка и открылась))))).

_________________
Анастасия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aurita
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 34
Откуда: Россия Питерская область

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 17:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Индиго писал(а):
я уже дома, перо действительно вынулось очень легко, очень я сомневалась на этот счет.
Пожалуйста, для полной определенности - именно глицерин помог решить проблему?
UPD: Oops, пока отправлял пост, полная ясность была внесена, спасибо.


Дело все в том что большей части молодому поколению, все нужно показывать в картинках. Поэтапно. Так как я чаще живу на сайте Ярмарка мастеров знаю отб этом не по наслышке.
Иногда доходит до смешного дети в 13 лет не знают, что такое шило.
И многим даже нужна инструкция как клеить к примеру эпоксидным клеем, хотя инструкция к нему прилагается, но когда наглядное пособие есть тогда гораздо понятнее. Им же привычнее видео смотреть и фотки чем читать.
Но мне хочется верить, что в этом конкретном случае, все же больше помог глицерин.

_________________
Чудеса случаются только с теми, кто в них верит.

Лучше горькая правда, но в глаза.Чем сладкая ложь, да в спину нож.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 19:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Ну-с, коллеги, давайте разбираться.

С юмором у всех всё в порядке, все всё оценили. Скрытые намёки тоже все отмечены, не нужно нам лозунгов в стиле «показать всё, что скрыто». Желтухи хватает всем на ТВ и в прессе.

Первое. Пользователь с ником «Индиго».

Обращаю внимание на предысторию проблемы:
1. В теме, где пользователь с ником aurita позволил себе грубые нарушения норм вежливости, результатом чего стало предупреждение, появляется пользователь Индиго, который своим вторым сообщением на форуме производит то, что принято называть «подбрасыванием дров в костёр».

2. В теме, где пользователь Индиго разместил свой вопрос, относящийся к профилю форума, а затем получил ряд профильных же и корректных ответов, он (пользователь) пошёл на намеренное повышение градуса беседы:

Индиго писал(а):
Да что вы все тут такие злые? Мне дали ссылку как разобрать одноразовую ручку.

Хотя, как все помнят, ей ответили чётко и по существу:

а).
Shina писал(а):
Перо с фидером на трении. Ну, примерно так http://penmania.ru/page/pilot_vpen_second_time#cut


б).
rs писал(а):
У Вас вроде jinhao копия лами судя по гриппу. Там на трении. Просто крепхо ухватите перо и потяните, только очень осторожно.


Это что касается предыстории.
Затем, свидетелями чему мы все сегодня стали, в теме пользователь позволил себе ряд неуместных «шуток».

Т.к. всё это является намеренным игнорированием как вчерашнего замечания модератора в части нарушений пунктов №№ 3.3.3., 3.3.4., 3.7. Правил форума, а также банальными грубостями, пользователю объявляется ВТОРОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Индиго, обращаю ваше внимание, что следующей мерой дисциплинарного воздействия будет являться бан! Не считаю, что поведение, приводящее к двум предупреждениям и перспективе бана на второй или третий день общения, является достойным.

Второе.
2.1. Уважаемый a.bukhansky.
В свете этой темы, а также тех взаимоотношений, которые складываются на форуме уже довольно давно между определёнными пользователями (о чём я не раз писал), не считаю правильным (с точки зрения именно модератора) ваш «вброс» относительно того, что Скитар якобы взломал чью-то учётную запись. Претензия Скитара в этой связи в этой теме является абсолютно обоснованной и правомерной.
Прошу вас впредь воздерживаться от подобных инсинуаций, которые, как всем, думаю, понятно, могут привести лишь к всплескам напряжённости и очередных ненужных споров/обвинений/ссор.

2.2. Уважаемый Shina.
Уже несколько раз ваши слова, уважаемый Игорь, воспринимаются некоторыми не совсем так, как вами задумывалось (издержки любого НЕличного общения); результатом этого становятся такие же недопонимания, как иногда у коллег возникают со словами уважаемых Сергея (сергеймак) и моего тёзки (ЮрийЮВ), о чём я им тоже не раз писал и в чём они, замечаю последнее время, всё-таки проводят определённую работу над ошибками и за что я им премного благодарен, т.к. прямой результат улучшающегося взаимопонимания на форуме – это таким же образом улучшающаяся атмосфера, становящаяся более приятной для взаимного общения.
Поэтому, у меня просьба – во-первых, не нужно, без должного «досье общения», сразу же панибратствовать с некоторым пользователями (тем более новичками), а во-вторых – если вы видите, что ни шутки, ни слова не воспринимаются правильно – не нужно продолжать «додавливать» темы до того, во что они выливаются…

Заострю внимание коллег так же на том, что в теме о ручке-наливайке Игорем были сделаны предположения об аффилированности пользователей aurita и Индиго на основании упомянутых мною выше аспектов – о том, что новичок, появляясь на форуме, своим вторым сообщением сразу же провоцирует дальнейший скандал, пошедший на спад, а затем, употребляя обсценную лексику, явно уподобляется пользователю aurita.


2.3. Уважаемый spirek.
Ваш «юмор» таким же образом оценён, к вам просьба такая же, как к уважаемому a.bukhansky, только по отношению к Shina. Какой смысл уподобляться персонам, мало того заслуживающим, и начинать никому не нужные оскорбления и инсинуации?



Третье.
Что касается судьбы этой темы. Она будет почищена и закрыта.
Основание закрытия: Игорем Shina пользователю Индиго сразу же был дан чёткий ответ, поддержанный ЮриемЮВ по своей сути. На что, в безапелляционной форме, с приложением определения из словаря или энциклопедии, пользователем Индиго была затребована ИНСТРУКЦИЯ. В свете заведомого отсутствия в природе такого «документа», относящегося именно к «китайским ручкам», тема закрывается. К сожалению, те предметные ответы, которые были даны, не нашли должного отклика в душе ТС, хоть она их с успехом и применила.


Четвёртое.
В адрес пользователей spirek, a.bukhansky и Shina меры форумного дисциплинарного воздействия не применяются, но я обращаю к ним свою просьбу – вникнуть в изложенные мной доводы и постараться принять их к сведению.

Пятое.
Любые несогласия, комментарии на принятые решения вы можете прислать посредством ЛС либо мне, либо любому другому модератору и/или администратору.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2015 г. 22:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ АДМИНИСТРАЦИИ:

Коллеги, сообщаю, что пользователь aurita/Индиго забанен навсегда за двойную регистрацию и прочие нарушения, невольными свидетелями чего мы все вынужденно были последние пару дней.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group