ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - что же такое конвертор?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

что же такое конвертор?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013 г. 22:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
(...) Выделенное слово по правилам французского языка читается как Сшноршель. Нечто неудобочитаемое, IMHO

У вас свой отдельный французский язык? Laughing
Прежде чем делать сногсшибательные выводы, загляните в словарь хотя бы. В раздел, где шнапс. Ой, извините, сшнапс Laughing Будете приятно удивлены обилием немецких заимствований...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Янв 2013 г. 23:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
(...) Выделенное слово по правилам французского языка читается как Сшноршель. Нечто неудобочитаемое, IMHO

У вас свой отдельный французский язык? Laughing
Нет. Просто я хорошо его учил в школе, в институте, да и ...в других местах.
Если фраза на французском,то предполагается,что она читается по правилам французского языка.
Кстати,сами немцы его произносили как "шнорхель" (труба в подводной лодке для движения на ДВС на перископной глубине), а не "сноркел",как англичане.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 08:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
(...) я хорошо его учил в школе, в институте, да и ...в других местах. Если фраза на французском,то предполагается,что она читается по правилам французского языка (...)

Я бесконечно рад вашему трудолюбию, чего не в силах сказать о его продукте Very Happy

Разумеется, мне трудно возражать специалисту, изучавшему французский в других местах. В тех самых местах я не был, но слышал, что язык там учили местами и другими местами. Very Happy

Итак, "предполагается", что франки читают: схнапс, схнорсхель, иранский схах? за пару схиллингов можно купить фото схимпанзе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 09:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nartang писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
(...) я хорошо его учил в школе, в институте, да и ...в других местах. Если фраза на французском,то предполагается,что она читается по правилам французского языка (...)

Я бесконечно рад вашему трудолюбию, чего не в силах сказать о его продукте Very Happy
Вам ли судить?

Nartang писал(а):
Разумеется, мне трудно возражать специалисту, изучавшему французский в других местах. В тех самых местах я не был, но слышал, что язык там учили местами и другими местами. Very Happy
О каких местах пишу я и о каких- Вы?Может,мы разные места имеем в виду?

Nartang писал(а):
Итак, "предполагается", что франки читают: схнапс, схнорсхель, иранский схах? за пару схиллингов можно купить фото схимпанзе?
Похоже,Вы не французский учили...
А может,это такой специальный французский, эльзасско-лотарингский? Вроде бы французский,но с правилами немецкого? Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nartang
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 206
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2013 г. 21:21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Вернёмся к нашей отаре.

Вы утверждали, что Schnorchel читается как сшноршель, это неудобно и на этом основании франки так не говорят. Я предложил вариант схнорхель, но вы его отвергли как лотарингский диалект )) Что же остаётся? Не проще ли запомнить, что для франков sch встречается только в заимствованных словах и читается двояко (в немецких заимствованиях как Ш, в итальянских -- как СК)?

Т.е. у хаттов, хамавов, батавов и прочих добрых варваров со времён нежной встречи супруги Хлодиона с квинотавром Schnorchel произносится как ШНОРКЕЛЬ. По-немецки.

Я понимаю, что это звучит жестоко =) Но что же делать? Спросите сигамбров, они подтвердят ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2013 г. 09:46:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Я понял...
Мы ведём речь о разных вещах,хотя и плотно соприкасающихся...
Я - об академическом языке и о его правилах, Вы - о разговорном языке и о пользователях его, франкофонах. Вы не находите,что больше подразумеваете исключения из правил,чем сами правила?
Да-а-да, язык со временем меняется. Но, меняясь,теряет аутентичность,нет? Если носители языка уже не только французы,а и,скажем,берберы и туареги,привносящие свои слова и произношение,язык становится менее французским,да? А правила-то остаются...
К примеру,старофранцузский более французский,чем современный французский, или менее? А чёрт его знает...Не нам судить. Одно знаю точно: с заимствованиями торопиться не надо. Вот чем хуже слово "мелкогляд" в сравнении со словом "микроскоп"? Ничем.Только ко второму мы привыкли,и это плохо:мы привыкли к чужому,отринув своё.
Суть вот в чём: поспешные решения редко наилучшие.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 15:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, плз, кто выпускает конверторы стандарта International?

Я так понял, что Waterman из этой серии, но он не очень вместительный.
Есть ли ещё варианты (поиском пока не нашёл)? Есть у меня пара ручек под этот стандарт, одна совсем бюджетная (брал для начала на пробу пера), Waterman-овский конвертер будет стоить дороже самой ручки. Smile

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 15:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Подскажите, плз, кто выпускает конверторы стандарта International?

Есть, конечно. Самые дешёвые - китайские. Из известных брендов доступные по цене (бюджетные) - Kaweco, Pelikan.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 15:55:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Из известных брендов доступные по цене (бюджетные) - Kaweco, Pelikan.


Спасибо, гляну. А то на сайтах продавцы зачастую не пишут про стандарт.

ЗЫ: посмотрел навскидку... Kaweco - пипетка, 200р, не знаю пока - хорошо это или плохо Smile

Пеликан в принципе очень похож на Ватерман и по цене не особо дешевле (400р против 500-550р). В общем, возьму тот, который проще будет купить.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 17:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
ЗЫ: посмотрел навскидку... Kaweco - пипетка, 200р, не знаю пока - хорошо это или плохо Smile
Пеликан в принципе очень похож на Ватерман и по цене не особо дешевле (400р против 500-550р). В общем, возьму тот, который проще будет купить.

Ого, какие у вас цены! Посмотрите ещё, должны быть дешевле. У нас самые дорогие (Parker, Waterman) 300-360 рублей (по курсу лея к российскому рублю). Хотя новое поступление может и дороже будет, хотя...кто их будет завозить, если старых запасов навалом? Для каких ручек хотите их купить? Может лучше длинные картриджи взять, в конвертерах обычно (кроме CON-70) мало чернил. Можно и самому увеличить объём картриджа, есть тема об этом, там разные решения есть.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 18:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ого, какие у вас цены! Посмотрите ещё, должны быть дешевле.


В сравненинии со "стоимостью жизни" здесь они уже не кажутся слишком большими. Rolling Eyes

Цитата:
Для каких ручек хотите их купить?


Одна такая: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9570&start=34

Вторая вот такая: http://www.thomas-earnshaw.com/collections/writing-instrument/products/es-pen-8006-fountain-pen

http://www.bestwatch.ru/gift/Thomas_Earnshaw/ES-PEN-8006/

Магазин Bestwatch дарит их как подарки к некоторым моделям часов, мне достался "золотой" шариковый вариант http://www.thomas-earnshaw.com/collections/writing-instrument/products/es-pen-8001-ball-pen , решил к нему в пару и перо докупить, до кучи, так сказать, как раз попался вариант за пару тысяч у другого покупателя часов. Перо там - банальное "Iridium Point Germany", но с виду солидный мужской дивайс, взял в сумке таскать Smile




_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 19:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gds19 писал(а):
Господа,

кто из вас може объяснить как понимать эту конструкцию в ручке (как например здесь: http://www.montegrappa.com/product.php?id=17&model=fountain_pen&colour_id=47)? Так, в описании системы подачи чернил мы видим: "ink-feed : Cartridge, Converter ". С картриджем естественно все просто и понятно - вставил в ручку и пользуйся, но что же тогда предаставляет собой конвертор и вообще что и во что он конвертирует?? Или надо понимать что ручка может идти либо под картриджи, либо с конвертором, либо они взаимозаменяемы, но тогда идет ли этот самый конвертор в комплекте с ручкой или его надо покупать отдельно?

спасибо.


Конвертер для перьевых речек - это многоразовая емкость, которая представляет собой некий вытянутый цилиндр чаще всего прозрачный, с одной стороны которого имеется отверстие (клапан), а с другой поршень винтового типа с крутящейся ручкой. Вращением этой ручки можно опускать поднимать поршень, тем самым создавая разряжение внутри емкости и тем самым заправлять в него чернила или тушь. Конвертеры так же бывают и с другими типами поршней или они могут быть "пипеточными".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 20:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
gds19 писал(а):
Господа,

кто из вас може объяснить как понимать эту конструкцию в ручке (как например здесь: http://www.montegrappa.com/product.php?id=17&model=fountain_pen&colour_id=47)? Так, в описании системы подачи чернил мы видим: "ink-feed : Cartridge, Converter ". С картриджем естественно все просто и понятно - вставил в ручку и пользуйся, но что же тогда предаставляет собой конвертор и вообще что и во что он конвертирует?? Или надо понимать что ручка может идти либо под картриджи, либо с конвертором, либо они взаимозаменяемы, но тогда идет ли этот самый конвертор в комплекте с ручкой или его надо покупать отдельно?

спасибо.


Конвертер для перьевых речек - это многоразовая емкость, которая представляет собой некий вытянутый цилиндр чаще всего прозрачный, с одной стороны которого имеется отверстие (клапан), а с другой поршень винтового типа с крутящейся ручкой. Вращением этой ручки можно опускать поднимать поршень, тем самым создавая разряжение внутри емкости и тем самым заправлять в него чернила или тушь. Конвертеры так же бывают и с другими типами поршней или они могут быть "пипеточными".
"Через 10 000 лет..."
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2015 г. 22:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Enfbl4 писал(а):
gds19 писал(а):
Господа,

кто из вас може объяснить как понимать эту конструкцию в ручке (как например здесь: http://www.montegrappa.com/product.php?id=17&model=fountain_pen&colour_id=47)? Так, в описании системы подачи чернил мы видим: "ink-feed : Cartridge, Converter ". С картриджем естественно все просто и понятно - вставил в ручку и пользуйся, но что же тогда предаставляет собой конвертор и вообще что и во что он конвертирует?? Или надо понимать что ручка может идти либо под картриджи, либо с конвертором, либо они взаимозаменяемы, но тогда идет ли этот самый конвертор в комплекте с ручкой или его надо покупать отдельно?

спасибо.


Конвертер для перьевых речек - это многоразовая емкость, которая представляет собой некий вытянутый цилиндр чаще всего прозрачный, с одной стороны которого имеется отверстие (клапан), а с другой поршень винтового типа с крутящейся ручкой. Вращением этой ручки можно опускать поднимать поршень, тем самым создавая разряжение внутри емкости и тем самым заправлять в него чернила или тушь. Конвертеры так же бывают и с другими типами поршней или они могут быть "пипеточными".
"Через 10 000 лет..."


Дата в планшетнике слетела и пока писал видимо уже несколько сообщений форумчане написали, и дабы не вводить топикпастера в заблуждение, вот родила царица в ночь... Razz А то про поставки и приложение конвертера все написали, а суть вопроса не раскрыли. Laughing
Лучше поздно, чем никогда. Как то так. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 13:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):


Вторая вот такая: http://www.thomas-earnshaw.com/collections/writing-instrument/products/es-pen-8006-fountain-pen

http://www.bestwatch.ru/gift/Thomas_Earnshaw/ES-PEN-8006/

Магазин Bestwatch дарит их как подарки к некоторым моделям часов, мне достался "золотой" шариковый вариант http://www.thomas-earnshaw.com/collections/writing-instrument/products/es-pen-8001-ball-pen , решил к нему в пару и перо докупить, до кучи, так сказать, как раз попался вариант за пару тысяч у другого покупателя часов. Перо там - банальное "Iridium Point Germany", но с виду солидный мужской дивайс, взял в сумке таскать Smile


Однако, цены-то на сайте вполне немаленькие, по 105 фунтов за шарик.

Весьма странно, что при таком порядке цен - ни фирма не известная, ни перо не золотое...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Апр 2015 г. 13:17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Весьма странно, что при таком порядке цен - ни фирма не известная, ни перо не золотое...


Фирма занимается выпуском часов, а ручки у них были просто как серия аксессуаров. Кстати, не удержался сегодня, вставил картридж - пишет довольно мягко, только порой ощущение лёгкого подцарапывания - может ещё притрётся...

ЗЫ: Кстати, случайно наткнулся на дешевый (как по Москве) магазин, Ватермановский конвертор стоит 300р, есть ещё и Карден за 90, с виду вроде тоже International



Правда сегодня не работают, в понедельник попробую прозвонить.

http://unipod.ru/catalog/pishuschie-prinadlejnosti/ruchki/aksessuaryi-dlya-ruchek

Может кому-то пригодится.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 21:10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
... Кстати, случайно наткнулся на дешевый (как по Москве) магазин, Ватермановский конвертор стоит 300р, есть ещё и Карден за 90, с виду вроде тоже International.Может кому-то пригодится.

Во-о-о-т! Кто ищет - тот найдёт! Я и говорил о том, что ежели поискать, то всегда по сусекам можно найти дешевле (я про Waterman). Что касается Pierre Cardin - могу со 100% уверенностью сказать одно. Это китайский конвертер (у нас по 25 лей в продаже), можете смело покупать пару штук, будут работать. Стандарт - "интер" ( я так для удобства называю). Коль возникнут проблемы - пишите, подправим, но уверен, что всё будет хорошо.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 21:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто ищет - тот найдёт! Я и говорил о том, что ежели поискать, то всегда по сусекам можно найти дешевле (я про Waterman)


Waterman-а взял вчера за пицот Very Happy
Для меня лично часто важнее наличие в магазине по месту... ибо в конечном итоге экономия будет сомнительной (или доставка дороже товара, или потерянное на дорогу время дороже сэкономленной суммы)

ЗЫ: В двух крупных торговых центрах в МСК в отделах "канцелярки" продавцы вообще делают "квадратные шары" от одного слова "конвертор" Rolling Eyes

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 21:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Waterman-а взял вчера за пицот Very Happy
Для меня лично часто важнее наличие в магазине по месту... ибо в конечном итоге экономия будет сомнительной (или доставка дороже товара, или потерянное на дорогу время дороже сэкономленной суммы)

Неоспоримая аргументация! Москва - город большой. Благо у меня не стоИт вопрос такого рода, городишко маленький, практически всё под боком. Покупкой довольны, всё работает?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 22:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Благо у меня не стоИт вопрос такого рода, городишко маленький, практически всё под боком.


Офтоп:
По этому поводу тоже часто вспоминаю свой родной город... в который пока даже съездить не могу (ввиду текущей геополитической ситуации и попутно связанным гемором...) Sad

Цитата:
Покупкой довольны, всё работает?

Теперь нужно картирдж (вставленный по нетерпению) доисписать, потом пробовать... Smile Кстати, чернила в картридже оказались даже "контрастнее" Ватермана... а черный цвет мне нра давно, ещё СО школы (тогда фиолетовая "Радуга" меня просто бесила, синяя была ещё так себе...) Very Happy

ЗЫ: А Премьера уже заправил, только где-то "волосинку" кажется поймал пером, зрение пока не позволяет выяснить... впрочем, пишет оч. хорошо, нужно теперь "блокнотики" подбирать... нынешний Бруно Висконти пропитывается насквозь (о чём неоднократно уже народ здесь писал, но он был куплен раньше)... пока вопрос открытый, нужно очередную "пачку" информации "переварить"... Smile

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2015 г. 23:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Теперь нужно картирдж (вставленный по нетерпению) доисписать, потом пробовать... Smile Кстати, чернила в картридже оказались даже "контрастнее" Ватермана... а черный цвет мне нра давно, ещё СО школы (тогда фиолетовая "Радуга" меня просто бесила, синяя была ещё так себе...) Very Happy

ЗЫ: А Премьера уже заправил, только где-то "волосинку" кажется поймал пером, зрение пока не позволяет выяснить... впрочем, пишет оч. хорошо, нужно теперь "блокнотики" подбирать... нынешний Бруно Висконти пропитывается насквозь (о чём неоднократно уже народ здесь писал, но он был куплен раньше)... пока вопрос открытый, нужно очередную "пачку" информации "переварить"... Smile

Объёмно в одном посте, но доходчиво, спасибо. Пару слов. Чернила из картриджа, который вскрыл - выливаю. В собрании держу только непочатые. Разница чернил во флаконе и в картридже - более, чем ощутимая.
"Волосинку" немедленно убрать - не гоже с ней писАть! Как Премьер в руке? Прошу отзыв в тему, там форумчане ждут! Ну, а "блокнотики" - это отдельная песня, конечно!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group