ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - В чем ключевое отличие Монблан от других перьевых ручек?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

В чем ключевое отличие Монблан от других перьевых ручек?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 18:40:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="anton1978"]
Starwalker писал(а):
anton1978 писал(а):
Судя же относятся паркеровские клипы.
Но речь вроде об особенностях как инструмента в использовании, а не торчания его в кармане.
К слову - хозяин компании в которой я работаю - то что он пользуется монбланом увидел через пять лет. Он просто носит ручку в портфеле.


...
Вот пример пишущих инструментов с расстояния, надеюсь марка определится сразу Very Happy :
...



Ну здесь sailor arita.


Согласен, проруха она такая, всех встретит Very Happy


Видимо совсем "далеко" оказалась, мог и попутать, а ссылко то да на Ebay приводит, там этой же фотографией хвалятся, из далека... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 20:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Давайте не будем так горячиться в этой теме!

Смотрите, про провокационность.
Мы с Игорем Shina потому сразу и предостерегли и ТС, и участников темы, что сам по себе вопрос был поставлен провокационно. Результат налицо, к сожалению.
Частично эта провокационность была снята переносом темы в непосредственно «Монблан» из «Отвечаем на вопросы», но, к сожалению, этого явно оказалось недостаточно.

Про фирму и раскрученность.
Я, собственно, в первом же ответе в теме и привёл аналогией ответ на вопрос – подчеркну, исходя из текста ТС, который спрашивал о «фишке» и прочем, а не о пишущих свойствах.
Уважаемый сергеймак, я хотел бы обратить ваше внимание на этот аспект. Вы несколько раз апеллировали к тому, что «про понты всё понятно», а вот «узнать бы, в чём прелесть МБ перьев» - и это при том, что сам ТС о пишущих качествах ничего не спрашивал.


Собственно, про пишущие особенности.
Немного нескромно позволю себе заметить, что о пишущих качествах писал не только уважаемый Vatar, но и ваш покорный слуга. Smile Ну, да речь не об этом.

Часть коллег в этой теме выказалась в том смысле, что, мол, - «перья МБ да, хорошие, но ничего особенного, без т.н. “wow-эффекта”».
Хорошо, принимаем за рабочую гипотезу. Вполне «на уровне» и «сопоставимы» перья того же Пеликана, МГ, премиальные коллекции ряда других брендов.
В чём же тогда та популярность МБ, которая, очевидно, априори выше других и которая послужила поводом для всей этой нашей темы?

На мой взгляд, дело всё как раз-таки в том, что в инструментах МБ определённым образом сочетаются те качества, наличие которых в своей совокупности является определяющим фактором при осуществлении потенциальным пользователем выбора при приобретении того или иного инструмента.
Как то: пресловутая «узнаваемость бренда»; очень высокое качество изготовления и комплектующих; очень высокий уровень гарантии письма «из коробки» на высочайшем уровне, без необходимости «доводок» и проч.

Здесь в качестве «фишек» тех или иных фирм упоминались:
- дизайн у МГ;
- обратная связь у Авроры.

В связи с этим хочу спросить – господа, а почему вы вдруг взялись обсуждать и сравнивать с МБ именно МГ и Аврору???

А почему не Джинхао за 10$??? А почему не современные пипеточные ручки завода «Союз» (если такие есть)??? А почему не тот «китайский нонейм», на котором даже перья IPG поддельные???

Я вам отвечу.

Да потому, что и МГ, и Аврора, и ряд других фирм, с которыми сравнивали МБ – это всё БРЕНДЫ, ИЗВЕСТНЫЕ имена в мире авторучек!

И, сравнивая МБ с ними, а не с приведёнными мной примерами, вы автоматически подписываетесь под тем, что ваши подчас снисходительные оценки МБ не свободны от «стереотипов брендовости». Smile


Уважаемый B.General честно написал что одна сказка ему приятнее, чем другая, но тоже сказка. Это, на мой взгляд, очень честный отчёт себе самому в том, что определённая (о которой я писал выше по тексту) совокупность качеств, характерная для Накайи, является для него, как для конкретного конечного потребителя, более приоритетной, чем тот набор качеств, который характерен для МБ.


Как я уже писал в одном из сообщений в этой теме – МБ в своём подавляющем большинстве пишут так, как надо. И мне очень приятно было прочитать отзыв коллеги spirek, что такая характеристика вполне понятна и «ощущаема».
То есть авторучка МБ, взятая из коробки и должным образом заправленная, будет писать:
- мягко;
- тихо;
- в соответствие с ожидаемой «европейской» толщиной пера;
- без засыханий;
- без пропусков;
- без резкой смены интенсивности подачи чернил – и, как следствие, без резкой смены интенсивности цвета написанного.

Одновременно, эта великолепно пишущая авторучка будет:
- узнаваема;
- солидна (кто бы что ни вкладывал в сей термин Smile );
- при всём при этом – не броска и не кичлива, а равным образом и не киТчлива.


Как бы вот и вся «фишка»…

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 21:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вс 17 Апр 2016 г. 23:09:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 00:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожая категория и у меня сложилась.

Пара вопросов имеется:
В каком городе их производят?
Подскажите, можно ли где посмотреть фильмы снятые на их производстве об их производстве?

Гугл инфо отсутствует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 00:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вс 17 Апр 2016 г. 23:10:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 19:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, картина стала намного роскошнее!

И город и само производство. Песня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 471
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 20:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел тут интересные мнения "других" людей в одном из блогов (шло обсуждение ручки Pilot Capless):
Цитата:

Александр 05.09.2014 at 19:51 ·
Может пропустить все промежуточные стадии, и сразу брать Mont Blanc?)

Владимир 13.11.2014 at 06:39 ·
Мон-Блан это слишком попсово, и чересчур буржуазно. В приличных интеллигентных кругах это моветон. Могут потом и руку не пожать.

kult_urolog 13.11.2014 at 23:04 ·
Поддерживаю.


Я только не понял, что подразумевается под определением "приличные интеллигентные круги"... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 20:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вс 17 Апр 2016 г. 23:10:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 16:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii
вот вы и в первый раз ответили по существу. а второй расписали вообще исчерпывающе. что касается замечаний. так автор топика может и имел ввиду просто отличительные особенности. но вы не заметили, что потом я спрашивал старвалкера про особенности письма. спрашивал как знатока и ценителя, на чье мнение можно положиться. то есть был конкретный интерес и был этот интерес проявлен дважды. и дважды был получен ответ не на вопрос. то есть я спрашивал про особенности письма и дважды получил (второй раз с огромным количеством иллюстраций) ответ про узнаваемость. так здесь все присутствующие знают, что монблан самая узнаваемая. зачем доказывать очевидное? я спрашиваю вода вкусная или нет? а мне отвечают - она мокрая. так я и так знаю, что вода мокрая. понимаете? или вы не земетили, что в теме кроме заявленной теме, я создал свой подвопрос конкретный. и получил ответ. и исходя из ответа сделал вывод. не вижу никакой провокационности. вот ваши ответы читать приятно. вы по существу пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 16:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей, не поверите - но ваша реакция на слова уважаемого Starwalker'a вызвала у меня полнейшую солидарность!!!

Я сам, зная познания коллеги в ручках МБ, ожидал пространного поста и был весьма обескуражен тезисом о том, что "МБ - это только звёзды"...

Не акцентировал на этом внимание лишь потому, что потом мне показалось, что в последующих сообщениях Starwalker обозначил свой первый ответ в этой теме как немного шуточный...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 16:55:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну значит я не понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 18:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... я...спрашивал...старвалкера про особенности письма....


Уважаемый сергеймк, а почему вот так просто(кратко) сразу и не спросили?, см. выше ваш приведённый текст(Может просмотрел?).


Монблан пишет поразному. Не буду браться сравнивать с письмом других производителей, дело не вполне благодарное. Везде есть свои плюсы и минусы, у всех.
Коллекция перьевых ручек МБ весьма обширана и своим разнообразием перьевые ручки от МБ могут удовлетворить самые взыскательные требования. Может кто-то делает лучше, может, хуже, как бы то ни было путь к совершенству уходит в вечность.

Теперь по сути о особенностях перьев МБ (связанно с конструктивной особенностью перьев), субъективно:

1) Самые жёсткие перья по письму: практически вся линейка "Starwalker".
2) Самые мягкие перья: коллекция "Heritage"
3) "Средняя" мягкость(субъективно): ручки остальных коллекций

Стандартная сетка перьев в магазинах = восемь размеров (от EF до OBB).
Дополнительно можно "расширяться" до 16-ти перьев (если не ошибаюсь от EEF до ...?... ), но эти перья заказываются одновременно с покупкой новой ручки (предоплата) и ждём перо (несколько месяцев (2-3?))


"EF'- (Extra Fine - очень тонкое перо). Любят люди, которые пишут на небольших пространствах (маленькие блокнотики, карманные), небольшие заметки, порой весьма длинные. Если не готовы к неторопливому письму, то может показаться что перо слегка подцарапывает, но в основном это из-за неготовности самого пользователя, привыкшего к более толстой линии. Хотя бывает вина и пера, но это отдельный вопрос. У некоторых производителей это перо соответсвует размеру "F"

Самое массовое перо (его можно дарить всем и себе любимому(мой)) по любви и отзывам пользователей "F" (Fine-тонкий, изящный). Годится для повседневной работы, длинных текстов, подписи. Некоторым кажется что оно похоже на "М"-ку от конкурентов(осторожно, всё зависит от отрегулированности подачи чернил и это может быть частный случай).

"М" (от Medium- среднее) - пишет слишком жирно для среднего (своего) размера. В основном для подписей подходит или иногда что-то записать.

"B" (Толстое перо). Шикарно для подписи. Но писать постоянно может только себя "ненавидящий" или наоборот "обожающий" человек Very Happy

Размеров конечно же больше и одним постом "на вскидку" здесь не обойтись, я говорю же лишь о самых массовых.

Перья все точатся вручную, поэтому два пера одинакового размера могут по разному писать, помимо этого может быть ещё и разной интенсивности подача чернил, а это очень может сильно влиять на толщину линии: чем сильнее подача, тем жирнее линия и наоборот. Подачу можно регурировать (если знать как), если нет- обращаемся в сервисный центр. Колебания могут доходить до одного размера, как в большую, так и в меньшую сторону.

Лично предпочитаю только тонкие три размера "EEF" (Для души),"EF"(Для мелкого текста),"F" (Для повседневного пользования). При этом размер люблю калибра 146 (Майстерштук или Heritage для F).

У МБ, помимо перьев, разные калибры ручек. Это отражается и на величине ручки и на размере пера (не кончика пера, а именно самого, что в свою очередь меняет жёсткость письма). Плюс материал исполнения может изменяться, что существенно меняет вес всего инструмента и чем-то можно очень долго писать, не замечая, а чем-то долго пользаваться устанет рука. Есть ручки с зауженным низом, для пальцев (очень хорошо для работы), есть с прямым и толстым, а это уже неудобно, утомляет. И т.д. и т.п.

А вообще, "тактильность" каждого инструмента уникально и в сочетании с определённым пером вообще тема для хорошого бокала вина и бесконечного дня... Very Happy Надо пробывать всё... Very Happy

Надеюсь "сергеймак" я смог дать частично Вам ответ? Если нет, то уточните пожалуйста, что именно Вас интересует.


Последний раз редактировалось: Starwalker (Сб 04 Апр 2015 г. 18:56:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 18:36:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь имел дело с серией Generation? (поиск по форуму ничего не выдал по этой модели)
Попался на барахолке подобный (как по ссылке) вариант за вполне вменяемый ценник:
http://www.pensinasia.com/new/product/montblanc/montblanc_generation_red_fountain_pen_1786.html

Стоит ли рассматривать и могут ли быть какие-нить "подводные камни"?

Вот фото пера конкретного экземпляра:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 18:49:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный подводный камень - сервис.

Если ручке больше тридцатки и она не является коллекционкой, именно этот случай скорее всего на фото, разбив корпус - большая вероятность что остатки можно выбросить, отнеся перо, как лом, ювериру Very Happy
Ручки коллекционные (все) и те (стандартная сетка), которые сейчас ещё продаются в бутиках или продавались (лет-10-15 назад) ремонтируются и их можно "воскресить" без очумелых ручек, т.е профессионально.
Если она на аукционе и с ней что-то не так, то этот и есть "попал" когда купил. Ремонт может встать по цене ручки. если будет возможен.


Последний раз редактировалось: Starwalker (Сб 04 Апр 2015 г. 18:57:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 18:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме написанного Сергеем Звездоходом,есть ещё вариант обратиться к Хорсту-Максу Шраге для консультации в связи с ремонтом.

Сергей,в одноимённой с Вашим ником ручке зачем откручивается "хвост" барреля, если она не поршневая,а к\к?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 19:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker спасибо.
лично меня интересуют мягкие перья и облики. броад и толще. кстати.
МОДЕРАТОРУ.
вот ваш ответ и ответ Starwalker можно вынести в отдельную тему и прилепить. чтобы те кто не знает открыли и прочли. даже для тех кто читал будет полезно. я про перья облик читал, а потом пару лет спустя созрел для покупки, и пришлось еще раз лихорадочно и трудно искать, что я читал, чтобы возобновить в памяти. весьма нужная и полезная информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 19:31:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "хвост" ломит, то к доктору Wink(сервис) Там ручка разбирается на две детали (не считая колпачка), если больше Shocked - беда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 20:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Starwalker спасибо.
лично меня интересуют мягкие перья и облики. броад и толще....

Броад и толще это да... отдельная песня Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 10:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):
Если "хвост" ломит, то к доктору Wink(сервис) Там ручка разбирается на две детали (не считая колпачка), если больше Shocked - беда
Да какая там беда? Если крутить непрестанно, то беда будет (резьба-пластик по металлу).Крутить я не собираюсь,ибо незачем (напоминаю:к\к!) Но ведь вопрос-то был-зачем? Зачем снимается винтовой колпачок с барреля?Для чего это сделано?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 13:12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разместите фото, надо видеть о чём речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 15:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):
Разместите фото, надо видеть о чём речь.
Не размещается. Чёрт знает когда разместил несколько фото,после только ссылки,и теперь -не пускает,типа-достигнут максимум.
Вот посмотрите. https://yadi.sk/i/Htik6Dayfmh97

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 16:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, наверное, только в том, что "белая точка", на клипе ручки от Sheaffer, смогла выделиться в белую звезду и переехать на топ колпачка и барреля ручек под именем Монблан.
И дело теперь только в этой, в удобной узнаваемости, из-за этой метки, ручек этого производителя. И только.
Считать что, такая ручка, с такой, чисто "звездяной" меткой, может превосходить по функциональным качествам какие-либо других серьёзных производителей не нужно.
Итог — вот то, что только одна звёздочка делает с восприятием производителя, его возможностей, его качества!
Они выиграли, чисто маркетинговую войну — и только.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 19:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Starwalker писал(а):
Разместите фото, надо видеть о чём речь.
Не размещается. Чёрт знает когда разместил несколько фото,после только ссылки,и теперь -не пускает,типа-достигнут максимум.
Вот посмотрите. https://yadi.sk/i/Htik6Dayfmh97

Не открывается. Дайте здесь фото, вставив в: [img]здесь вклеить прямой адрес фотографии в интернете[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 488
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 19:42:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Duna: гоубочайшая мысль и поразительные аналогии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 20:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starwalker писал(а):
Не открывается.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 21:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,просто Вы не пользуетесь Яндекс-Диском,вот у Вас и не открылась.
Игорь,спасибо за помощь.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 19:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):



Ручку в ремонт.
Верх откручиваться не должен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group