ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Где найти картриджи Sheaffer?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Где найти картриджи Sheaffer?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 21:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скитар писал(а):
Сергеймак, благодарю за ссылочку на пенманию. Познавательная статья, во многом перекликается с той, что процитировал я. хотя есть и различия. Советую обратить внимание на первый комментарий к ней. Его автор написал "шиферовские картриджи", и заметьте, ведущий никак не отреагировал на эту "ересь". На пенмании и других ручечных сайтах как-то не принято обзывать людей дураками. На элитпен- позволено, но только некоторым. Уверен, что, если бы не вы меня, а я назвал вас дураком, сюда бы уже протянулась длинная рука модератора.
Юрий, не надо путать божий дар с яичницей. Шифер, Шеффер, Шейфер-это не искажение фамилии, а различное произношение, написание её на русском. Этот вопрос уже обсуждался, я приводил примеры из солидных рецензируемых печатных изданий, где фамилию писАли Шейфер, а название фирмы- Шифер или Шефер.

К написанию фамилии Шеффер я отношусь спокойно. А термин "дурак" был употреблен в плане не оскорбления, но злости. Причем не на вас. А на автора написанного в вашей ссылке. И на ... всех. Я эту ссылку лично на нашем форуме даю раз четвертый. Человек на пенмании старался, тратил время. А на форуме элитпен ленивые и нелюбопытные пользователи постоянно задают вопросы про картриджи. Вот я и не выдержал. Я никого не учу, никому ничего не навязываю. Но ... про себя скажу. Читаю пенманию постоянно. Читаю даже те статьи где описаны авторучки которые есть у меня. Ну хотя бы для того чтобы сравнить впечатления.Интересен мне мир авторучек. А что интересно, то я постоянно для себя в этом открываю что-то новое. Если я люблю супчик но не умею его варить, то хотя бы сам себе тарелку налью и сам ложкой его похлебаю. А на форуме все увеличивается количество людей которые не только не хотят кастрюльки пооткрывать чтобы найти где супчик, но норовят чтобы их с ложечки покормили. Вот это удивляет и даже иногда бесит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 21:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, такое безобразие повсеместно... людям лень искать информацию, лень гуглить, проще в форум написать... и это не только тут...

Не зря же популярны такие сервисы: http://pogugli.com/?78749
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 21:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Уважаемые коллеги!
Давайте не уходить в сторону и не переключаться на любимые взаимоотношения тех или иных наших "пар" и "троек" форумчан!

1. Уважаемый ЮрийЮВ!

ЮрийЮВ писал(а):
Моя любимая тема!
Для шифера можно купить гвозди (специальные такие,с большими шляпками и мягкими прокладками) и уплотнительные ленту и мастику.
Но стройматериалы в форуме про ручки как-то не комильфо...

Вот это было совсем лишним!
Скитар прав, на тему произношения и транскрибирования было сломано уже много копий, к чему снова из пустого в порожнее???

2. Уважаемый сергеймак!

сергеймак писал(а):
уже устал везде ссылку тыкать не пенманию. статья про картриджи. поэтому сделал проще. <...> а вы на что обычно насаживаете?


Ну если у вас такую идиосинкразию вызывают вопросы некоторых новичков или других форумчан - может, тогда не нужно на них реагировать???

Почему постоянно только вас и моего тёзку неправильно понимают из-за резкостей???

------------------------------------
Собственно, уважаемый Nightingale323F деликатно намекнул на то, к чему пришла тема:

Nightingale323F писал(а):
Сергей, такое безобразие повсеместно... людям лень искать информацию, лень гуглить, проще в форум написать... и это не только тут...

Не зря же популярны такие сервисы: http://pogugli.com/?78749


Very Happy

С учётом того, что вопросы разъяснены, ответы получены, а в очередном нагнетании обстановки смысла нет, тема закрывается.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2015 г. 21:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Уважаемые коллеги!

По отдельным просьбам тема вновь открыта.

Думаю и надеюсь, что взаимные упрёки улеглись и более не найдут своего отражения на страницах данной темы!

Приятного общения!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 06:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
Не сочтите за рекламу, но пока остались в магазине getpen.ru, сам вчера у них хотел купить, но увы у них темно синие, черные и какие то цветные были в блистерах. Кстати присоединюсь к вопросу где можно синие чернила в картриджах купить для sheaffer и синие sheaffer в банках (темно синие не годятся)?


Вопрос пока еще актуален. Обзвонил уже кучу мест, 1001 ручка, гум, библиоглобус, ручка.ру, комус и тд. Нигде нет синих картриджей для sheaffer intensity. Sad Может кто знает аналоги (стандарт картриджей international не подходит)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 12:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальный дилер Sheaffer в РФ - Страна подарков, начинайте всегда с них: http://giftland.ru/catalog/category/materials
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 21:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Официальный дилер Sheaffer в РФ - Страна подарков, начинайте всегда с них: http://giftland.ru/catalog/category/materials


Спасибо, что то до них не дошел. Будем звонить. Так вопрос, (возможно глупый, но тем не менее его задам) а у них есть живые магазины в Москве (а то на сайте адреса не указаны)?
yandex.ru выдал только 2 адреса в свиблово и в тц первомайском (терзают смутные сомнения), магазины реально существуют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2015 г. 23:14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Официальный дилер Sheaffer в РФ - Страна подарков, начинайте всегда с них: http://giftland.ru/catalog/category/materials


Спасибо, что то до них не дошел. Будем звонить. Так вопрос, (возможно глупый, но тем не менее его задам) а у них есть живые магазины в Москве (а то на сайте адреса не указаны)?
yandex.ru выдал только 2 адреса в свиблово и в тц первомайском (терзают смутные сомнения), магазины реально существуют?


Раньше точно были в Универмаге на Добрынинской и в Универмаге Молодежный на углу Можайки и Рябиновой... сам там ручку как-то купил... а сейчас в связи с кризисом могли и закрыть... надо звонить и спрашивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 00:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то видел большой выбор Шефферов в Ереван-Плазе на Тульской, на 1-м этаже, но это было пару лет назад, если не больше...
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shur72
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 313
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 07:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 'Первомайском" - закрыт. Похоже, "Страна подарков" осталась только как интернет-магазин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 10:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Я как-то видел большой выбор Шефферов в Ереван-Плазе на Тульской, на 1-м этаже, но это было пару лет назад, если не больше...


Что за магазин, название не помните? Я завтра буду идти мимо Ереван-Плаза, могу заглянуть, спросить.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2015 г. 20:21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Я как-то видел большой выбор Шефферов в Ереван-Плазе на Тульской, на 1-м этаже, но это было пару лет назад, если не больше...


Что за магазин, название не помните? Я завтра буду идти мимо Ереван-Плаза, могу заглянуть, спросить.

Нет, не помню, ибо был там реально очень давно.

Максимум - это первый этаж. Smile

Но я не думаю, что там так уж много "ручечных" бутиков...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 00:21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





м. "Полянка", магазин "Молодая Гвардия", накануне вечером.

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 10:32:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, надо бежать за ними))) Видимо из-за эмбарго все пиндосовские товары становятся в России редкостью)))) Даже ручки сентинел дешевле чем в гетпене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 12:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Библио-глобусе" ручки Sheaffer тоже есть, но чернил я там никогда не видела и не спрашивала. Может, тоже есть, где-нибудь отдельно лежат.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 14:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

severance писал(а):
В "Библио-глобусе" ручки Sheaffer тоже есть, но чернил я там никогда не видела и не спрашивала. Может, тоже есть, где-нибудь отдельно лежат.


Я туда звонил, сказали не торгуют шеферовской продукцией. Меня терзают смутные сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 14:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
Спасибо, надо бежать за ними))) Видимо из-за эмбарго все пиндосовские товары становятся в России редкостью)))) Даже ручки сентинел дешевле чем в гетпене.

а вы не покупайте. купите отечественную Радугу. Производителя поддержите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 14:46:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
severance писал(а):
В "Библио-глобусе" ручки Sheaffer тоже есть, но чернил я там никогда не видела и не спрашивала. Может, тоже есть, где-нибудь отдельно лежат.


Я туда звонил, сказали не торгуют шеферовской продукцией. Меня терзают смутные сомнения...


Смешные донельзя. Ну, если за последние пару месяцев они распродали всё под ноль, тогда не торгуют Smile

_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 18:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Почему постоянно только вас и моего тёзку неправильно понимают из-за резкостей???
М-да...вопросец...Ну не обладаем мы с ним изящщным литературным слогом! Не дал Г-дь!

severance-москвичка?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vkoff
Посетитель


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск(Москва)

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 02:12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже был сегодня на полянке в молодой гвардии , но такой витрины не нашел с шефер чернилами, зато видел на 1 этаже большою витрину с шефер ручками, которую долго рассматривал и там были короткие картриджи по 152 р синие в картонной упаковке.
_________________
- Виталий
Sheaffer Targa(M), Pilot 78G (F), Reform 1745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 20:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Enfbl4 писал(а):
Спасибо, надо бежать за ними))) Видимо из-за эмбарго все пиндосовские товары становятся в России редкостью)))) Даже ручки сентинел дешевле чем в гетпене.

а вы не покупайте. купите отечественную Радугу. Производителя поддержите.


Так вопрос касается в большую степень картриджей, нежели банок с чернилами, банки с чернилами проблем подобрать нет (кроме шефер скрип синие, все остальное есть в продаже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2015 г. 00:48:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть там картриджи, есть... предыдущий оратор просто поленился сильно нагнуться... эти чернила на самой нижней правой полке на уровне пола стоят... вернее стояли... теперь там стоит только банка зеленых, остальные три сегодня я купил... блистеры с картриджами не трогал, бегите скорее Smile они кстати на второй снизу полке лежат, прямо над чернилами...

Это все добро в отделе Канцтовары обретается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2015 г. 18:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу, купил сегодня последние 8 синих пачек картриджей для шифера в мистер паркере. В общем их больше нигде не было. Черные пока еще есть, но скоро закончатся. Когда следующие синие будут не известно, все только обещают завоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group