ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка Duofold в интернет-магазине
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка Duofold в интернет-магазине

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 11:55:38    Заголовок сообщения: Покупка Duofold в интернет-магазине Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые любители пера!

Хотел-бы обратиться к Вам за советом. Недавно, можно сказать, "созрел" до того, чтобы вернуться к перьевой ручке, после шариков-роллеров )) да и приходится много писать в последнее время.
Пока пользуюсь подаренным картриджным INOXCROM, честно говоря - не в восторге. А почитав отзывы на этом форуме и посмотрев фото старых Дуофолдов на ebay.com решил, что хочу себе приобрести один из данных экземпляров. Желательно б/у или восстановленную. К сожалению, доходы не позволят приобрести новую. ((

Подскажите, пожалуйста, где логичнее, а главное, более безопасно приобрести данную ручку. Желательно, вариант 40-60 годов выпуска, потому что именно эти Дуофолды понравились.

Заранее благодарен за ответы и, если возможно конструктивные предложения по выбору.

P.S. Если это имеет значение, то нахожусь территориально в Украине, соответственно, таможенный лимит в 300 евро - тоже неприятный, но не смертельный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 13:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ебэй и покупайте. Смотрите, чтобы был хороший рейтинг у продавца, много фото и подробное описание ручки.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 13:40:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
На ебэй и покупайте. Смотрите, чтобы был хороший рейтинг у продавца, много фото и подробное описание ручки.


Спасибо за быстрый ответ.
Именно под влиянием Ваших постов и решил на покупку Дуофолда. Может посоветуете продавца, с которым работали? Можно в личку, дабы не оффтопить.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 13:55:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До 300 Евро можно и новый взять
http://firststopstationers.co.uk/acatalog/Parker_Duofold_Fountain_Pens.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 14:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey, коллега хочет купить Дуо 40-60х годов, а у Вас по ссылке новые Дуо.

ALFAbit, конкретного продавца я Вам не подскажу. Я брала у разных. Смотрите, чтобы ручка Вам понравилась, потом на рейтинг продавца.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 14:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению, доходы не позволят приобрести новую. ((

Вроде как вопрос в деньгах, но 300 евро человек готов заплатить, если я правильно понял.
Коллега планирует много писать, опять же, если я правильно понял. Я не уверен, что семидесятилетняя ручка будет в восторге от активной эксплуатации. Мне кажется, такие ручки уже больше коллекционные экземпляры, чем рабочие лошадки.
Я сам не так давно смотрел на Дуофолды, вот нашел по этой ссылке самые низкие цены - поделился. В любом случае, ALFAbit, - удачной покупки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 19:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mr. Hardey"]
Цитата:
Я не уверен, что семидесятилетняя ручка будет в восторге от активной эксплуатации. Мне кажется, такие ручки уже больше коллекционные экземпляры, чем рабочие лошадки.


У меня совершенно обратное впечатление. Наоборот, если эти ручки "пережили" ХХ век и в строю, то их уже ничем не испугаешь. )) У меня сейчас заправлены 4 ручки - и 3 из них из прошлого века от 30-х до 60-х - работают.
И это касается не только ручек. Пусть даже простая чашка или подсвечник. Смотришь и понимаешь - это ВЕЩЬ! Сейчас так не делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 19:33:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Читаю несколько дней форум, сегодня зарегистрировалась, надеюсь на ваши советы))
Присмотрела на ebay ручку Parker Duofold Mosaic RedСколько можно максимально давать за нее на аукционе? сейчас цена 200 долларов, фото прикрепляю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 19:42:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото
$_57_6.jpg
$_57_6.jpg [56.26 KB | Просмотрено: 630 раз(а)]
$_57-(1).jpg
$_57-(1).jpg [48.29 KB | Просмотрено: 583 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 20:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите по завершенным аукционам или по buy it now.
Когда я не так давно смотрел для себя дуофолд - цена на мозаики была 500-600 долларов за NOS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 22:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я частенько смотрю Дуо, за такой Мозаик можно смело давать 400-450 долларов. В последнее время Дуофолды как-то там дорожают...
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 23:00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! как-то очень визуально понравилась эта модель, смущает только размер пера М , не будет ли слишком толсто писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 23:02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слишком толсто не будет, но смотря с чем сравнивать, конечно.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльвира
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 23:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был Паркер Соннет, перо М , казалось толстовато, и как-то не сложилось у меня с соннетом))) подарила. Сейчас простой и не дорогой inoxcrom перо металл с родиевым покрытием. маркировки пера не нашла, но пишет просто замечательно! Стартует сразу, единственное хотелось бы чуть мягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2014 г. 23:12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перо М у Дуо примерно то же, что М у Соннета, единственное, у Соннета подача чернил двухканальная, он "льет" чернила еще обильнее, чем Дуо. За счет несколько более сухого письма может казаться, что Дуо пишет не толсто.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 16:43:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, принявшим участие в дискуссии. Смотрю, что данный вопрос интересен не только мне.

Встречный вопрос...
в описании одного из лотов увидел:
The pen will require a new sac.

Подскажите, то сие значит, потому как фото и цена на данную ручку очень понравились, но что необходимо будет сделать, дабы ее "поднять". Я не коллекционер, ручка нужна не только для эстетики, но и для непосредственного использования.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 18:12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sac - это резервуар для чернил, что-то похожее на пипетку. Использовалась много десятилетий назад в ручках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALFAbit
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 18
Откуда: Одесса-мама, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 18:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
Sac - это резервуар для чернил, что-то похожее на пипетку. Использовалась много десятилетий назад в ручках.


т.е. как я понимаю, нужно будет дполнительно купить этот резервуар, и отдать ручку в "прямые руки" мастера, чтобы довести ее до рабочего состояния??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 18:35:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALFAbit писал(а):

в описании одного из лотов увидел:
The pen will require a new sac.


Значит нужна новая пипетка


Натали писал(а):
Перо М у Дуо примерно то же, что М у Соннета, единственное, у Соннета подача чернил двухканальная, он "льет" чернила еще обильнее, чем Дуо. За счет несколько более сухого письма может казаться, что Дуо пишет не толсто.


Дуо льет порядочно, что мне, например, не очень-то подходит. Если соннет льет еще больше, то это уже лужи должны получаться.
Да и перо у Паркера М пишет толще чем В японское, толще чем Омас М, Монтеграппа М
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2014 г. 19:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALFAbit писал(а):
т.е. как я понимаю, нужно будет дполнительно купить этот резервуар, и отдать ручку в "прямые руки" мастера, чтобы довести ее до рабочего состояния??

Вроде того. Такие вещи ставили на ручки довольно давно, с ручкой может быть еще сто проблем. Кто знает что с ней делали за полвека, если не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 15:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
ALFAbit писал(а):
т.е. как я понимаю, нужно будет дполнительно купить этот резервуар, и отдать ручку в "прямые руки" мастера, чтобы довести ее до рабочего состояния??

Вроде того. Такие вещи ставили на ручки довольно давно, с ручкой может быть еще сто проблем. Кто знает что с ней делали за полвека, если не больше.

Не обязательно. Если ручка без повреждений, с работающим механизмом, целым фидером и пером, то замена "пипетки" не составляет большого труда и полностью восстанавливает работоспособность ручки.
Одну я уже самостоятельно починил, еще одну без "пипетки" жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 10:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку сейчас тоже шерстю Ebay в поисках Parker Doufold задам накопившиеся вопросы здесь:
1. Чем отличаются обычный Doufold и Doufold Junior?
2. В чем различие ручек made in France, Made in Great Britan, Made in USA, Made in Canada? Есть ли какие-то приоритеты? На что стоит обратить внимание?
3. Какова адекватная цена за ручку? В связи с выросшим курсом доллара наша покупательская способность совсем опустилась. Но нашел много ручек в состоянии New за 18 - 20 т.р. При этом вчера упустил ручку за 8 т.р. в приличном состоянии. Так сколько стоит платить чтобы не переплачивать или не переходить черту интересных но новых аналогов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 10:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порекомендую изучить, начиная с этой страницы http://parkerpens.net/duofold.html и ниже, всё, что касается Duofold.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 11:01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Ватермана есть ручка, конкурент Дуофолду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 11:38:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Порекомендую изучить, начиная с этой страницы http://parkerpens.net/duofold.html и ниже, всё, что касается Duofold.


Ему скорее надо сразу сюда: http://parkerpens.net/centennial.html

Зачем покупать ручку тридцатых годов прошлого столетия, не являясь коллекционером и не имея опыта реставрации? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 14:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
А у Ватермана есть ручка, конкурент Дуофолду?


Élégance?

http://www.waterman.com/en/41-elegance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 20:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
А у Ватермана есть ручка, конкурент Дуофолду?

Исходим из позиции модели в табеле о рангах своего производителя, но с определённым учётом цены...

Если чисто по "топовости" в модельном ряду, то тогда я бы поставил Эдсон на один уровень с Дуо, если с учётом возможных цен, то добавляются Элеганс и Эксепшн.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 20:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю. Элеганс очень понравился. Выбор небогатый, но привлекательный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 15:16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Поскольку сейчас тоже шерстю Ebay в поисках Parker Doufold задам накопившиеся вопросы здесь:
1. Чем отличаются обычный Doufold и Doufold Junior?
2. В чем различие ручек made in France, Made in Great Britan, Made in USA, Made in Canada? Есть ли какие-то приоритеты? На что стоит обратить внимание?
3. Какова адекватная цена за ручку? В связи с выросшим курсом доллара наша покупательская способность совсем опустилась. Но нашел много ручек в состоянии New за 18 - 20 т.р. При этом вчера упустил ручку за 8 т.р. в приличном состоянии. Так сколько стоит платить чтобы не переплачивать или не переходить черту интересных но новых аналогов?
Я так понимаю вопрос был задан по ручкам довоенного периода? (Т.к. Doufold Junior - это уменьшенный размер ручки и пера, выпускавшихся в период до WWII).

По второму вопросу: во Франции производятся современные Дуофолды (этого столетия), а в Канаде - только до WWII. Были еще производства в Дании, кажется, в этот период.
По приоритетам: всё зависит от того, какого периода ручку вы хотите взять? (Современную - с конца 80х гг., антиквариат - 20х-30х гг., эпоху Parker Vacumatic 30-40х гг. или послевоенные недорогие английские, включая Parker 17)

По цене - всё зависит от периода, материала корпуса, пера и состояния ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 16:05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedDiablo писал(а):
...

Коллега, всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения, прекрасно, что есть у нас на форуме настоящие знатоки и этого бренда, спасибо! Снимаю шляпу

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group