ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 22:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Пополнение собрания, особенно заинтересовали "взрослые" чернила, буду тестировать



а сколько за Монтеграппа и Фабер-касл денег отдали и где покупали?

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2015 г. 22:44:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Octavian писал(а):
а сколько за Монтеграппа и Фабер-касл денег отдали и где покупали?

Итальянские в Лондоне - 9,5 фунтов. Hazelnut Brown в Висбадене - 25 евро.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Octavian
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 217
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2015 г. 21:30:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Никто не подскажет, где в РФ можно купить чернила Граф фон Фабер-Кастелл такие http://luxgifts.ru/catalog/chernila-i-kartridzhi/6450/

Или может у кого-то есть в городе в магазине и кто-либо согласился бы мне помочь и переслать в Воронеж.

Заранее спасибо.

_________________
Совершенство таится в беспорядочной смеси компонентов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 22:41:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к знатокам.
Какие из ТМ чернил, на Ваш взгляд, обладают более выраженными смазывающими свойствами нежели Диамин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 22:43:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Какие из ТМ чернил, на Ваш взгляд, обладают более выраженными смазывающими свойствами нежели Диамин.

Что такое ТМ?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 23:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого есть? Поделитесь впечатлениями,хочу в собрание


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Ср 25 Мар 2015 г. 23:52:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 23:50:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cамые-самые смазывающие чернила которые я пробовал это sailor shigure и noodlers eel turquoise
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2015 г. 23:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТМ - торговая марка.
Noodler's именно этот цвет или это свойственно для всех цветов? Не хочется бирюзы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 00:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
ТМ - торговая марка.

Ага, ясно. Дело в том, что чернила одного бренда и одной линейки довольно часто отличаются между собой по смазывающим свойствам. С какими Вашими Diamine сравнить?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 00:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Munin писал(а):
ТМ - торговая марка.

Ага, ясно. Дело в том, что чернила одного бренда и одной линейки довольно часто отличаются между собой по смазывающим свойствам. С какими Вашими Diamine сравнить?


У меня паранойя на Монтеграппу. Я вряд ли смогу определится. Embarassed
Мне показалось, что Royal Blue. Но уже не уверен. Сейчас пишу Sheaffer Skrip (сине-черные), пишет хорошо, получше Пеликана 4001.
Если я списком, Вы сможете сказать, какие из Диамин должны скользить лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 00:30:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Сейчас пишу Sheaffer Skrip (сине-черные), пишет хорошо, получше Пеликана 4001.
Если я списком, Вы сможете сказать, какие из Диамин должны скользить лучше?

Sheaffer намного в этом плане лучше немца, тут однозначно! Списком Diamine? У меня всего 23 цвета есть из всего их разнообразия (свыше 100 оттенков). Можно попробовать, Юрий Юрьевич чуть позже присоединится - у него больше "англичанина" в собрании. Но лучше, конечно, выбрать пару-тройку цветов, так будет легче.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 01:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть есть смысл перепрыгнуть с таким списком в ветку Диамин?
И обозначить начало рассуждений, как самый "скользкий" цвет от Диамин? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 07:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Может быть есть смысл перепрыгнуть с таким списком в ветку Диамин?
И обозначить начало рассуждений, как самый "скользкий" цвет от Диамин? Smile

Очень здравая мысль,одобрям! Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 11:21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Пополнение собрания, особенно заинтересовали "взрослые" чернила, буду тестировать



Игорь, как вам Aurora Blue и Pilot Blue. Можете выложить примеры?

Я ищу темно синий цвет. Есть чернила Namiki Blue, которые нравятся по цвету, но запах химический очень. Видел на FPN примеры с Pilot Blue-Black, которые очень понравились по цвету и которые похожи на Namiki Blue http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/282096-dont-just-tell-us-about-the-pen-youre-using-show-us-2015/page-32.

Очень интересны как раз Аврора и Пилот Синие.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 11:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё не вскрывал.Постараюсь в воскресенье протестировать и описать новые чернила в соответствующих темах.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 11:38:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду признателен.

А то с синими чернилами у меня мучения. Если с коричневыми и фиолетовыми я определился и нашел то, что мне больше всего нравится. То синий и голубой очень сложные цвета.

Нравятся Kon-Peki - насыщенно голубой цвет, но их не просто купить в России. На них похожи Montblanc Boheme, но они только в катриджах, которые я могу употреблять только через переходник. Diamine Royal Blue показался блеклым, без изюминки. Стоит почти полный флакон без дела, не хочу ими писать.

С темно синими вообще беда. Понравился только Namiki Blue, но их надо заказывать из-за границы. В общем, нахожусь в поиске.

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 11:57:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
...А то с синими чернилами у меня мучения. Если с коричневыми и фиолетовыми я определился и нашел то, что мне больше всего нравится. То синий и голубой очень сложные цвета....
С темно синими вообще беда. Понравился только Namiki Blue, но их надо заказывать из-за границы. В общем, нахожусь в поиске.

Ох, как я тебя понимаю, Сергей! Сам с этим не раз столкнулся, порой не один десяток чернил испробую, чтобы выбрать те, что подходят к конкретной ручке и перу.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ratel
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 300
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2015 г. 12:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ratel писал(а):
...А то с синими чернилами у меня мучения. Если с коричневыми и фиолетовыми я определился и нашел то, что мне больше всего нравится. То синий и голубой очень сложные цвета....
С темно синими вообще беда. Понравился только Namiki Blue, но их надо заказывать из-за границы. В общем, нахожусь в поиске.

Ох, как я тебя понимаю, Сергей! Сам с этим не раз столкнулся, порой не один десяток чернил испробую, чтобы выбрать те, что подходят к конкретной ручке и перу.


У меня в этом смысле проще, так как ручек и перьев не так много Very Happy Но у меня проблемы именно с цветом, чуть ярче, чуть тусклее и не нравится. Ужас Shocked

_________________
С уважением, Сергей.

I like the dreams of the future better than the history of the past. T. Jefferson
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 14:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу сюда первый раз, потому что разочарованию моему нет предела))).
Пришли ко мне чернила de atramentis cleopatra http://getpen.ru/de-atramentis-cleopatra/i/2171.
Собственно, хотела я бирюзовые с побольше голубизны.

А получила вот это:
[/URL]

Нет, это не цветопередача или фотоэффект, действительно чернила такие зеленые).
В жизни просто цвет зеленки.

Зеленые чернила я вообще не люблю, кстати.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 15:31:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
разочарованию моему нет предела))).
Пришли ко мне чернила de atramentis cleopatra...
Зеленые чернила я вообще не люблю, кстати.

Олюша,обидно,конечно. Стало интересно разобраться в этом вопросе. Описание чернил только на российском сайте, фото флакона - только на "salamanderpencompany.com", а вот у производителя не нашёл таких чернил (может я плохо искал). Но Вы не отчаивайтесь, разместите объявление в тему "Обмен", может кто-нибудь из форумчан будет готов поменяться на то, что Вы хотите.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 15:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это кто-то подсунул зелёную Радугу под лейбл de Atrament . Халтура чистой воды.
До сих пор помню, как я сдавал физику на втором курсе со шпаргалками, написанными зелёными чернилами и был заловлен, тем более, что у меня была на руках ручка чернильная тоже с зелёными чернилами. Я был дурачок и никак не конспиратор. Пересдавал потом. (Или нет, не пересдавал — теперь, за давностью лет, не помню, осталось только чувство стыда).

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 15:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ratel писал(а):
У меня в этом смысле проще, так как ручек и перьев не так много Very Happy Но у меня проблемы именно с цветом, чуть ярче, чуть тусклее и не нравится. Ужас Shocked

Так и у меня перьевых ручек не так много, около сотни всего, да и те,некоторые, просто "красуются" на подставках в серванте, а в постоянном пользовании всего пять (максимум шесть). Ну хоть полностью удовлетворил свои предпочтения для каждой ручки (в плане чернил для них).Синие очень долго выбирал,окончательно остановился на Ebony Blue, непредсказуемо-неожиданный оттенок в разных условиях освещения - красота!... Да, хотел добавить, дождь спутал все планы (планировал поехать на Днестр на хищника), поэтому обязательно протестирую все новые чернила. Вот только не лежит душа чёрные тестировать, а их больше всего в собрании... Но, Сергей, о синих обязательно отпишусь со скринами.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 16:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Собственно, хотела я бирюзовые с побольше голубизны.


Waterman Inspired Blue (бывшие South Sea Blue) пробовали?

Обзор на FPN

Я купил как-то, заправил разик и больше не пишу - женский цвет какой-то для меня показался...


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Сб 28 Мар 2015 г. 16:27:05), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 16:24:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у производителя тоже не нашла описания. Но как-то не думала, что может быть настолько неправильное описание на гетпене. Их и открывать не надо, чтобы увидеть, что они зеленые).
Были бы зеленые, но качества нормального, не было бы этой степени разочарования). Они какие-то ядреные, и елок много и на другую сторону пробивают сильно. Больше чем другие де атраментис, которые у меня есть.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 16:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Я у производителя тоже не нашла описания. Но как-то не думала, что может быть настолько неправильное описание на гетпене. Их и открывать не надо, чтобы увидеть, что они зеленые).
Были бы зеленые, но качества нормального, не было бы этой степени разочарования). Они какие-то ядреные, и елок много и на другую сторону пробивают сильно. Больше чем другие де атраментис, которые у меня есть.

А вот это наводит на грустные размышления. Но... Были бы рядом, поменялся с Вами, у меня много бирюзовых разных оттенков , а зелёных совсем мало в собрании, хотя ими и не пишу, но в собрании чернил присутствовать имеют право быть.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 16:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F, нет, не пробовала, у меня только Serenity Blue.
Но мне хотелось типа diamin asa blue, либо Mediterranean Blue, либо Iroshizuku Kon Peki. Inspired blue мне кажется сильно светлее.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 16:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Вас на этикетке Клеопатры тоже как на фото getpen написано "fopuntain pen"? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 16:46:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да)) fopuntain)
_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 16:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Да да)) fopuntain)


Интересно, а на оригинальных как? А то что-то это мне доверия не внушает, такие ляпы китайцы неаккуратные лепят везде... В новостях вчера передавали, что они памятник Пушкину себе поставили и даже там умудрились в русском тексте накосячить в паре букв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2015 г. 16:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А у Вас на этикетке Клеопатры тоже как на фото getpen написано "fopuntain pen"? Rolling Eyes

Вау! Как так? Я в шоке! Неужели настоящая подделка? Первый раз вижу подделку. Нонсенс! Хочу-хочу такие в собрание! Оля, готов поменяться, никому не отдавайте.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 124, 125, 126 ... 204, 205, 206  След.
Страница 125 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group