ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мои перья(только шарики от перьев)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мои перья(только шарики от перьев)
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 02:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
красивая ручка)

Тут не столько заслуга ручки, сколько фотографа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 06:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотограф тоже постарался, но красоту у ручки не отнять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 13:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, до того как получить тигра мне в руки попала зебра (Zebra Fluente, одноразовая, цена 170 руб)

По некоторым описаниям - шарик у нее иридиевый
Не мне судить, я не специалист - металлист.
Могу сказать, что шарик есть, и он очень качественный
Пишет мягко, заводится от прикосновения с бумагой

Ну да что говорить, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать:


Полный размер фотки шарика: https://www.dropbox.com/s/udjilgvilyj6hyx/zf-full.jpg?dl=0


Полный размер фотки шарика с других ракурсов: https://www.dropbox.com/s/x7bz6j6onq1yp7s/zf-back-full.jpg?dl=0


Качество письма - ИДЕАЛЬНОЕ!!! Остается один вопрос, как такую прелесть перезаправить?


Последний раз редактировалось: betepok (Вт 17 Фев 2015 г. 13:39:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 13:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
красивая ручка)


А мне не очень понравилась - не чувствуется единства образа.
Или уже целиком бы молочно белая была, или целиком полосатая под тигра (или, еще лучше, баррель одного цвета - колпачок другого, но не одинокой полоской как сейчас), да и черный грипп на белой ручке на мой взгляд слишком резкий контраст создает.

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 13:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне не очень понравилась - не чувствуется единства образа.

Ага, каюсь, знаю что у меня дурной вкус ) Или его отсутствие.
Мне вот нравится вино изабелла, а в европах считают что оно дурно пахнет, и не выращивают и не продают его. А по мне так и запах и вкус - лучше и не найти )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 13:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Мне вот нравится вино изабелла, а в европах считают что оно дурно пахнет, и не выращивают и не продают его. А по мне так и запах и вкус - лучше и не найти )

Не в тему,но...У Изабеллы и Лидии хороший запах, вкус - на любителя. Но запретили производить вино из этих сортов винограда не из-за запаха, а из-за метанола, который образуется в изрядных количествах при брожении.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 14:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шина, европейцы ради денег создают законы.
Одно дело вино по 1евро и совсем другое по 30 евро за литр

Метанол в любых винах образуется при брожении. в любых! Если у изабеллы он и образуется в больших количествах, то в ничтожных дозах, на уровне погрешностей измерения. Но я не верю этим европейцам им я отвечу на их изыскания - брэхня.

Деньги у них все же на первом месте. А изабелла неприхотлива в выращивании, отнимает прибыль у негодяев. Вот и записали ее в падчерицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 14:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она - директива о запрете: http://europa.eu/legislation_summaries/other/l60031_en.htm
Про метанол они ни слова не сказали, негодяи.
есть две причины запрета, которые у всех на устах и красиво звучат:
1. Метанол
2. "Лисий привкус"

и одна причина, которая является на самом деле: невозможность получать прибыль при наличии сортов винограда, вино из которых продается по человеческим ценам, для простых людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 14:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Деньги у них все же на первом месте. А изабелла неприхотлива в выращивании, отнимает прибыль у негодяев. Вот и записали ее в падчерицы


Это у нас вино дорого стоит после таможенных пошлин и розничных наценок.
А у них вполне нормальное вино начинается от двух евро за бутылку.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 14:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо то вспомнилось - ).
По малолетству мы крепленые вина называли чернилами ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 14:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Шина, европейцы ради денег создают законы...Деньги у них все же на первом месте. А изабелла неприхотлива в выращивании, отнимает прибыль у негодяев. Вот и записали ее в падчерицы

Коллега, это Вы мне про вино рассказываете? Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 14:48:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
...Остается один вопрос, как такую прелесть перезаправить?

А она что, вообще никак не разбирается? Все стыки залиты напрочь клеем, или заштампованы (завальцованы)?
Ну, уж фидер-то с пером можно будет вынуть потом (когда чернила кончатся)? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 15:04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Остается один вопрос, как такую прелесть перезаправить?

Статья Дмитрия Вам в помощь http://penmania.ru/page/pilot_vpen

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 15:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело - такое впечатление - что применен способ термоусадки.

Перьевой блок термоусажен на фидер, вот, взгляните:
Простая сборка - и надежный способ безклеевого соединения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 15:21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Статья Дмитрия Вам в помощь

Гениально, благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 15:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Перьевой блок термоусажен на фидер

Да-а... Дешево и сердито. Классно сделано.
Cool

Интересно, из-за такого большого объема ёмкости для чернил, не будет ли она (ручка) протекать при перепадах давления, в самолете, например?
Имеется в виду тот самый момент, когда соотношение чернила:воздух в ёмкости будут самые "благоприятные" для протечки, например 1:10 и ручка оставлена в положении "пером вниз".
Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015 г. 20:29:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
Шина, европейцы ради денег создают законы.
Одно дело вино по 1евро и совсем другое по 30 евро за литр

Метанол в любых винах образуется при брожении. в любых! Если у изабеллы он и образуется в больших количествах, то в ничтожных дозах, на уровне погрешностей измерения. Но я не верю этим европейцам им я отвечу на их изыскания - брэхня.

Деньги у них все же на первом месте. А изабелла неприхотлива в выращивании, отнимает прибыль у негодяев. Вот и записали ее в падчерицы

Есть у них в супремаркетах и бутылки вина по 1,5 ойро и по 30. За 3-5 ойро уже DOC и DOCG. На разлив так вообще праздник какой -то, ценовой.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2015 г. 02:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о шариках. Мне одному кажется, что перо с шариком — это вынужденный компромисс для тех, кто уже испорчен шариковыми ручками, — а настоящее, труЪ-перо должно быть без него, причём независимо от жёсткости? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaneSoul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2015
Сообщения: 253
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2015 г. 02:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпольный человек писал(а):
Кстати о шариках. Мне одному кажется, что перо с шариком — это вынужденный компромисс для тех, кто уже испорчен шариковыми ручками, — а настоящее, труЪ-перо должно быть без него, причём независимо от жёсткости? Smile


Мысль интересная, но развивая такую логику дальше: настоящее перо - это то, которое из гуся выдернули, а весь этот металл - компромисс для тех, кто испорчен прогрессом.
Smile

_________________
Александр, Web-мастер: разработка и поддержка интернет-сайтов разного направления и сложности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2015 г. 02:20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отнюдь. Wink Соль-то в незамутнённом ничем расщепе. *гордится своей логикой*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group