ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Нюансы ЖКХ
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Нюансы ЖКХ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 19:11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было в январе, пятого апреля,
Сухо было во дворе, грязи по-колено.
Шел высокий гражданин маленького роста,
Кучерявый, без волос,
Тоненький, как бочка.
Нес тетрадки он в руке, ровно два листочка.
Пишет сыну он письмо:
"Дорогая дочка!
Жив, здоров, лежу в больнице
Сыт по-горло, жрать хочу.
Приезжайте, приезжайте!
Я вас видеть не хочу!
У него детишек нет
Только сын и дочка
Он детишек так любил
Мокрой тряпкой колотил
Пишет он письмо жене
Жив-здоров
Лежу в больнице
Сыт по горло, есть хочу
Хоть корову проглочу!
А жена ему в ответ
А у нас коровы нет!

Вот почему-то мне показалось,что дядька лет 45-50,среднего роста,в заплесневелой кепке,понурый и очень небритый,со склеротическим носом и испитыми ищущими глазами, в распахнутом поношенном пальто и с авоськой в руке (а там штук пять пустых бутылок)-это Вы, Александр. Нет? Я ошибся? Это были не Вы? Прекрасно! Я буду искать другого,более благообразного.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 19:51:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схожу за попкорном. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2015 г. 20:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ключевое слово этой "дискуссии" произнесено Юрием, за ним и остаётся- "недосуг".
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2015 г. 18:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://realty.mail.ru/news/17642/rossijane_smogut_sami_regulirovat_tarify_na_kapremont/?r=msk&utm_source=news&utm_medium=banner_700_3431890&utm_campaign=1_blok_targe

Это ссылка на статью "Россияне смогут сами регулировать тарифы на капремонт"

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2015 г. 20:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас капремонт еще не включали. Не знаю, может в муниципалках как-то по-другому делается, или еще наша УК не определилась, сколько брать. Мы в любом случае подаём сейчас на компенсацию - квартплата перевалила за определённый процент от совокупного дохода. Да и дом новый, 2006 года, куда его ремонтировать. Построен дерьмово, но ТТТ пока не разваливается.
Счетчики у нас стоят с момента постройки дома, нас никто не спрашивал, хотим мы их или нет. Когда встал вопрос, платить по своим счётчикам или общедомовым, решили платить по своим, потому что в доме очень много снимают. Показания общедомовых нам не включают в платежи, всё чётко по тем показаниям, которые я передаю через сайт госуслуг. Кстати, пока оформляли бумаги на счётчики (поставить одно, ввести в эксплуатацию через ЕИРЦ - отдельная песня), платили по нормативу на количество прописанных человек. По счётчикам расход выходит больше. Но терпимо. С электросчётчиками тоже точно, один раз нам приписали какой-то загадочный долг в 50 руб., разобралась с Мосэнергосбытом по телефону, в следующем счёте его уже не было. Тоже оплата чётко по расходу. Расход у нас на семью приличный, от 400 кВт. днём и под 100 ночь. С водяными счётчиками один только геморрой - постоянные звонки от коммерческих фирм, желающих поживиться на поверке.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 22:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
С водяными счётчиками один только геморрой - постоянные звонки от коммерческих фирм, желающих поживиться на поверке.
Посылайте всех на три буквы (те,что пишут на заборах): в законе про поверку наших с Вами счётчиков-ничего!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 23:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да коммерсантов-то понятно, что посылаем. Из списков они нас всё равно при этом не исключают, как срок подходит - начинается... хотя каждые 4-6 лет поверку делаем в одной и той же фирме. Законы законами, а не предоставишь вовремя сертификат в ЕИРЦ - автоматом переведут на общедомовые. Оно мне надо?.. Ходить бодаться-судиться с ними за 500 р.? Нунафиг.
А вот ЕИРЦ рядом у нас закрыли. ((( Теперь они все переехали в МФЦ "Мои документы", про которые так много талдычат по телевизору. Один раз была в нашем окружном - ёлки-моталки, как туда неудобно добираться! Транспорт ходит только офигенными крюками, сначала на одном до узла пересадки, потом на другом, ходит это всё в час по чайной ложке и по расписанию не дождёшься. Пешком - через ж/д пути и огроменный переход над путями. Что моей маман с её гипертонией, что мне с моим нынешним состоянием здоровья - полный абзац котёнку. Слезешь с моста, и привет тахикардии как минимум. А ведь после ещё надо две дороги перейти и дошлёпать до самого МФЦ. Где всё тоже в старом доме с лестницами, лифт вмещает с трудом трёх человек, при условии, что они не слишком тучные - и всегда забит пенсионерами. Ползёшь по ступенькам вверх. Хорошо, хоть стульев хватает и операторов много посадили, быстро всё. Но оператор тебя выпинывает наскоро, ему надо в 15 минут уложиться, а то с премирования снимут, и пофигу ему, исчерпал ты свои вопросы или нет.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 г. 16:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
... Законы законами, а не предоставишь вовремя сертификат в ЕИРЦ - автоматом переведут на общедомовые. ...
Это Ваш выбор,но в исковом Вы можете написать-"в интересах неопределённого круга лиц",и ваше ЕИРЦ "в ж.пе": потом каждый,ссылаясь на Ваше решение,будет отсуживать у них деньги. Прославитесь!
Gaurven писал(а):
А вот ЕИРЦ рядом у нас закрыли. и так далее
Вас в Москву палкой загоняли? Что мешает уехать,разом решив кучу проблем?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 г. 16:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вас в Москву палкой загоняли? Что мешает уехать,разом решив кучу проблем?


не думаю что такие проблемы только в Москве)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 г. 16:48:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Gaurven писал(а):
... Законы законами, а не предоставишь вовремя сертификат в ЕИРЦ - автоматом переведут на общедомовые. ...
Это Ваш выбор,но в исковом Вы можете написать-"в интересах неопределённого круга лиц",и ваше ЕИРЦ "в ж.пе": потом каждый,ссылаясь на Ваше решение,будет отсуживать у них деньги. Прославитесь!
Gaurven писал(а):
А вот ЕИРЦ рядом у нас закрыли. и так далее
Вас в Москву палкой загоняли? Что мешает уехать,разом решив кучу проблем?


Очень странный способ решать проблемы бегством. Что, у Вас есть время и деньги на суды? Юридическая подкованность? Железные нервы на хождение по адвокатам? У меня - нет. Пока мне меньшей крови стоит поверить счётчик у проверенного мастера - я буду его поверять. Извините, я коренная москвичка. Здесь родилась я, мои деды и прадеды. И уезжать мне некуда. Кроме того, как показывают 5 лет, проведённые мной вне Москвы (вынужденно), проблем за её границами ничуть не меньше.
Если действовать по Вашей логике, то и электросчётчики заменять не надо. Зато когда придёт Мосэнергосбыт и демонтирует его, параллельно отключив всю квартиру от электричества, можно торжествовать в темноте, царапая исковые заявления при свечке. И готовить на буржуйке во дворе.
Я решила проблему со своевременной очисткой от снега парковочных мест, отсутствием пандуса на молочной кухне нашего района, сломанного забора на собачьем выгуле, нечищеного тротуара рядом со школой. Сейчас в работе предложение установить лежачего полицейского на нашей улице. Без обращения в суды. Проблемы решаю посредством сайта госуслуг, но поверку счетчиков я за проблему не считаю. В конце-концов, после того, как счётчик горячей воды просто отпал у нас вместе с куском трубы, и по стояку хлестал кипяток, пока я пыталась перекрыть вводной вентиль и в 9 утра субботы вызвонить сантехника, лучше уж быть спокойным за качество - и трубы, и счётчика.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2015 г. 19:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, эпопея... А вот у нас другая история. Горячей воды по новым трубам и счётчику в порядке эксперимента не израсходовали ни одного нового кубометра, а в квитанции написали помимо отопления ещё около 200 рублей сверху по ОДН - за что или кого мы платим? Деньги из воздуха.
Такая же история и с электричеством... Непонятно, зачем счётчики?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2015 г. 20:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
...
Мария,я Вас не собирался задевать, не обижайтесь.
У Вас концы не сходятся с концами: Вы-коренная москвичка (с чем я Вас поздравляю,патриотизм-вещь наидостойнейшая) и не хотите менять жизнь в Вашем городе,отказываясь бороться с помощью госструктур типа суда и прокуратуры. Вас (и нас) тупо разводят на деньги,садясь Вам на голову,и Вы не хотите доводить до суда?
Из того,что Вы перечислили,у меня есть только время,и чуть-чуть-опыт в судах. Из неперечисленного у меня есть чувство собственного достоинства и самолюбие. Именно они помогают(а прежде всего-заставляют) отстаивать свои интересы.
Электросчётчики заменять требует закон,ибо точность удаляемых СО-2 и аналогов не удовлетворяет никого:врут безбожно в обе стороны. Поверка иных счётчиков (и новых электрических,цифрового типа)-дело добровольное. За неповеренный счётчик Вас не отключат,но могут перевести на норматив. И вот тут Вы идёте в прокуратуру,потому что перевод на норматив по этому основанию -дело незаконное и чистое самоуправство.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 02 Май 2015 г. 23:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://realty.mail.ru/news/17937/iz_kommunalki_mogut_ubrat_platezh_za_obshhedomovye_nuzhdy/?r=msk&utm_source=news&utm_medium=banner_700_3431890&utm_campaign=1_blok_targeta
о платежах по обще-домовым расходам.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2015 г. 22:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счет за капремонт пока не появился. Правда, в телевизионном сюжете речь шла о собственниках жилья, а мы не собственники.
Поставили АОН от МГТС, и бурная река предлагающих счетчики сама собой сошла на нет.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2015 г. 18:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://realty.mail.ru/news/18392/zamministra_rasskazal_kak_platit_za_zhkh_vdvoe_menshe/?r=msk&utm_source=news&utm_medium=banner_700_3431890&utm_campaign=1_blok_target

Замминистра рассказал, как платить за ЖКХ вдвое меньше - вот заголовок по ссылке.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 г. 10:20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://realty.mail.ru/articles/18140/kak_umenshit_scheta_za_vodu/?content=newtizer
ссылка - Как уменьшить счета за воду?
в продолжение темы...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 15 Сен 2015 г. 13:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://realty.rbc.ru/articles/11/06/2015/562949995557724.shtml

Оплата по счётчикам и без.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2016 г. 15:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vestivrn.ru/novosti/voronezhtsyi-mogut-zhalovatsya-na-kommunalschikov-v-sledstvennyiy-komitet_2016-1-26_10-0

Воронежцы могут жаловаться на коммунальщиков в Следственный комитет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 17:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://realty.mail.ru/news/32727/v_verhovnom_sude_objasnili_kak_arestovyvat_zhile_dolzhnikov/?utm_source=news&utm_medium=banner_709_5522038&utm_campaign=1_blok_target

Суд разрешил арестовывать единственное жилье

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 23:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Способы сократить платежи по квартплате

http://blog.irr.ru/view/sposobyi_sokratit_platezhi_po_kvartplate

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт 21 Мар 2017 г. 16:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России поменяют расчет квартплаты

https://realty.mail.ru/news/38358/v_rossii_pomenjajut_raschet_kvartplaty/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 15:14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сантехников обяжут работать по ночам

https://realty.mail.ru/news/38604/santehnikov_objazhut_rabotat_po_nocham/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2017 г. 18:12:33    Заголовок сообщения: Как бороться с шумными соседями? Ответить с цитатой

Как бороться с шумными соседями?

https://realty.mail.ru/articles/38849/kak_borotsja_s_shumnymi_sosedjami/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DontTell
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2017 г. 17:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Способы сократить платежи по квартплате

http://blog.irr.ru/view/sposobyi_sokratit_platezhi_po_kvartplate


Такие себе способы, вынужден признать.
Половина очевидные, половина - из раздела сказок.
Особенно порадовало про перерасчет и субсидии.
Помню друг уезжал, по приезду пытался оформить перерасчет, так ему вежливо указали на выход, сказав что этим никто заниматься не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2017 г. 00:24:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Президент утвердил новый порядок оплаты общедомовых коммунальных услуг

https://topspb.tv/news/2017/08/2/prezident-utverdil-novyj-poryadok-oplaty-obshedomovyh-kommunalnyh-uslug/?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=topspb.tv&utm_term=1268398s8784&utm_content=5569066

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group