ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Diamine
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Diamine
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 14:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карта хорошая, жаль что качество чернил от цвета к цвету разное... "Стабильности нет", как говаривал герой "Москвы слезам..."... Одни сохнут в ручках, другие наоборот льют... Даже в пузырьках они себя по разному ведут: одни стекают по стенкам и не смачивают их, другие наоборот по стенкам все растекаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 15:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
так интернет вроде бы еще не закрыли. "карта" чернил в нем еще более разнообразна и практически всегда в наличии.

http://www.predlog-shop.ru/brand/all.php?BRAND_NAME=Diamine-Speciality+Inks&IBLOCK_ID=1&NAME=%D0%F3%F7%EA%E8%2C+%EA%E0%F0%E0%ED%E4%E0%F8%E8&SHOWALL_1=1&by=CATALOG_PRICE_2&order=desc#nav_start
да не особо, если вы про предлог.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkoff
Посетитель


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск(Москва)

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 15:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

определенно понравились чернила Diamine Tyrian Purple.


_________________
- Виталий
Sheaffer Targa(M), Pilot 78G (F), Reform 1745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 20:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий, на какой бумаге писали? Подача не совсем равномерная. И какой размер у Вас пера на Тагре?
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 22:12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

похоже М-ка, у F есть всё же характерный такой "почерк" - вертикальные линии чуть толще горизонтальных и прочих диагональных, тем мне и очень нравится Smile вот бы ещё XF попробовать где-нибудь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2015 г. 14:46:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправил MONACO RED в ручку Platinum Standard "М" (с конвертером).
Подача очень обильная. На писчей бумаге "informat" (65г/м2) пишет как европейская "М", а в ученических тетрадях по 6 рублей - так и вообще очень жирно!

Есть идея загрузить эти чернила в Pilot78G "F", должно получиться самое то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2015 г. 14:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это у вас особенности авторучек и бумаги а не чернил. обычные чернила монако ред в плане текучести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2015 г. 19:29:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу сергеймак дело в бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkoff
Посетитель


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск(Москва)

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 01:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
похоже М-ка, у F есть всё же характерный такой "почерк" - вертикальные линии чуть толще горизонтальных и прочих диагональных, тем мне и очень нравится Smile вот бы ещё XF попробовать где-нибудь..


Да это м-ка, с подачей еще определенно борюсь , но с новым поршневым конвертером гораздо лучше стало. Пока не наше ультразвуковой ванночки, а разбор оставил как крайний вариант на потом.

_________________
- Виталий
Sheaffer Targa(M), Pilot 78G (F), Reform 1745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vkoff
Посетитель


Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 61
Откуда: Красногорск(Москва)

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 01:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Виталий, на какой бумаге писали? Подача не совсем равномерная. И какой размер у Вас пера на Тагре?


Бумага очень простая, блокнотная фирмы Полином, Петербург

Перо м, подача страдает пока верно..

Вскоре заправлю их в пилот f будет интересно сравнить цвет, так как цвет изменчив при разной подаче

_________________
- Виталий
Sheaffer Targa(M), Pilot 78G (F), Reform 1745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 16:55:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Поддержу сергеймак дело в бумаге.

Позволю себе смелость возразить уважаемым Гуру. Smile

Простите, но я все ж-таки могу отличить жирную подачу от скупой, и растекающуюся бумагу типа промокашки от нормальной.

Постараюсь показать, почему это все-таки жирная подача (например, на писчей бумаге):
- линия, оставленная пером высыхает не сразу, а спустя 1-3 секунды. В течение этого времени, она блестит на свету не как плоская лента, а как объемная водяная нить.
- если штриховать некую площадь, например 2х2 см, то все линии сливаются в единое пятно.

ИМХО, подобное поведение замечал любой владелец "жирного" пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 17:15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жирное-это содержащее жир,(или когда тело толстое).Пример: жырная трольчиха-это та самая рябая дамочка,ну,Вы помните. Видимо,у неё комплексы...
Обильное,щедрое-это когда выдаётся что-то избыточно,чересчур,более чем обычно. Пример: щедрое подаяние-это когда вместо обычных 5 копеек подали николаевский червонец.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 464
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 18:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Жирное-это содержащее жир,(или когда тело толстое).Пример: жырная трольчиха-это та самая рябая дамочка,ну,Вы помните. Видимо,у неё комплексы...
Обильное,щедрое-это когда выдаётся что-то избыточно,чересчур,более чем обычно. Пример: щедрое подаяние-это когда вместо обычных 5 копеек подали николаевский червонец.

Блеск!
Вы абсолютно правы, уважаемый Юрий.

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 00:49:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом контексте "абсолютный неофит", но так сложилось, что у меня есть образцы Диамин, и есть с чем их сравнить. И испытывал это чернильное многообразие пытаясь подружиться с новой ручкой, как раз имеющей размер пера F, и выписал ею пару больших и малых тетрадей, блокнотов, пробуя разные чернила. Диамин однозначно обильней Пеликана серии 4001, и я бы однозначно согласился бы с Вами, в тетрадях моей дочери линия действительно выглядит как M. Но вот я купил тетрадь A4 для себя OfficeBook от Hatber, желтые листы на пружине, и обнаружил, что размер линии Диамин стал совсем тонкий F. Бумага гасит влажный блеск чернил моментально. А главная неприятность в том, что бумага не гладкая, если провести пальцами. И писать неприятно даже "танком" TWSBI, из-за в разы возросшей обратной связи. (на обложке имеется надпись об идеальном использовании и перьевых ручек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 13:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня желтые блокноты Хабтер на пружине достаточно комфортны при письме даже капризным италиком. Из отечественных одни из лучших среди недорогих. И линию держат хорошо и насквозь не промакают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 14:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема наших производителей - нестабильности качества. Вполне может быть что вы купили тетрадь из партии бумага в которой хуже качеством.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 15:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ: "Жирное-это содержащее жир,(или когда тело толстое)".

Толковый словарь Ожегова: Жирный...- С толстыми линиями букв, знаков. Пример: "Ж. шрифт".
Юрий, Вы можете оказаться в положении того персонажа Достоевского, который хвалился, что его не проведут за нос. А его взяли буквально за нос и провели по комнате. Многие слова и выражения употребляются в переносном смысле. Есть точность терминов, а есть буквоедство.

_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 17:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
Для меня желтые блокноты Хабтер на пружине достаточно комфортны при письме даже капризным италиком. Из отечественных одни из лучших среди недорогих. И линию держат хорошо и насквозь не промакают.


Честно говоря мне даже жалко стало золотое перо. Но у меня тетрадь А4.
И если провести по листу подушечкой пальцев чуствуются отдельные нити или волокна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 19:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vkoff писал(а):
Libra писал(а):
Виталий, на какой бумаге писали? Подача не совсем равномерная. И какой размер у Вас пера на Тагре?


Бумага очень простая, блокнотная фирмы Полином, Петербург

Перо м, подача страдает пока верно..

Вскоре заправлю их в пилот f будет интересно сравнить цвет, так как цвет изменчив при разной подаче

Я бы на вашем месте перо глянул -не царапает ли. Обратил внимание на написание фразы "до слёз". Посмотрите через лупу сбоку на шарик- не выпирает ли одна из половинок. Подправить там легко.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 20:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!!!! Давайте чернила Диамин обсуждать, а не уточнять жирность, правильность пера и прочие детали к делу не относящиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 20:20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Господа!!!! Давайте чернила Диамин обсуждать, а не уточнять жирность, правильность пера и прочие детали к делу не относящиеся.

То есть, чернилами вы пишете без пера и перо на написание не влияет?
Перемена градации оттенков цвета на одном листе для Вас норма?

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 21:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
сергеймак писал(а):
Господа!!!! Давайте чернила Диамин обсуждать, а не уточнять жирность, правильность пера и прочие детали к делу не относящиеся.

То есть, чернилами вы пишете без пера и перо на написание не влияет?
Перемена градации оттенков цвета на одном листе для Вас норма?

вы читали предыдущее? и видели дискуссию про жирность? и вообще просилось тему не засорять. про перья и их градации. про свойства бумаги ЕСТЬ СВОИ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ. но и они засраны кучей вещей совершенно к делу не относящейся. давайте и здесь загадим. вот я и спрашиваю: может хватит? только не нужно продолжать дискуссию. напишите про диамин чернила. или помолчите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2015 г. 22:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Libra писал(а):
сергеймак писал(а):
Господа!!!! Давайте чернила Диамин обсуждать, а не уточнять жирность, правильность пера и прочие детали к делу не относящиеся.

То есть, чернилами вы пишете без пера и перо на написание не влияет?
Перемена градации оттенков цвета на одном листе для Вас норма?

вы читали предыдущее? и видели дискуссию про жирность? и вообще просилось тему не засорять. про перья и их градации. про свойства бумаги ЕСТЬ СВОИ ОТДЕЛЬНЫЕ ТЕМЫ. но и они засраны кучей вещей совершенно к делу не относящейся. давайте и здесь загадим. вот я и спрашиваю: может хватит? только не нужно продолжать дискуссию. напишите про диамин чернила. или помолчите.

Я хочу разобраться в причине изменения градации оттенка линии с первой по пятую строку в приведенном образце письма. Причина в чернилах или в ручке? А командовать и хамить будете у себя дома.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 01:11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Я хочу разобраться в причине изменения градации оттенка линии с первой по пятую строку в приведенном образце письма. Причина в чернилах или в ручке? А командовать и хамить будете у себя дома.

блин. вот опять. я когда писал свое первое предложение про не писание лишнего, вас даже совсем не имел ввиду. и мои "сильные" выражения не касаются никого лично. и никем я не собираюсь командовать. вы просто принимаете близко к сердцу то, что вам в общем-то и не адресовалось. а адресовалось всем и не в плане командования и хамления, а в плане задуматься. и грубые выражения для этого. ну ведь критично на себя поглядеть не мешает? или чуть замечания и обида глаза застит? ну ведь засираем (вот я лично уже сколько). и потом новички совсем не читают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 09:47:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечание про засирание воспринимаю на свой счёт и не считаю его несправедливым. Даже некоторая его грубость меня не волнует (мизантроп я,ну что теперь...) Но вот мнение про "жирность" письма...его куда писать? Новую тему в новом разделе открывать? А кому это будет интересно, вне контекста-то?
О замечании Скитара и о толковании Ожегова: предпочитаю использовать недвусмысленные термины,дабы у желающих извратить смысл не возникало намерения на то.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 16:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, меня только подвигнул твой пост. В том числе и твой (но не только). Я и сам засранец еще тот. Просто совпало: вопросы новичков в стотридцатый раз о том же и засорение очередное хорошей и нужной темы. Я про то, что удерживаться нужно. Хотя бы шаг за шагом. Я тут хотел Игорю в его обзорах уточнить про Амбре де Бирмания от Эрбен. А потом думаю не фиг своими уточнениями хорошую тему портить. А Диамин у меня чернила основные и Тириан Пурпл я хочу купить. Раскатал губу на продолжение, а продолжение совсем не в ту степь. Еще раз повторюсь, сам дурак изрядный и в засорении форума поднаторел. Так что не другим тыкать. Типа просьбы, замечания, рацпредложения прошу воспринимать. И безотносительно личностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 17:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы теперь на "ты"... Что ж,фамильярность от тебя я не воспринимаю как грубость. На "ты" так на "ты".
По существу: назрела тема ЧаВо. Когда она появится,будем с чистой совестью отправлять неофитов туда. А чтобы она появилась,надо самим её создать. Сегодня же первую статью накропаю,

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 19:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, всякие и любые форумы по любым темам неизбежно "засираются". Это свойство — интернет-обмена мнениями (интернет — это в письменной форме изустная речь — пишется так как слышится). Предполагать, что кто-то удосужится просмотреть форумные страницы на 3 шага назад — так это целый подвиг. Лучше (и так как это возможно) писать там, где бы Вас застала мысль поделиться своим мнением, (мысль-то надо ещё суметь не потерять). А уж где она выложена — Бог с этим. Лишь прозвучала. (Если будешь ковыряться по темам, то успеешь забыть о чём хотел написать) .
Вопрос распределения писанных мыслей по соответствующим темам — это труд, проявление самодисциплины. А кто из нас к этому готов? Уж лучше ляпнуть, где ни попадя.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 20:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... Я тут хотел Игорю в его обзорах уточнить про Амбре де Бирмания от Эрбен. А потом думаю не фиг своими уточнениями хорошую тему портить. А Диамин у меня чернила основные и Тириан Пурпл я хочу купить. Раскатал губу на продолжение, а продолжение совсем не в ту степь.

Сергей, уж ты, как любящий чернила и понимающий в них всё, никак не испортишь чью-либо тему, пиши обязательно! "Англичане" хороши, спору нет, мне многие их цвета нравятся, хотя ещё не все флаконы их ( и не только) вскрыл для проб. Насчёт флуда... Увы, тут трудно что-то сделать, это так всё взаимосвязано (перо-чернила- бумага), что порой и "смешивание" тем помогает найти истину. Я против "флуда", но если это касается чего-то конкретного по теме письма, то пусть остаётся. Только бы реакция была приемлемой,подавляющее большинство форумчан великолепные люди, но... "командовать" и "хамить" - это уже перебор, конечно. Предлагаю помириться, коллеги, ну бывает такое, слава богу, это практически единичное у нас на форуме. И в заключение... Diamine - настолько разные по характеристикам чернила,что даже трудно выставить им общую оценку. Особенно это хорошо ощущается на экстратонких перьях наших друзей с самого Востока. Давайте и дальше делиться своими впечатлениями, лады?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 21:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Уж лучше ляпнуть, где ни попадя.
И уподобиться корове!
Я не считаю чернила Диамин обладателями каких-то выдающихся достоинств. Средне-хорошее качество. Но выбор и цена-это очень хорошие характеристики у них!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group