ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Паркер Дуофолд.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Паркер Дуофолд.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 21:30:05    Заголовок сообщения: Паркер Дуофолд. Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать какую-нибудь информацию об этой модели Паркера Дуофолда. В каком году такие выпускались, не лимитированный-ли это Дуо, реально-ли сейчас такой приобрести? Случайно попалост фото в интернете, даже названия модели не было написано.
LotImg4559.jpg
LotImg4559.jpg [50.06 KB | Просмотрено: 643 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 21:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не углубляясь в дебри сети, а навскидку, могу предположить, что вряд ли лимитированное издание.

Судя по отсутствию каких-либо узоров и проч. на торце колпачка, выпуску ручек минимум лет эдак 15-20.
ИМХО; могу и ошибаться. Embarassed

Цвет тоже, хоть и красивый, но вполне обычный - то есть не обычный, разумеется, а истинно традиционно-консервативный - как раз для Дуо. Very Happy
Какой-ибудь "малахит" или "мрамор" будет.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 22:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет замечательный! С удовольствием бы купила такую, да кто бы продал! Very Happy
Я тоже думала, что ручка не лимитированная, но в выпусках Дуофолдов, которые были раньше, я не очень разбираюсь. Спасибо, Юрий, что подтвердили мое мнение!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
severance
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 22:28:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, какие могут быть сомнения? Ведь Ваш International Burgundy явно близкая родня тому, который на снимке. Отличие только в цвете, а года выпуска наверняка те же.
_________________
Just as I am
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 22:29:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, сдаётся мне что это "зелёный" брат Вашего бургундского Дуо. Обратите внимание на колпачок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010 г. 22:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Parker Duofold Centennial Green Marble. Насчет года трудно сказать, может быть и 1987 и 1993...
Цена от 300 долларов в зависимости от состояния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 00:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите мой пост по Дуофолду в разделе продаж.

Согласен, что Марбл (мраморная ) серия выпускалась с первых лет выпуска Дуо Сентенниал до конца 90-х годов, но колпачок должен быть с монограммой.

По отсутствию монограммы на торце колпачка можно с уверенностью отнести ручку к первым годам выпуска.

Но рисунок пера не соотносится с ранними Дуофолдам, которые были только Сентенниал. Значит, это или Дуо Интернейшнал или Сентенниал с более поздним пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 00:10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он, конечно похож на мой бургундский Дуо, я подумала об этом, но у моего нет надписи "Дуофолд" на пере. Именно это меня и смутило. А колпачки похожи. Значит, если перья разные, то и модели разные. Или надписи "Дуофолд" делали только на перьях у ручек Сентенниал?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 00:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
Посмотрите мой пост по Дуофолду в разделе продаж.

Согласен, что Марбл (мраморная ) серия выпускалась с первых лет выпуска Дуо Сентенниал до конца 90-х годов, но колпачок должен быть с монограммой.

По отсутствию монограммы на торце колпачка можно с уверенностью отнести ручку к первым годам выпуска.

Но рисунок пера не соотносится с ранними Дуофолдам, которые были только Сентенниал. Значит, это или Дуо Интернейшнал или Сентенниал с более поздним пером.


Что-то я совсем запуталась. mkor, Вы полагаете, что у ручки просто заменено перо на другое? А изначально перо было без надписи?

На Ваш Дуо в разделе "продажа" я только облизываюсь! Жаль, нет возможности купить два Дуофолда подряд... К тому же, на февраль у меня запланирована покупка чернил у коллеги Bushmen'a. Если не продадите до апреля-мая, то я - Ваш клиент!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))


Последний раз редактировалось: Натали (Пт 15 Янв 2010 г. 00:16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 00:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Это Parker Duofold Centennial Green Marble. Насчет года трудно сказать, может быть и 1987 и 1993...
Цена от 300 долларов в зависимости от состояния


И где такой можно найти? В продаже-то уж наверняка нет. Crying or Very sad

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 00:29:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Он, конечно похож на мой бургундский Дуо, я подумала об этом, но у моего нет надписи "Дуофолд" на пере. Именно это меня и смутило. А колпачки похожи. Значит, если перья разные, то и модели разные. Или надписи "Дуофолд" делали только на перьях у ручек Сентенниал?


На первых Сентенниал 1988 года (колпачок без монограммы) на пере не было надписи Дуофолд (см. перо на моем Дуофолде). Эта надпись появилась на более поздних Сентенниал и на Интернейшнал, которые впервые появились в 1990 году вначале с колпачками без монограммы.

Мне кажется, что на фотографии изображен Дуо Интернейшнал 1990 года, цена которого не менее 250-280 долларов. Такой же Сентенниал 1988 года (с монограммой) "тянет" на вдвое большую цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 01:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При желании найти можно. Как и подтвердил mkor цена от 300 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 07:30:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkor писал(а):
...
Мне кажется, что на фотографии изображен Дуо Интернейшнал 1990 года, цена которого не менее 250-280 долларов. Такой же Сентенниал 1988 года (с монограммой) "тянет" на вдвое большую цену.

Согласен, это Parker International Duofold Green Marble.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 07:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Это Интернешенел - у Центенниала форма грипп-секции немного другая. Выпуск, полагаю, начала 90х. Чуть более позднего выпуска (с таким же пером, с двумя кольцами одинаковой ширины и бронзовой "бляхой" с надписью Дуофолд в навершии колпачка, навершие уже зауженное на конус) с корпусами из этого пластика у нас ещё продаются, по крайней мере с год назад точно были.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
And_Kon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 08:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Последний раз редактировалось: And_Kon (Пт 02 Июл 2010 г. 17:43:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 14:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
При желании найти можно. Как и подтвердил mkor цена от 300 долларов.


Так еще раз возвращаюсь к вопросу - где найти? В продаже реально встретить? Новые, я имею в виду? Или только на вторичном рынке?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 16:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

Так еще раз возвращаюсь к вопросу - где найти? В продаже реально встретить? Новые, я имею в виду? Или только на вторичном рынке?


Новые. Хм... Маловероятно, если только у коллекционеров, впрочем как и б\у. Естественно на вторичном рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010 г. 20:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Bushmen писал(а):
При желании найти можно. Как и подтвердил mkor цена от 300 долларов.

Так еще раз возвращаюсь к вопросу - где найти? В продаже реально встретить? Новые, я имею в виду? Или только на вторичном рынке?

На стандартной барахолке продаются - вот сейчас вижу на английской версии Green Marble Centenial, NOS (новый, но старого выпуска, 1993 год) - 234 фунта с доставкой (~380$). Есть ли в продаже у нас в магазинах - врядли. Больше 15 лет назад как модель выпускалась.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 01:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что еще нашла. Третий "брат" из явно той же коллекции.
Со временем хочу собрать все три ручки. Ну, Бургунди на той неделе уж должен прибыть ко мне, а вот увидев синий, я, честно говоря, даже и незнаю теперь, какой и брать в первую очередь - синий или зеленый? Но то, что со временем я все хочу приобрести - это факт!

ПС: а этот синий Дуо как называется - lapis blue?
ref.1082.jpg
ref.1082.jpg [18.02 KB | Просмотрено: 624 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 01:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это имелось в виду???
Duofold Centennial.
30uyc79.jpg
30uyc79.jpg [35.59 KB | Просмотрено: 636 раз(а)]
2qv743a.jpg
2qv743a.jpg [43.28 KB | Просмотрено: 572 раз(а)]
9a785z.jpg
9a785z.jpg [31.13 KB | Просмотрено: 592 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 01:59:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):

ПС: а этот синий Дуо как называется - lapis blue?

Сложно сказать по этому фото. Либо lapis blue, либо blue marble.
Вот здесь неплохая коллекция цветов и названий: http://penhome.co.uk/Parker/duofold.htm

ПС: lapis blue и jade - это уже второй выпуск Дуофолдов. Отличия - в пере (кроме стрелы еще и надпись дуофолд) и в колпачке. 2 кольца одинаковой толщины, а не различной, как на первом выпуске.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mkor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 12:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, современный Дуо Ляпис Блу никогда не существовал. Но во многих статьях Marble Blue ошибочно называют Lapis Blue, например, здесь .

С другой стороны, оригинальный Parker Duofold Lapis Lazuli выпускался в конце 20-х годов (см. здесь).

Чтобы понять разницу, достаточно сравнить структуру "голубого" мрамора (такой, кстати, в пририде не существует) и натурального полудрагоценного камня Lapis Lazuli или, по русски, лазурит, рисунок или структуру которых имитируют Дуо 20-х и 80-90-х годов. Они совершенно разные. "Голубым мрамором" часто называют снимок Земли, сделанный из космоса в 1972 году космическом кораблем Апполо 17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 15:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылки! Думаю, правильное название этой синей ручки все же blue marble.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 19:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen, а откуда эти фотки синего Дуо? Это его кто-то продает?
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 20:54:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Bushmen, а откуда эти фотки синего Дуо? Это его кто-то продает?


Затрудняюсь даже ответить... По-моему на каком-то форуме, и он точно не продавался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010 г. 21:02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээх, кто ж такой шедевр продаст! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelU
Новичок


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010 г. 23:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому интересно будет. На днях был в Москве, заходил в Ручка.ру, что в Атриуме на Курском, там в продаже был Дуо Интернешнл красный мрамор вроде. Цена заинтересовала - 15 тыс. Все остальные не ниже 30 лежали. Спросил, чего так? Говорят старая модель. Я искал MontBlanc, поэтому брать не стал, хотя в эту сторону тоже посматриваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 19 Май 2010 г. 00:15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь и я на Монблан нацеливаюсь. Паркеры у меня есть, Вотерманы были. Но поднадоели ручки с американскими корнями, хочу истинного "европейца"!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group