ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Футляр для ручек.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Футляр для ручек.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2014 г. 14:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
anton1978 писал(а):

Конвертацию долларов в рубли у палки надо отключать, курс сильно невыгодный получается.


это как?

По умолчанию для клиентов из РФ стоит опция - конвертировать в рубли. Конвертация идет по валютному курсу палки, из плюсов - в выписке или смске из банка вы видите что сумма списана в рублях и при оплате вы подтверждаете сумму в рублях. Точно также поступает амазон. Но посчитав курс становится несколько грустно - разница значительная, до нескольких десятков копеек. Например купив на амазоне бытылку чернил за 20 с чем-то долларов я переплатил таким образом около 20 рублей. Ну чего-то расслабился и на амазоне покупал раза два всего. Поэтому я в настройках аккаунта давно конвертацию в рубли отключил, где ставится галочка сейчас уже и не вспомню. Самый простой способ добраться до настройки конвертации это перед подтверждением какого либо платежа ткнуть в пункт меню на страничке с реквизитами. Звучит он как-то про выставлять счета в валюте банка получаетеля или что-то подобное.
http://pochtoy.com/page/paypal_double_convertation/

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 15:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вопрос возник. Для хранения или всё-таки для "взять с собой на встречу на "показать" собрание друзьям-единомышленникам?" Если второе - отличное решение, взял на вооружение,спасибо Мариша. Первое...Хм. Ручки должны радовать глаз хозяина, а не лежать "взаперти",нет?

Они радуют, у меня просто снорковское отношение к пользованию, никогда больше одной заправленной не держу. С собой ношу редко, на работу лучше их вообще не брать. Пишу дома письма. А коробки, шкатулки и умолчательные футляры перестали влезать в отведённый им ящик. Потому и начала поиски большой хранилки.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 16:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:33:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 16:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я очень часто хожу с сумкой. один-два фотоаппарата, пара объективов, вспышка. есть побольше сумки, а есть поменьше. есть название - кофр, но выглядит сумка-сумкой.
примерно вот так
37810.jpg
37810.jpg [55.59 KB | Просмотрено: 479 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Окт 2014 г. 22:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие мы все сильно разные! Частенько про это забываем и не учитываем в общении на форумах (см. тему чуть выше, в "Общении"). Исписались, заскучали и поэтому переходим на личности?
Имеем трудности в восприятии человека из-за необходимого здесь, чисто письменного способа изложения мыслей на форумах?
Если бы стояли, смотрели бы друг на друга рядом, то некоторые неясности, непонимания не возникали бы, так как общение было бы на каком-то интуитивном уровне понимания (т.е. на почти животном уровне понимания друг друга, развившемся в человеческой обществе). Т. е. было бы как-то неловко лично давать комментарии, которые так легко печатаются буквами на клавиатуре.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2014 г. 18:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил новый футляр. В нём два отделения-для очков и для ручки.Очень удобно. Коллеги-очкарики обещают завалить мастера заказами.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2014 г. 19:57:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фотографии можно?
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2014 г. 05:55:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, пока нельзя. Личный фотограф (моя дочь) сбежала с друзьями в горы.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samson1
Посетитель


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 61
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2014 г. 08:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Вчера забрал с почты коробченку. Материал - темно-коричневый кожзаменитель, внутренняя отделка - наверное флок.
Покупалась на eBay, продавец - timelybuys. Ехала посылка дней 20.
20141204_103742.jpg
20141204_103742.jpg [29.39 KB | Просмотрено: 505 раз(а)]
20141204_103754.jpg
20141204_103754.jpg [28.22 KB | Просмотрено: 492 раз(а)]
20141204_103833.jpg
20141204_103833.jpg [27.05 KB | Просмотрено: 523 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samson1
Посетитель


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 61
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2014 г. 08:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не хотят изображения с яндекс-диска загружаться...Поэтому в маленьком размере и частями:
20141204_103909.jpg
20141204_103909.jpg [25.23 KB | Просмотрено: 516 раз(а)]
20141204_103917.jpg
20141204_103917.jpg [25.03 KB | Просмотрено: 479 раз(а)]
20141204_103922.jpg
20141204_103922.jpg [29.51 KB | Просмотрено: 512 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2014 г. 14:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! Отличное собрание ручек и вполне достойная коробка.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2014 г. 18:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрался до меня давно, никак руки не доходили выложить. Прошу прощения за качество фотографий, снимала телефоном наскоро.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samson1
Посетитель


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 61
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2014 г. 18:54:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2014 г. 19:23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Самсона: " внутренняя отделка - наверное флок" — а это что? О чём речь идёт.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samson1
Посетитель


Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 61
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2014 г. 10:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Для Самсона: " внутренняя отделка - наверное флок" — а это что? О чём речь идёт.


Ложа для ручек выстелены тканью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 19:34:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго вечера всем.
Хотел бы задать вопрос по качеству и удобству данных изделий, что выбрать?
http://www.ebay.com/itm/Pilot-x-SOMES-Cowhide-leather-pen-sheath-for-three-pens-SLS3-01-B-Black-/351308700104?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51cba159c8
http://www.ebay.com/itm/Pelikan-pen-pouche-leather-case-TG31-for-3-pens-in-Black-/161472833043?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item259887e613

Мнение владельцев особо ценно. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 21:19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по первому могу сказать что производитель SOMES, практически крупнейшее кожевенное предприятие в Японии, кроме всего прочего изготавливает весьма качественные ремешки для часов, собственно по ним и знаком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2015 г. 23:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Производитель известный,немецкий,качество отменное. У меня их выработки есть портмонэ и портфель. Изящно и функционально.

а у меня ещё обложка на паспорт есть, но кожа там мягкая, немного замялась, и так замин никак не уберу с лицевой части, где бык этот..
и мне казалось, что там где-то турция в качестве изготовителя была, хотя могу и ошибаться..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 19:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравится.
http://www.hardgraft.com/collections/classic/products/drawpencase-heritage
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2015 г. 23:08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решил попробовать такой чехольчик шеффера.


оказалась всё-таки не кожа, к моему разочарованию. да ещё и за довольно существенные деньги. те же самые чехольчики с быком из натуральной кожи стоили чуть более 1000 р.. есть небольшой плюс в отсутствии перегородки - можно три ручки не очень толстых поместить. чехол сделан в китае..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2015 г. 00:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс есть, но если есть опасность поцарапать ручки друг о друга, то нужен ли такой чехол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RybakVictor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2015
Сообщения: 465
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2015 г. 15:04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIPer писал(а):
решил попробовать такой чехольчик шеффера.

Скажите, а он имеет жесткие вставки? Т.е. если он без ручек внутри, то можно ли его "переломить" пополам?

Дело в том, что я видел такой чехольчик, внешне очень приятный, но он свободно гнется пополам. Я опасаюсь, что если положить его с ручками в портфель, и там он ляжет одним концом на дно, а другим на некое возвышение, к примеру, на карманный словарик, то есть опасность того, что положив сверху тяжелый учебник (как раз по-середине чехольчика) можно сломать ручки.

Получается, что такой чехольчик притупляет бдительность: просто так ручку не бросишь в портфель, а раз на ней "защита" в виде чехла, то можно и не беспокоиться, Вот тут-то и кроется засада... Crying or Very sad

PS: Простите, я не имею ввиду Ваш чехол, я говорю об опасности гибких чехлов вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2015 г. 23:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RybakVictor писал(а):

Скажите, а он имеет жесткие вставки? Т.е. если он без ручек внутри, то можно ли его "переломить" пополам?

никаких вставок похоже нет, переламывается поперёк довольно легко. вдоль конечно посложнее в силу большей жёсткости, но тоже можно..
но это касается вообще всех моих чехольчиков, они все гнутся как угодно.. только этот, к сожалению, всё-таки похоже не кожаный, китайцы сейчас поднаторели в подделке кожи, но тут даже не пытались сильно, видимо.
кстати, он немного кривовато сшит, мне кажется.. но это минус покупок через интернет в данном случае..

RybakVictor писал(а):

Дело в том, что я видел такой чехольчик, внешне очень приятный, но он свободно гнется пополам. Я опасаюсь, что если положить его с ручками в портфель, и там он ляжет одним концом на дно, а другим на некое возвышение, к примеру, на карманный словарик, то есть опасность того, что положив сверху тяжелый учебник (как раз по-середине чехольчика) можно сломать ручки.

у меня раньше они лежали в рюкзаке в одном кармане, потом он совсем что-то прохудился, и по сути сейчас они часто оказываются как попало в рюкзаке.. чехол всё же с ручками довольно плоская вещь, поэтому обычно как-то удаётся его расположить так, чтобы он ничему не мешал. честно говоря, описываемую Вами гипотетическую ситуацию с трудом себе представляю - сколько я ни носил и в рюкзаках и в сумке через плечо, что бы ни оказывалась на них, никаких повреждений ручкам. я даже в заднем кармане джинс ношу бывает, когда в помещении и руки заняты. у меня там и пластиковые пеликаны были, никаких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 11:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, для точности и понимания того, о чём речь, все "одежды" для авторучек стОит разделять на футляры (с собственной формой и жёсткостью),и чехлы (изделие из тряпки,кожицы, не имеющее собственной жёсткости и легко меняющее форму).
Первые оберегают ручку от царапин и, частично,от надлома. Вторые-только от царапин.
Ориентир: авторучкам Shrade футляр не нужен,они сами по себе жёсткие (а какой ещё должна быть тактическая ручка?) и достаточно чехла.Так,для пущей важности... Авторучкам МБ,в частности,и старым ручкам вообще категорически потребен именно футляр.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2015 г. 22:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, мы собственно про чехлы и говорили. футляры пока мне кажутся неудобными для переноски, хотя в некоторые у меня помещается больше, чем 2 ручки, может что-то в этом и есть. пока накопилось 4 старых футляра разных, и всякие типа пеналов пластиковых..
а, понял к чему пояснение - тема-то про футляры.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2015 г. 21:49:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил посылочку из Японии, покупал через EBAY, весьма доволен. Картинка у меня сложилась. Про данные чехлы упоминалось на предыдущих страницах, от себя подтверждаю, качество отменное. Бирочка честно указывает, что изделие пошито в Китае.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2015 г. 22:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера наткнулся на вот такие изделия http://getpen.ru/artskill/b/55
В маленький чехол помещаются 2 полноразмерные ручки и карандаш,
Большой ещё не наполнял...
Кожа очень приятная.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2015 г. 23:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь вот таким -

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blacktouch
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 162
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2015 г. 07:36:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь двумя пеналами
В первом ношу вообще все, чем пользуюсь, т.к. пришел он ко мне пару дней назад, то до сих пор собираю по работе и дому пишущие инструменты. Называется "пенал художника" не путать с пеналом под кисти, ибо тот длиннее на пяток-десяток сантиметров.


Второй пенал для одной ручки, которую всегда ношу с собой. Для одной ручки взял специально для быстрого доступа, чтобы не рыться в большом пенале. Кож/зап паркеровский, я не страдаю брендоманией и тем, что в футляре Паркера лежит Пеликан))


Еще нашел в Америке офигитительные пеналы, которыми пользуются все ручечные маньяки европы и той же Северной Америки. Бренд называется Nock Co. Маленькая компания занимающаяся изготовлением текстильных пеналов. Но вы бы видели, какие это пенал. Не реклама, а восхищение одним из...

_________________
С уважением, Роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alxndr
Новичок


Зарегистрирован: 01.06.2015
Сообщения: 6
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2015 г. 11:11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munin писал(а):
Доброго вечера всем.
Хотел бы задать вопрос по качеству и удобству данных изделий, что выбрать?
http://www.ebay.com/itm/Pilot-x-SOMES-Cowhide-leather-pen-sheath-for-three-pens-SLS3-01-B-Black-/351308700104?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51cba159c8
http://www.ebay.com/itm/Pelikan-pen-pouche-leather-case-TG31-for-3-pens-in-Black-/161472833043?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item259887e613

Мнение владельцев особо ценно. Спасибо.


По фирменному чехлу пеликана могу сказать, что, при цене порядка 2000 рублей на наши деньги, давно не встречал такой вонючей кожи. Месяц не выветривается, провонял папку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 34, 35, 36  След.
Страница 17 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group