ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила для ручки Montegrappa красного цвета
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила для ручки Montegrappa красного цвета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgeniy_Sm
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2015 г. 12:13:45    Заголовок сообщения: Чернила для ручки Montegrappa красного цвета Ответить с цитатой

Вчера купил чернила Montegrappa бордового цвета. Они мне показались ближе к коричневому цвету, не яркими. А мне нужны для ручки Montegrappa более яркие чернила, ближе к красному цвету. Не посоветуете, чернилами красного цвета какого производителя можно было бы заправить ручку Montegrappa.
Как-то давно пробовал заправить ручку Montegrappa чернилами Parker - они просто вытекли. Как мне пояснили ручки Montegrappa рассчитаны на более густые чернила. Именно поэтому не могу сам определиться с производителем чернил, которые можно было бы использовать в своей ручке Montegrappa.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raman
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2015 г. 12:29:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди чернил фирмы Montblanc есть красивые красные цвета.
burgundy red, и другие оттенки.
Красные и красно-коричневые цвета мне очень нравятся, и Монтеграппы пишут ими хорошо, не текут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2015 г. 12:39:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирайте цвет http://thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=&cat=ink&subr=red ,потом,если есть такие в собрании, посоветую дальше.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeniy_Sm
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015 г. 08:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raman писал(а):
Среди чернил фирмы Montblanc есть красивые красные цвета.
burgundy red, и другие оттенки.
Красные и красно-коричневые цвета мне очень нравятся, и Монтеграппы пишут ими хорошо, не текут.


Я как раз присмотрел чернила Montblanc. Единственное что смущало, так это то как ими будет писать ручка. Не хотелось бы чтоб ручка стала хуже писать.
Вы сами пробовали с этими чернилами писать ручкой Montegrappa?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raman
Новичок


Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015 г. 09:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт заправки Монтеграппы чернилами Монблан - все отлично.
Пробовал и красные, и коричневые, и черные, и зеленые чернила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015 г. 09:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy_Sm писал(а):


Я как раз присмотрел чернила Montblanc. Единственное что смущало, так это то как ими будет писать ручка. Не хотелось бы чтоб ручка стала хуже писать.
Вы сами пробовали с этими чернилами писать ручкой Montegrappa?


Сомневаюсь,что аутентичные чернила Montblanc (кроме перманентных - там свои особенности) могут испортить какую-либо ручку или даже просто заставить ее хуже писать. Не помню, на этом форуме или на американском даже советовали первую заправку ручки производить хорошими, текучими чернилами и именно для этой цели советовали чернила Montblanc.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 09:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приобрёл красные чернила Sheaffer. Опробую на своей Miya или Привелегии - отпишусь.
_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 09:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Недавно приобрёл красные чернила Sheaffer. Опробую на своей Miya или Привелегии - отпишусь.

Я бы их не назвал красными (алыми),по цвету очень похоже на приятный цвет как у Pelikan 4001. Один минус - долго сохнут чернила на ручках с обильной подачей. В этом плане "немец" лучше "словенца" (если мы говорим о свежей серии).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 12:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один минус - долго сохнут чернила на ручках с обильной подачей

К тому же имеют неприятную привычку размазываться после высыхания. А цвет нра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2015 г. 18:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из купленных Diamine понравился Crimson, Monaco Red пока не понял, отложил. Нравятся насыщенные цвета. Montegrappa заправлена Royal Blue от Diamine же, по мне так они глаже и плавнее родных будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Munin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2015
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2015 г. 22:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня опробовал Diamine Monaco red в Montegrappa, пишет гладко. Цвет понравился, для себя сделал вывод, что следующая ручка будет с пером M.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2015 г. 00:56:40    Заголовок сообщения: Re: Чернила для ручки Montegrappa красного цвета Ответить с цитатой

Evgeniy_Sm писал(а):
Вчера купил чернила Montegrappa бордового цвета. Они мне показались ближе к коричневому цвету, не яркими. А мне нужны для ручки Montegrappa более яркие чернила, ближе к красному цвету. Не посоветуете, чернилами красного цвета какого производителя можно было бы заправить ручку Montegrappa.
Как-то давно пробовал заправить ручку Montegrappa чернилами Parker - они просто вытекли. Как мне пояснили ручки Montegrappa рассчитаны на более густые чернила. Именно поэтому не могу сам определиться с производителем чернил, которые можно было бы использовать в своей ручке Montegrappa.

как это вытекли? не должны чернила из ручки вытекать. да и "густотой" они особо сильно не отличаются. в общем чушь какая-то. да вы водой заправьте и то не вытечет. не бывает так, что одни чернила из ручки вытекают а другие нет. белее текучие и менее текучие чернила это даже не всякий заметит. а уж что одни просто взяли и вытекли это просто бред. тем более паркер не самые текучие чернила в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2015 г. 00:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ручка монтеграппа какая? и кто это объяснил про то что монтеграппа рассчитана на более густые чернила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2015 г. 01:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любую ручку монтеграппа можно заправлять любыми чернилами. в этом плане она (монтеграппа) ничем не отличается от других марок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group