ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - наши любимцы
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

наши любимцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krisk
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 20:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улиткам купите кальций - в зоомагазине для птичек спросите.
прикольно они его грызут -даже слышно Razz

А по поводу "скучно" одной -фигня и провокация Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 21:26:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
так заведите вторую другого вида. Они будут гм.. общаться, а улитят не будет. Я так и сделала.
Засохли говорите... Может у Вас слишком сухо для улиток, опрыскивайте аквариум почаще, может и поактивнее будет. А вообще мелочь действительно часто умирает. Все же она нежнее и требует больше заботы.

хм. на счёт другого вида даже не знаю, они не будут конкурировать как-нибудь?
нет. не сухо точно, каждое утро я ей опрыскиваю, вечером тоже, скорее может даже наоборот.. она, кстати, когда побрызгаешь, всегда сразу вылезает и начинает по стенкам круги нарезать, воду собирать))
очень, кстати, любит ёмкость с водой - то на ней на краю сидеть, то прям в неё голову окунает Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 21:29:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krisk писал(а):
Улиткам купите кальций - в зоомагазине для птичек спросите.
прикольно они его грызут -даже слышно Razz

мы перемололи глюконат кальция вместе с какой-то крупой, уже не помню, и этим порошком иногда посыпаем еду, она ест. как-то даже бывает когда она зависнет, а потом с этого места сойдёт - на стенке белый след такой от её выделений, явно кальция много)) может поэтому она ещё часто засыпает - вместо того, чтобы на раковину его расходовать, получается, она расходует на перегородку, которой закупоривается.. она тоже такая перламутровая, интересная Smile у нас таких уже куча осталась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2015 г. 20:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
Gaurven, повезло вам с собакой, нам своему ногти стричь приходится, часто с истерикой) лучше б он сам их грыз...

Стричь-то всё равно стрижём, мощным когтерезом. В силу своеобразного постава передних лап стачиваются плохо, а сам он их сильно заостряет зубами. Смерть колготкам и коленкам. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2015 г. 21:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала щипку Рэкетира, планово в марте, но боюсь, что в марте мне будет со-овсем не до того. Так что потихоньку продвигаюсь. Недели за две выщиплю без спешки (если за день, то часа три-четыре надо кряду, жалко его мучить, а так за вкусненькое, по полчасика - и он доволен, и я не устаю). Как выщиплю, выложу фото для сравнения. ) У него подость палево-рыжая, так смешно смотрится после косматой чернотищи. )) Сейчас вообще похож на равнобедренный треугольник, начинают щипку от хвоста, картинка - узенькая жёлтая попа и шерстистые тёмные плечищи. ))
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 20:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погиб наш любимый пёс Таксик. Какой-то мерзавец на машине не стал тормозить.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 20:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Погиб наш любимый пёс Таксик. Какой-то мерзавец на машине не стал тормозить.


Это очень печально... Ушёл член семьи. Примите соболезнования.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 21:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Погиб наш любимый пёс Таксик. Какой-то мерзавец на машине не стал тормозить.


Ох ты ж.. соболезную. ((( У меня так ушли двое, Финик и Дар. С Фиником сама дура, потеряла поводок, один-единственный раз вышли "пописать в садик" без поводка. На другой стороне дороги гулял наш злейший враг - Финик полетел драться и угодил под колесо. Машина шла без фар. Мальчишки потом, видя меня рыдающую, отыскали эту машину. Первый мой пёс, друг детства. Я тогда едва вышла из младшей школы, готовилась в среднюю.

А Дар убежал на даче, пока я ездила сессию сдавать. Решила не таскать его за 120 км в Москву на электричке, оставила с дедом. Дед спустил с цепи. Дара вместе с несколькими другими псами (видимо, за течной ушли) сбили на Талдомском шоссе. Опознала по табличке на ошейнике.

Понимаю, что в обоих случаях виновата целиком и полностью сама.
Но больно-то всё равно.
Очень, очень сочувствую.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 21:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я виноват целиком и полностью. Жить как без него?
Как будто отняли часть тебя самого... Жаль безвинную собаку. Может,ему в собачьем раю будет ещё лучше...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 22:16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную, это, безусловно, больно. Надеюсь, пустота от его ухода чем-то сможет заполниться.
А любимой собаке - либо в собачьем раю, либо в следующей, лучшей, реинкарнации - ей будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2015 г. 22:30:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную.

Слов никаких нет в таких случаях.

Светлого ему пути по Мосту Радуги.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2015 г. 00:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примите и мои соболезнования.. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2015 г. 08:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тошно -то как...кто бы знал...на войне так погано не было...сослуживцы уходили,но чувства совсем не те...Извините,весь в соплях...жить не хочется....не думал,что ТАК его люблю,пока не потеряли...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2015 г. 09:13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Тошно -то как...кто бы знал...на войне так погано не было...сослуживцы уходили,но чувства совсем не те...Извините,весь в соплях...жить не хочется....не думал,что ТАК его люблю,пока не потеряли...

Женщинам проще - поревела и полегчало. Правда, родные собирались уже к специалисту меня вести, после ухода Чака ревела год. Потом уж по ночам, в подушку. Снился чуть не через день.
Это ничем не залечивается, только время немного смягчает, и то не до конца. Как кусок сердца вырвали. Как будешь жить без куска сердца? Плохо. Полтора года себе твердила, что больше никогда, никого... а не могу. Отыскала точь в точь такого же. Иногда мне кажется, что какая-то часть души Чака всё же умудрилась переселиться к Рэкетиру, настолько они "перекрывают" друг друга в мелочах.
Держитесь.
Они дают нам что-то такое, чего не в состоянии дать весь остальной мир.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2015 г. 14:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и пусть мне жёстко и неудобно, зато нос всегда утыкается в хозяйский тапочек.
Он действительно умудряется спать в такой позе, правда, храпит.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2015 г. 22:53:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто потрясающая мордаха!!! SmileSmile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 14:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Просто потрясающая мордаха!!! :):)

Да, эта харизЬма на семерых росла. )
Получила через третьи руки нашу родословную. Заводчица умудрилась в помётную ведомость влепить ошибку, так что теперь мы числимся РэкИтиром. В щенячке всё написано правильно. ( Обидно, но как мне разъяснили в РКФ, когда я туда дозвонилась, исправлению не подлежит. Ну... ничего не поделаешь. В конце-концов, мою фамилию тоже везде путают, начиная от Сбербанка и заканчивая ГП. Тут хоть от клички ничего не зависит.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 18:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, вы же пса пощипать собирались? Или это он такой длинношерстный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 19:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
Мария, вы же пса пощипать собирались? Или это он такой длинношерстный?

Не доходят руки дощипать. ) Зад обработала, а до загривка никак не доберусь. Ходит недопуделем. ))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 21:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, правильно ли советую, надо, даже несмотря на то, жила ли Ваша собака охотничьей жизнью или нет, всё равно, не взирая на зиму, съездить в лес и как охотничьей собаке полагается, в лесу похоронить её. Вам после таких трудов сильно полегчает.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 22:44:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первая собака прожила 10 лет (еще в семье с сестрой и родителями).
Очень умный был пес, нам с сестрой он снился на протяжении пары лет, легче стало только когда других собак завели (уже с мужьями).
Жаль, у нас обеих собаки умом не блещут, но мы все равно их любим...

У меня вот такой вот тупень:

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 14:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
У меня первая собака прожила 10 лет (еще в семье с сестрой и родителями).
Очень умный был пес, нам с сестрой он снился на протяжении пары лет, легче стало только когда других собак завели (уже с мужьями).
Жаль, у нас обеих собаки умом не блещут, но мы все равно их любим...

Зато французы очень тёпленькие и тискательные. ) И замечательно храпят. У нас ходят четыре или пять французских бульдогов на площадку (пару водит заводчица местная, я постоянно путаю её собак - как под копирку). Стервоза только один, тигрвого окраса, самый крупный кобель, и то в силу отсутствия воспитания. В основном уравновешенные и весёлые собаки.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 21:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наш француз очень упрямый и вредный, так же у них полно породных болячек... Мы эту породу заводили потому что они не пахнут, шерсть не кидают, им не нужна охота и длительные прогулки. Но если не привязываться к квартирному содержанию, открывается больше минусов, чем плюсов.
Наш вот, когда на нас обижен, плохо ведет себя на выставках, причем обижается он, пока не получит свое (обычно это путевка на нашу кровать). Сегодня слил выставку вот, хотя нам последний цац остался до чемпиона россии...) но он назло мне, когда сердится, не работает...
А по здоровью у такс в разы меньше проблем. Французов попортили заводцики гонками за "породностью".

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2015 г. 22:57:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nasekomoe63 писал(а):
наш француз очень упрямый и вредный, так же у них полно породных болячек... Мы эту породу заводили потому что они не пахнут, шерсть не кидают, им не нужна охота и длительные прогулки. Но если не привязываться к квартирному содержанию, открывается больше минусов, чем плюсов.
Наш вот, когда на нас обижен, плохо ведет себя на выставках, причем обижается он, пока не получит свое (обычно это путевка на нашу кровать). Сегодня слил выставку вот, хотя нам последний цац остался до чемпиона россии...) но он назло мне, когда сердится, не работает...
А по здоровью у такс в разы меньше проблем. Французов попортили заводцики гонками за "породностью".

Ну, у такс одна длинная большая проблема - позвоночник. ) И хитро...задые они временами не по росту. Хотя успешно притворяются послушными. Когда им выгодно. Мы решили нашего не притравливать. Уйдёт на даче в нору - не выкопаем.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2015 г. 15:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
как охотничьей собаке полагается, в лесу похоронить её.
Если это мне,то пёс упокоился на кладбище,рядом с оградкой тёщи. Я относился к нему как к человеку до последней минуты ,и в этом-тоже.

Предупреждаю того,кто вдруг рискнёт здесь рассуждать о недопустимости хоронить животного на кладбище: рискуете в моём лице нажить себе врага !

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2015 г. 15:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Предупреждаю того,кто вдруг рискнёт здесь рассуждать о недопустимости хоронить животного на кладбище: рискуете в моём лице нажить себе врага !


У нас просто не было такой возможности. Кладбища для домашних животных в Москве - это отдельная кормушка для дельцов. У нас и для семьи своего места нет, кроме замурованной ниши в стене. Любое телодвижение с которой только через администрацию. Пришлось кремировать. Хотя не знаю... я бы, наверное, не смогла без слёз приходить к месту его упокоения.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 16:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фсёёё, мы дощипаны и дострижены. Надо собраться с силами и сфотографировать этого чудика, первые три попытки сделать это совместно с сыном потерпели полный крах - пёс при виде фотоаппарата или развивает бурную деятельность, несовместимую с фокусировкой, или плюхается на спину и дрыгает лапами в воздухе.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 20:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предупреждаю того,кто вдруг рискнёт здесь рассуждать о недопустимости хоронить животного на кладбище: рискуете в моём лице нажить себе врага !


На каком кладбище?

Есть много кладбищ

Христианское
Мусульманское
Кладбище домашних животных
Личное

Полагаю, если кто то принесет любое животное, начиная с хомячка, котенка, собачки и заканчивая китом хоронить на человеческое кладбище, то сам рискует нажить себе свое будущее

Животных следует хоронить отдельно от религий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
betepok
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.01.2015
Сообщения: 415
Откуда: м. Щелковская

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 20:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть какой либо опыт по содержанию Абиссинцев?

Насколько шкодная порода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2015 г. 22:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betepok писал(а):
На каком кладбище?
Невнимательно читали?
betepok писал(а):
Полагаю, если кто то принесет любое животное, начиная с хомячка, котенка, собачки и заканчивая китом хоронить на человеческое кладбище, то сам рискует нажить себе свое будущее
Я принёс. Своё будущее я определяю сам.
betepok писал(а):
Животных следует хоронить отдельно от религий
К животным следует относиться не хуже,чем к людям. Вот это именно то,что следует делать! И относиться так следует как в их жизни,так и после неё.
Хорошо,попытаюсь доказать...
На кладбище для людей хоронят как верующих,так и неверующих,в том числе и атеистов. То есть вера и воцерковлённость-не критерий. Тогда что? Душа? В нескольких местах библии,в книге Бытие (синодальный текст) сказано,что Господь вложил в животных душу. Так чем же они хуже нас? О чём ещё тут спорить?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group