ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Купил Yard-O-Led Corinthian F и недоволен...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Купил Yard-O-Led Corinthian F и недоволен...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Азъ
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 19:25:19    Заголовок сообщения: Купил Yard-O-Led Corinthian F и недоволен... Ответить с цитатой

Купил Yard-O-Led Corinthian F. Долго приглядывался к ней так и эдак и в конце-концов выбрал именно её. Подкупил материал корпуса и оригинальный дизайн.
http://yardoled.ru/peryevye-ruchki/peryevaya-ruchka-yardoled-corinthian-f.html#prettyPhoto

Однако при первых "пробах пера" обнаружились некоторые недостатки:

1. Колпачок на открытой ручке не держится вообще -просто не фиксируется, как показано на их фото


2. Хотя перо не имеет (на мой взгляд) каких-либо признаков повреждения, пишет оно, мягко говоря, неровно - то линия письма вдруг прерывается, то чернил слишком много (аж местами выступает сквозь бумагу).
Не то, чтобы совсем уж плохо писала, но удовольствия от письма не получается - в любом случае хуже, чем мой рабочий Ватерман с металлическим пером.

Очень надеюсь, что сможете мне подсказать что делать:

1 вариант. Попытаться обменять ручку в магазине на что-то другое. Завтра 14-й день со дня покупки, а возвращать надо ехать в Москву... Sad Но попробовать можно.

2 вариант. Найти мастера, который способен "исправить" перо.

3 вариант. Расслабиться... Sad

Заранее благодарен за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2597
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 20:08:55    Заголовок сообщения: Re: Купил Yard-O-Led Corinthian F и недоволен... Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
Купил Yard-O-Led Corinthian F. Долго приглядывался к ней так и эдак и в конце-концов выбрал именно её. Подкупил материал корпуса и оригинальный дизайн.
http://yardoled.ru/peryevye-ruchki/peryevaya-ruchka-yardoled-corinthian-f.html#prettyPhoto

Однако при первых "пробах пера" обнаружились некоторые недостатки:

1. Колпачок на открытой ручке не держится вообще -просто не фиксируется, как показано на их фото


2. Хотя перо не имеет (на мой взгляд) каких-либо признаков повреждения, пишет оно, мягко говоря, неровно - то линия письма вдруг прерывается, то чернил слишком много (аж местами выступает сквозь бумагу).
Не то, чтобы совсем уж плохо писала, но удовольствия от письма не получается - в любом случае хуже, чем мой рабочий Ватерман с металлическим пером.

Очень надеюсь, что сможете мне подсказать что делать:

1 вариант. Попытаться обменять ручку в магазине на что-то другое. Завтра 14-й день со дня покупки, а возвращать надо ехать в Москву... Sad Но попробовать можно.

2 вариант. Найти мастера, который способен "исправить" перо.

3 вариант. Расслабиться... Sad

Заранее благодарен за совет!

Промыть. Сменить чернила.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 20:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По колпачку - это не брак, такова конструкция,но человек вышел из положения (лента). http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/59255-yard-o-led-corinthian/ По перу - ручка новая, хорошенько промыть.Перо распишется, нужно время.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Азъ
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 20:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
По колпачку - это не брак, такова конструкция,но человек вышел из положения (лента). http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/59255-yard-o-led-corinthian/ По перу - ручка новая, хорошенько промыть.Перо распишется, нужно время.


С колпачком ситуация понятна. Писать с ним, полагаю, все равно будет неудобно (слишком уж он тяжелый) - только для красоты (для пафосности).

А сколько времени надо расписывать перо?
У меня все же впечатление, что у меня имеет место какой-то брак или что-то подобное. Писать таким пером реально напрягает. У меня размашистая подпись, так 20-30% линий вообще не прописывается. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 20:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала промыть, потом расписывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азъ
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 20:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
сначала промыть, потом расписывать)


Спасибо, после промывки действительно стало лучше. Видимо, проблемы не столько с пером, сколько с подачей чернил.
Достаточно было промыть водой или надо было использовать что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 21:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару капель нашатырного спирта рекомендуют добавлять в воду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 21:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booker писал(а):
пару капель нашатырного спирта рекомендуют добавлять в воду

Для новой ручки с к/к системой заправки "нашатырка" не нужна. Просто фидер не успел пропитаться чернилами хорошо,поэтому и были т.н. "пропуски". Промывка новой ручки простой тёплой водой - это необходимость очистки грипа, фидера и пера от возможной пыли,ну и увлажнение фидера перед использованием инструмента.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Азъ
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2015
Сообщения: 4
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 21:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Для новой ручки с к/к системой заправки "нашатырка" не нужна. Просто фидер не успел пропитаться чернилами хорошо,поэтому и были т.н. "пропуски". Промывка новой ручки простой тёплой водой - это необходимость очистки грипа, фидера и пера от возможной пыли,ну и увлажнение фидера перед использованием инструмента.


Я ее сперва с помощью поршневой системы заправлял, т.ч. пропитка должна была быть хорошей (чернила Паркер).
Практически уверен, что мне продали ручку, которой ранее уже писали - мне и скидку удалось получить за внешние "потертости".
Сейчас промыл просто водой (т.к. нашатырного спирта дома нет) и заправил картриджем (Ватерман).
Писать стала значительно лучше (пропусков стало значительно меньше), но все равно - не идеально.

Потом промою еще раз с нашатырем, но и постараюсь расписать ее получше...

В любом случае, огромное спасибо всем ответившим!!!
На ваш форум попал совершенно случайно - весьма впечатлен уровнем профессионализма завсегдатаев в части перьевых ручек. До сегодняшнего дня даже не подозревал, что такие люди существуют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 22:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азъ писал(а):
...Практически уверен, что мне продали ручку, которой ранее уже писали - мне и скидку удалось получить за внешние "потертости".

Это меняет дело. В таком случае ручку промыть нужно более тщательно, возможно пропуски в письме из-за незначительной "забитости" фидера. Есть у нас темы о промывке ручек,посмотрите в разделе "Ремонт и обслуживание".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2015 г. 22:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо промыть в ещё в большей степени, перед применением с чернилами. И торопить события, проявить выдержку.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group