ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Критика и апологетика ряда моделей пневматических пистолетов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Критика и апологетика ряда моделей пневматических пистолетов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juffin
Посетитель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2015 г. 23:15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее приношу извинения за пост не по теме, и за «много букв», просто очень хочется сделать шажочек навстречу объективности. Или истине.
Лично меня, как спортсмена-любителя (в том числе упражнения ПП-2, ПП-3), несколько обескуражило высказывание автора в лоб о том, что:
«ИМХО- ИЖ46 на мой взгляд - полное Г....!!!» (Пока писал «ответ Чемберлену» )) уже поменяли формулировку, спасибо модератору и «инициативе топикстартера»). Но и термин «убожество» для 46-го считаю неправильным, уж простите.
Те, кто в теме, согласятся, что 46-й - это культовая вещь. Не без недостатков, неизвестного сейчас качества (у меня образец 2001 года), но это вещь, в руках с которой выросло целое поколение стрелков. С ним ложились и просыпались, его передавали между стрелковыми сменами, давая выступить с ним нескольким членам команды, с ним получали свои первые спортивные разряды и звания и он не подводил, если с ним обращались адекватно. Десятки тысяч выстрелов – и он выглядит как новый и стреляет так же точно, как новый, даже лучше.
Это не топовый спортивный пистолет для Олимпиады, но это надежная рабочая лошадка для спортивной стрельбы в среде начинающих спортсменов и любителей. И ЯВНО выше всех Кросманов по ресурсу и точности. Не надо их ставить в один ряд. Проводя аналогию с авторучками, я бы сравнил его с 51-м паркером: его любят и уважают несмотря на известные недостатки пистолета (главным образом смещенный вперед баланс и ручной компрессор) и несмотря на его возраст.
Поэтому лично я считаю, что автор сам допустил ... необъективность по отношению к целой группе людей, допустив своё высказывание. Правильнее было бы сказать, что лично ему пистолет не подошел по таким то причинам. И что он, автор, сделал ошибку, выбрав для себя когда-то такой пистолет, не понимая, для чего он предназначен.
На тренировках в тире я стрелял из всех ведущих марок/моделей спортивной пневматики (Steyr, Feinwerkbau, Walther, Anshutz, Morini, Hammerli), первым (Steyr LP10) владел, вторым (Feinwerkbau P.40) владею. Но я никогда не скажу про 46-й что-то плохое. Из АК и ПМ я не стрелял )) И не хочу.
Авторитет долго зарабатывается, но очень быстро роняется. Ведь автор вроде как активный участник форума, и мне тоже Атос нравился больше Д’Артаньяна )). Печально это как-то. И добрее надо быть друг к другу.
P.S. За инструктаж по ТБ спасибо, безопасности много не бывает.
P.P.S. Еще раз извиняюсь за лишнюю работу модератору.

А ребенку на дачу я бы купил Иж-53М. Или кросман 1377. Чтобы пока он взводил или ему взводили, понимали, что это оружие, а не игрушка.
Дешёвое газобаллонное, да ещё на углекислоте (МР651к) в руках ребенка ... недостатков больше, чем достоинств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juffin
Посетитель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2015 г. 00:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратная ссылка на тему, из которой модератором выделена эта:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9270
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 135
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015 г. 23:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... для дачи ребенку... пистолет-переломка... а чем он принципиально отличается от уже имеющейся винтовки-переломки? Покороче и хват другой. Повтор получится, боюсь, не оценит.
_________________
Дмитрий Бондаренко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2015 г. 23:17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 15:09:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juffin
Посетитель


Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2015 г. 23:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
... для дачи ребенку... пистолет-переломка... а чем он принципиально отличается от уже имеющейся винтовки-переломки? Покороче и хват другой. Повтор получится, боюсь, не оценит.


Дело вкуса.
Я сначала купил Аникс А-101. Грохоту много, кучности нет, постоянная покупка баллончиков (большинство производителей не рекомендуют хранить оружие с недоиспользованным баллончиком). Плюс у всего углекислотного ОЧЕНЬ сильная разница начальной скорости пульки в зависимости от температуры: если лежит 10-15 минут на околонулевой температуре, о нормальной стрельбе можно забыть. Даже если на улице +5 + 10 градусов тепла, стрелять уже становится скучновато. Лично мне ещё не нравится многозарядность в руках у ребенка.
Иж-53М не имеет всех этих недостатков. Он имеет свои )), например: однозарядность и необходимость взвода перед каждым выстрелом, габариты (размеры и вес) явно больше, отдача у него непростая. Но он гораздо тише, кучнее и безотказнее при разных температурах.
Если не хочется переломку, а хочется чего-то иного, берите кросман 1377: как правило кучный (стволы-лотерея, но вроде явно плохих почти нет), однозарядный, регулируемая мощность (ибо мультикомпрессионный), практически нет отдачи. Если папе понравится, потом отдадите знающим людям и занедорого переделаете в РСР, а это уже совсем другая песня...
Что-то не получается у меня коротких постов. Сорри ))
P.S. Всё написанное - мой субъективный взгляд, может вам и ребёнку и Иж 651к понравится. Все мы разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group