ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - LYRA Venezia (Slim) - маленький обзор.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

LYRA Venezia (Slim) - маленький обзор.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2015 г. 19:04:10    Заголовок сообщения: LYRA Venezia (Slim) - маленький обзор. Ответить с цитатой

Потихоньку продолжу показ интересных (на мой взгляд) перьевых ручек из собрания.Форумчане знают,что я трепетно отношусь к ручкам размера Large (что поделать,рука и кисть чуть больше средне-статистической), однако уже не раз в разных темах показывал ручки,которыми писАл раньше - а там и тонюсенькие, и короткие (pocket) с очень лёгким весом. Мне неловко поднимать свою тему по ручкам и чернилам, поэтому, с вашего позволения напишу тут. Пришёл черёд ещё одной красавицы. Великолепный (на мой взгляд) клон известной компании, уверен,что подавляющее большинство знают о чём я говорю. Но специально открыл тему здесь, а не в "итальянцах" или "азиатах", тут несколько другое, отличительное от первых и вторых, в этой ручке Европа с Азией как-бы объединились. Чтобы это почувствовать,нужно эту ручку подержать в руках,буквально несколько строк написать на бумаге...Стильная ручка. Я не буду, как обычно, много о ней рассказывать, возникнут вопросы - пишите, я попытаюсь ответить. Мне она внешне очень нравится, маленькая, чуть больше,чем Mini Slim, зато впечатляет своими характеристиками. Полный вес - 31 грамм (ого, не правда ли? - при том,что в ней металл практически отсутствует), вес баррела, выполненного из прозрачного акрила - 8 грамм! Длина в собранном состоянии - 113 мм, а в рабочем для письма - 122 мм. Без колпачка мне ею сейчас,конечно, писАть неудобно, расстояние от кончика пера до конца баррела всего 98 мм, маловато совсем будет, но для утончённой женской руки - самое то! Фото с разными другими ручками прикладываю для сравнения, многие из нас прошли в разные годы "этапы познавания пера" с помощью ручек Pilot-a 78G и Lamy Safari,но и среди любимых мною "японцев" эта ручка не затеряется. Да, кстати, повторюсь для некоторых форумчан. Именно 78-ой "F" и Сафари "F" до сих пор являются самыми любимыми резервными ручками, которые всегда при мне (у них даже свой общий чехол), ежедневно ими пишу. С "японцами" намного сложнее в этом плане,они не уживаются друг с другом в чехлах...Very Happy





В письме хороша, гладко,без замечаний "строчит",однако не могу с полной уверенностью сказать,что "шарик" довели вручную,до "японцев" нужно ещё "пошагать". Довольно щедрая подача вкупе ( в совокупности) с европейской градацией "M" - выдаёт очень контрастную линию на многих чернилах - бумагу под ручку необходимо подбирать. Конечно, сейчас это уже не "моё", я немного другое люблю у перьевых ручек, но доводить под себя этот экземпляр не буду, а вот для подарка самое то! Что касается производителя...Понятно,что эта ручка изготовлена по заказу известной итальянской компании, но не в Италии. Но... Могу сказать одно - наши восточные соседи иногда выпускают ручки довольно прилично-высокого качества, честь им и хвала!
Подведу черту. Если вам, коллеги, попадётся в нете такой бренд,то могу дать рекомендацию. Ручка действительно хорошая, особенно для наших "вторых половинок"! Мужчины, я больше для вас это написал. Вы любите, как я, свою половинку? Very Happy Надеюсь,что да!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 20:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Shina! Большое спасибо за обзор и фотографии!
Ручка-гигант на фото-какая-то сувенирная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2015 г. 21:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lelya писал(а):
...Ручка-гигант на фото-какая-то сувенирная?

Да,китайская сувенирка, но пишет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group