ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Заказ чернил De Atramentis
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Заказ чернил De Atramentis
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 20:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,но вот что-то я сомневаться стал в затее,имея в виду курс валюты...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 19:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше все равно не будет. Так и будем сидеть без чернил?
Я бы поучаствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 20:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, как эти чернила ведут себя в ручках с умеренной подачей чернил? Поделитесь у кого есть опыт письма ими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 20:34:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Скажите пожалуйста, как эти чернила ведут себя в ручках с умеренной подачей чернил? Поделитесь у кого есть опыт письма ими.

Какая серия и цвет интересует? Почитайте и выберите "хотелку" http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6439

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 20:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):
Лучше все равно не будет. Так и будем сидеть без чернил?
Я бы поучаствовал.

Не рекламы ради, но
http://getpen.ru/de-atramentis/b/47
с доставкой как раз 11 евро и выходит, только ассортимент не полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 20:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
mnxa111973 писал(а):
Скажите пожалуйста, как эти чернила ведут себя в ручках с умеренной подачей чернил? Поделитесь у кого есть опыт письма ими.

Какая серия и цвет интересует? Почитайте и выберите "хотелку" http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6439


Как большой любитель и ценитель кофе, хотел бы знать о кофейных чернилах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 20:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот хочу цвет Plum...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 21:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Как большой любитель и ценитель кофе, хотел бы знать о кофейных чернилах.

Один из самых "свежих" обзоров. Хотя их (обзоров) много есть. http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/281876-de-atramentis-coffee/

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 21:24:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет понравился, а вот то, что писали насчет запаха - не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2015 г. 23:39:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, цвет классный! а вот с запахом как-то.. я уж очень на всякие запахи реагирую, и если запах навязчив и неприятен, то это просто катастрофа!! деньги на ветер..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 10:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый VIPer, лично Вы пробовали эти чернила? Запах действительно неприятен? Коричневые чернила я бы хотел приобрести. Может, других производителей посоветуете? Мне все одно - в нашем городке нет чернил и покупать нужно в сети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIPer
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 313
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 19:25:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Уважаемый VIPer, лично Вы пробовали эти чернила? Запах действительно неприятен? Коричневые чернила я бы хотел приобрести. Может, других производителей посоветуете? Мне все одно - в нашем городке нет чернил и покупать нужно в сети.

нет, нет, это я умозрительно рассуждаю. сам чернил не пробовал Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2015 г. 21:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Коричневые чернила я бы хотел приобрести. Может, других производителей посоветуете?

Какая ручка будет использоваться с коричневыми чернилами? Перо какое? Можно в соответствующей теме подобрать коричневый оттенок,коллеги выкладывали образцы. Читаем форум.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 12:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что у меня китайская ручка, подачу чернил можно назвать средней. Присматриваю японскую. Насколько успел понять, у них тоже необильная подача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 14:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Пока что у меня китайская ручка, подачу чернил можно назвать средней. Присматриваю японскую. Насколько успел понять, у них тоже необильная подача.

неправильно поняли. хотя бы потому что японских авторучек много. "хороших и разных". например мой платинум 3776 имеет весьма щедрую подачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2015 г. 21:47:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mnxa111973 писал(а):
Пока что у меня китайская ручка, подачу чернил можно назвать средней. Присматриваю японскую. Насколько успел понять, у них тоже необильная подача.

Только сейчас прочитал Ваш пост,коллега. Как-то неопределённо написали.Китай - понятие более чем растяжимое. Я вот ради интереса посмотрел,подсчитал - в собрании 46 китайских ручек в рабочем состоянии (без всякого хвастовства,это ведь не MG,MB). Они такие все разные...И,поверьте, "китайцы", они ведь всеядные, то есть "кушают" любые чернила (кроме специальных). А что за ручка у Вас?
И на что "глаз положили" из японцев? Сергей правильно написал - ручка ручке рознь, особенно у "японцев". Я,например,не могу понять тот факт,что у нас на форуме многие воспринимают "японцев" только как тонко-скудно-пишущие инструменты (хотя покупаю только такие, а потом довожу под себя). Да, таки есть такое у японцев (чего европейцам достигнуть до сих пор не удалось),но сие совсем не означает,что в Японии не умеют делать привычные многим ручки, скажу больше - наши восточные друзья делают такие перья, до которых Европе ещё расти и расти в плане насыщенности подачи чернил и ширины линии штриха. Об этом у нас много написано... Дабы не ошибиться с выбором дам Вам рекомендацию - почитайте форум, потом напишите настоящим спецам по японским ручкам по возникшим вопросам (готов в личку написать к кому обращаться) и лишь потом, осознанно, покупать "японца".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2015 г. 12:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайская ручка у меня - абсолютный ноунейм из местного канцелярского магазина. Считал ее немецкой до тех пор, пока не понял отсюда, что надпись "Иридум Пойнт Германи" и значит, что ручка из Китая, без "рода и племени".
Из японских ручек глаз положил на Сейлор. Смотрел и Монбланы, но хоть и последний могу купить, но не дорос наверное до той степени любви к ручкам, чтобы отдать столько за Монблан.
Информацию по ручкам Сейлор как раз изучаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group