ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите пожалуйста выбрать Parker 51
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите пожалуйста выбрать Parker 51

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Humbert
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2015 г. 23:47:09    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста выбрать Parker 51 Ответить с цитатой

Хочу купить Паркер 51 для повседневного письма, надолго чтоб был у меня.

Вот, например, посмотрите, пожалуйста:

http://www.ebay.com/itm/Restored-1946-Parker-51-Black-Fountain-Pen-16K-Gold-Filled-Cap-/121544223086?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c4c99a96e

У меня нет большого опыта в покупках на e-bay, и не могу понять: это действительно классная винтажная ручка, которая будет хорошо писать и еще долго прослужит, или..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Humbert
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2015 г. 22:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам себе и отвечу.
За такие деньги лучше купить новую современную ручку (тот же Sheaffer Taranis) а не старье, которым неизвестно кто писал десятилетиями, и неизвестно в каких местах ковырялся, с исписанным съехавшим набок при ближайшем рассмотрении пером, выдающим линию М вместо F, и то после недели отмачивания в теплой воде. Все-таки ручка это не коньяк. Да и по стилю подошла бы скорее моему дедушке, если бы он дожил до наших дней.

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2015 г. 23:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорично очень Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Humbert
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2014
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2015 г. 23:05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Категорично очень


Я устал после работы... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2015 г. 00:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Humbert писал(а):
Сам себе и отвечу.
За такие деньги лучше купить новую современную ручку (тот же Sheaffer Taranis) а не старье, которым неизвестно кто писал десятилетиями, и неизвестно в каких местах ковырялся, с исписанным съехавшим набок при ближайшем рассмотрении пером, выдающим линию М вместо F, и то после недели отмачивания в теплой воде.

Все же не соглашусь. 51й Паркер - отличная ручка. По вашему лоту - восстановленная, что плюс. Могут быть претензии вроде толщины письма, но не должно быть ничего критичного. Пару недель ежедневного использования - и тогда уже скажите, как она вам. С новыми ручками ситуация не лучше, так чтобы купил и пишет, как нравится (особенно при покупке дистанционно) - редкость. Тоже то без нажима не пишет, то толщина линии не та. Ничего смертельного, но неприятно. В магазине не всегда дадут попробовать несколько ручек, выбрать. Подобные огрехи замечал на далеко не самых дешевых ручках (Parker Duofold, Pelikan M800, Waterman Exception).

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2015 г. 12:12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы понять винтажную ручку, особенно 51 надо чуток дорасти. Это как в молодости. Интересуют только соски-малолетки, только с такими и общаешся. Все кто старше 20 лет - безнадежные старухи, как их только земля носит. Wink Потом пожив чуток, со временем, на тебя могут обратить внимание женщины постарше. И вот только тогда можно распробовать что это такое. Винтажная ручка. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2015 г. 14:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
С новыми ручками ситуация не лучше, так чтобы купил и пишет, как нравится (особенно при покупке дистанционно) - редкость. Тоже то без нажима не пишет, то толщина линии не та. Ничего смертельного, но неприятно.
хотел ответить категорично и кратко. но выходит грубо. поэтому...
может у меня мало авторучек купленных дистанционно, всего 50. но из дистанционно купленных ни одна не разонравилась. а вот купленная в магазине одна не нравится категорически. и как вы в магазине можете узнать про нажим и толщину письма? там, что дают пописать чернилами?.
и что значит без нажима не пишет? это как? и что вы подразумеваете под термином нажим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 05:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
хотел ответить категорично и кратко. но выходит грубо. поэтому...
может у меня мало авторучек купленных дистанционно, всего 50. но из дистанционно купленных ни одна не разонравилась. а вот купленная в магазине одна не нравится категорически. и как вы в магазине можете узнать про нажим и толщину письма? там, что дают пописать чернилами?.
и что значит без нажима не пишет? это как? и что вы подразумеваете под термином нажим?

Может это мне не везло или я что-то особое требую. Но у меня редко бывало, чтобы дистанционно купленная ручка писала так, как мне нравится. Приходится немного подправлять перо (чаще всего, самую малость - чуть развести половинки пера и выровнять одну относительно другой). Типичные проблемы - или подача чернил суховата, приходится немного нажимать на ручку, чтобы писала, или перо "шкрябает" (это когда половинки не на одном уровне). Так, чтобы писала "как по маслу", без пропусков, сразу стартовала - редко. На счет покупки в магазинах - смотря где покупать, в Германии спокойно дают попробовать писать. Можно понять толщину и как пишет. В Киеве мне тоже дали сравнить в письме несколько Пеликанов. Хотя и не везде дадут проверить.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugene
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 209
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 14:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Humbert писал(а):
Сам себе и отвечу.
За такие деньги лучше купить новую

Не лучше. И не купите. Такое уже не выпускают. Как заметили ранее, нужно созреть для того, чтобы получать удовольствие от винтажных ручек и ценить их. А обычный добротный новый пишущий инструмент вы конечно же купите даже дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 17:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):

Может это мне не везло или я что-то особое требую. Но у меня редко бывало, чтобы дистанционно купленная ручка писала так, как мне нравится. Приходится немного подправлять перо (чаще всего, самую малость - чуть развести половинки пера и выровнять одну относительно другой). Типичные проблемы - или подача чернил суховата, приходится немного нажимать на ручку, чтобы писала, или перо "шкрябает" (это когда половинки не на одном уровне). Так, чтобы писала "как по маслу", без пропусков, сразу стартовала - редко. На счет покупки в магазинах - смотря где покупать, в Германии спокойно дают попробовать писать. Можно понять толщину и как пишет. В Киеве мне тоже дали сравнить в письме несколько Пеликанов. Хотя и не везде дадут проверить.

а список ручек приложите? потому что у меня лично "Так, чтобы писала "как по маслу", без пропусков, сразу стартовала" - все. то есть все купленные дистанционно. кроме одной . но эта одна просто по дешевке давалась в нагрузку как залежи неликвида. да и остальные форумчане обычно купленные дистанционно, достают их из коробки, заправляют и пишут. вы форум почитайте. у меня так, у остальных так, а у вас все ровно наоборот. вот я и удивляюсь. да и еще. по-вашему получается производители брак гонят? а как иначе назвать то, что после покупки товара его нужно до ума доводить? или вы думаете в интернет-магазинах портят? потому что в простых магазинах все нормально а у купленных дистанционно-нет. ну я читаю, что вы пишете и делаю такой вывод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 21:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а список ручек приложите?...

Серёжа, да что это с тобой? Мы тёзку твоего давно знаем и в отличии от некоторых новичков, он не "болтает ерунду". И ведь он прав, я, например, практически каждую новую купленную ручку довожу до ума, притом, что у меня вполне предсказуемый "школьно-советский" хват правой рукой. Но чрезмерно сухая подача (или наоборот обильная) или шкрябание пера и т.д. - не один раз попадались такие ручки,особенно в последнее время,приходится доводить под себя. Правда,скажу честно, со "взрослыми" японскими ручками такого не случалось, хотя наши коллеги и попадали на откровенный брак, почитай темы. Не в плане наезда, конечно, надеюсь, что ты понимаешь, а правды ради сие написАл.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 21:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Так, чтобы писала "как по маслу", без пропусков, сразу стартовала"
вот все такие купленные. ничего не ковырял ни разу. получал, доставал из коробки, заправлял и пишу. что висконти с монтеграппой, что томбоу с паркером или там фабер-кастеллом каким. ни у одной не менял подачу, не правил перья. за исключением стипулы которую купил в нагрузку по дешевке в придачу к монтеграппе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2015 г. 21:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
"Так, чтобы писала "как по маслу", без пропусков, сразу стартовала"
вот все такие купленные. ничего не ковырял ни разу. получал, доставал из коробки, заправлял и пишу. что висконти с монтеграппой, что томбоу с паркером или там фабер-кастеллом каким. ни у одной не менял подачу, не правил перья. за исключением стипулы которую купил в нагрузку по дешевке в придачу к монтеграппе.

Либо тебе везёт, Сергей (вполне допускаю), либо у нас разные требования к письму. Это можно определить только при личной встрече. Очень надеюсь, что она состоится, чай тебе до Москвы ближе, чем мне. Хочется на международную встречу в Москве попасть, уверен, что она состоится!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2015 г. 22:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

а список ручек приложите? потому что у меня лично "Так, чтобы писала "как по маслу", без пропусков, сразу стартовала" - все. то есть все купленные дистанционно. кроме одной .

Из того, что навскиду могу вспомнить (все ручки, кроме 1 в этом списке куплены новыми). Приходилось что-то делать.
Parker Duofold International Check Green (перо F)
Parker Duofold Centenial Marble Blue (перо F)
Waterman Exception Slim
Waterman Carene
Sailor Pro Gear с пером F
подарили желтую Lamy Safari (купленную в магазине) - тоже пришлось править.

Но были и ручки, которые сразу писали хорошо, купленные как дистанционно (Parker Sonnet, 45, 51, Lamy 2000), так и в магазине (Lamy Studio, Pelikan M200, мои первые Senator, Inoxcrom). В одном магазине пробовал Pelikan M600 и M800, первый писал замечательно, второй не хотел стартовать.

Опыта в 50 ручек у меня нет, но и того что есть для случайности как-то много. Может требования специфические, или ручки "распишутся". Но тем же Дуофолдом пробовал писать, исписал 1 картридж - не помогло. Подправил перо - стало другое дело.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group