ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan в Кишинёве
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan в Кишинёве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 13:07:55    Заголовок сообщения: Pelikan в Кишинёве Ответить с цитатой

Посетил офис молдавского дилера немецкой компании "Pelikan", с большим удовольствием посмотрел представленный ассортимент, он довольно широк. Такого большого разнообразия канцтоваров я давно не видел.Больше всего заинтересовали перьевые ручки,но,увы, я немного опоздал - много "взрослых" ручек уже нашли своих новых хозяев. Руководство компании любезно разрешило сделать фотографии для нашего форума, выкладываю их для просмотра.
Большой выбор практически всех выпускаемых чернил,чехлов для ручек, картриджей - это впечатляет. Понравились фирменные ложементы, пожалуй и себе закажу. Есть в наличии остатки ранее завезённых письменных принадлежностей известной французской и не очень известной польской (Titanum) компаний с интересными ценами.Доброжелательность сотрудников,знание своего дела и оперативность в обслуживании располагают к приятному общению и покупке понравившегося товара по очень привлекательным ценам. Думаю, что эта информация будет полезна жителям и гостям Кишинева, которые читают наш форум. Посетите офис "Stavropoli - Companie" S.R.L. по адресу ул.Заводская (Uzinelor),21 и наверняка вы останетесь довольны.












_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 13:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Игорь, вы правы, чехлов выбор богатый весьма; ну и ручки можно будет глянуть.

Спасибо! Smile


(Более чем внезапный адрес для магазина дорогой канцелярки... Wink )

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 13:23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...Более чем внезапный адрес для магазина дорогой канцелярки... Wink

Это не магазин. Офис, где представлен ассортимент. В магазинах такого большого выбора нет, да и цены там много выше.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 18:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, периодически посещаю магазины в центре. В офисе из всего собрания производителя (27 флаконов) фирмы "Pelikan" представлено 26 видов, только "Amber" не увидел,может недоразумение вышло какое-то.Плюс 2 вида Herlitz. А вот в магазинах всего - ничего, "раз-два и обчёлся", не умеет розница товар продавать, я с этим ежедневно сталкиваюсь. Думаю,что с новой поставкой и эти чернила (Amber), и, дай бог,Pelikan Historic Label 4001 Ink в Кишинёв приедут... Да,и сразу вопрос,коллеги, есть желающие пополнить собрание (кто-то это называет коллекцией) этой специальной серией (я про "Historic Label", у нас это называется G.Wagner)? Ежели что - пишите прямо тут, а уж подробности в "личку".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 20:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я желаю. Мне можно?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 20:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я желаю. Мне можно?

Юра, тебе всё можно. Даже и не сомневался, что тебе, как настоящему ценителю чернил и перьевых ручек это будет очень интересно, причём самому первому. Угадал?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 20:27:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угадал.ЛС.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 22:33:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, очень достойный магазин! По чехлам выбор огромный. Интересно, какая стоимость чехла на молнии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 23:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
По чехлам выбор огромный. Интересно, какая стоимость чехла на молнии?

Антон, я вчера был в офисе, сделал фото. Вроде,как всё видно по ценам ( или я ошибаюсь)?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2014 г. 23:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ошибаетесь! Цену на него я не увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 13:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
Игорь, очень достойный магазин! По чехлам выбор огромный. Интересно, какая стоимость чехла на молнии?


Он меня тоже заинтересовал поначалу, но цена в 4,2К российских рублей... однако...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 14:10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо за обзор. Эх, в Питере бы такой офис!
_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 15:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
AntonSt писал(а):
Игорь, очень достойный магазин! По чехлам выбор огромный. Интересно, какая стоимость чехла на молнии?


Он меня тоже заинтересовал поначалу, но цена в 4,2К российских рублей... однако...


Не знаю, сколько эта цена соответствует той, которая в в евро. В спокойные время этот чехол стоил 6 евро, так что это удовольствие не из дешевых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 18:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):

Не знаю, сколько эта цена соответствует той, которая в в евро. В спокойные время этот чехол стоил 6 евро, так что это удовольствие не из дешевых.


Ну, 4200 рублей по нонешним курсам, получается 72 евро. Smile

В 12 раз, считай.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2014 г. 18:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я завтра узнаю стоимость чехлов на молнии, хотя у меня получается 68$.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 10:36:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntonSt писал(а):
...какая стоимость чехла на молнии?

Позвонил. Жёлтый чехол - 68$, чёрный - 70$.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2014 г. 11:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
AntonSt писал(а):
...какая стоимость чехла на молнии?

Позвонил. Жёлтый чехол - 68$, чёрный - 70$.


Меня тоже заинтересовал черный чехол Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 17:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же(( Уже два раза был в Кишиневе в этом году, а про магазин только сейчас узнал. Очень достойно выглядит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 20:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_83 писал(а):
Уже два раза был в Кишиневе в этом году...

Евгений, Вы быть хоть в личку написали о своих приездах... У меня чуток для форумчан из Киева "кое-чего" есть отправить, надеюсь, с Вашей помощью. Если не трудно - в следующий раз напишите, буду благодарен. А уж земляки- украинцы... в несколько раз больше!(ну, в смысле благодарности).Затраты по отправке,несомненно,коллеги Вам возместят. При желании могу привезти Вас прямо в офис,вместе пообщаемся, на редкость дружелюбная атмосфера царит в коллективе.Заодно кУпите себе то, что душа пожелает, ассортимент не уменьшился, а вот цены "радуют" - невзирая на скачки курса, они практически не изменились (ну может чуть-чуть), разве только из нового поступления поднялись более существенно, но это понятно (хотя, конечно, не так , как у вас в Украине и в России).Могу сказать так - в Молдавии у дилера самые "вкусные" цены на продукцию "Pelikan- Herlitz" в странах СНГ (я уж не говорю за Европу и еже с ней). Жду в гости Smile . С уважением, Игорь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений_83
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 161
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2015 г. 23:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще соберусь - обязательно сообщу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2015 г. 00:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений_83 писал(а):
Если еще соберусь - обязательно сообщу Rolling Eyes

В 20-ых числах мая планирую выезд на недельную морскую рыбалку в ваши края (сотый причал между Каролина Бугаз и Григорьевкой),благо это рядом. Ежели что - можно и там встретиться, подробности в ЛС позже.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 17:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе коллеги купил чехол на 3 ручки с зелёной вставкой. Как раз в это время компания получила новый товар из Германии, ещё не всё успели разложить на витрине. Появились новые чехлы, которых не видел раньше с разной отделкой кожи, и ручки. Новые чернила этого года ещё не поступили, подождём!









_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 19:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, если буду в мае в Кише, хочу заглянуть в этот магазин, уж больно всё вкусно показано. SmileSmile

Они карточки принимают? Или только нал?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 19:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Игорь, выбор огромный. У нас тоже в сократе был выбор пеликановских товаров. После 2014 года все свалилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 г. 19:10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Игорь, если буду в мае в Кише, хочу заглянуть в этот магазин, уж больно всё вкусно показано. SmileSmile

Они карточки принимают? Или только нал?

Вот этого, увы, не знаю.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2017 г. 14:03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, забыл спросить насчёт карточки, но не думаю, что это проблема, решим на месте все вопросы...
Сегодня заехал в компанию, приятно пообщались. Подтвердили "вкусные" цены для нас, форумчан-любителей всего "Пеликановского" ! Было приятно получить подарок от фирмы - каталог производителя на 2017 год на 114 страниц ( очень красиво оформлен, спасибо "немцам" и дилеру - любуюсь!) и великолепный ежедневник любимого формата А6.
Периодически у нас на форуме всплывает тема о перьевых ручках для первоклашек и учениках более старшего возраста. Я и сам был школьником, да и дочка с сыном у меня когда-то (уже давно) в школе учились, писАли пером и эта тема для меня совсем не новая, впрочем, я как-то уже не раз говорил об этом. Считаю положительным моментом то, что сейчас для школьников у нас в Молдавии есть хороший выбор для письма (подразумеваю перьевые ручки - ведь большинство пишет "говном" (прошу прощения) за 50 бань - фото такого г... показывать не стану, надеюсь, что все понимают о чём речь).
Но,будучи ярым сторонником "японского" пера градации не выше "F", не могу не отметить преимущества именно "немецкого" стандарта для школьников. Поверьте, коллеги, в этом у меня есть определённый накопленный опыт - деткам нужна прежде всего гладкость при письме и насыщенность линии, но при этом не давить на бумагу и иметь в руке эргономичный грип , который не доставляет дискомфорт среднему пальцу ( помните ли Вы о мозоле в детстве?) и приятен своим материалом для детской (и не только) руки. Кстати, вижу постоянно вопросы по ручкам и чернилам для первоклашек, но почти никто не пишет о бумаге для таких ручек. Может кто-то откроет новую тему "Тетрадки для школьников", где перьевая ручка вместе с подобающими чернилами будет "выдавать" то самое наилучшее, что мы, взрослые, обсуждаем и что советуем в соответствующих темах для себя, любимых? Вдруг это поможет в правильном выборе тетрадей различных производителей мамам ( а может и папам) ? Я, например, сам для детей выбирал ручки, чернила и особенно тетради, в т.ч. и дневники - всё это было разное по качеству в то время )...
Теперь по поводу чехлов...Чехол (настоящий чехол, конечно, из мягкой натуральной кожи со всеми необходимыми атрибутами, как: "язык" или молния, внутренние перегородки и внешнее оформление) для ручек - это аксессуар, необходимость которого признАет только настоящий ценитель перьевой ручки. Уж сколько у меня их было (футляров, чехлов), знаю о чём говорю. Понравились мне Пеликановские, очень высокое качество. Не в плане рекламы, конечно, но рекомендую присмотреться. Выкладываю несколько фотографий (своих и из нового каталога), надеюсь, что всё хорошо видно. И да, ещё. Хоть и не шибко, но покупают некоторые позиции (согласитесь, коллеги, хороший дилер должен иметь широкий перечень выпускаемой продукции), посему если кого-то из Вас заинтересовало что-то, то пишите заранее, а то вдруг чего-то уже сейчас нет. Можно мне, но лучше нашему дилеру напрямую, я дал вначале координаты. В плане приобретения самый оптимальный вариант - покупка на месте Вашими друзьями или знакомыми, которые есть в Кишиневе. Поверьте на слово, есть большие проблемы по отправке товара за пределы Молдавии, во всяком случае на протяжении нескольких прошлых лет, и особенно сейчас. Надеюсь, что всё изменится через какое-то время в свете последних политических событий. Но ведь чернила и прочее нам сейчас нужны, так? Very Happy





_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2017 г. 17:44:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Челябинске есть торговый цент, где хозяин этого центра (коллекционер) выставляет свою коллекцию старинных машин. В его коллекции, судя по музею, около 50 автомобилей.
Когда я туда зашел, то затерялся часа на три.


Думаю в ручечном магазине я "застрял" бы гораздо на дольше Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group