ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка Waterman Apostrophe
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка Waterman Apostrophe
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2010 г. 06:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C Добрым утром!

SanTix, да там просто на пере Iridium Point написано, ну вот я и сомневаюсь, что он там в любом виде присетствует: и ручка 100руб. стоит, и после небольшого срока эксплуатации толщина увеличивается. По-моему просто штамповка из того же, что и перо. Что шлифовать без разницы, конечно, я написал, чтобы человеку не так страшно было повредить такую "великую ценность".
ЗЫ Недавно китайскую ручку, еще "из тех", просили посмотреть: шарик просто истерся в конец. Ручкой писали 10 лет буз смены, только ей. Вот тут я -верю. Если есть технология нанесения капельки сплава в домашних условиях Very Happy Very Happy Very Happy -сообщайте, починим!
ЗЗЫ У меня Люксор царапал из-за очень острого кончика пера. Сталька там мягкая, провел пару раз по бруску для окончательной шлифовки ножа "округлыми" такими движениями,изнутри коньчика наружу, -прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenUser
Посетитель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 11:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал Waterman Expert и конвертор в магазине mister-parker ( Москва).
Может, у них поинтересуетесь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010 г. 12:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает, что из Сибири из-за конвертера в этот неплохой магазин обращаться накладно будет Smile .Разве что еще что-нибудь прикупить.
Rustam, времени уже прошло прилично, может поделитесь: как решилась ситуация с конвертером, появился ли у Вас Кросс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TaseG
Новичок


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2014 г. 23:11:30    Заголовок сообщения: Мой опыт использования Apostrophe Ответить с цитатой

Здравствуйте!

К сожалению данную ручку Waterman уже не производит. Но то, что эта ручка прошла со мной сложнейший путь и стала заслуженным пенсионером отчасти не по своей воле - за это ручаюсь.

WATERMAN Apostrophe Fountain Pen

Куплена ручка 27.11.2010 г. за 1 031,92р
Начало эксплуатации:
Зарядив ручку мне сначала не сильно понравилась её подача, бывали пропуски. Если не писать ей минуту-другую, оставив колпачёк не надетым на узел, то начинались скрежетания. Но это было в начале.
Через месяц-другой, вместе с привыканием к письму пером, прошла "обкатка" и подача чернил стала для меня характеризоватся как "безотказная".
Пару раз падала на пол, втыкаясь как дротик в линолеум, но в данном случае последний был менее прочным.

Внешний вид

Общее исполнение внешнего вида не замысловатое, весьма традиционное.
Гравировки/выштамповки:

  • на ободке колпачка WATERMAN традиционным шрифтом с засечками;


  • с другой стороны ободка колпачка - FRANCE - рубленым шрифтом;


  • на клипсе фирменный значок Waterman


Толщина M, на F согласен не был, так как тогда не был приверженцем тонкого письма.
Дизайн: угловатый, металлические части "под золото", в т.ч. и перо.
Корпус: материал - пластик, покрытие - лакированный, цвет: синий перламутр. Мне всегда нравились такие расцветки.
Из встреченных мною на просторах интернета были также зелёного перламутрового, бордового дымчатого, чёрного монолитного цветов.

Перо, надписи:
  • PARIS рубленым шрифтом;
  • Логотип W в шестиугольнике;
  • WATERMAN шрифтом с засечками;
  • Толщина пера M.


Эксплуатация:
Данная ручка - рабочая лошадка. Она стерпит любые мучения. Бывало, оставлял с 10% заполнением картриджа на месяц, после чего, естественно, она отказывалась писать. Промывка дала расстройства - оказалось, что ручка начала скрипеть по бумаге, но, как это ни странно, помогло замачивание на ночь. Каким-то чудным образом ручка реанимировалась и продолжила радовать письмом.
После обкатки подача увеличилась, правда, после длительного использования линия бледнеет и вязкость скольжения по бумаге снижается из-за недостаточного поступания чернил, секунд 30 отдыха -и ручка опять пишет как фломастер, толсто и насыщенно.
Обхват ручки не тонкий, но не черезмерно толстый. Для толщины пера F было бы толстовато, но M - это пропорционально и оптимально. Отделка державки шероховатая, износостойкая, не стала глянцевой спустя 4 года.
Плюсы:
1. Цена;
2. Марка (в совокупности с п.1);
3. Расцветка, внешний вид.
Минусы:
1. Не производится;
2. Непостоянный объём подачи чернил, но без пропусков.

В процессе эксплуатации из-за частого открывания-закрывания износилась защёлка закрытия колпачка и колпачёк стал болтаться и свободно крутиться на ручке, в связи с чем ручка была отправлена на скамейку запасных. Изредка к ней возвращаюсь, так как она для меня - некоторая целая эпоха в опыте письма пером.
Этой ручкой я писал и работы в университете, и дипломную работу, по защите которой получил красный диплом, и подписывал документы на работе, благодаря ей я смог утвердить некоторую культуру письма текстов. И это всё - заслуга нашей любимой перьевой ручки.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Waterman Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group