ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Маленькие радости ))
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Маленькие радости ))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скитар
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 455

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 06:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидят на ветке два воробья:— Если бы у тебя была куча денег, что бы ты сделал?— Купил бы мешок зеpна и завел себе ласточку! А ты?— Купил два мешка зеpна и завел двух ласточек!!Подлетает воpона:— Эй, миллионеpы! Там за углом лошадь пpошла — летите быстpее, а то без гоpячего останетесь.
_________________
"Удовольствие всегда возбуждаемо было в нём обращением со своими хорошо устроенными письменными принадлежностями"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeni
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 222

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2014 г. 10:18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За свою недолгую жизнь, я уже третий раз махаю рукой Украине, когда она в очередной раз отчаливает в Европу.

И каждый раз, этот набитый восторженной публикой паром, прибивает обратно к берегу на следующее утро. Еще вчера эти люди, уплывая, показывали мне средний палец и орали “Слава Украине!”, а теперь блюют у прибоя. Изнеможённые и жалкие. Их приходится укрывать и находить слова поддержки.


Вот где-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 08:58:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже не знаю сначала огорчение, а потом радость.
В лаборатории, в выходные, сбежали мои мыши. Прогрызли пластик в клетке и удрали. Попутно навели "порядок" раскидали по кабинету ровным слоем опилки и разорвали все влажные салфетки. Однако прогрызть стены они не успели и из кабинета не выбрались В воскресенье пришла за книгой и увидела весь этот разор. Муж помог выловить мышей. Посадила обратно в клетку, а погрызенный дом убрала, его место закрыла заглушкой. В понедельник обнаружила, что заглушку выковыряли.
Пришлось заменить клетку на самую обыкновенную, без всяких труб и домиков, простую и надежную. Мышей выловила сама без всякой помощи. Могу теперь подрабатывать на ставку кошки Wink Но главное, что звери в клетке и шеф не увидел, а то ругался бы, да и уборщицу не испугали.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2014 г. 10:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
В лаборатории, в выходные, сбежали мои мыши. Прогрызли пластик в клетке и удрали. .

Не переживайте - Флеминг пенициллин тоже из-за лабораторной ошибки открылWink Ему за это вроде Нобелевку дали... Так что не исключено, что и вам что-то похожее в результате свалитсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 22:33:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
даже не знаю сначала огорчение, а потом радость.
В лаборатории, в выходные, сбежали мои мыши. Прогрызли пластик в клетке и удрали. Попутно навели "порядок" раскидали по кабинету ровным слоем опилки и разорвали все влажные салфетки. Однако прогрызть стены они не успели и из кабинета не выбрались В воскресенье пришла за книгой и увидела весь этот разор. Муж помог выловить мышей. Посадила обратно в клетку, а погрызенный дом убрала, его место закрыла заглушкой. В понедельник обнаружила, что заглушку выковыряли.
Пришлось заменить клетку на самую обыкновенную, без всяких труб и домиков, простую и надежную. Мышей выловила сама без всякой помощи. Могу теперь подрабатывать на ставку кошки :wink: Но главное, что звери в клетке и шеф не увидел, а то ругался бы, да и уборщицу не испугали.

Ой! Нам в своё время повезло меньше - две подаренные маме на день рождения мыши быстро размножились до восьми и улизнули из клетки. Вырыв себе норки в комнатных цветах (особенно в многострадальном лимоне) и в пакетах с крупами, до которых смогли долезть. Вылавливал их Марс, мамин тогдашний чёрный кот.

А у меня радость - после 2,5 часового сидения в очереди приёмной РКФ, я всё-таки отдала документы на оформление Рэкетиру полноценной родословной. Не думала, что это так долго.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 23:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

А у меня радость - после 2,5 часового сидения в очереди приёмной РКФ, я всё-таки отдала документы на оформление Рэкетиру полноценной родословной. Не думала, что это так долго.

Искренне поздравляю! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2014 г. 23:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Искренне поздравляю! :)

Спасибо. Не думаю, что мы будем участвовать в племенном разведении или выставках, юниоров в 9 месяцев благополучно прохлопали. Но "из бюрократических побуждений" решила всё-таки получить. Как-никак, это первая породистая собака в моей жизни.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014 г. 15:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, наконец-то снег пошёл и всё перестало быть серым и лысым!

...а ещё я, кажется, становлюсь фанаткой Паркера. )

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014 г. 22:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

А у меня радость - после 2,5 часового сидения в очереди приёмной РКФ, я всё-таки отдала документы на оформление Рэкетиру полноценной родословной. Не думала, что это так долго.


Поздравляю!!!
По своему опыту могу сказать - это Вам еще ОЧЕНЬ повезло. Я меньше 3х часов ни разу не "заседала". А так как собака у меня - всем чемпионам чемпион, наездилась в РКФ до такой степени, что теперь к этой organization и на пушечный выстрел не подойду.

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014 г. 22:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
даже не знаю сначала огорчение, а потом радость.
В лаборатории, в выходные, сбежали мои мыши. Прогрызли пластик в клетке и удрали. Попутно навели "порядок" раскидали по кабинету ровным слоем опилки и разорвали все влажные салфетки. Однако прогрызть стены они не успели и из кабинета не выбрались В воскресенье пришла за книгой и увидела весь этот разор. Муж помог выловить мышей. Посадила обратно в клетку, а погрызенный дом убрала, его место закрыла заглушкой. В понедельник обнаружила, что заглушку выковыряли.
Пришлось заменить клетку на самую обыкновенную, без всяких труб и домиков, простую и надежную. Мышей выловила сама без всякой помощи. Могу теперь подрабатывать на ставку кошки Wink Но главное, что звери в клетке и шеф не увидел, а то ругался бы, да и уборщицу не испугали.


Такое приключение! Очень завидую по-белому, потому что моя лаборатория - это письменный стол дома, за которым я (в свободное от работы время) занимаюсь.

Надеюсь, когда-нибудь и я смогу похвастать маленькими радостями)))

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2014 г. 11:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manon писал(а):
Поздравляю!!!
По своему опыту могу сказать - это Вам еще ОЧЕНЬ повезло. Я меньше 3х часов ни разу не "заседала". А так как собака у меня - всем чемпионам чемпион, наездилась в РКФ до такой степени, что теперь к этой organization и на пушечный выстрел не подойду.

Я предварительно консультировалась с регулярно туда наведывающимися заводчицами, начиная со своей, и они в один голос мне твердили, что в будни около 10 утра там вообще никого... и очередь тоже удивлялась, что всё так долго происходит. Как-то оно так. Вот поеду опять радоваться туда после НГ.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 22:01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сдала сессию на 4 и 5 Smile

Последний раз редактировалось: Офтольмолог (Сб 27 Дек 2014 г. 14:48:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2014 г. 23:45:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот с чем-чем, а с этим - поздравляем! Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 г. 00:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
сдала ссесию на 4 и 5 Smile

Молодец,Ириша! Мои искренние поздравления! Одну буковку "с" смести вправо, видимо ненароком вышло.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2015 г. 23:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесслово, не знаю, уместно ли, но поделиться очень уж хочется. Wink

Наконец-то сдал курсовую по комментированию — и вышло даже не слишком плохо, завкафедрой одобрил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 00:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подпольный человек писал(а):


Наконец-то сдал курсовую по комментированию

Ух ты, а это что и как?

Спрашиваю с искренним интересом - очень уж необычно звучит "комментирование" в плане объекта курсовой работы...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Подпольный человек
Посетитель


Зарегистрирован: 26.11.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 01:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть на филфаке такой предмет: «Научное комментирование», и по нему в качестве курсовой надобно сдать, прошу прощенья, прокомментированный текст: кто выбирал стихотворение, кто — прозу… Неизвестно, кому проще. Smile

Я вот взял первую главу «Циников» Мариенгофа. Так и по ней одной пришлось не только прошерстить историю революций и Гражданской войны (подшивки газет за 1918—1928 гг. в том числе), но и поискать всякие разные описания России XVI века (герберштейны там всякие, флетчеры и проч.) — причём подгадать по времени издания: чтобы это мог цитировать герой в 1918 году. Короче, задача очень интересная, но объёмистая донельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 06 Янв 2015 г. 01:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я понял и прочувствовал смысл словосочетания "вау-эффект" - он у меня после вашего ответа. Smile

Честно - не знал.
Очень интересно, спасибо.

Да, думаю, задача весьма нетривиальная, сложная и объёмная...


Ещё раз спасибо за ответ и пояснение!

П.С.
От "Циников" в своё время получил массу удовольствия. Своеобразная, но интересная книга.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 13:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось - пёс наконец-то внял моим мысленным мольбам и сожрал самые нелюбимые сапоги, которые нечеловеческая жадность не позволяла выбросить. )) Не переживайте, они всё равно промокали.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 15:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
... )) Не переживайте, они всё равно промокали.
Ой! А мы только собрались попереживать!Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 16:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Ой! А мы только собрались попереживать!:D

Видимо, в организме собаки не хватает кожзаменителя. ) Стояло четыре пары обуви, и выбрал именно эту. Вообще он не слишком падок на вещи, но изредка на него внезапно находит. )) То носок съест, месяц до этого не привлекавший внимания. То ботинок... Ну, теперь придётся покупать что-то другое, остались только супер скользкие зимние сапоги и очень тяжёлые ботинки от Юничел. Опять же, радость. ) Так бы и не собралась.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 17:06:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К маленьким радостям...

В ночь на первое января родился мой первый внук.
Embarassed Razz
Подгадал.
Вчера забрали из роддома. Увидел деда - сразу заулыбался и потянул ручки. Родная кровь. Почувствовал Very Happy
Дед счастлив до... сами понимаете чего... Cool
Вот радость, так радость! Wink

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 17:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
К маленьким радостям...

В ночь на первое января родился мой первый внук.
Embarassed Razz


Поздравляю, Юрий!!! Событие так событие. Exclamation Exclamation Exclamation

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 18:25:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня родился третий племянник. Так что волей не, волей. прийдется выбирать педиатрию....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 21:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
К маленьким радостям
Новый год,новый внук...Это интересно... Поздравляю.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2015 г. 23:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех поздравляю, отличные радости! Smile
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2015 г. 17:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Koza.jpg

Внезапно нашлась в закромах. ) Теперь подбираю рамку. До рукоделий как-то не доходят руки очень давно, всё урывками и наскоро, а вышивка такого подхода не любит. А тут - мало того, что тематическая-новогодняя, так ещё и одна из любимых, наполненная теплом и спокойствием, вышивалась в санатории, пока сын спал. ))

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2015 г. 02:03:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос писал(а):
В ночь на первое января родился мой первый внук.
Embarassed Razz Подгадал. Вчера забрали из роддома. Увидел деда - сразу заулыбался и потянул ручки. Родная кровь. Почувствовал Very Happy
Дед счастлив до... сами понимаете чего... Cool
Вот радость, так радость! Wink

Эхма, вот новость пропустил Embarassed Юрий,поздравляю от всей души! Внуки - это класс!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Офтольмолог
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 722
Откуда: Геленджик

СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2015 г. 22:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые успехи в вязании крючком Very Happy https://yadi.sk/i/cVq--v6dedtMK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2015 г. 11:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтольмолог писал(а):
Первые успехи в вязании крючком :D https://yadi.sk/i/cVq--v6dedtMK

О, поздравляю. Я так и не смогла по картинкам научиться. Хотя спицами вяжу... ну, скажем так, прилично.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group