ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Тускло пишет новая Jinhao 9009
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Тускло пишет новая Jinhao 9009

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimanRu
Новичок


Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2014 г. 21:50:11    Заголовок сообщения: Тускло пишет новая Jinhao 9009 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Купил ручку Jinhao 9009. Заправил черными чернилами Waterman. Пишет тусклее, чем годовалая Platinum Preppy, и линия бывает срывается на прерывистую. Насколько я понимаю - подача чернил слабая. Или просто не расписана? Ручку промывал 1 раз.
Подскажите, как можно решить проблему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 01 Окт 2014 г. 23:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купить некитайскую авторучку. я серьезно. ну почему люди не хотят понять, что если авторучки стоят 50-100 долларов за низшую ценовую категорию, то это чем-то обусловлено. а в случае с китайскими, если случаются проблемы то лекарство чаще всего одно - выкинуть. потому что она так сделана, и чтобы исправить недостатки - полностью авторучку переделать.дешевле новую купить. это называется конструктивные недостатки в сочетании с плохим качеством производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2014 г. 07:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, далеко не каждый студент может себе позволить ручку за 50 - 100 баксов. А хочется пером писать. Я,кстати, весь институт именно китайской ручкой писАл... Любая ручка подлежит регулировке или ремонту. Разберите,коллега, пишущий узел, промойте хорошенько, заправьте нормальными чернилами... и в "бой!, на занятия!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2014 г. 09:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже нестуденты часто не могут себе позволить авторучку за 50-100 баксов. я это знаю. просто я хотел описать реальную ситуацию. добиться хорошего письма от китайских авторучек непросто, это если повезет. автору поста не повезло. так что хорошо бы накопить на более серьезный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 02 Окт 2014 г. 09:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,согласен. Крайне нестабильное качество у китайцев наблюдается в последнее время (не говорю уж о кЕтае). Порой из 5 ручек одной модели только одна не требует регулировки. Вот поэтому лучше покупать сверхбюджетные ручки от "японцев" или "немцев", а не из Поднебесной...Хотел спросить у топикастера насчёт пера - оно открытое или закрытое? Ещё лучше - разместить фото пера на просвет и фидера. Пишущий узел "сидит" на трении,сложности разборки нет. Порой простая разборка - сборка узла устраняет проблему, это касается любых ручек, не только китайских.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7212
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 07:54:45    Заголовок сообщения: Re: Тускло пишет новая Jinhao 9009 Ответить с цитатой

DimanRu писал(а):
Заправил черными чернилами Waterman.

Попробуйте другие чернила. У меня 9009 с открытым пером пишет нормально. А вот Jinhao 15 заправил Diamine, писала твердо. Сменил чернила на Радугу, как будто другая ручка, пишет мягко.

сергеймак писал(а):
купить некитайскую авторучку.

Я купил два Sheaffer 100. Одна нормальная, а у второй гвоздь вместо пера. Бумагу в лохмотья дерет. C корейским пилотом похожая история.
А вот китайские Jinhao, Crocodile, Baoer пока только радуют. Да и не жалко если брак попадется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 14:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:33:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 14:45:17    Заголовок сообщения: Re: Тускло пишет новая Jinhao 9009 Ответить с цитатой

alex7212 писал(а):
DimanRu писал(а):
Заправил черными чернилами Waterman.

Попробуйте другие чернила. У меня 9009 с открытым пером пишет нормально. А вот Jinhao 15 заправил Diamine, писала твердо. Сменил чернила на Радугу, как будто другая ручка, пишет мягко.

сергеймак писал(а):
купить некитайскую авторучку.

Я купил два Sheaffer 100. Одна нормальная, а у второй гвоздь вместо пера. Бумагу в лохмотья дерет. C корейским пилотом похожая история.
А вот китайские Jinhao, Crocodile, Baoer пока только радуют. Да и не жалко если брак попадется.

пилот корейский?! всю жизнь вроде бы японская фирма. и пишет твердо и мягко. что вы имеете ввиду под этими терминами? обычно мягкость и твердость от пера зависят. есть более жесткие и более гибкие перья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2014 г. 14:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делали Pilot в других странах. http://ryojusen-pens.com/29.html Отзывы разные встречал.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group